OTTO DIX official forum

Текущее время: 22 фев 2019, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Рассказ
Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 14:23 
готя маленький
15 июн 2012, 13:32
В зале включили свет. Концерт закончился. На сцену вышел мужчина и объявил, что, по желанию, зрители могут пройти в соседний зал, и в порядке живой очереди, получить автограф или сфотографироваться с группой.
Толпа с радостью рванула из зала. В коридоре стояла суматоха и фанаты пытались выстроиться в очередь у двери помещения. Кто-то напевал песни, кто-то обсуждал концертные костюмы певцов, кто-то восхищался дополнительными спец эфектами и освещением лазеров.
Мила подождала, когда толпа выйдет в коридор, и медленно пошла к выходу.
Она стояла почти в конце очереди и искала в сумке листочек для автографа, когда открылась дверь, и все с шумом двинулись в комнату. Фотоаппарата у нее с собой не было и она решила просто сфотографироваться на телефон. Камера там была не очень, телефон старенький, но она не переживала. У нее был диск с их песнями и она могла его слушать сколько угодно.
Наконец, зрители стали расходиться: кто-то сравнивал автографы, кто-то рассматривал сделанные фотографии.
Мила подошла к столу и положила листочек.
Здравствуйте! Можно ваш автограф?- спросила она и пододвинула листочек поближе к певцу.
Он безразлично улыбнулся и размашисто поставил замысловатую закорючку.
Девушка стояла и смотрела на листочек с автографом. Как попросить сфотографироваться она не знала, да и кто будет ее фотографировать, если она пришла сюда одна. Сжав в кармане телефон, она взяла со стола листочек и тихо сказала — Спасибо! Сзади уже напирали оставшиеся фанаты.
Вы не хотите сфотографироваться? - спросили за спиной.
Она обернулась и увидела, что певец смотрит на нее и улыбается. Почему то она решила, что обидела их и ей стало стыдно. «Зачем я вообще сюда пошла?» - подумала она.
Извините я не взяла фотоаппарат, у меня только телефон! - виновато ответила она.
Давайте фото на телефон сделаем? - предложил артист.
Я вас сфотографирую! - сказала девушка и взяла Милин телефон у нее из руки.
Мила подошла и встала рядом с группой посередине. Ей было очень неудобно и хотелось поскорее уйти. Как только моргнула вспышка и раздался щелчок, она схватила телефон, сказала - «Извините» и пошла к выходу.

На улице начался дождик и до машины пришлось почти бежать, чтобы не промокнуть. Парковка опустела и только одинокий грузовичок махал весело дворниками. Мила смотрела на лобовое стекло и вспоминала последние события произошедшие с ней. Капли дождя стекали по стеклу, превращались в ручейки и, образовывая лужу на щетке дворника, капали на капот.
Рядом что-то звякнуло, и Мила увидела, что водитель грузовика открыл кузов. Из здания вынесли аппаратуру и стали грузить.
Девушка повернула ключ в зажигании, машина завелась и сразу заглохла. Она попробовала еще, но машина работать не хотела. Мила взяла с заднего сидения плащ, одела капюшон и вышла на улицу. Холодный ветер с дождем неприятно ударил в лицо. Мила открыла капот. С датчика холостого хода, как всегда слетел провод, она быстро одела его на место и закрыла капот.

Заметил? - спросил Михаэль.
Угу! - кивнул в ответ Мари.
Я думал, что такие на наши концерты не ходят. - сказал Драу.
Ага, монашки — засмеялся скрипач.
Ну почему сразу — монашки. Одета вполне прилично, скромно, не гот, но как средне статистический человек — подитожил певец.
Слип засмеялся и открыл дверцу грузовика, когда услышал за спиной хлопок. Он обернулся и увидел, как девушка закрывает капот и садится в машину.
О! Монашка еще и машины чинит — он похлопал Михаэля по плечу и кивнул в сторону девушки.
Ну, хватит уже! - ответил певец, улыбнулся и сел рядом с ним в машину.
Он никак не мог понять, что ему показалось странным в поведении и образе девушки. Не смотря на свой средне статистический вид, она все же выделялась из толпы. Михаэль смотрел в окно и через стекавшие капли, было видно как девушка завела машину и опустила голову на руль.

Машина наконец-то завелась, перестала трястись и стала прогреваться. Дождь вроде начал заканчиваться, и капли не так быстро стекали по стеклу. Мила поежилась и включила радио, печка еще не нагрелась и в салоне было холодно. По радио передавали какие то новости и девушка решила включить диск. В динамики полелась грустная песня, она сделала погромче и закрыла глаза. Слушать капли дождя и окружающие звуки она не хотела.
Водитель грузовика включил печку и тронулся с места. Мари закрыл глаза и сполз с сидения, он собирался вздремнуть. Михаэль смотрел в окно на машину девушки и пытался думать о чем-то другом. Грузовик резко остановился, водитель выругался и в кузове громыхнула аппаратура.
Ну что опять? - открыл глаза Слип. От неожиданности он чуть не упал с сидения.
Только не это! - тихо сказал Михаэль и посмотрел в окно.
На небольшую парковку у клуба, визжа тормозами неслась неуправляемая фура. Длинный кузов мотался из стороны в сторону, как у собаки хвост.
Грузовик двигался по шоссе, когда перед ним резко попыталась остановиться машина, на мокрой дороге ее развернуло и она ударила фуру. Водитель не ожидавший таких маневров, нажал на тормоз, но это еще больше осложнило ситуацию. Машина стала неуправляемой на скользкой дороге, груз стало мотать по кузову и единственное, что смог сделать мужчина — это, попытаться избежать многочисленных жертв и повернул руль в поворот. Как назло стоянка была небольшая и его фура, чудом разъехавшись с фургоном, летела на одиноко припаркованную машину. Он отчаянно сигналил, но все было напрасно.
Песня закончилась и в минутную тишину ворвались оглушительные звуки. Совсем рядом басом сигналила большая машина, шины визжали по асфальту и выло железо падающего кузова.
Мила повернула голову и в этот момент ее резко отбросило на дверь, полетели стекла, и она никак не могла понять, почему салон машины уменьшается и пассажирская сторона медленно движется к ней. Девушка почувствовала резкую боль в теле, звуки стали не такими громкими и, проваливаясь в оглушающую темноту, она не заметила, как мелкие стекла попали в глаза.

