OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: "Мой закат" фанф по "Форме жизни" и аниме Togainu no Chi
Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 16:31 
готЪ
04 янв 2011, 08:38
Название: Мой закат
Автор: Ligner

Фэндом: Togainu no Chi, Драу Михаэль «Форма жизни» (кроссовер)
Персонажи: Шики | Мортэм, Лорэлай, Мотоми

Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Психология, AU, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Некрофилия

Заброшенный дом – серый, неуклюжий, покрывшийся трещинами, будто морщинами. В Тошиме полным-полно заброшенных домов. Но это двухэтажное здание казалось самым ветхим из всех, окруженное аурой тлена и запахом залежавшейся пыли. Излюбленное место пауков, которые расползлись по всем мыслимым и немыслимым убежищам, с холодным спокойствием плетущих в них свою смертоносную паутину, в ожидании сбившейся с пути, потерявшейся одинокой жертве.
Половицы скрипели под ногами зашедшего сюда мужчины. Сквозь оконные проемы проникал ветер, касаясь лица вошедшего своими невесомыми пальцами, словно слепой пытаясь изучить и запомнить его облик. Монолитная тишина – тишина, в которой нет звуков, издаваемых живыми существами. Это место идеально подходило для уединения, бегства от живого мира, а равно и бегства от самого себя. Но вошедший отнюдь не уединения здесь искал…
Пустые комнаты будто дышали настороженностью и недоверием к тому, кто посмел побеспокоить многолетний покой. С укоризной смотрели фотографии со стен – лица давно умерших людей – прежних хозяев этого дома, прежних хозяев этой жизни, ныне обратившихся в прах, немигающими глазами провожали они каждый шаг его… Распахнутые в комнатах двери едва держались в петлях, грозя обрушиться на любого, кто мог потревожить их. Мужчина с кошачьей осторожностью продвигался в самую глубь здания, точно зная конечную точку своего маршрута. Избегая столкновения с окружающими предметами, он вошел в одну из комнат, бывшую некогда спальней одной из дочерей бывшего владельца.
Напротив входа стояла огромная кровать, занимавшая большую часть комнаты, на удивление хорошо сохранившаяся. Тяжелые белые простыни укрывали ее, а над ней на обтрескавшейся от времени стене висела картина Леонардо да Винчи «Дама с горностаем». Каким образом оказалось здесь это произведение искусства оставалось загадкой, но его подлинность не вызывала никаких сомнений. Мужчина не любил живопись хоть и разбирался в ней, но все же на минуту залюбовавшись картиной, коснулся затянутыми в черный латекс пальцами все еще ярких, несмотря на время красок.
Мужчина неторопливо снял картину со стены, стараясь ненароком не задеть драгоценный холст, освободил полотно от прочной рамы красного дерева, свернул и поместил в принесенный с собой компактный черный футляр.
Начинало смеркаться и выбраться из заброшенного дома, да и самого района, в котором он находился, стоило до захода солнца. Слухи об этом гиблом месте распространялись быстро, облепляя людские умы холодными щупальцами первобытного страха. Хотя мужчина не был из робкого десятка, все же встречаться с обитателями местной флоры и фауны ему не хотелось. Не ото всех еще ядов изобретены вакцины, как и не от всякой плоти может спасти верная катана.
Он всегда был готов встретить любую опасность, обладая прекрасной интуицией и более обостренными слухом и зрением, никто никогда не мог застать его врасплох. Никто, никогда… до сегодняшнего дня. Мужчина не успел среагировать и достать оружие из ножен, как был прижат к ближайшей стене неожиданно появившейся крепкой фигурой, которую с первого раза разглядеть не удалось. Шики хватило доли секунды, чтобы исправить свою оплошность и высвободиться из стальной хватки нападавшего. В сгущающихся сумерках перед ним стоял бледный светловолосый мужчина крепкого телосложения, одетый в необычный наряд из черного винила, одна из частей которого смутно напоминала килт. Больше не предпринимая попыток нападения, человек подошел ближе, позволяя разглядеть себя. И, увидев его лицо вблизи, Шики понял, что этот мужчина не человек – точнее давно не является им. Перед красноглазым демоном стоял самый настоящий зомби.
«Интересно, он умеет говорить и вообще мыслить?»
Зомби смотрел на Шики спокойным равнодушным взглядом.
- Кто ты?
- Эвтанатор, - сухим металлическим голосом ответил тот. На лице Шики выразилось недоумение, и зомби пояснил. – Наемный убийца.
- Тебе меня заказали? – Шики с интересом рассматривал эвтанатора, пытаясь обойти со стороны, но тот поворачивался быстрее, не позволяя ему оказаться за своей спиной.
- Нет, - коротко ответил он.
- И я могу спокойно уйти? – Шики все же не верилось, что в таком мрачном районе кроме него мог быть еще кто-то.
- Да, можешь, - зомби попятился, не упуская из виду брюнета, и скрылся в одном из переулков.
«Что за дела?» - удивился Шики и поспешил прочь – вокруг стемнело и было слишком небезопасно даже для него.

