OTTO DIX official forum

Текущее время: 26 апр 2019, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Тщетно бытие
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:19 
готЪ
07 авг 2013, 14:37
Вот такой рассказик о жизненнолй ситуации группы Otto Dix))) предупреждаю: все есть мое больное воображение)))

Персонажи: Михаэль Драу/Мари Слип, Петр Воронов, Мила Сергеева (Драу)
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Повседневность, POV, Hurt/comfort, Songfic, Занавесочная история
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика, ОЖП
Размер: Мини, 25 страниц

Pov Михаэль Драу

Обычный вечер, так похожий на все остальные. Я, Мари и Петр вышли из студии звукозаписи после трех часов утомительной работы. Мы решили поэкспериментировать и записать несколько песен в Питерской студии. Какой будет результат, никто из нас не знает. Даже Слип, который разбирается в записи лучше всех, по-моему.
У Сергея зазвонил телефон. Тот заплетающимися пальцами нажал сброс. Наблюдаю за его рукой: пальцы белые, с мозолями, ладонь потная и красная. У Петра рука еще страшнее: пальцы в кровь исполосованы коварными струнами его скрипки. У меня самого от трехчасового пения немного сел голос. Каждый вдох отдавался болью в легких и гортани.
- Драу, ты когда заправишь свою машину? – недовольно спросил Мари. – Уже задолбало ходить пешком.
- Когда надо, тогда и заправлю, - сипло отвечаю я. Но не огрызаюсь.
Петр только пожал плечами, наблюдая за нами.
Темнело быстро.
Мы подошли к дому. Вдруг меня резко дернуло в сторону. Я прижался к холодной стене. Все поплыло перед глазами.
- Миша, ты чего? – испугался Мари и склонился к моему лицу. – Ты в порядке?
Я не мог ничего сказать. В горле запершило. Я только кивнул головой.
- Сомневаюсь, - цокнул языком Петр, - давай, Сергей, бери его с другого бока, как-нибудь дотащим.
Мари кивнул. Вместе они подхватили меня и понесли к подъезду.
- Ребята, не надо, я сам, - еле произнес я.
- Ага, конечно, сам, - ответил Петр, - а когда свалишься, виноваты будем мы. Нет уж, сиди и не выступай.
Я покорно замолчал. Парни затащили меня в квартиру.
- Ребята, все, отпустите, - попросил я.
Сергей снял мою руку со своей шеи, но продолжал держать меня.
- Сергей, пусти, - жалобно попросил я. Но Мари замотал головой.
- Вот когда донесу до дивана – отпущу, - отрезал он.
Я склонил голову. Меня опять бросило в жар. Сергей затащил меня в зал и мягко положил на диван. Я аж содрогнулся, как нежно он это сделал. Рядом со мной сел Петр. Я ощутил прикосновение его губ и ладони к своему лбу.
- Э, брат, ты раскис совсем, - через секунду сказал Воронов, - температура 38, не меньше.
- И что теперь? – вяло отозвался я.
- Будешь лежать, - ответил Петр, - и никаких возражений, ферштейн?
Я не смог ответить. Только слабо кивнул.
- Сейчас заварим чаек – и завтра будешь как огурчик, - с этими словами скрипач удалился на кухню их общей квартиры…

Pov Автор
Эту квартиру прославленная группа Otto Dix купила 2 года назад на общие деньги.
Квартира была трехкомнатная, с уютной кухней. Ремонт сделали быстро – за полгода. Петр Воронов сразу заявил, что будет спать в зале. Никто не возражал.

Pov Михаэль Драу
Итак…Петр удалился на кухню делать чай. Сергей остался со мной. Мужчина сел на край дивана и начал пристально изучать мое лицо. Я, словно почувствовав, что он на меня смотрит, приоткрыл глаза.
- Совсем плохо? – спросил он. Я кивнул, потом помотал головой и, в конце концов, пожал плечами.
- Ясно. Давай пока Петька чай варит, я тебя переодену.
Я только закатил глаза. По моему состоянию было видно, что я не смогу сопротивляться. Сергей это и так понял.
Я почувствовал, как он поднимает меня с дивана и несет куда-то. Через секунду я ощутил мягкую подушку и понял, что Мари перенес меня в мою спальню. Я распластался на кровати и походил на тряпичную куклу.
Слип не включал свет. Он подошел ко мне, приподнял меня и осторожно стянул футболку. Потом так же осторожно расстегнул ремень моих джинсов. Джинсы полетели на стул. Расстелив мою постель, Слип уложил меня нормально и накрыл.
- Спасибо, - шепотом произнес я. Больше сил у меня не оставалось. Я просто закрыл глаза…

Pov Мари Слип

Я стоял в спальне Михаэля и смотрел на его миниатюрное тело, на его точеное лицо. Я не мог подумать, что этот парень-машина способен на что-то человеческое, типа болезни. Но он обманул мои ожидания. Вот он, лежит на кровати, без движения, и медленно и редко дышит. Робот испарился без следа. Теперь передо мной лежал мальчишка, слабый и беспомощный. Вдруг я почувствовал огромный прилив нежности к Михаэлю. Мне стало плевать, что он изображает из себя бездушную скотину с бронированной душой и куском льда вместо сердца. Даже когда я ору на него после концертов за его «распущенность» на сцене, я потом чувствую себя виноватым в этом.
- Я принес чай, - раздался шепот за моей спиной. Я вздрогнул и повернулся. В сумраке я разглядел лицо Петра и его блеснувшие очки. Скрипач подошел к кровати и сел на край.
- Помоги мне, Мари, - сказал Петр. Я подошел с другой стороны, приподнял голову Михаэля и, надавив на скулы, открыл его рот. Петр запрокинул чашку с обжигающей жидкостью. Михаэль начал судорожно глотать чай, но потом поперхнулся и закашлял. Я похлопал его по спине. Михаэль открыл глаза, взял чашку из рук скрипача и выпил. Отдав посуду Петру, Михаэль без сил опустился на подушку и опять заснул.
- Я кинул таблетку легкого быстродействующего снотворного, должно помочь, - прошептал Петр.
Я кивнул, взял Петра за локоть, и мы тихо вышли из спальни…