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Рассказ
Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:12 
готище
05 апр 2012, 20:32
Так грустно... :cray2:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:49 
готя маленький
Иулия писал(а):
Так грустно... :cray2:

)))) продолжение скоро выложу)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 21:05 
готя маленький
Водителю фуры минуты показались вечностью, и он молился, чтобы этот кошмар когда-нибудь закончился. Кузов ударился о стену клуба и замер, останавливая своим весом кабину. Старенькие жигули остановились в метре от стены здания. Эти спасительные метры защищали девушку от старой бабки в закрытом балахоне, в виде кирпичной стены под названием – смерть. Но она этого не видела. Маленькое съеженное тело сидело боком на сидении, опустив голову на руль. Из глаз текли красные слезы.
Мужчина выбрался из фуры и побежал к легковой машине. Трогать девушку было опасно, возможно у нее могли быть повреждения позвоночника. Он убедился, что бензобак не течет и стал звонить в скорую помощь.
К машине уже бежали люди.

Мила пыталась открыть глаза, но это было сделать невозможно. На глазах была повязка. На секунду ей стало страшно – вечная темнота и беспомощность. Мила не любила, быть беспомощной и жалкой. Ее с детства учили быть сильной и независимой, ведь только так можно было стать взрослой. А сейчас она не могла и шагу сделать без чужой помощи, ну кому она такая нужна. Принца на белом коне она не ждала, но и чистой открытой любви ей теперь не найти. А с другой стороны, кто она такая. Жалкое посмешище общества? Тихоня? Как называли ее в школе. Да, она сама себе машину, она доказала самой себе и окружающим, что тоже может чего-то в жизни добиться. Но это смешно. Смешно, потому что мир движется дальше, а она опаздывает. Все приобретают транспорт иностранного производства, а она старенькие жигули. Все зарабатывают как можно больше денег, а она просто работает, чтобы ни от кого не зависеть. Все ходят в клубы и на концерты, чтобы выпить пива, покурить и завести случайные знакомства, а она, чтобы просто увидеть человека с голосом, который ей понравился. Чтобы почувствовать всю жизнь песен, реальность исполнителя, что природа есть и ей не управляет техника в виде компьютеров.
Скрипнула дверь и кто-то вошел в палату.
- Здравствуйте! Как вы себя чувствуете? У вас что-нибудь болит? – спросила медсестра.
- Я ослепла? – спросила Мила.
- Нет, но вам сделали операцию по удалению осколков, и поэтому какое-то время, вы будете носить повязку – ответил приятный голос.
- Спасибо! – сказала девушка.
- За что? – удивилась медсестра.
- За правду, за помощь. Извините, что я доставляю вам столько проблем – Мила хотела заплакать, но поняла, что глаз она не чувствует.
- Это наша работа – улыбнулась медсестра.
- Да, наверное, вы правы.
- Отдыхайте! Вы быстро идете на поправку, поэтому скоро врач будет тренировать ваше зрение и приучит глаза к свету. – голос замолчал и по звуку шагов девушка поняла, что медсестра ушла.

продолжение следует...))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 16:23 
матёрый готяра
13 окт 2012, 23:27
Неплохо! А теперь удивите меня, пусть проолжение будет не таким, как я сейчас думаю :)

Hüte dich vor Katzen, die vorne lecken und hinten kratzen.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 16:46 
готище
05 апр 2012, 20:32
Как-то не информативно... или просто кусочек очень маленький...
Милагрэс писал(а):
от старой бабки в закрытом балахоне, в виде кирпичной стены под названием – смерть

А здесь по-моему что-то лишнее. :dntkn:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 17:21 
матёрый готяра
Да, эта фраза не воспринялась моим мозгом. И ещё описание аварии сложновато.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 21:03 
готя маленький
В день выписки за ней приехала мать. Хотя они давно уже не ладили, больше забрать ее было не кому.
- Когда же ты оставишь меня в покое? Все дети как дети, а ты сплошное наказание. Все богатые семьи имеют, а ты? Зачем тебе надо было идти на этот концерт? Ты, что школьница? – причитала мать.
- Мам, ты зря приехала, я бы и сама доехала до дома – сказала Мила.
- О, Боже! Когда же это все кончится?
Мила открыла дверь квартиры, и посмотрела на мать.
- Проходи, мам!
- Э, нет! Я в сиделки не нанималась. Мне надо идти, у меня и так полно дел. – Она развернулась и побежала к лифту.
Мила прошла в квартиру, и сняла очки. Предметы приобрели темные очертания. Шкафы возвышались безмолвными расплывчатыми статуями. Девушка одела очки, поставила на кухне чайник и задумалась. Теперь мамины мечты ей действительно не исполнить. Кому она нужна слепая? Она не сразу поняла, что плачет. Соленые капли бежали по щекам и капали в кружку с чаем.