- Заказчик останется доволен, - прошелестел рядом приятный голос.
Шики промолчал, стараясь не заскрипеть зубами – этот приятный голос его ужасно бесил, особенно когда раздавался так близко. Вокруг кожаного дивана, на котором расположился Шики, расхаживал вампир – стройный мужчина приятной внешности с длинными волосами цвета воронового крыла, слишком изящный, чтобы быть человеком, слишком красивый, чтобы быть по-настоящему живым. В моменты, когда Шики не жаждал оторвать ему голову, он даже немного сочувствовал вампиру, обреченному на вечное одиночество. А оторвать ему голову хотелось практически постоянно – лжец, льстец, предатель – это лишь меньшее, что можно было сказать о нем. «Но чего еще можно ожидать от трупа? Прогнившее внешне не может быть не гнилым и внутри», - в памяти Шики на мгновение возник образ встретившегося ему прошлым вечером зомби, и он слегка тряхнул головой, чтобы отогнать виденье.
- Ты не согласен со мной? – все это время продолжавший разговаривать вампир расценил этот кивок как отрицание. Глазами обиженного ребенка он посмотрел на мужчину.
- Я не слушал тебя, Лорэлай, - холодно произнес тот, поднимаясь с дивана. – Отдай мне деньги, о которых мы договаривались, и я пойду – мне нет интереса проводить этот вечер в компании говорящего трупа.
В глазах вампира вспыхнуло задетое самолюбие, он подошел к Шики вплотную и, обнажив клыки, прошипел:
- Не боишься, что «говорящий труп» может слегка подпортить твою белоснежную гладкую кожу? Здесь, здесь и здесь, - кончиками холодных пальцев он коснулся губ мужчины, его шеи и слегка скользнул вниз по рельефной груди.
Усмехнувшись, Шики перехватил его запястье и прижал к своим губам.
- Мне нравится, когда ты злишься. У тебя выражение лица такое – будто ты все еще жив, - он знал, какие слова нужно сказать, чтобы ударить побольней, лицо Лорэлая на мгновенье исказила гримаса страданья, но он тут же сменил ее на одну из масок своего неживого безразличия.
- Приходи завтра в это же время, деньги будут готовы, - с этими словами вампир отдернул свою руку и, более не обращая на Шики внимания, подошел к столу, на котором лежала картина, сделав сосредоточенное изучающее выражение лица.
Шики молча развернулся и вышел из комнаты, не заметив взгляда полного страдания и тоски, брошенного ему в след.

