OTTO DIX official forum

Текущее время: 19 апр 2019, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: "Поезд ещё не ушёл?"
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 23:35 
матёрый готяра
13 окт 2012, 23:27
Название: «Поезд ещё не ушёл»
Автор: Slavchik
Пейринг: Драу/безымянный его бойфренд.
Рейтинг: R, скорее всего. Если нет, поправьте меня, пожалуйста.
Жанр: слэш (rps, pov Драу, h/c).
Варнинг: пара матов, если это кого-то испугает)))
Дисклеймер: Все, абсолютно все события вымышлены, правами на героев не обладаю, выгоду не извлекаю.
Комментарий: Надеюсь, кто-нибудь прочитает и обратит моё внимание на возможные косяки. Бойфренду не дала никакого имени, ибо он не совсем ОС. Но характер пришлось полностью выдумать по причине незнания оного.

1. Наконец это закончилось. Какого чёрта я не настоял на своём? Тур начался бы позже, была бы возможность хоть немного передохнуть после подготовки последнего альбома. Вложено столько сил и средств, и уже во втором городе – провал. Абсолютный провал, когда зритель в лучшем случае «спит», в худшем – громко и нецензурно выражает своё недовольство. Я просто не понимал, что мне ещё нужно сделать на сцене, чтобы исправить ситуацию. Такого не было даже в самом начале, когда нас никто не знал. Теперь нас знают, и это куда хуже.
- Драу, шевелись, время, время!
Да, время! Когда мне было тридцать, я думал, что это уже старость. Дурень. В народе сорок лет с размахом отмечать не принято – чудесная традиция. Так что просто объявлю об окончании карьеры. Пусть далеко не блестящий финал, зато не нужно будет больше выдавливать последние капли живой крови для тех, кому, кажется, бесповоротно наскучили мои зашифрованные крики боли и философские «измышлизмы». Хотите наслаждаться моим творчеством – читайте книги, а распинать взглядами – не будете, резать себя лучами прожекторов – не дам! Кажется, если сейчас же не рвануться из этой затягивающейся петли, то меня так и будет тянуть волоком по осколкам воздушных замков и душить… Когда-то я сам затеял эту безумную скачку и стремительно летел вперёд, падал, вскакивал и продолжал, во что-то верил. Возможно ли снова… Нет, с меня довольно, заездили лошадку. Земля неустойчиво покачивается, как палуба корабля в непогоду. Интересно, там, дальше по улице, туман? Или у меня что-то с глазами? На сцене недомогания отступают на второй план, зато потом обрушиваются с удвоенной силой, отравляя серой тошнотворной усталостью.
- Драу, с тобой точно всё в порядке? Дай-ка мне на время эту сумку, а то если ты до вокзала не дойдёшь, никому лучше не будет.
- Слип, мне нужно… Я пойду на квартиру. Догоняй наших...
- Ну что такое, забыл что-то? Может, обойдёшься? Поезд через час!
- Нет, мне нужно. Если что, я на «Сапсане» приеду.
- Так, давай без чудачеств! Иди куда хочешь, но возвращайся вовремя.
Непонятно, что делать теперь, но это меня на удивление не волнует. На подгибающихся ногах поворачиваю обратно. Да, я забыл. Совесть свою забыл. Не могу больше быть идеальным механизмом, тело не слушается разума. Мозг бесполезной биомассой давит на череп изнутри, словно желая расколоть его с каждым моим шагом. Несколько лет назад я бы нашёл подработку, подкорректировал образы, я бы крутился и выкрутился... Холодно до дрожи даже в любимом пуховике с объёмистыми карманами. Ледяной воздух наждачной бумагой раздирает разогретые голосовые связки.
- Анька, смотри, это же Драу!
- Офигеть! Только он странный какой-то…
- Да ладно, пусть только билеты подпишет, жаль фотик сдох! Михаэль, здравствуйте, а можно ваш автограф?
Машинально расписываюсь на чём-то белом, практически не отдавая себе отчёта в происходящем.
- А сегодняшний концерт как-то не айс, вам, наверное, надо отдохнуть…
- Да что вы говорите! Так дайте отдохнуть, не погребайте заживо! – тьфу, как пафосно. Да и заживо ли? А голос и правда звучит сдавленно, как из-под завала. Завтра эти готишные дивы напишут, какой я грубиян и сноб. Уже сейчас кругом говорят, что «Otto Dix» можно списывать со счетов. Всё происходящее теперь воспринимается как плохое кино, не побуждающее вмешиваться.
Захожу в знакомый подъезд с грязными окнами, поднимаюсь на этаж. Слип! Добрая душа, помог донести до вокзала сумку с ключом... Опускаюсь на ступеньку, как бомж. Я не пойду на вокзал и не сяду в поезд. И в следующий не сяду. Не буду чинить то, что рушится, просто засну под обломками. Сейчас позвоню Слипу, организаторам, выслушаю их мат, отменю весь тур и оплачу неустойки, благо, имею такую возможность. Не позвоню. Мобила также в злосчастной сумке. Вдруг показалось, что кто-то сидит рядом на ступеньке. Что-то вспыхнуло, как болотный огонёк, и память высветила картинку. Лето. Сквозь окно на этой самой лестничной клетке солнце щекочет лицо квадратным «зайчиком», но тепло не только от солнца: он сидит рядом и смотрит на меня, излучая спокойствие. Весь тёплый, надёжный и неизменно-вечный, как нагретый на южном солнце утёс. Он потешно морщится от яркого света, а я, как и сейчас, без ключей. Тогда мы придумали что-то, бродили по городу до вечера, не боясь «засветиться», заказали новый ключ, а потом общими усилиями заменили замок в двери.
Встаю, прикасаюсь к замочной скважине. Металл как будто тёплый, но у меня нет ключа к нему. Может быть, мы снова что-то придумаем?