Ночью я проснулся от странного шума. Должен вам сказать, что я очень чутко сплю. Я вышел из спальни и зашел в зал. Петя мирно дрых на диване. Его компьютер был включен. Я подошел к монитору: Петька смотрел американские боевики. Я тихо хмыкнул и выключил компьютер. Экран погас.
Вдруг шум раздался снова. Я понял, что источник шума находится в квартире, вот только где?
Выйдя в коридор, я опять услышал шум. Теперь я понял, откуда он доносился. Я тихо пересек коридор и открыл дверь спальни Михаэля. Мои глаза уже привыкли к темноте. Я подошел к кровати и понял, что это был за шум: Михаэля опять бросило в жар. Он метался по кровати, часто дышал и стонал. Ему явно снился кошмар. Я попытался разбудить его. Но Драу не просыпался. Его руки сжимали простынь, глаза были плотно закрыты, на лице выступил пот. Я сбегал в ванную, смочил полотенце холодной водой и положил его на голову парня. Михаэль немного успокоился, но все еще часто дышал. Я сел на край его кровати. Драу словно почувствовал меня. Его рука заскользила по простыне, нащупала мое колено и сжала его, но не сильно. Я подумал, что нужно остаться с ним на ночь. Благо, что кровать у него была двуспальная. Я аккуратно, чтобы не разбудить Михаэля, лег рядом с ним. Его рука тут же нашла мою и крепко сжала. Я улыбнулся про себя и подумал:
«Какой же ты все-таки ребенок, Драу!» - и заснул…

Pov Михаэль Драу

Утром я проснулся, как ни в чем не бывало. В комнате царил полумрак из-за спущенных темно-бордовых плотных штор. Я чувствовал себя намного лучше, чем вчера. Я сел на кровати и попытался вспомнить, что вчера было. Я помнил только, что когда я шел с Мари и Петром домой, меня закрутило, и парни дотащили меня до квартиры. Потом Мари перенес меня в спальню и помог лечь. Потом обрывок воспоминаний, где я пил что-то из чашки, которую дал мне Петр. И все. Больше ничего.
Я резко встал с постели. С моего лба упало влажное полотенце. Видимо, кто-то из парней ночью принес. Подойдя к окну, я приоткрыл штору. Окно было открыто всю ночь. Солнца не было видно за тучами. Дождь наяривал вовсю.
Я наблюдал за двумя детьми, которые бежали, укрываясь одной курткой, и смеялись. Я улыбнулся.
- Любишь детей? – раздался голос за спиной. Я вздрогнул и обернулся. За мной стоял Мари, полностью одетый. Я не ответил.
- Как ты? – спросил Мари.
- Лучше, - тихо ответил я, - намного лучше.
«Как он вошел, что я даже не слышал?» – подумал я.
- Тебе всю ночь было плохо, и я оставался с тобой на ночь, - будто прочитав мои мысли, ответил Слип. Эта фраза заставила меня обернуться.
- Я этого не помню.
- Конечно, не помнишь. Я пытался тебя разбудить тогда, но ты не просыпался.
- Да? – удивился я.
- Да ладно, такое ощущение, что тебе стыдно, что ты приболел, - Слип ободряюще хлопнул меня по плечу, - мы же друзья.
Я выдавил подобие улыбки.
«Если бы ты знал, насколько мне стыдно перед тобой, - подумал я, - тогда бы ты понял».
Слип ободряюще улыбнулся мне и со словами «Подходи на кухню» вышел из спальни.

Pov Мари Слип

Зайдя на кухню, я застал там Петра. Тот стоял у плиты и готовил завтрак. Мы еще перед покупкой квартиры условились: завтрак готовит Петр, обед готовлю я, а если мы обедаем не дома, то я готовлю обед с утра и ношу его с собой. Ужин готовит Михаэль, но вчера он пропустил свою очередь.
- Доброе утро, - сказал я. Петр обернулся.
- Доброе, - эхом ответил он, - как спал?
- Сначала нормально, - начал рассказывать я, - но потом услышал шум из спальни Миши. Его опять кинуло в жар. Всю оставшуюся ночь я провел рядом с ним.
- А я не слышал шума, - сказал Петр.
- Потому что тебя и пушкой не разбудишь, - пошутил я.
- Как он?
- Лучше. Но взгляд его мне не нравится.
Я сел за стол напротив своей чашки. В ней уже был кофе. Я немного отпил.
В это время на кухню ввалился Михаэль. Он был полностью одет. Сев напротив меня, он отпил кофе из своей чашки. Я посмотрел на него: лицо бледнее, чем обычно, под глазами фиолетовые круги, нерасчесанные черные кудри. Сейчас он был похож на Медузу Горгону. Подумав об этом, я не выдержал и засмеялся. Михаэль поднял голову и непонимающе посмотрел на меня.
- Чего ты ржешь? – спросил он.
- Ты себя в зеркало видел? – продолжая ржать, спросил я. – Ты на Горгону Медузу похож.
Петр тоже посмотрел на «прическу» Драу и тоже заржал.
- Да иди ты, - Михаэль улыбнулся и посмотрел в зеркало, что висело над холодильником, - по-моему, это больше на взрыв на макаронной фабрике смахивает.
Я заржал еще громче.
- Хватит ржать! – крикнул Петр, ставя горячую сковороду на стол. – А то Мишка твою часть съест.
- Да, это я могу, - Драу улыбнулся еще шире и потянулся вилкой к яичнице, предназначавшейся для Сергея, - тем более, я есть хочу.
- Э-э-э, руки прочь! – я схватил вилку и скрестил ее с вилкой Драу.
- Я есть капитулировать!!! – воскликнул Драу с немецким акцентом и, воткнув вилку в свою часть яичницы, поднял ее и легонько замахал на манер белого флага.
- Кухню не заляпай! – прикрикнул Петр.
Драу послушно положил яичницу в рот.
«И так каждый день!» - с улыбкой подумал я.
Остальная часть завтрака прошла в молчании. Когда мы допивали кофе, зазвонил телефон Михаэля. Тот встал и нехотя направился в прихожую. Я слышал, как он поднял трубку, но разговора я не уловил. Спустя две минуты Драу зашел в кухню с мрачным выражением лица.
- Что такое? – хором спросили мы с Петром.
- Мелкая опять вляпалась в историю, - бросил Михаэль.
- Какая мелкая? – не понял я.
- Моя сестра, - уточнил Драу, - зараза, такая, найду – убью. А потом воскрешу - и снова убью. А потом привяжу ее к стулу и включу все наши песни. Пусть помучается.
- Да что случилось? – нетерпеливо спросил Петр.
- Поссорилась вчера с предками и сбежала из дома. Нет бы ей по улицам побродить и вернуться, так она в Питер заявилась, теперь меня ищет.
Петр присвистнул.
- Вот это характер! – сказал он.
- Вся в меня! – горделиво произнес Драу.
- А телефон у нее есть?
- Оставила дома, чтобы предки не доставали. Звонили сейчас, чтобы нашел ее и мозги вправил.
- А насколько она мелкая?
- Четырнадцать лет.
- Нда, мелкая…
- У нас нет сегодня в студии никаких дел?
- Да вроде нет, - ответил я.
- Тогда я удаляюсь, и, возможно, на целый день.
- А мы? – расширил глаза Петр.
Драу пожал плечами и, схватив куртку, выбежал из квартиры.
- Нет, ты погляди на него! – возмутился я. – Ни кожи ни рожи, а в такую погоду поперся на улицу! Где он будет искать свою сестру? Питер большой. Это все равно, что искать иголку в стоге сена.
- У Мишки чутье, - ответил Петр, - он без труда ее найдет.
Я кивнул и собрал тарелки со стола.
- Все-таки я за него волнуюсь, - сказал я, - вляпается он в историю, как и его мелкая…