На улицах Тошимы шел дождь. Выйдя из здания, Шики подумал, что возможно стоило остаться в компании «говорящего трупа» и как следует развлечься с этой мертвой куклой – Лорэлай слишком часто делал ему многозначительные намеки на интимную близость. Но возвращаться Шики никогда не любил, а потому он поднял воротник и зашагал по улицам мертвого города к месту своего обитания.
Вода мутными потоками стекала в городскую систему канализации, смывая кровь и грязь с пустующих улиц. В такую погоду встретить кого-то на улице один процент из ста. И этот один процент выпал именно сегодня.
Не доходя пары кварталов до своего дома, Шики услышал странные звуки, доносящиеся из переулка. Желая выяснить источник непонятного шума, он направился туда, как раз вовремя – его взору представилась интересная картина – десять здоровенных, вооруженных до зубов мужчин, пытались совладать с одной единственной фигурой, метавшейся в плотном кольце, которым они наступали со всех сторон.
«Что за беспредел в моем районе?» - Шики мысленно возвел глаза к небу. Скорее всего, дерущиеся были людьми со стороны и явно не знали, как относится к подобным беспорядкам на территории, прилегающей к его дому, красноглазый демон, наводящий животный страх на обитателей Тошимы.
Мужчина обнажил катану, пара молниеносных движений и пять из десяти голов скатились к его ногам. Такого поворота событий не ожидал никто, потому драка прекратилась, и взоры шести пар глаз обратились в сторону Шики, одна из них показалась ему знакомой.
- Ты вообще кто такой и какого хера делаешь? – закричал один из пятерых громил, надвигаясь на Шики грозной тучей.
- Это моя территория, поэтому аналогичный вопрос могу задать всем вам, - Шики разглядел того, на кого нападали – это был тот самый зомби-эвтанатор. Не тратя больше времени на пустую болтовню, король Тошимы рассек приближавшееся к нему тело, краем глаза отметив, что неподвижно стоявший до этого эвтанатор схватил двоих, стоявших ближе к нему мужчин, и с нечеловеческой силой столкнул их головами – размозжив обоим черепа. Двое оставшихся в живых, быстро оценив подобный расклад, поспешили ретироваться, дабы избежать подобной участи.
Шики приблизился к зомби, взглядом оценивая понесенные им потери – вид у него был отвратительный, некоторые пальцы болтались оторванными на фалангах, а на бледной щеке красовался широкий порез.
- Пойдем, здесь недалеко мой дом, - произнес брюнет, разворачиваясь и шагая в сторону своего дома.
- Я не должен идти с тобой, - механическим голосом откликнулся зомби.
Шики полуобернулся:
- Не хочешь же ты развалиться на запчасти, продолжая прогуливаться под таким ливнем. Станешь хорошей потехой крысам, - он пожал плечами и зашагал дальше.
Зомби немного постоял, глядя на его удаляющуюся фигуру, будто раздумывая. Мыслительные процессы в его голове обрабатывали поступившую информацию, в итоге эвтанатор пришел к выводу, что брюнет не представляет для него опасности и последовал за ним.
Шики, услышав шаги за своей спиной, едва заметно улыбнулся, до конца еще не понимая, зачем ему вздумалось спасать и тащить к себе домой этот ходячий труп.