После того концерта прошел месяц. Михаэль уже стал забывать ту аварию. Узнать, что-то о незнакомке у него не получилось. Номера машины он не запомнил, а в полиции сказали, раз он не близкий родственник, то полную информацию ему не дадут. Про тот день он только и мог, что прочитать в газетах или в бездонных сетях интернета. Так же он узнал, что в интернете она нигде не зарегистрирована и все попытки найти ее оказались напрасными.
Михаэль посмотрел на букет роз. Вчера был концерт, и слушатели подарили много цветов. Три вазы стояли на полу у окна. Он подошел к столу с компьютером и провел пальцем по монитору. «Надо готовиться к новому концерту» - подумал он, и залез на стул с ногами, сев на корточки. Долго так сидеть затекали ноги и, иногда, он покачивался, меняя точку тяжести тела на ступни.
Монитор замигал, и высветилось приветствие, компьютер был готов к работе.
Михаэль писал время и место, где будут по плану проходить концерты, когда на почту пришло письмо:
«Нужно встретиться».
Певец решил, что это очередной поклонник узнал его адрес, и теперь будет засыпать письмами. Михаэль удалил письмо и продолжил писать афишу.
«Новое сообщение» - замигало в углу экрана. Парню стало интересно, чем закончиться эта переписка, и он нажал – «прочитать».
«Ты помнишь аварию, которая произошла месяц назад?»
Конечно, он ее помнил. «Кто бы это мог быть?» - подумал Михаэль, и написал ответ.
«Да»
Прошло пять минут, но ответа так и не было. Он начал вспоминать, кто мог стать свидетелем той аварии, кто ему сейчас пишет. Он и Мари ехали на фургоне, с ними был водитель, дальнобойщик на фуре, и девушка на ВАЗе. Потом выбежали охранники клуба, через полчаса приехали скорая и полиция. Но никто из них не мог сейчас писать ему на почту, кто же еще мог знать, что он интересовался аварией, и в основном девушкой? На экране замигал конверт – новое письмо.
«Не ищи ее, она ослепла»
Буквально на минуту, мозг прокрутил тот день в мельчайших подробностях: вот она кладет на стол листок бумаги, потом виновато озирается по сторонам, вспышка фотоаппарата, и вот уже ее голова лежит на руле, а из глаз текут ручьи крови. Михаэль вытер мокрые холодные ладони об штаны и стал печатать:
«Кто ты? Что ты знаешь про нее?»
Секундная стрелка на будильнике бежала как обычно, но ему казалось, что с каждой минутой, время бежит все медленнее и наверное остановиться совсем.
«Тебе нужна она?»
Он уже начинал злиться, аноним не хотел отвечать на его вопросы, и весь разговор начинал казаться бессмысленным.
«Я просто хочу узнать как у нее дела» - соврал певец.
«Она ослепла частично. Если это все что ты хотел узнать, то пока».
Сердце громко стукнуло, и в ушах появился гул. Вот он шанс, шанс все узнать.
«Нет, не все. Я хочу ее увидеть»
«На что ты готов ради нее?»
Опять разговор становился запутанным, и Михаэлю показалось, что над ним просто издеваются, но просто выключить компьютер он уже не мог. Воспоминания, которые он весь месяц пытался спрятать в глубине души, за темной дверью, гримом и повседневной жизнью, вылились на него, как ведро холодной воды.
«Что ты хочешь?» - азарт взял вверх.
«Ты готов измениться? Навсегда».
Ну, это сделать было не сложно, все люди со временем меняются. Михаэлю стало смешно, он улыбнулся и ответил:
«Да».
«Приходи по этому адресу».
Ниже был вложенный файл.
На карте кружочком было обведено какое-то здание, и, насколько помнил певец, район этот был промышленным. «Ну, что же, ничего криминального я в этом не вижу, что он может сделать мне – взрослому мужику?» - подумал Михаэль и постучал.
Дверь со скрипом открылась, и он постоял, чтобы глаза привыкли к темноте.
- Тут есть кто-нибудь? – его голос прокатился эхом по темному коридору и замолчал.
- Я пришел, как вы просили – он сделал шаг и вошел в темноту.
Окон в коридоре не было, но он чувствовал, как кто-то приближается к нему. Сзади дунул порыв ветра, и приклеил к ноге пакет. Михаэль взялся за дверь и стряхнул ногой пакет. В этот момент его кто-то схватил за горло, и он почувствовал, как незнакомая боль пронзила шею. Незнакомец, что-то вколол. Сердце бешено забилось, и ноги стали терять опору. Двое мужчин взяли под руки обмякшее тело и понесли по коридору.

продолжение будет)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 22:43 
готя маленький
обмякшее тело и понесли по коридору.
Свет от лампочки больно резанул по глазам. Михаэль подождал пока боль утихнет, и опять попробовал открыть глаза. С большим трудом взгляд стал фокусироваться на стене с облупленной штукатуркой. Комната отдаленно напоминала жилое помещение, скорее это был давно заброшенный цех. Под самым потолком в углу мигала лампочка, значит, там висела камера, и кто-то по ту сторону наблюдал за ним. «Что происходит» - подумал он и попытался встать.
Голова кружилась, и все тело ныло от странной боли. Конечно, он не мог знать, что с момента инъекции, его тело стало безвозвратно мутировать.
- Наш подопытный очнулся! – худой коротышка крутанулся на стуле и посмотрел на профессора.
- Внешние изменения еще не проявились? – не глядя на него спросил профессор.
- Нет, пока не видно – разглядывая человека на мониторе, ответил лаборант.
- Значит надо больше вакцины – профессор вытащил из шкафа шприц с коричневой жидкостью.
- Это не убьет его? Не хотелось бы потерять такой ценный экземпляр – лаборант взял шприц и вышел из комнаты.
- Такой экземпляр ничего не убьет, он уникален – пробормотал профессор и стал писать какой-то журнал.

Дверь открылась, и вошли трое. Михаэль попятился к противоположной стене.
- Что вам от меня нужно? – спросил он.
- Ничего личного! Научный эксперимент. Наш профессор гений – ответил противным голосом коротышка.
Двое крепко прижали певца к стенке, и лаборант ввел еще дозу вакцины.
- Да придет посланник ада – захохотал лаборант, убирая пустой шприц в карман. – Просто так в комнату не заходить, если мы его потеряем, профессор нас не наградит.
- Да мы уже поняли. А еду как приносить? – спросил один из охранников.
- Придет время, и он сам будет просить еды. У него будет особенная диета. – Все посмотрели на меняющееся тело на полу, и вышли за дверь.