Pov Михаэль Драу

- И где мне начать искать? – недовольно спросил я сам у себя. – Блин, и угораздило тебя, сестренка, такую свинью подложить?
Дождь шел не переставая. Я даже пожалел, что не взял зонт. Подняв воротник куртки, я втянул голову и первым делом направился к торговому центру.
«Где-где, а в торговом центре она должна быть», - подумал я.
Неподалеку от входа я заметил группу готов-подростоков. Проскочить около них удалось почти незаметно. Одна из девчонок обернулась и, увидев меня, восторженно завизжала. Я удвоил скорость и скрылся в толпе покупателей.
Я решил сразу подняться на самый верхний этаж и искать, постепенно спускаясь. Зазвонил телефон. На экране высветилось «Слипка». Я нажал вызов.
- Драу, где ты? – раздался недовольный голос Сергея.
- В торговом центре, - ответил я, - а что?
- Во-первых, ты зонт не взял, - начал гневную тираду Слип, - во-вторых, не причесался. В-третьих, не умничай.
- Сам не умничай, - парировал я, - найду мелкую – и вернусь, - и отключился.
Прошло пару минут, и от Слипа пришло сообщение:
«Смотри мне: простудишься – ни я, ни Петька в няньки не запишемся!»
Я хмыкнул.
Прочесав четыре этажа в безуспешных поисках, я уже думал уйти, как вдруг опять зазвонил телефон. На этот раз это был незнакомый номер. Недоумевая, я поднял трубку.
- Мишутка! – раздался девчоночий голосок. – Обернись-ка!
Я повернулся. В десяти метрах от меня стояла моя сестренка и махала мне рукой. Рядом с ней была какая-то девчонка ее возраста. Я, удивляясь с каждым шагом все больше, подошел к ним.
- Мишка, это моя подруга Таня. Я ее случайно встретила, и она одолжила мне телефон.
- Очень приятно, - сказал я.
- Милка, я, наверное, пойду, хорошо? – отозвалась Таня.
- Конечно, спасибо, что помогла, - Мила отдала телефон девочке, и та ушла.
Мое изумление сменилось гневом. Мила повернулась ко мне.
- Я жду объяснений, - грозно сказал я.
- Миш, - начала она, - я не хотела. Так получилось.
- Я не об этом, - бросил я, - какого хрена ты приперлась в Питер? Тебе что, дома делать нечего было?
- Я была зла и расстроена, - тихо ответила Мила, - я сама не знала, куда иду.
Я вздохнул.
- Демонический ребенок! И что мне с тобой прикажешь делать? Предки по три инфаркта получили! Мне линию срывали!
- Мишутка, я не хочу домой! – заныла Мила. – Можно я с тобой поживу?
- Ни за что!!! Ни при каких обстоятельствах!
Мила состроила глазки кота из «Шрека».
- Вот глазеть на меня не надо! Твои глазки на меня не действуют.
Тогда Мила пошла по другому пути: она начала морщить нос.
«Вот что-что, а реветь она умеет», - сразу же испугался я.
- Ладно-ладно, только не реви!!!
«Блин, и почему я так быстро соглашаюсь?»
Я развернулся и без лишних преамбул направился к выходу. Мила поспешила за мной.
- Только уговор: при парнях меня «Мишуткой» не называть, а то выпотрошу, ясно? – сказал я.
- Заметано.
Подходя к дому, мы «вляпались» еще в одну историю: Мила не заметила глубокой лужи, и в последующие две секунды начала утопать. Мне пришлось достать ее и до квартиры нести на плече, во избежание простуды.
Дверь мне открыл Слип.
- Доставка девочек на дом, - мрачно заявил я прямо с порога, - заказывали?
- Заказывали-заказывали, - так же мрачно ответил мне Слип, - и несамостоятельных болеющих певцов тоже.
Я прошел в квартиру и поставил Милу на ноги.
- Будешь нас убивать – убей Мишку первого! – нагло произнесла Мила.
- Его я как раз и собирался убить первым.
- Не иронизируй, - встрял я.
- Так, - Слип уже начал сердиться, - ты, - указал на Милу, - марш в ванную, по коридору правая дверь.
Мила стремглав унеслась в указанном направлении.
- А ты, - посмотрел на меня, - живо ко мне в комнату!
Я разулся и поплелся за Слипом в спальню. Как только я зашел и закрыл дверь, Слип резко схватил меня за запястья и прижал меня к стене.
- Драу, ты что, издеваешься? – зашипел он. – Нарочно меня из себя выводишь?
- Да что случилось? – я не понимал причины ярости Слипа.
- Ты постоянно из кожи вон лезешь, чтобы позлить меня. Хочешь быть героем? Считаешь себя самым умным?
Я молчал. Я не мог ничего сказать, я был в шоке.
- Допустим, что ты самый умный! Тогда почему ты постоянно делаешь все наперекосяк? Я понимаю, что тебе так хочется, но, Драу, подумай и о нас с Петром. Нам под тебя подстраиваться трудно, особенно мн…
Последние слова Слипа заглушил мой поцелуй. Я не смог удержаться. Когда Слип орет на меня, он такой милый и забавный. Слип не удивился. Он наоборот, больше вдавил меня в стену и углубил поцелуй. Мои запястья были полностью обездвижены и разведены по обе стороны от головы.
Слип взял ситуацию под свой контроль. Он с такой силой вдавил меня в стену, что я даже вдохнуть не мог. В конце концов, я начал задыхаться и терять сознание. Наконец, Слип отпустил меня. Я сполз по стене на пол и начал судорожно глотать воздух.
- Прости, - тихо произнес Мари, - все нормально?
Я кивнул, но продолжал сидеть на полу…