2. Одной лучинкой надежды непонятно на что не осветить весь путь. Можно вырвать из тьмы только пятачок для следующего шага, и я делаю этот шаг. Ещё и ещё, и уже иду по знакомым улицам. Почему я так давно не видел его? Всё катилось под откос, и я не то замотался и забыл, не то хотел просто справиться сам и не ныть. Да, чёрт побери, я как баба иду к тебе, чтобы ты что-нибудь сделал для меня или посмеялся, послал... Даже всё равно, что ты сделаешь, только бы…
Звоню в дверь. Что, если он не один? Или его просто нет дома. Дважды поворачивается механизм замка. В плохо освещённой прихожей его могучий силуэт с небрежно рассыпанными по плечам волосами. Щёлкает выключатель. В тёмных, как крепкий чёрный чай, как чифирь, глазах наслаиваются друг на друга удивление, радость и снова удивление, смешанное с волнением. Видимо, у меня на лбу написано, как мне хреново. Едва я скинул куртку, он очень быстро и без слов, точно в обрывке какого-то танца, провёл меня на кухню. В эту же минуту вскипел чайник, как будто меня здесь ждали. Или кого-то другого. Он наливает чай почти не глядя, пытаясь выведать в моих глазах ответы на свои вопросы. Я пью чай и его взгляд, согреваюсь, становится даже жарко.
- Проблемы с группой?
- С самим собой. Я хочу покончить с карьерой, со всем этим, осточертело. Жеребёнок Ико больше не хочет быть главным конём короля.
Его лицо отразило нечто вроде скрываемого испуга, а чайная бездна глаз потемнела ещё больше, до появления терпкой горчинки.
- Ты выспись, возьми тайм-аут, всё наладится.
Не понимаешь, нет, не хочешь, боишься понимать. Пристраиваешь свои обычные фразы? Не тот случай!
- Если бы! Ты не был на последних концертах. Ты понимаешь, что так больше не…
- Я следил в и-нете, - перебиваешь меня. Ну, что же тебе не терпится до меня донести?
- Про песни ничего не говорю, но образ действительно нелепый. Хоть я не дизайнер, но на мой взгляд незачем заявлять со сцены, что у тебя кризис среднего возраста.
Психоаналитик чёртов. В голове затрещал помехами колючий горячечный огонь. А ведь вроде я был готов к такому повороту событий. Я тебя бешу, раздражаю, да? Нарушь хоть раз своё непоколебимое спокойствие, выскажись, наори и вышвырни меня из своей квартиры, из своей жизни, зачем тебе такой нытик. Да, мы же кого-то ждали, не люблю быть третьим лишним. Меня передёрнуло и подбросило с места.
- Ну? Продолжай, только от тебя я ещё не слышал, как всё хуёво!
Всё поплыло, как в обжигающих парах удушливого дыма. Наверное, так перегорает предохранитель от перегрузок, коротких замыканий или чрезмерного количества потребителей энергии... Сквозь какую-то муть чувствую, что ты тут же оказываешься рядом, притягиваешь меня к себе и мягко, но безапелляционно целуешь в губы. Да иди ты со своими утешениями, не утруждай себя! Вырваться, обвинить тебя в… В чём я хотел тебя обвинить?.. Я действительно совсем плох, если плыву от поцелуя. Пытаюсь сконцентрироваться. Твоя благосклонность не последствие ли жалости? Не нужно мне это! Упираюсь в тебя руками и отталкиваю, не так резко и грубо, как хотелось бы. На злость просто нет никаких сил. Ладно, делай что хочешь, только не надо жалости! Облей холодной водой, или даже кипятком, дай пощёчину... Но ты такой же нежный, как будто ничего не произошло ни сейчас, ни за последний год. Моё маленькое искажённое отражение тонет в твоих глазах. Глажу твою широченную крепкую спину, чувствую себя как за стеной, как дома. Стягиваешь