Мила вышла из здания поликлиники. Солнечные лучи приятно согревали кожу, наконец-то наступило тепло. Девушка быстро пошла на парковку, водить машину ей еще не разрешали, но подруга предложила ее подвезти и она согласилась. Ходить по городу в таких очках ей не хотелось. Повезло, что с работы не уволили, возвращаться было очень тяжело. Первое время все над ней смеялись, и только Соня предложила свою помощь и дружбу. Близкими подругами они не стали, но Мила была очень благодарна Соне за ее помощь, пусть и такую маленькую, как поезда в поликлинику.
За дверью раздавались трели телефона, Мила открыла дверь и вбежала в комнату.
- Алле? – сказала она.
- И тебе привет! – это была мама.
- Мама, как я рада тебя слышать! – улыбнулась она.
- Хватит нежностей. Я не за этим звоню. Папа купил тебе другую машину, свою -то ты разбила. – скороговоркой сказала мать.
- Спасибо большое мам…- не договорила Мила.
- Забери завтра машину, в шесть папа будет тебя ждать, и не опаздывай. – В трубке раздались гудки. Мама всегда считала, что Мила должна жить отдельно, непременно завести богатого мужа и родить кучу послушных и правильных детей. Но дочь за это не обижалась на нее, все-таки она дала ей жизнь. И не смотря на все неудачи, эта жизнь ей нравилась.
Мила позвонила Соне и попросила перегнать машину, но Соня ответила отказом. «Я совсем ее замотала.» - подумала она и повесила трубку. Хоть врачи и не разрешали пока ездить на машине, девушка решила, что ничего плохого не случиться, если она медленно проедет пару кварталов до дома.

Лаборант включил звук и в колонках раздался нечеловеческий рев. На экране, как в каком-то фильме ужасов, по помещению металось большое чудовище. Его рост был почти три метра, лицо на красной голове отдаленно напоминало человека и по бокам были огромные скрученные рога. Ноги заканчивались мохнатыми копытами, а за спиной расправились черные крылья. Демон держался за голову руками с большими когтями и громко выл.
- Как скоро он успокоиться? – спросил лаборант.
- Как только захочет есть – ухмыльнулся профессор. – А точнее через три часа.
Он посмотрел на потолок, как будто там прочитал последнюю фразу, поправил очки и продолжил писать свой журнал.
- Профессор вы нашли ему еду?
- Как же я забыл! – хлопнул себя по лбу профессор. – Ну, конечно, еда! Скажи ребятам, пусть съездят и привезут ему еды. Ты помнишь, чем он должен питаться? – подмигнул он.
- Да! – лаборант вышел за дверь.

- Как ты думаешь, что они там в своей лаборатории выращивают? – спросил Миша.
- Не знаю! И тебе знать не надо. Платят хорошо и, думаю, за лишние вопросы нас по головке не погладят – ответил Коля.
- Да, не погладят – согласился водитель. – А вот и клиент. Пошли.

Мутация безнадежно завладевала всеми клеточками тела, мозг жаждал теплой крови и мяса. Михаэль никогда этого не пробовал, но мутированные гены требовали своей пищи. Дверь открылась и двое охранников, втолкнули испуганного мужичка. Тот истошно заорал и кинулся к двери, но она была уже закрыта. «Только не это» - простонал про себя Михаэль и ноги понесли его к жертве. Новый инстинкт захватил его всего, и пальцы с когтями стали рвать живое тело, кровь хлынула на пол и он, с наслаждением, стал есть. Остатки его человечности вытекали холодными каплями из глаз и падали на пол. Он решил, что уже ничего не сможет вернуть обратно. «А ее я так и не увидел» - с горечью подумал он.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 22:45 
готя маленький
slavchik писал(а):
Неплохо! А теперь удивите меня, пусть проолжение будет не таким, как я сейчас думаю :)

не знаю смогу ли я вас чем-то удивить))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 23:06 
матёрый готяра
Да, попросила я на свою голову... :-D Удивили! Правда, я не поклонница таких крайних.. хм,.. изменений Драу. И даже в фантастических сюжетах предпочитаю видеть его с его ориентацией... Хотя после мутации что только не меняется :mosking:
В общем, то, что я пока что прочитала, достойно и интересно. :good:
Если по мелочам, опять же. Слишком уж на мой взгляд вы старательно расписали, как он за компом сидит. Прямо с той фотографии ;) Оно, конечно, для матчасти, я понимаю, но как-нибудь бы понепринуждённей это вписать, более мимолётно.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 18:14 
готя маленький
slavchik писал(а):
Да, попросила я на свою голову... :-D Удивили! Правда, я не поклонница таких крайних.. хм,.. изменений Драу. И даже в фантастических сюжетах предпочитаю видеть его с его ориентацией... Хотя после мутации что только не меняется :mosking:
В общем, то, что я пока что прочитала, достойно и интересно. :good:
Если по мелочам, опять же. Слишком уж на мой взгляд вы старательно расписали, как он за компом сидит. Прямо с той фотографии ;) Оно, конечно, для матчасти, я понимаю, но как-нибудь бы понепринуждённей это вписать, более мимолётно.

продолжение скоро будет, просто с работой писать много не успеваю))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 20:07 
готя маленький
Все-таки врачи были правы, и водить машину с таким зрением было неимоверно трудно. Припарковать машину Мила так и не смогла. Девушка включила аварийку, вышла из машины и растерянно посмотрела по сторонам. Ей повезло, был конец рабочего дня, и из ее двора стали разъезжаться сотрудники центра, который был через дорогу.
- Вы не поможете мне припарковать машину? – спросила она у молодого человека, который завел стоявшую радом с ней машину.
- Конечно! Но надо учиться парковаться самой. Сейчас мало кто будет бежать помогать кому-то по первому зову. – назидательно ответил парень.
- Да, вы правы! Просто я сейчас себя не очень хорошо чувствую – попробовала оправдаться Мила.
- Ну, тогда ладно! – парень протянул ей ключи.
Квартира встретила ее темными контурами интерьера. Мила поспешила включить свет и надеть очки. Размытая пустая квартира пугала ее темным одиночеством. Девушка задумчиво опустилась на диван – «Как дальше жить?» На секунду промелькнула мысль о смысле ее жизни, и она испугано отогнала эту мысль подальше. Последние годы Мила и делала только то, что искала смысл своей жизни, зачем она есть, кто она. Она пыталась найти свое я и просто быть собой. Ей всегда казалось, что все ее действия – это доказательство ее нужности этому миру, самой себе она пыталась доказать, что она это может. Она открыла тумбочку и взяла альбом с фотографиями, на пол упал листочек. Девушка подняла его и, как цунами, воспоминания нахлынули на нее. Удивительный голос, лазерный спецэффект прорезает темноту, гул толпы и среди этого приятный голос: «Не хотите сфотографироваться?» Потом, а потом только стыд, боль и темнота. Мила стояла у окна и смотрела вниз на новую машину, листочек промок от слез, и девушка решила положить его обратно в тумбочку, пока не поплыли чернила, и не превратили автограф в кляксу.