Pov Мари Слип

Я чувствовал себя диким зверем, когда целовал Драу. Боже, как он целуется! Это было незабываемое ощущение. Я совершенно не владел собой. Я сильно прижал Михаэля к стене. Тот начал задыхаться, но я, как будто, не заметил этого. Наконец, мой разум «освежил» мою голову, и я отпустил его. Драу сполз по стене и теперь полулежал у моих ног.
- Прости, - только это я и смог сказать.
- Н-ничего, - тихо ответил Драу.
Я помог ему подняться. Но тут случилось непредвиденное (Драу всегда был непредсказуем): Михаэль с силой оттолкнул меня и выскочил как ужаленный из моей спальни. Я еле удержал равновесие. Так и не поняв, к чему это было, я упал на свою кровать и начал пристально рассматривать потолок…

Pov Михаэль Драу

Я вбежал в свою спальню и захлопнул дверь. Кое-как дошел до кровати, и мои ноги подкосились.
Лежа лицом на подушке, я услышал, что кто-то вошел. Мне было все равно, кто это. Я только зарылся носом еще глубже и закрыл глаза.
Маленькая рука коснулась моих еще не просохших волос. Я не двинулся с места. Кровать прогнулась – этот кто-то лег рядом со мной. Рука попыталась повернуть меня. Я сопротивлялся.
- Да хватит тебе! – раздался девчоночий голос. – Что с тобой?
- Устал…
Мила отняла руку от моего плеча.
- Вы поругались? – задала очередной вопрос сестренка.
Я не ответил. Только перевернулся на спину и, открыв глаза, воззрился на девочку.
- С чего ты взяла?
Мила пожала плечами.
- У тебя все на лице написано, - помедлив, ответила она.
- Раз на лице написано, чего спрашиваешь? – огрызнулся я. Мила не ответила.
И тут я понял, что совершил ужасную ошибку: я нахамил младшей сестре. Я слишком хорошо знаю ее характер, чтобы поступать так опрометчиво. Она ненавидит, когда ей приказывают, хамят и кричат на нее. Но это еще полбеды: когда предки орут на нее, она просто стоит и молчит. Если ей приказывают, она, назло кому-либо, этого не делает. А если ей хамят, то…начинается настоящая депрессия. Целыми днями только сидит и ест.
Вот и сейчас…Она посмотрела на меня своим коронным отрешенным взглядом, от которого мне всегда делается плохо, и медленно вышла из спальни. В коридоре она столкнулась с кем-то. Я услышал только звук столкновения и вскрик Милы.
Через пару секунд ко мне зашел Слип. Я опять перекатился на живот, уткнулся лицом в подушку и вытянул руки перед собой. Слип обошел кровать и сел на корточки перед моей головой.
- Назови меня идиотом, припадочным и умственно отсталым психом, - мой голос звучал глухо, но отчетливо.
- А от себя что-нибудь добавить? – спросил Слип.
- Добавляй, мне хоть легче станет.
- Хорошо. Ты идиот, припадочный, умственно отсталый псих, эгоистичный аферист и безответственный дурак, - процитировал Мари, - дальше продолжать?
Я резко поднял голову и посмотрел Слипу прямо в глаза.
- Слип, ты издеваешься?! Мне этого мало! Я знаю, что я эгоист, бездушная скотина, бессердечный и бесчестный дурак, амеба накрашенная и тому подобные комплименты, но я хотел это услышать от тебя.
Тут Слип взял меня за голову и резко притянул ближе к себе.
- А теперь объясняй, - громким шепотом сказал он, - что случилось?
- Сначала сходи на кухню и посмотри, что там делает моя сестра.
Слип ушел. Через пару минут он вернулся на прежнее место.
- Опустошает холодильник, - доложил он.
- Блин…я так и знал.
Я в который раз перекатился на спину и закрыл лицо руками. Слип опять обошел кровать. Вдруг я почувствовал тяжесть в районе бедер. Тут же мои руки отнялись от лица. Я открыл глаза. Слип сидел на мне и держал меня за запястья.
- Я идиот, дебил, дегенерат и просто ничтожество… - прошептал я.
- Обоснуй.
- Я только что нахамил Миле. А когда я ей хамлю, у нее начинается настоящая депрессия. У нее слишком сложный и тяжелый характер. Никогда не знаешь, что она выкинет.
- Она что, в этом деле даже искуснее тебя?
Я кивнул.
- И что теперь?
- Она будет есть, пока не опустошит весь холодильник.
- А вывести из этого состояния ее как-то возможно?
- Я не знаю. Предки как-то выводят, но я не познал этих магических знаний.
Слип пристально посмотрел в мои глаза.
- А я думал, что ты один такой, - наконец сказал Мари.
Я улыбнулся.
- Кстати, ты знаешь, который час? – спросил я, краем глаза взглянув на настенные часы.
Слип пожал плечами.
- Без пятнадцати двенадцать.
- ЧТО??? – Слип резко спрыгнул с меня. – Твою мать!!! Нам же завтра в студию к восьми!
- А почему я узнаю об этом только сейчас?! – в свою очередь возопил я.
- Неправда! Я говорил тебе, когда мы были там вчера! Ты, как всегда, меня не слушал!
- Хорошо-хорошо, - замахал руками я, - как скажешь.
Дверь тихонько открылась.
- Миш, - тихонько позвала Мила, - иди сюда.
- Ого, - удивился я, - видимо, наши с тобой оры вывели ее из депрессии.
Я вышел из спальни.
- Миш, когда ты хочешь, чтобы я уехала домой?
Я еще никогда сестренку такой убитой не видел. Я-то думал, она все съест и успокоится. А тут все оказалось намного сложнее, чем я думал. Я даже ответить не мог, в каком я был шоке. Мила подняла голову.
- Ну… - замялся я, - вообще-то…можешь оставаться, сколько захочешь…я днем погорячился, когда сказал, что…ну, ты помнишь, в общем…
- Точно? – Мила недоверчиво посмотрела на меня.
Я подошел ближе и обнял ее.
- Точно-точно.
Она уткнулась лицом в мою грудь. Моя футболка тут же намокла.
- Так, хватит тут сырость разводить, - я положил руку на голову Милы и крепче прижал к себе, - давай, иди, ложись в моей спальне.
- А ты? – Мила подняла красные глаза.
- Кровать двуспальная – уместимся, - ответил я.
- Только выгони Слипа, а то я стесняюсь.
Я не выдержал и захохотал.
- Чего ты ржешь? – хором спросили Слип и Петр. Один - из спальни, другой – из зала.
Я не ответил, я продолжал смеяться. Мила покраснела и забежала в мою спальню. Послышалась возня. Наконец, ей удалось вытолкать Слипа и захлопнуть перед его носом дверь. Я сполз на пол и хохотал уже на четвереньках. Слип стоял надо мной, как статуя. Из зала вышел Петр, чтобы посмотреть на этот цирк.
- Что случилось? – спросил скрипач, переводя взгляд с меня на Слипа.
Слип пожал плечами. Потом схватил меня за пояс, поднял и потащил в зал. Усадив меня на диван, он воззрился на меня. Рядом остановился Петр. Я, еле сдерживая смех, рассказал им о просьбе Милы. Тут уже ржали втроем во весь голос.
- Ой, я не могу! – сквозь хохот произнес Петр. – Твоя сестренка – это что-то с чем-то!
- Все! – сказал я. – Она переплюнула меня! Даже я такого бы не смог сказать!
- Конечно, ты же Слипа не стесняешься!
- Сейчас кто-то получит!
- Молчу-молчу!
Слип зевнул.
- Так, ребята, завтра рано вставать, а мы уже с вами и так просрали лучшие часы для сна! Я удаляюсь, всем пренеприятных снов.
- Угу, - промычали мы с Петром. Скрипач подошел к компьютеру и включил очередной боевик.
- Тебе не надоело? – зевая, спросил я. Петр мотнул головой.
- Ладно, я спать, - я встал и вышел из зала. Зайдя в спальню, я посмотрел на кровать: Мила, свернувшись клубочком, лежала на правой половине кровати. Я тихо разделся и лег. Мила повернулась лицом ко мне и, придвинувшись, положила голову мне на плечо. Я улыбнулся и, закрыв глаза, погрузился в царство Морфея…