Выйдя из душа в одном лишь полотенце, прикрывающем бедра, Шики застал эвтанатора за весьма интересным занятием – тот пытался пришить на место свои болтающиеся пальцы, но одной рукой у него это явно не получалось.
С самого момента как он пересек порог чужой квартиры – зомби не проронил ни слова, и Шики это немного напрягало. Брюнет подошел ближе, сел рядом с эвтанатором и отобрал у него нитку с иголкой.
- Не хватало мне еще твоими конечностями квартиру забросать, - будто оправдывая столь великодушный поступок, произнес он. – Меня зовут Шики.
- Мортэм, - ответил зомби, наблюдая за тем, как мужчина ловкими движениями длинных пальцев орудует иголкой.
Шики не знал, как стоит вести разговор с зомби, да и ему не хотелось нарушать долгожданную тишину, которой так не хватало этим днем. Закончив с оторванными пальцами, он поднял глаза на лицо Мортэма, которое было изуродовано большим порезом. Кончиками пальцев он коснулся краев раны, зомби, все это время безмолвно наблюдавший за ним, непроизвольно дернулся, и Шики посмотрел в его глаза. Взгляд мертвых глаз вопреки всем законам логики и природы был наполнен удивлением и, что было еще более странным, смущением.
«Какое красивое у него лицо – просто идеальное. Наверно именно такое лицо должно быть у того, кого избрала сама Смерть в свои слуги», - слегка нахмурившись от пришедших в голову сентиментальных мыслей, Шики сосредоточенно принялся зашивать порез, чувствуя на своем лице неподвижный взгляд.
- Наверно это хорошо – никогда не чувствовать боли? – спросил он, когда закончил.
- Не иметь никаких чувств и быть мертвым? – Мортэм едва прикрыл глаза и тихо произнес. – Я бы хотел снова чувствовать боль. Быть живым, как ты, - он открыл глаза и посмотрел на Шики.
- Боль порождает страх, а страх – это чувство, которое мешает мыслить рационально. Я презираю страх и хочу убить его в себе. Страх делает меня уязвимым, - Шики поднялся и босыми ногами прошлепал на кухню.
Мортэм, немного посидел, словно размышляя – стоит ли ему пойти следом и продолжить разговор. Но Шики вернулся раньше, чем он принял это решение, держа в руках тарелку с чем-то вполне съедобным.
- Тебе не предлагаю – ты все равно от голода не умрешь, - саркастически изрек он, усаживаясь напротив.
- Если ты убьешь в себе страх – ты убьешь и самого себя. Тебе хочется стать таким как я? – зомби проигнорировал подобную выходку, равнодушно наблюдая за тем, как мужчина ест.
- Неужели ты совсем ничего не чувствуешь? Ты мертв, но все равно говоришь, двигаешься, даже рассуждаешь логически. А ведь смерть – это прекращение мозговой деятельности и сердцебиения. Но так как мозговая деятельность у тебя в порядке – то ты не так уж и мертв, - Шики едва заметно усмехнулся тому, что только что сказал.
Мортэм опустил голову и, глядя в пол, прошептал:
- Я бы хотел иметь возможность вновь испытывать чувства, пусть даже и такое как страх…
- Ты бы хотел, - губы брюнета расползлись в усмешке, - хотеть – это значит желать, а желать – значит чувствовать. Следовательно - ты можешь чувствовать, если хочешь чего-то. А чего еще ты хочешь?
С этими словами он поднялся и подошел ближе, глядя на Мортэма сверху вниз.
«Видимо он был очень красив при жизни, если он так прекрасен и в своей смерти. Черт, я стал некрофилом? Что со мной творится – я хочу трахнуть труп. Говорящий, двигающийся труп. Сначала хотел сделать это с вампиром, теперь с зомби».
- Ксо, - прошипел Шики, сбросил с себя полотенце, поспешно оделся и выскочил из дома, громко хлопнув дверью, не забыв прихватить с собой верную катану.
Мортэм лишь недоуменно посмотрел на захлопнувшуюся дверь.

- Можешь пересчитать, - вампир едва заметным движением открыл кейс, лежащий на журнальном столике, и пододвинул к Шики. Тот продолжал отстраненно смотреть в окно.
- Я тебе верю, - задумчиво сказал он.
- Что??? – у Лорэлая от удивления челюсть могла отвалиться безвозвратно, зашивать еще один труп Шики не собирался. Он молча перевел взгляд на слегка склонившегося перед ним вампира, резко притянул его к себе, попутно роняя со стола кейс с деньгами, которые веером рассыпались на полу, и впился глубоким поцелуем в холодные губы.
От неожиданности Лорэлай не знал, как реагировать на подобное, но когда в его рот проник горячий язык, он прижался к такому живому и уже давно желанному телу. В отличие от зомби вампиры могли испытывать нечто подобное страсти и желанию, также как они испытывали жажду крови.
Мысленно Шики отметил, что не такой уж Лорэлай и труп, вполне похож на живого человека, правда очень холодного. Может быть просто никто не мог согреть его? Лорэлай извивался в его руках, слегка постанывая сквозь поцелуй, пробуждая в Шики животную страсть. Ловкими пальцами вампир проник в брюки партнера, высвобождая его плоть. Шики схватил Лорэлая за волосы, намотал их на кулак и резко дернул назад, запрокидывая голову вампира, другой рукой стягивая с него брюки. Полупоцелуй-полуукус в шею вырвал из мертвой груди глубокий хриплый стон, Лорэлай сам жаждал вонзить клыки и попробовать на вкус красноглазого демона, но медлил с этим моментом, растягивая удовольствие. Он прокусил губу, когда Шики вошел в него, и по подбородку побежала черная струйка мертвой крови. Шики припал к его губам, втягивая в кровавый поцелуй. Лорэлай выгибался в спине и хрипел, когда он вбивался в него, грубо дергая за волосы и крепко прижимая к себе. Чувствуя, что демон под ним близок к извержению, Лорэлай впился клыками в его шею. Шики вздрогнул, почувствовав острую боль, которая тут же смешалась с наслаждением.