Зрение потихоньку восстанавливалось, и она могла уже носить более красивые очки. Сегодня у нее было хорошее настроение. Наконец-то ей дали справку, что она может водить машину, с ограничениями правда, но она как всегда справиться. Счастливая Мила, как на крыльях, выскочила из автобуса и побежала к машине. К незнакомому салону надо было еще привыкнуть. «Ну, ничего! Скоро мы с тобой подружимся» - улыбнулась она и погладила руль.
Мила ехала на работу на своей машине. По пути она купила газету и хотела почитать за обеденным перерывом. На первой странице был заголовок: «И снова пропал человек». Она седа в машину и стала читать, там писали, что за прошедший месяц пропало много людей. Полиция не может связать улики и причины. Пропадали абсолютно разные люди, единственное, что их связывает это возраст. Люди были примерно одного возраста. Мила для себя отметила, что она, не смотря на все свои неудачи, пропасть никак не могла по возрасту.
После работы на парковке Милу ждала подруга.
- Соня, привет! Как дела? Я так замоталась, что не смогла к тебе зайти.
- Ничего страшного, главное, что ты поправилась почти. У тебя новая машина? – улыбнулась подруга.
- Да, папа купил! – гордо ответила Мила.
- Хороший у тебя папа! Да, кстати, ты слышала, что группа отменила все концерты? – спросила она.
- Какая группа? – насторожилась Мила.
- Ты на их концерте была в клубе, когда произошла авария! – Соня не понимала, что так взволновало подругу.
- А почему? – у Милы взмокли ладони.
- Говорят, солист пропал. Наверняка это пиар, сейчас во всех газетах пишут, что людей много пропало, вот и они, наверное, подсуетились! – засмеялась Соня. – Ладно, подруга, мне пора, завтра увидимся. – Она помахала Миле рукой и села в свою машину.
Мила села в машину и посмотрела на газету. «Странно! Ей показалось, что молодой человек был добрым и открытым. Не мог он так подло воспользоваться чужой бедой для какого-то там пиара». Что-то показалось ей странным, но что она не знала.

- Профессор мне, кажется, такое не возможно сделать! – констатировал коротышка.
- Возможно, я все рассчитал, его мозг особенный, он все выдержит! – профессор положил на стол лаборанту фотографию.
- Это она?
- Да! У нас будет не просто монстр! Он будет разумным и нам подчиняться! – профессор закончил повествование своих замыслов, и пританцовывая сел на свой стул.
- Отнесите ему эту фотографию – охранник взял фотографию и вышел.

Дверь скрипнула и открылась. Вместе с порывом ветра в ноздри ударил запах свежего мяса, но есть он не хотел. Михаэль сидел в углу помещения и смотрел на вошедшего. Охранник положил на пол какой-то листок и поспешил удалиться. Наедине с собой, он мог вспомнить свою прошлую жизнь, детство, концерты, друзей. Мутированные гены брали верх, только во время голода, но это он пытался побороть. Результаты были плачевными и все, что у него осталось от прошлой жизни - это воспоминания. Когда он спал, снились сны, но последнее время ему снилось, как в комнату заходит незнакомка, и он просыпался, потому что боялся ее убить. В комнате раздавался жалобный вой, так плакало умирающее человеческое сердце. Он изо всех сил пытался не сразу убивать людей, он надеялся, что как человек он победит. Любые болезни лечатся, а значит, и это можно было как-то исправить. Он посмотрел на свои когти и краем глаза заметил листок на полу. Когтистая лапа сама потянулась к нему. Михаэль поднял листок, это была фотография. Сердце пронзила, тупая нудная боль, с фотографии на него смотрела незнакомка. Она стояла на улице и пыталась, что-то разглядеть, смешно прищурив глаза. «Она слепая» - вспомнил он сообщение. Неужели его кошмары станут реальными и она придет? А, что он? Будет утолять свой голод или все-таки он победит эти звериные гены? Михаэль встал и сунул снимок под потолок за плинтус. Он боялся, что, если его заберут, то ему не на чем будет тренировать свое я, человека.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 11:13 
готя маленький
Через неделю вакцина была готова. Тесты показали, что мутацию можно вызывать по желанию. А это значит, что человек станет уникальным демоном. Он будет превращаться в крылатого адского посланника по одному щелчку пальцами. Он будет больше чем просто оборотень из дешевых фильмов. Профессор не ошибся выбрав именно его. Человеческая нестандартность и уникальность — это самая лучшая среда обитания его детища, его вакцины, его мечты ада на земле. Оставалось только ввести ему эту вакцину, но, не смотря на то что к мутанту сложно было близко подойти, профессор решил накормить препаратом очередную жертву.
- Этот контейнер надо вживить в его еду! - он протянул маленький пакетик с жидкостью лаборанту.
- Конечно! Я сразу же этим займусь! - лаборант выскочил за дверь.