Pov Мила Сергеева (Драу)

Ночью я проснулась от дикого желания поесть. Я тихо встала и повернула голову: Миша мирно дрых на другой половине. Его рот был приоткрыт, и он похрапывал, отчего немного напоминал спящего зверя. Я вышла из спальни и направилась на кухню. Открыв холодильник, я только просунула руку за сыром, как вдруг яркий свет ударил мне в глаза. Я отскочила, все же зажав в руке сыр. На пороге, прислонившись к косяку и скрестив руки на груди, стоял Миша.
- Не думал, что у нас завелись мыши, - зевая, сказал он.
- Миш, можно я хотя бы ночью спокойно поем? Без твоих комментариев?
Драу кивнул.
- Собственно, я тоже пришел, чтобы поесть.
Я расширила глаза от удивления.
- Своими ночными поеданиями ты в меня пошла, - улыбнулся Миша, - я знал, что ты втихаря дома лазила ночью по холодильнику. Потому что я ходил сразу за тобой.
Я тоже улыбнулась.
- Ты как будешь? – спросила я. – Всухомятку или чай сделаем?
- Не будем тратить время на чай, будет достаточно сока.
Я кивнула. Быстро накропала четыре бутерброда.
Сидели и ели молча…

Pov Михаэль Драу
Я молча наблюдал за сестрой. Меня мучил один вопрос: Из-за чего она поругалась с предками? Я этого никак понять не мог. Но спрашивать в такой час не решился. Тем более, я на данный момент вообще ничего не соображаю. И голова болит.
- Я спать, - Мила встала из-за стола. Я кивнул. Меня тоже клонило в сон. Мила остановилась в проеме.
- Ты идешь? – спросила она.
- Да, я скоро приду, иди, - тихо ответил я. Мила дернула плечом и скрылась в темноте квартиры.
Я встал из-за стола. Голова болела не по-детски. Кое-как я отыскал ящик с лекарствами и нашел Нимесулид. Выпил. Потом пошел в спальню.
Как только моя голова коснулась подушки, я тут же уснул…