Вампир то ли уснул, то ли впал в беспамятство после столь бурного секса, Шики мало это беспокоило, он, собрав причитающиеся ему деньги, посмотрел в зеркало на свое поистине зверское отражение и искусанную шею и бесшумно ушел, оставив Лорэлая одного.

У Мортэма была цель – он прибыл в этот город, чтобы выполнить заказ и убить нелегального перекупщика картин, который перешел дорогу заказчику. Перекупщиком был Лорэлай, и как раз из его дома, за которым сейчас наблюдал эвтанатор, вышел Шики – весь взъерошенный и в крови. Мортэма слегка качнуло – первой его мыслью было то, что Шики убил Лорэлая, в этом нужно было удостовериться и, убедившись, что Шики больше не вернется в дом вампира, он бесшумной тенью проскользнул внутрь.
Вампир лежал на кожаном диване полуобнаженный и растрепанный, его длинные волосы разметались, а приоткрытые губы были испачканы живой кровью – кровью Шики.
«Он его не убивал. Он переспал с ним» - от этой мысли почему-то кольнуло мертвое сердце.
Мысль – секундная заминка, которой хватило Лорэлаю. Вампир был не так прост, каким мог бы показаться на первый взгляд. Доли секунды хватило ему, чтобы оказаться за спиной Мортэма и приставить к его шее кинжал.
- Я знаю тебя, - прошипел он на ухо заложника. – Ты – эвтанатор. Я однажды видел тебя. Кто приказал тебе убить меня?
Клинок царапал мертвую кожу, оставляя аккуратный порез. Мортэм молчал, он не слушал вампира. Ему теперь все было безразлично, ведь он неожиданно осознал, что даже будучи мертвым можно быть способным на чувства. Однажды он уже умирал и умирать во второй раз ему было не больно. Лорэлай, не дождавшись ответа полоснул клинком по его горлу, отделяя голову от туловища – иного способа ликвидировать зомби он не знал.
Обезглавленное тело рухнуло к его ногам.
Шики не любил возвращаться, но, пройдя больше половины пути, он остановился с чувством, что забыл что-то очень важное в доме вампира.
Он вошел как раз в тот момент, когда Лорэлай пытался засунуть что-то в большой пластиковый мешок, но это у него получалось с трудом.
- О, ты как раз вовремя, помоги мне, - улыбнулся он, увидев входящего Шики. Тот подошел ближе и увидел тело, бывшее когда-то эвтанатором Мортэмом.
- Ты убил его? – все было очевидно и так, но Шики не мог не задать этого вопроса.
- Да, он пришел убить меня, но я его опередил, - Лорэлай лучезарно улыбался, смотря на Шики. Эта улыбка так и не сошла с его лица, когда одним взмахом катаны красноглазый демон рассек его голову пополам.
Шики опустился на колени, смотря на то, что осталось от зомби. Почему-то было больно и давило в груди.
- Но если ты уже был мертв, то умереть во второй раз ты уже не мог.
С этими словами он застегнул молнию на мешке, взвалил его на плечо и вышел.