В комнате зажгли свет и Михаэль заметил, что потолок стал намного выше, чем был вчера. Он посмотрел на свои руки. Когтей не было, обычные руки. У стены стояло зеркало и перед ним стоял он сам. «Неужели все закончилось?» - радостно подумал он. «Я стал нормальным и меня скоро отпустят» - сердце радостно забилось в груди. Он поднял голову и посмотрел туда, где вчера оставил фотографию — листочек был на месте.
Скрипнула дверь и в комнату толкнули мужчину. Михаэль не сразу понял, что происходит. Мужчина стал уменьшаться в размерах, а потолок приближаться. Он хотел спросить что случилось, но из горла раздался лишь жалобный злой рык и мужчина забился в угол. «Нет» - пронеслось в голове. Монстр встал и отвернулся к стене. Михаэль из последних сил боролся со своими звериными желаниями. Он закрыл глаза и старался поменьше дышать. Он поднял голову вверх и его взгляд наткнулся на листочек, когтистая лапа аккуратно взяла фотографию, крылья за спиной расправили, закрывая его морду от мужика. На некоторое время ему удалось унять голод и он спокойно стоял и смотрел на фото, ему даже показалось, что он обратно превращается в человека. За спиной кто-то издал звук, тело с рыком обернулось, в ноздри ударил запах свежего мяса и вся человечность шагнула на второй план.

Мила проснулась от собственного плача. Она включила свет и одела очки, темная размытая комната приобрела свои знакомые очертания. Девушка прошла на кухню и налила в кружку чай. Кошмары ей и раньше снились, но такой в первый раз. Ей приснилось, как в темной комнате стоит большой монстр с крыльями и плачет. Она хотела подойти и пожалеть его, но страшная морда отдаленно напоминала знакомые черты лица. Она проснулась и пыталась вспомнить, где эти черты видела раньше. От кружки поднимался пар, в голове промелькнула картинка, как по полу ползет туман и кто-то выходит на сцену. Девушка прошла в комнату и включила магнитофон, из динамиков запел грустный голос. Он пел про то как сотворил безмолвное чудо, которое его не любило. Кажется песня называлась «Галатея». Мила взяла коробку от диска, чтобы посмотреть название песни. С обложки на нее смотрело белое лицо. На секунду она увидела, как монстр оборачивается и на нее смотрит то же лицо с грустными глазами. Диск выпал из рук. «Что происходит?» - дрожащей рукой она поставила кружку на тумбочку. «Нет! Такого не бывает! Со мной точно не может такого случиться» - подумала она. На ум пришли сказки про аленький цветочек и про красавицу и чудовище. Но она же не красавица, значит это точно не про нее. Наверное, это все от постоянного недосыпания и новых проблем, которые свалились на нее после той аварии. Ну, конечно все именно так, а его лицо просто приснилось, потому что она видела его фото в газете среди других пропавших людей. Ведь не зря говорят, что сны — это продолжение того что ты видел или вспоминал днем, только в искаженном варианте.
Будильник прозвенел и Мила потянулась в кровати. «Ну вот опять не выспалась» - подумала она. За окном было светло и она решила не расстраиваться оп этому поводу. Машина завелась быстро и Мила поехала на работу. На дороге стояли двое и ловили такси. «Может на по пути?» - она включила поворотник и остановилась у обочины.
- Давай, Колян не подведи! - подмигнул Миша.
- На улице день, сам знаю, что надо все тихо сделать. - он открыл дверь.
- Вам куда? - спросила девушка.
- Да тут не далеко! Подкините? - парень расплылся в дружелюбной улыбке.
- Я на работу спешу! - Мила задумалась. Что-то в них ей показалось странным, но отказывать было уже поздно. Сама же остановилась.
- Мы вас не задержим! - ребята сели в машину.
- Вот тут налево и через пару метров мы выйдем. - Сказал пассажир.
Мила кивнула головой и включила поворотник.
Молодой человек сидящий на переднем сидении сделал вид, что достает деньги. Мила посмотрела на лобовое стекло и не заметила, как сзади парень схватил ее за шею. Она попыталась вырваться, но пассажир спереди разложил ее сидение и достал из кармана платок.
- Давай быстрее! - сказал Миша, он сидел сзади, но боялся, что их сейчас кто-нибудь заметит.
- Сам знаю! - огрызнулся Коля и зажал Миле рот платком. Девушка перестала сопротивляться и закрыла глаза.
- Красивая зараза! - Колян провел рукой по ее щеке.
- Подгоняй машину иди! - Миша ударил его по руке. - Теперь уже все равно, какая она. - Он опустил голову и сам посмотрел в ее лицо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 14:07 
готя маленький
- Профессор! Ваше распоряжение выполнено! - коротышка расплылся в улыбке.
- Замечательно! Чудесно! Нам надо развивать в нем злость. Покажите ее ему. - Сказал профессор.

Дверь открылась и на пороге возник охранник. На руках он держал девушку. Михаэль застонал и его тело стало превращаться в демона. До ломоты в пальцах он сжимал заветную фотографию. «За что?» - слова оборвались воем. Он сделал шаг в сторону охранника, и тот отступил в проем. Второй охранник стоял сзади и был готов в любую минуту захлопнуть дверь. Михаэль заметил, что он чувствует запах еды только от охранника. От девушки пахло цветами и шампунем. Он отвернулся и ударил кулаком в стену. Кусок штукатурки упал на пол и на его месте остались следы от когтей. Лязгнул засов и помещение опустело. Теперь глядя на снимок, мозг воспроизводил запах цветов и шампуня. А это означало, что он все же может победить изменения и одержать победу. Сердце бешено билось и он стал медленно превращаться в самого себя. Теперь у него была главная цель — выбраться от сюда любым способом, и конечно вторая цель учиться контролировать зверя и быть человеком. А там, в далеком будущем, может его смогут вылечить и он станет прежним.

- Проклятье! - профессор швырнул журнал на пол.
- Что случилось? - коротышка кривыми пальцами поднял журнал и протянул его профессору.
- Смотри, что он делает? - он развернул экран монитора.
На экране демон стоял спиной к охраннику с девушкой и смотрел на фотографию.
- Стоит — тупо ответил лаборант, не понимая что могло так разозлить профессора.
- Вот именно!! - заорал профессор.
- А что не так? - все еще не понимал коротышка.
- Почему он не кинулся, не предпринял ни одной попытки? Он должен был хотя бы разозлиться? Может я где-то просчитался и она не причем? - профессор положил руку на лоб. - Мне надо еще раз все обдумать. Отпустить мы ее не сможем, во всех газетах пишут об исчезновении людей. Она пойдет в полицию. Нет. Значит придется ее отдать ему.
- А как же тогда развивать его злость? - спросил лаборант.
- Каким-то другим способом. - закончил профессор.
- Отнесите! - лаборант отдал распоряжение охраннику и повесил трубку.