Солнце ярко светило мне в глаза. Я не решался их открыть, дабы не быть ослепленным. По комнате кто-то ходил. Подошел ко мне и присел на край.
- Ты долго еще будешь валяться или мне тебя поднять с помощью твоей латексной плетки? – раздался недовольный голос Слипа.
- А ты не знаешь, куда я ее спрятал! – парировал я.
Рядом со мной вскопошилась Мила.
- Кто сказал про плетку? – воскликнула она. Я резко открыл глаза и удивленно посмотрел на нее.
- Мне просто всю ночь плетки разные снились, - объяснила Мила. Посмотрела на меня.
- А правда что ли, что у тебя есть плетка?
- Отстань, - сказал я, - все равно ты ее не получишь.
Мила надула губы.
- Жадина!
- Извращеночка!
- Дурак!
- Негодяйка!
- Балбес!
Теперь уже я надул губы.
- Я не ангел, я не бес, - запел я, - Я ХАБАРОВСКИЙ БАЛБЕС!!!
Слип расхохотался.
- Так, считаю до трех, - наконец произнес Сергей, - или ты встаешь, или я за себя не отвечаю.
- А мне что, тоже вставать? – зевнула Мила.
- Нет, ты можешь еще покемарить, - ответил я, - не тебе же опять идти записываться.
- Ох, не доверяю я этим студиям, Миха, ох, не доверяю, - протянул Слип.
Я рассердился.
- Опять ты за свое! Сказано было не раз: про-вер-ка! Понятно теперь? Я понимаю, что тебе роднее твоя мини-студия, но давай все-таки попробуем записаться в большой, раз дали добро.
Слип кивнул.
- Все, я встаю, - сказал я и откинул одеяло, - сколько время?
- Семь.
- Окей.
Завтрак прошел как обычно. В студию звукозаписи мы почти не опоздали. Две минуты не считаются!

В полдень мы вышли оттуда. На улице было холодно. Я поплотнее застегнул куртку.
- Куда теперь? – спросил Петр. – Домой?
- А куда ж еще? – ответил Слип. Я промолчал.
Я все думал о Миле. Почему она поссорилась с родителями? Чем или кем была вызвана ссора? И как об этом узнать?
Эти вопросы стояли колом в моей голове. И я не знал, как выудить информацию у Милы. Она точно ничего не скажет. Со мной она никогда не секретничала.
- …Миша, прием гуманоиду, как слышно? – голос Петра прорезал ткань моих мыслей. Я встрепенулся.
- А? Что?
- Хорош мечтать, ты пиво будешь? – спросил скрипач.
- Полторашку «Речицкого», - вяло ответил я. Петр кивнул и исчез в супермаркете. Я удивился, как мы быстро дошли до него.
- О чем так задумался? – спросил меня Слип. – Минут пятнадцать молчал, потом тебя Петр еле «разбудил».
- Да думаю, что послужило причиной ссоры Милки с предками? – ответил я. – Никак не могу выкинуть из головы.
- Так чего ты паришься? У Милы и спроси.
Я покачал головой.
- Она не скажет. Я ее знаю. Мне она никогда не раскрывала своих секретиков и проблем.
- А ты ее раскрути.
- Как?
- Пивом угости.
- СЛИП!!!
- Шучу-шучу! – замахал руками Сергей. – Ишь, какие мы впечатлительные!
- Щас кто-то получит!
- У тебя реквизита с собой нет!
- Блин, точно. Падла…падла…подловил!
Сергей рассмеялся.
Я потер ладони.
- Блин, давай внутрь зайдем, холодно.
- Уже не надо! – воскликнул выходящий Петр. – Я уже!
- Тогда пойдемте, - сказал я, - а то задубеем втроем.
Мы быстро дошли до дома. Как только мы разулись, я тут же помчался на кухню делать чай. Из зала выбежала Мила.
- Вы чего так долго? – протянула она. – Я уже соскучиться успела! – и подмигнула Слипу.
- Дела-а-а, - ответил Слип, - иди лучше брату помоги, а то я, вроде бы, слышал звон фарфора из кухни.
Мила убежала на кухню. Слип не ошибся: я действительно уронил свою фарфоровую чашку, но она, слава Богу, не разбилась. Это было уже ее третье падение за пять лет. Мила силком усадила меня за стол и сама приготовила мне чай.
- Драу, что на ужин? – крикнул Петр из зала. Я моляще посмотрел на Милу. Девочка вздохнула.
- Ну, разве я могу тебе отказать? – сказала она. И тут же добавила: - Макароны по-флотски пойдут?
Я согласно закивал.
- Макароны по-флотски! – крикнул я.
- А-а-атлична!!! – донесся до меня восточный акцент.
Мила сразу закопошилась в холодильнике. Достав колбасу, она ткнула ею в меня, как шпагой.
- Туше, мсье Драу! – воскликнула она. Я рассмеялся.
- Ich komme wieder* (Я вернусь*), - монотонно ответил я, - Und du wirst es bereuen* (И ты пожалеешь об этом*).
- Es tut mir leid* (Я уже жалею*), - ответила Мила. Она прекрасно владела немецким языком. Даже лучше, чем я.
- Иди колбасу режь, я ж не буду одна все делать! – уже по-русски сказала Мила.
Я подошел к разделочной доске, достал нож и начал АДСКИ нарезать бедную колбасу. Блин, если бы она была живая, она бы визжала от боли, какую я ей приносил. Мила в это время ссыпала макароны в кастрюлю.
Буквально через десять минут макароны по-флотски были готовы. Петр и Слип обтекали слюной, когда смотрели на наш с Милой шедевр. Сестренка разложила ужин по тарелкам.
- Кушать подано!
Ребята, как голодные звери, накинулись на еду. Сам я есть не очень хотел, поэтому довольствовался чаем Милы.
- Вкуснотень! – сказал Петр после того, как последние макароны исчезли в его голодном, ныне сытом, организме.
Мила собрала тарелки и включила воду.
- Так, а теперь все кыш отсюда! – воскликнула моя сестренка. – А то попадете под горячую кастрюлю!
Мы вылетели из кухни, как пробки из бутылок. Мила закатала рукава и, держа в одной руке средство для мытья посуды, в другой – губку, начала мыть посуду…