с себя футболку, расстёгиваешь пуговицы моей рубашки. Раздеваешься полностью и помогаешь мне. Слежу за твоими руками с перекатывающимися мощными мышцами. Я могу воспроизвести по памяти любую из твоих татуировок, даже самую сложную, с черепами, на левой руке. Пряный коктейль из запаха твоего тела, крепких сигарет и чая пьянит и вытесняет промозглый холод из мыслей. Всё, что кроме, забывается, истлевает, как призрак, чтобы возникнуть когда-то после вечности. Но как же ты убийственно нежен! Мне гадко от самого себя, от своей слабости. Если я такой бесхребетный, лепи из меня что хочешь, только прямо здесь, на маленьком жёстком диванчике. Нет, не отпущу тебя за вазелином, потерплю, не первый раз же. Ты входишь в меня так аккуратно и двигаешься так бережно, что я схожу с ума, перехватывает дыхание. Каким дураком я буду выглядеть, если закричу сейчас что-то вроде "оттрахай же наконец меня грубо!" Я не скажу тебе ничего, не намекну. Боишься, не хочешь добавлять к моим душевным страданиям физические? Не нужно бояться... Иногда через боль приходит откровение. Дотягиваюсь до подставки со столовыми приборами и сильно, как могу, сжимаю в кулаке нож лезвием в ладонь. Холодный металл впивается в кожу, из глубокого пореза быстро стекают горячие красные ручейки. Значит, у меня всё ещё живое сердце, значит, я жив. Наконец боль заглушает те метания души, которые не затмило наслаждение. Ты не сразу замечаешь мои манипуляции с острой игрушкой.
- Идиот! – останавливаешься, отбираешь нож, твои губы что-то шепчут беззвучно и напряженно, как в полубреду.
- Нет, нет, продолжай, - прошу полушепотом, скороговоркой, хватая ртом воздух.
Переворачиваешь меня на спину, лихорадочно берёшь мою ладонь в руки, слизываешь кровь, целуешь рану. Глаза влажно блестят, сильно дрожишь не то от возбуждения, не то от волнения за меня.
- Ты совсем чокнутый, вот как с тобой…
- Ты думаешь, я хотел себя убить?.. Нет, нет... - глажу встревоженное лицо, оставляя красные полосы, целую пульсирующие губы. Я тебе нужен. Прости, что заставил волноваться, я же не хотел... Больше всего хочу снова ощущать твои движения в себе, невольно выгибаюсь навстречу, безуспешно пытаясь контролировать рефлекторные движения тела, жаждущего новых ласк. Чуть улыбнувшись, стараюсь говорить чётче и спокойнее:
- Давай продолжим.
Наши чувства обострены после произошедшего. Чувствуя, что ты близок к финалу, я перестаю сдерживаться. Ещё немного, в сознании как будто выключился свет, и всё моё существо словно упало с высоты в сладкую до одури, упруго пульсирующую бездну. Медленно открываю глаза, ощутив на губах поцелуй, слегка покалывающего щетиной. Диван такой узкий, что ты лежишь прямо на мне. Я слушаю твоё успокаивающееся дыхание и чувствую, как сильно хочу спать. Встаёшь, шутя приподнимаешь меня над диваном. Что ты хотел этим выразить?.. Что бы то ни было, ты очень мило переборщил.
- Ну, пусти, пусти меня, - мягко освобождаюсь из объятий.
- Иди в спальню, сейчас найду, чем тебе руку перебинтовать.
И правда, это не будет лишним, все простыни перепачкать могу. Ложусь на широкую кровать в спальне, аккуратно свесив горящую руку, и опять проваливаюсь в дрёму после всего пережитого. Сон пронзает неожиданная боль. Открываю глаза, смотрю, как ты перебинтовываешь рану. Пожалуй, слишком туго, но не важно. Спасибо. Хочу сказать тебе спасибо, но, кажется, получается что-то несвязное. Просто счастливо улыбаюсь и засыпаю как убитый.