На этот раз Михаэлю снился обычный сон и, не смотря на заточение можно было предположить, что он выспался. Впервые с момента последних событий ему было спокойно. Теперь он знал, за что он так отчаянно борется. Теперь его действия имели логический смысл. Он открыл глаза, потянулся на импровизированной кровати и вздохнул. В комнате пахло цветами и шампунем. Певец посмотрел на фотографию. Нет, запах — это не воспоминания. Это реальность. Он медленно повернул голову к двери. Там стояла девушка.

Мила стояла у двери и не могла понять что происходит. В комнате кто-то находился, но было очень темно и свои очки она потеряла, поэтому стояла и беспомощно щурилась на звук. Она слышала тихое дыхание, незнакомец встал и отошел к стене.
- Кто здесь? - тихо спросила она.
Но ей никто не ответил. Темное пятно переместилось к противоположной стене и стало увеличиваться. Мила протянула руку вперед и сделала шаг. Она боялась упасть или удариться лицом об стену. Шаг за шагом она приближалась к цели. Темное пятно стояло в углу и не двигалось. Рука уперлась по что-то теплое и мягкое. Мила подняла голову, темное пятно превратилось в очертания большой статуи и она не могла понять почему статуя теплая. Девушка ткнула пальцем, да, действительно мягкая.
- Почему вы молчите? - все-таки ей казалось, что это что-то живое.

Михаэль стоял и с ужасом наблюдал за ней. Он молился, что бы голод не пробудил инстинкты зверских генов. Монстр закрыл рот рукой, так запах был не таким резким. Ее касания, напоминали электрические удары. Каждая его клеточка чувствовала, теплый маленький палец, который тыкал в него. Он медленно опустил руку, чтобы отодвинуть ее, но вспомнил про когти и передумал.

Профессор застыл у монитора затаив дыхание. Все-таки он был прав, что-то его связывало с девушкой.
- Немыслимо! Потрясающая ила воли! - твердил он. - Уважаемый, уведите ее оттуда — он повернулся к лаборанту.
Коротышка кивнул и снял трубку:
- Выведите от туда девчонку — сказал он.
- Как? - не понял охранник.
- Как хотите!!! — заорал лаборант и бросил трубку.

Дверь открылась и вошел охранник. Девушка повернулась на звук.
- Идите сюда! Вас переводят в другую комнату — сказал он.
Михаэль решил вздохнуть, когда открылась дверь и в комнату ворвался запах свежего мяса. Крылья за спиной расправились и рот наполнился слюной.
Мила сделала шаг в сторону охранника и этого было достаточно. В два прыжка монстр пересек комнату и с одного удара снес охраннику голову. К запаху мяса добавился запах свежей крови и он начал есть.
Мила повернула обратно голову, но теплой статуи уже не было. Со стороны двери доносился странный звук и она пыталась разглядеть, что там происходит. Как она ни пыталась сфокусировать взгляд, без очков, что-то увидеть было невозможно. Девушка вытянула руку вперед и медленно двинулась к двери.
Михаэль чуть не поперхнулся, когда почувствовал, что кто-то коснулся его спины. Он замер и принялся изучать свои ощущения. С облегчением он отметил, что чувство звериного голода не имеет к девушке никакого отношения.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:57 
готя маленький
Профессор был в бешенстве, такого никто не ожидал. Теперь он понял свою ошибку. Человеческое начало взяло верх без их строго контроля. Они пропустили том миг, когда демон стал себя контролировать сам. Да, они создали адскую тварь, только управлять ей невозможно. Это отдельное, независимое и неуправляемое живое существо.
- Давай иди! - профессор открыл дверь и втолкнул в комнату второго охранника.
- Нет! - закричал тот и стал барабанить в дверь.
- Кто здесь? - тихо спросила Мила.
- Выпустите меня!! - орал охранник.
- Почему вы кричите? - спросила громче Мила и стала обходить теплую статую. Охранник обернулся и увидел, что девушка идет к нему. Он сделал шаг от двери, до девушки оставалось только протянуть руку, он довольно улыбнулся и сделал еще шаг.

Михаэль понял, что она его последний шанс выбраться отсюда. Если ее заберут, то даже убийство охранника его не спасет. Его спасительная надежда медленно шла к двери вытянув вперед руку. Он зарычал и, когда охранник уже протянул руку, он схватил Милу и дернул на себя. Вспомнив про когти Михаэль разжал руку и девушка упала на пол. «Вот, черт!» - он повернулся и посмотрел на нее, крови нигде не было, значит он ее не поцарапал. Охранник опять завизжал и стал бросаться на запертую дверь. Михаэлю уже надоел весь этот цирк, он подошел, посмотрел на визжащего мужчину и ударил его рукой. Кости хрустнули и тот упал на пол. Демон прошел в угол комнаты и лег на кровать. Он успокоился и тело начало приобретать человеческий образ.

Что было на улице Мила не знала, окон не было, в комнате по прежнему был полумрак. Рядом лежало что-то теплое и она повернула голову. Судя по размытым очертаниям рядом лежал человек. Она тихо встала и решила обойти комнату. Двигаясь вдоль стены она дошла до двери. Мила подергала ручку — закрыто. Она развернулась и пошла в другом направлении, под ногами что-то лежало. Девушка присела и взяла в руки что-то круглое, она завизжала и вскочив на ноги попятилась назад. Это была голова. Нога наступила на что-то мягкое и она упала на пол. Из глаз потекли слезы, это был еще один труп охранника. В углу, где стояла кровать темное пятно шевельнулось. Мила поползла подальше от пятна, села в угол комнаты и, тихо всхлипывая, стала размазывать слезы по лицу. «Что здесь происходит?» - думала она.