Pov Мари Слип

Я зашел в спальню Драу. Тот сидел на кровати спиной к входу с ноутбуком и печатал.
«Наверное, очередную часть романа придумал», - пронеслось в моей голове. Михаэль даже не поднял головы. Когда он пишет, он ничего не слышит и не видит, кроме экрана и клавиатуры.
Я подошел и присел на край кровати. Драу не обратил внимания и на это. Тогда я лег. И это осталось без внимания. Я усмехнулся и, закинув руки за голову, прикрыл глаза.
Спустя полчаса Драу потянулся, размял онемевшие от долгой писанины пальцы и, сохранив свой шедевр, резко захлопнул ноутбук. Отставив его в сторону, он еще раз потянулся и медленно завалился поперек кровати. Его голова оказалась на моих коленях. Я протянул руку и осторожно снял растянувшуюся резинку с его волос. Михаэль улыбнулся, но глаз не открыл. Я начал перебирать пальцами его роскошную черную шевелюру. Виски уже были выбриты, но длина волос была та же.
Вдруг Драу начал блаженно мурлыкать, как котенок, которому чешут животик. Я начал перебирать волосы с того места, где он начал мурлыкать.
«Ага! – подумал я. – Вот, где ваша слабая точка, господин Драу! Макушка!»
Я притронулся к его макушке кончиками пальцев. Михаэль дернулся.
- Мила, не тронь голову, - попросил Драу, - ты же знаешь, что я возбуждаюсь!
Я хихикнул и продолжил вводить его в возбуждение. Мышцы лица Михаэля дергались в экстазе.
- Мила, еще раз тронешь – застрелю! – воскликнул Драу. Я на минуту оставил в покое его голову. Михаэль расслабился и успокоился. Его веки уже не дергались.
Вдруг в спальню зашла Мила. Увидев картину на кровати, она расширила глаза от удивления. Я приложил палец к губам и сделал резкий мах второй рукой в сторону. Девочка кивнула и, еле сдерживая улыбку, тихо закрыла дверь.
- Мила, чего у тебя такие колени большие? – вдруг спросил Драу. Я не то, чтобы удивился, я в шоке оказался от такого вопроса.
Не дождавшись ответа, Драу открыл глаза. Сначала его взгляд показывал только легкое удивление. Но потом в них отразился такой шок, что я даже описывать не буду. Михаэль резко вскочил и уставился на меня.
- Ты? А где Мила? – спросил он.
- А Милы здесь и не было! – ответил я.
- А кто тогда меня тут чуть ли не до оргазма доводил? Не ты ли?
- Увы и ах! – томно вздохнул я. Драу приподнял брови. Я опустил голову.
- Ну, я!
- Я так и знал! – Драу развернулся и грохнулся обратно на мои ноги. Хрустнул сустав.
- Аааааа, блин, ты как-то рассчитывай силу тяжести! – возопил я. Михаэль опять встал.
- Прости…
Я растирал коленную чашечку.
- Сразу видно, что по физике у тебя была оценка не ахти! – пыхтя, ответил я.
Михаэль подвинулся ближе ко мне.
- Давай я, - он убрал мои руки и аккуратно закасал штанину. Я не был против. Драу начал массажировать мое колено. Я откинулся на подушку.
«Боже, какие у него «аномально нежные руки»! – подумал я, закрывая глаза…

Я приоткрыл глаза. Михаэль сидел рядом со мной и изучал мое лицо.
- Я уже десять минут, как закончил! – улыбнулся он. Я тоже улыбнулся.
- Миш…это было великолепно…
- Ты так говоришь, как будто мы с тобой переспали!
- А разве это не так? – пошутил я. И тут же получил в лицо подушкой.
- Иди ты, - буркнул Драу и отвернулся.
Я встал и подполз к сидящему на краю кровати Михаэлю. Провел носом по его оголенному загривку. Поднялся выше. Вдохнул запах его волос.
- Не дуйся, - прошептал я, - я ж любя…
Шея Драу дернулась. Я добрался до его макушки и начал легонько целовать ее. Михаэль резко обмяк и откинул голову на мое плечо. Я обхватил его руками за пояс, чтобы сохранить равновесие. Михаэль закрыл глаза и полностью отдался мне. Ситуация оказалась под моим контролем. Но я хотел только одного. Я продолжал целовать макушку Драу до тех пор, пока ее хозяин не застонал в экстазе. После этого он настолько расслабился, что был похож на тряпичную куклу.
- Мне еще долго из себя Кукольника изображать? – шутя, спросил я. Драу открыл глаза.
- А тебе не по нраву эта роль? – и вдруг резко толкнул меня на кровать и сел на меня. – Тогда Кукольником побуду я. А ты будешь моим Велиаром.
Я улыбнулся.
- Ты уже помешался на своих романах.
- Что есть, то есть…

Pov Михаэль Драу

«Что со мной происходит? Почему я это делаю? И зачем я это делаю? – мысли проносились одна за другой. – Это же Слип! Мой Мари Слип! Только мой!»
Дверь была заперта на ключ, Мила отправлена к Петру смотреть боевики. Теперь нам никто не мешает. Звукоизоляция высокая. Никто не услышит.
И никто нам не нужен…никого мы не любим…
Только друг друга. И больше никого.
Мы не будем такими, как все прочие люди…
Потому что, мы уже не люди. Наши разумы слились воедино. Теперь мы одно целое. И пусть хоть кто-то попробует нас разъединить!
Белый пепел полоской – наша вечная плаха.
Там, куда мы уходим, нет ни боли, ни страха.
Мы уходим в Нирвану. Как же хорошо. Мысли улетают в дебри отключенного сознания. Мозг перестал принимать всю информацию, кроме той, которая в настоящее время еще могла приниматься…

Я не мог пошевелиться. Боялся разбудить Слипа. Я лежал на животе, чуть раскинув руки, и смотрел на его лицо, на мерно подрагивающие веки и плотно сжатые губы. Я не мог поверить, что все-таки мы оба добились друг от друга того, чего хотели.
Наконец-то я смог уснуть…