3. Меня разбудило солнце, самое настоящее, что удивительно после недельной типично питерской осенней погоды. Ты лежишь рядом, сонно ворочаясь и отдаляя разлуку с Морфеем. Я тихо сел на кровати и внезапно ощутил приятную бодрость, столь же удивительную, сколь появление солнца, растворяющего ненавистные тени. Нет, не растворяющего, но дающего силы для борьбы и освещающего её смысл. Чувствую душевную потребность приготовить тебе завтрак, мягко сползаю с кровати и, окончательно пробуждая тело какими-то танцевальными движениями, проскальзываю на кухню. Что ж, приступим.
Что было до сегодняшнего утра – знаешь только ты. Раны душевные и телесные начнут заживать, закрытые чистыми, белыми бинтами. «Бог видит, кто куда идет» - вспомнилась мне путеводная фаза из юности. Мой путь не заканчивается, значит, я буду продолжать.
Завтрак готов. Последний штрих – чай. Кофе у тебя, кажется, не водится. Да и где тут хранится заварка? Не помню. А, вот где. Больше никогда не забуду. Не буду пропадать, избегать тебя. Мы не просто друзья и любовники, мы настроены на одну волну. Этого мне достаточно, с остальным справлюсь, ведь ты веришь в меня. Как мало на самом деле мне нужно. Но разве можно про это сказать мало? Нет. У тебя настоящий талант, никто больше не умеет так верить в меня.
Пробуя голос, напеваю «Ave Maria». До чего же эта пара тонюсеньких связочек зависит от настроения, не говоря уж о самочувствии, погоде и прочая, и прочая… Что-то почувствовав, оборачиваюсь и вижу тебя.
- Прости, разбудил своими завываниями! Зато завтрак готов.
- Вот спасибо, - чувствуешь, что я ожил, и улыбаешься мне и хорошей погоде. – Ты останешься сегодня?
- А ты хочешь, чтобы я остался?
- Кокетка, блин! Конечно!
- Знаешь, нет, я поеду в Москву. Ты не… - не успеваю поинтересоваться, не будешь ли возражать. Чувствую твой порывистый, сильный, чисто мужской поцелуй. Сгребаешь меня в объятия и хлопаешь одобряюще по спине. Хоть я уже не очень похож на хрупкого подростка, но от таких проявлений дружеских чувств по-прежнему покачиваюсь. Ты отстраняешься и рассматриваешь меня. Твои глаза безмолвно рассказывают мне, что ты никого не ждал в тот вечер.
- Как вернёмся из тура, несколько месяцев думаю пожить спокойно, прийти в себя, расставить приоритеты... У нас будет много времени. Но ржаветь в четырёх стенах и толстеть за компом не намерен!
Ты снова меня рассматриваешь, как будто наблюдая волшебные метаморфозы. Осознаёшь ли в полной мере, что их сотворил ты?
- Кстати, можно с твоего мобильника позвонить? – с неохотой прерываю молчание.
- Не вопрос.
Одновременно натягивая куртку, набираю по памяти номер Слипа.
- Привет. Да, это я. Я буду через четыре часа. Что?.. Нет! Слышишь, Слип, скажи им всем, что ничего, ни-че-го не отменяется!