Михаэль вздрогнул и проснулся, сначала он не понял, что произошло, но потом увидел, как по комнате катиться голова. Он посмотрел на девушку, она села в угол и затихла. «Надеюсь она там и останется» - подумал он. Ему не когда было разыгрывать романтику, надо было как-то выбираться отсюда. И чем быстрее, тем лучше, потому что он не знал наверняка, чем для нее может обернуться его голод, если еды не будет. Так же как и недавно Мила, он тоже подергал дверь — закрыто. Окон в помещении не было. Он разозлился от обиды и ударил кулаком в дверь. Рука заныла и в голове промелькнула мысль. Ну, конечно, как же он раньше не догадался. Он отошел подальше от Милы и стал превращаться в демона. Превращение по его воле прошло на удивление легко и быстро. Он расправил крылья и шумно вздохнул. Одним легким ударом руки он вышиб дверь и яркий свет ламп ударил в глаза. «И чего раньше не додумался?» - улыбнулся он.

- Все пропало! Все!!! Мои годы кропотливой работы! - орал профессор. На мониторе монстр обрел свободу. А это значило, что та власть, о которой мечтал профессор, так и осталась мечтой. Лаборант лихорадочно собирал свои вещи со стола. Его не интересовал провал опыта, его интересовала только его жизнь. Ведь никто не мог дать гарантию, что эта тварь просто уйдет, а не пойдет мстить и убивать.
- Вы как хотите, а я пошел! - пропищал коротышка и схватил свой портфель.
- Куда? Послушайте, я попробую начать все сначала! - стал умолять профессор.
- Нет! Я не хочу больше участвовать в этом! Я хороший специалист, я найду другую работу! - он попятился к двери.
В этот момент дверь с грохотом распахнулась и лаборанта размазало по стене. Профессор смотрел на свое детище открыв рот.
- Боже, какое совершенство, какая сила, власть... - он не договорил, голова отделилась от тела и полетела в другой конец комнаты.

Михаэль вышел из комнаты и направился по коридору к выходу, когда вспомнил, что чего-то забыл. Он развернулся и пошел в сторону своего недавнего заточения. Девушка сидела на том же месте. Он наклонился и одной рукой поставил ее на ноги. Говорить он в таком виде не мог, поэтому он подтолкнул ее в спину к двери. Мила сделала шаг по инерции и остановилась. Она вытянула руку вперед и сделала еще шаг. «Она же слепая» - вспомнил парень. Он взял ее за руку двумя пальцами и повел в сторону выхода.
В воздухе запахло свежестью и листвой, они вышли на улицу. Все осталось позади. Михаэль принял свой человеческий образ. Как теперь жить дальше с новыми способностями ему предстояло еще решить.
- Если хотите, я могу проводить вас до дома — он посмотрел на девушку.
- Спасибо! Но я не хочу вам доставлять неприятности. Я сама доберусь — Мила отпустила его руку и сделала шаг в попытке уйти.
- Вы уверены? - как-то ему смутно в это верилось.
- Хорошо! Но можно один вопрос?
- Какой? — не поняла Мила.
- В какую сторону вы сейчас пойдете? - улыбка расплылась на лице. Она смотрела совсем в другую сторону от выхода с завода.
- Туда — уверенно ответила девушка и махнула в сторону рукой.
- Там забор — парень уже начал смеяться.
- Тогда туда — она показала в другую сторону.
- Не смотря на ваше странное участие в моей жизни и последних событиях, позвольте я все-таки вас провожу — он взял ее руку и они пошли к воротам.
Теперь он понял, что было в ней необычного. Ее неуклюжесть и невезение вызывали в нем такие милые чувства, о которых он только пел в своих песнях. «Наконец-то я узнаю ее адрес» - подумал он и покрепче сжал ее руку.

Наверное на этом все))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 12:04 
матёрый готяра
Милагрэс, какая вы молодец! :) Минуя все мои опасения так хорошо написали и оставили место читателю для дальнейших самостоятельных фантазий! Язык довольно прост, но это компенсируется событиями. Идея не нова и сильно напоминает историю вампира, влюбившегося в обычную девушку, но подано хорошо, довольно жизненно. Спасибо за полученное удовольствие, буду ждать новых рассказов! :nyam:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 12:12 
готя маленький
slavchik писал(а):
Милагрэс, какая вы молодец! :) Минуя все мои опасения так хорошо написали и оставили место читателю для дальнейших самостоятельных фантазий! Язык довольно прост, но это компенсируется событиями. Идея не нова и сильно напоминает историю вампира, влюбившегося в обычную девушку, но подано хорошо, довольно жизненно. Спасибо за полученное удовольствие, буду ждать новых рассказов! :nyam:

я летом под ником Lovingcat выкладывала первый рассказ про Драу - вампира. кажется "концерт для нее" называется)) просто от ника Милагрэс потеряла пароль и выкладывала под ругим ником, а сейчас все восстановила))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 12:15 
готя маленький
а сама идея рассказа пришла из игры)) я там уровень большой набила и там по заданию такие зверушки были))) вот и решила рассказ написать. они там под потолок были по сравнению с моим персонажем в игре))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 21:51 
старожил(ка)
22 мар 2011, 22:27
Интересный рассказ

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 12:43 
готя маленький
Katya писал(а):
Интересный рассказ

спасибо)) сейчас подружка попросила написать продолжение)) вот думаю, как ей продолжение написать. но сюда наверное не выложу. а то перебор будет)) я Драу в живую не видела и не общалась с ним, поэтому что он за человек не знаю, а тот образ который складывается из его песен и фоток боюсь не все поймут))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 10:22 
матёрый готяра
Милагрэс писал(а):
а тот образ который складывается из его песен и фоток боюсь не все поймут))
Вы как хотите, конечно, но авось и найдутся люди, оказавшиеся способными принять вашу трактовку :mosking:

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]