В подземной лаборатории было холодно, мерно гудели многочисленные приборы и морозильные камеры. Мотоми ковырялся в каком-то новейшем чуде техники, иногда затягиваясь сигаретой, которая неизменно была зажата между зубов, когда сигарета истлевала, он тут же затягивался новой.
- Ты напугал меня, - чертыхнулся он, когда обернувшись, увидел бесшумно вошедшего Шики. Тот молча подошел к операционному столу и взвалил на него мешок странной формы. Затем бросил на стол перед ученым кейс.
Мотоми недоверчиво посмотрел на мужчину, затем щелкнул замком кейса, открыл его и присвистнул от удивления, увидев деньги. Шики кивнул в сторону мешка:
- Сделай все возможное. Я редко о чем-то тебя прошу.
Мотоми подошел к операционному столу, когда он расстегнул мешок то был удивлен еще больше, нежели когда открыл кейс, он хотел спросить Шики что это все значит, но когда обернулся – того уже и след простыл.
- Ну и дела, - задумчиво почесав подбородок, ученый затянулся очередной сигаретой.

Вечер выдался дождливый. Ливень смывал грязь с пустынных улиц, наводя тоску на все живое. Этот вечер был похож на тот, когда полгода назад Шики спасал в переулке зомби-эвтанатора.
Мужчина спустился в лабораторию. За это время там многое изменилось – на деньги, которые Шики приносил Мотоми, ученый купил множество новых приборов и инструментов, а посреди помещения стояла огромная криокамера, наполненная формалином, смешанным с неизвестными Шики жидкостями, в которой мирно «спал» Мортэм. Если смерть вообще можно назвать сном.
Шики подошел ближе и коснулся кончиками пальцев холодного стекла. Прошло полгода, но реанимировать Мортэма так и не удалось, но он не терял надежды, что сможет однажды увидеть, как эвтанатор вновь откроет глаза.
- Я нашел его создателя, - Мотоми подошел ближе и вместе с Шики смотрел на неподвижное тело. – Он обещал приехать и забрать Мортэма с собой.
- Забрать? – брови демона медленно поползли вверх.
- Кхм… - прокашлялся ученый. – В условиях моей лаборатории восстановить его невозможно, а там на это есть шанс.
- Хорошо, сообщи мне, когда он приедет, я поеду следом, прослежу за процессом, - Шики погладил стекло и направился к выходу.
- Шики, - окликнул его Мотоми.
Тот остановился на пороге.
- Зачем тебе это? Возможно, что восстановление не будет удачным, и тело больше никогда не сможет функционировать. Возможно, он больше не будет помнить ничего из того, что с ним произошло здесь. Так зачем ты тратишь свое время и деньги? Ты ведь никогда не отличался великодушием, чтобы проявлять благотворительность.
Шики полуобернулся.
- Скажи, Мотоми, у тебя есть что-нибудь, что ты любишь, но не можешь этим воспользоваться?
Ученый задумался, вопрос был с подвохом и, скорее всего, заключал в себе некий философский смысл. У Мотоми не было никого, кого бы он мог любить, да и его вообще мало что интересовало кроме своей научной работы. Единственное, чем редкими безоблачными вечерами он искренне восхищался – это был закат.
- Да, - ответил он, - мне нравится наблюдать закат.
- Так вот – Мортэм – это мой закат, Мотоми, - Шики едва заметно улыбнулся и покинул лабораторию, выйдя под дождь – бесконечный дождь, который шел в его душе, но не мог отмыть от грязи, сухой коркой покрывавшей ее, ни от боли, стиснувшей в металлических тисках его сердце. Он так долго стремился к тому, чтобы избавиться ото всех чувств – стать мертвым внутри, но после встречи с Мортэмом понял, чего ему не хватало на самом деле – ему не хватало желания жить, а не просто существовать.

Бремя прошлых побед душит, словно тугая нить… Смысла жить дальше нет, если знать, как устроен мир...

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: "Мой закат" фанф по "Форме жизни" и аниме Togainu no Chi
Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 18:37 
старожил(ка)
27 авг 2011, 18:45
Очень интересно. Мне понравилось.

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]