Hüte dich vor Katzen, die vorne lecken und hinten kratzen.

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: "Поезд ещё не ушёл?"
Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 12:54 
старожил(ка)
04 окт 2010, 19:12
Начало заинтриговало. В принципе не плохо, есть пара ошибок, но вазелин убил :D

У людей, у которых нет проблем, есть всё же одна проблема: они начинают думать, что способны решать чужие проблемы..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 21:18 
матёрый готяра
Инкогнита, спасибо! Это вообще моё первое нечто, написанное в прозе :blush2: А я думала, начало скучно будет читаться. Пара ошибок какого плана?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 23:06 
старожил(ка)
04 окт 2010, 19:12
В некоторых местах есть мелкие запинания, ну вот читаешь ты на одном дыхании, бац, запнулся за слово. Сейчас не укажу где ибо с телефона тут. Но эти кочки не сильно заметны. Может еще кто прочитает, скажет :)

У людей, у которых нет проблем, есть всё же одна проблема: они начинают думать, что способны решать чужие проблемы..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 17:11 
особа, приближённая к...
18 сен 2006, 19:57
куски излишнего пафоса присутствуют, но в остальном гладенько.

продюсерам положено отсасывать (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:29 
матёрый готяра
Ketzer, спасибо, Ваше мнение для меня очень, очень ценно :yes: В процессе написания с пафосом вела ожесточённую борьбу с попеременным успехом.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 00:54 
готище
05 апр 2012, 20:32
А мне понравилось. Особого пафоса не заметила, косяков тоже (кроме какой-то ерунды с ключом, но это мелочи).

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:30 
матёрый готяра
Иулия, спасибо огромное за отзыв! Так, глядишь, ещё что-нибудь выложу... :blush3:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 10:46 
матёрый готяра
07 окт 2012, 13:32
Я вот читаю, чувство такое, что это не просто выдумка, а будто это действительно было и все это смотрю со стороны! Я прям верю в то, что читаю, и когда он берет и сжимает нож, я прям вижу это в замедленном действии..Словно фильм.

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. © Китайская пословица

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 10:54 
матёрый готяра
OlgaStrata, если так, то я очень рада, что мне удалось добиться такого эффекта :) Спасибо!

^^^^^

Заголовок сообщения: ЛГЩ\/
Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 11:04 
готя маленький
26 июн 2013, 12:25
Мне понравилось) красиво)

Ад – это скопление других людей....

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 05:20 
готя маленький
29 сен 2013, 19:31
_

От Опустошения до Окрыления…

От "Не могу больше " до "Ave Maria"

Отлично

Для тех, кто не любит откровенных описаний сцен физической близости, но ценит живой, мягкий, чувственный Hurt/Comfort .

Не нахожу особых недостатков...

Понравилось, как сочетаются эмоциональность и рассудочность, как тонко умозаключения вплетены в воспоминания, сомнения, в эмоциональные переживания, в картины и явления окружающего мира, обстановки, как дополняют действия, слова и события.

OlgaStrata писал(а):
Я вот читаю, чувство такое, что это не просто выдумка, а будто это действительно было и все это смотрю со стороны!

Вот интересно бывает читать, слушать тексты, и угадывать за ними Ум и Душу автора. В данном случае очень Доброго, Внимательного и Чуткого человека... просто иной так не написал бы... не проник настолько в мир персонажа...

После прочтения осталось какое-то очень хорошее, тёплое чувство, и почему-то аромат цветов…

_

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 апр 2014, 20:28 
матёрый готяра
Бетельгейзе, спасибо за ваши слова! Такой отзыв мне льстит.

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]