- Эй, ребята, вы там живы?! – раздался веселый голос Милы из-за двери. Я нехотя открыл глаза.
- Мила, зараза, уйди! – откликнулся я.
- Парни, уже 11 часов, - ответила сестра, - если собираетесь проваляться весь день, то вынуждена вас разочаровать.
- Это еще почему? – проснулся Слип.
- Я уже шмотки собрала, возвращаюсь в Хабаровск. И поезд в 12.35. А кто-то обещал поехать со мной.
- А кто обещал? – удивился я. – Если обещал я, то я был пьян, - и снова уткнулся в подушку.
- Нет, увы, ты на такое еще не способен, - съязвила Мила, - СЛИП!!! Мать твою!!!
- Не трогай мою мать! – парировал Слип, вставая. – Да, встаю я, встаю.
Я расширил глаза от удивления.
- Ты ей пообещал поехать с ней и мне не сказал?
- Я хотел сказать вчера, но ты был так занят романом, что я не подгадал момент.
- А ТЫ-то что в Хабаровске забыл?
- Я хотел съездить к родителям, там отцу сегодня помочь надо. Ну, не девчонок же ему просить.
Я кивнул.
- А Петр?
- Он остается.
Я снова кивнул.
- Ладно, - ответил я, - но за то, что раньше не сказал, ты будешь наказан!
Слип хихикнул.
- Не без этого, коллега, не без этого…

Проводив сестру и Сергея на вокзал и посадив на поезд, мы с Петром пошли в студенческое кафе. Хоть нам и по …дцать лет, мы просто обожали кафешки для студентов. Заказав пару бургеров с собой, мы через 15 минут уже сидели на кухне и занимались пищевым отравлением.
- Миш, о чем задумался? – спросил меня Петр. Я поднял голову.
- Да, думаю о романе своем, - ответил я.
- Получается?
- Более-менее.
- Слушай, ты пива хочешь? – вдруг спросил Петр.
- Хочу! – мои глаза алчно загорелись.
- Так сходи купи, а то я тоже хочу! – заржал Петр.
- Угу, очень смешно.
- Пошли вместе, а то мне одному скучно, - жалобно завыл Петр.
Я вздохнул.
- Ну, пошли…

Pov Петр Воронов

До магазина мы с Мишей шли молча. Я думал о новой песне. Мне не нравилось мое исполнение. Уж больно простовато. В моей голове уже вились причудливые добавления к партитуре, написанной для меня Слипом.
До магазина с нашим любимым пивом оставалось еще добрых три квартала. То есть, время подумать еще было. Я снова погрузился в свое музыкальное воображение.
Миша, видимо, тоже о чем-то думал. Он не проронил ни слова с того момента, как мы с ним вышли из квартиры.
Показался последний пешеходный переход. Упрямо горел красный свет. Мы с Мишей, оба, не смотря по сторонам и продолжая думать о своем, ступили на проезжую часть.
Последнее, что я услышал и увидел, был дикий окрик Миши: «Петр, осторожно!», дребезжание тормозящих колес и удар в район солнечного сплетения…

На следующий день…

Pov Мари Слип

С самого утра мне начал звонить неизвестный номер. Я выключал вызов и снова проваливался в тревожный сон. Всю эту ночь мне снилась скрипка, падающая с высотки и разбивающаяся вдребезги об асфальт, и роза с разного цвета лепестками. И кто-то постоянно отрывал от цветка лепестки. А роза кричала, как живая.
После очередного звонка я все-таки соизволил поднять трубку.
- Да, - сонным голосом начал разговор я.
В трубке раздался всхлип.
- Сер…Сергей, - на том конце оказалась Мила.
- Мила? – я искренне удивился. – Откуда у тебя мой номер?
- Потом, - тихо произнесла девочка. Я различил еще один, еле слышный, всхлип.
- Что случилось? Кто обидел? Кому вмазать?
- Ни….никому…му, - ответила, заикаясь, Мила, - скорее вставай, лови машину и едь в Питер…быстрее…пока не…не поздно…
- Да что произошло? – начал злиться я. В ответ Мила еще раз всхлипнула.
- Там…там…я не могу говорить… - и девочка зашлась в рыданиях, бросив трубку.
Я сидел на кровати и не мог понять, что все-таки произошло. Почему Мила так плакала? Почему он должен прямо сейчас ехать в Питер? Разве случилось что-то серьезное?
Наскоро одевшись, я бегом бросился к дому Милы. Она-то должна знать, что произошло. Вот и ее подъезд. Влетаю на пятый этаж. Звонок истошно задребезжал. Никто не подходил. Я продолжал звонить.
- Что ты трезвонишь? – раздался голос за моей спиной. Я обернулся. С лестницы на меня смотрела старушка лет семидесяти.
- Бабушка, - обратился я к ней, - отсюда никто не уходил?
- Как же? – ответила бабушка. – Девчонка. Только не уходила, а приходила. Точнее, принеслась вся в слезах. Парень ее, что ли, бросил?
- Может быть, - отозвался я, - то есть она сейчас дома?
Старушка кивнула.
- Простите за нескромный вопрос: а у вас дубликат ключей есть?
Старушка прищурилась.
- Ишь ты, прыткий-то какой! Грабануть решил?
- Нет. Мне незачем грабить сестру своего лучшего друга.
- Аааа, так ты друг Мишеньки? Так бы сразу и сказал!
Старушка порылась в складках плаща и достала небольшую связку ключей.
- Спасибо, - поблагодарил я, вставляя ключ в замок.
Войдя в квартиру, я первым делом решил найти Милу. Это не составило труда.
Мила сидела в своей комнате на полу. Рядом с ней лежала фотография: Миша, обнимающий сестру и улыбающийся.
Я сел на колени рядом с девочкой. Она подняла на меня свои красные глаза. Я мягко взял ее за плечи.
- Что случилось? – спросил я. Мила всхлипнула.
- Ми-миша… - тихо сказала она, - Мишшша…
- Что Миша?
- Он…он…его…
Я предположил самое худшее.
- Что?! Что?! – в отчаянии воскликнул я.
- Он…и…Петр…попали…под…машину…

Мир раскололся. Хотя нет. Еще целый. Но трещина по нему прошла очень большая. Я еле удержался, чтобы не потерять сознание. Мила смотрела на мою реакцию.
- Когда? – спросил я охрипшим голосом.
- Вчера днем, - ответила Мила, - поздно вечером мне позвонил доктор с телефона Миши и сказал…третья горбольница…сотрясение мозга…вывих левого плечевого сустава…перелом правой коленной чашечки…у Петра перелом пятого и шестого ребер и внутреннее кровоизлияние в печень…
Я вскочил.
- Ты со мной или как? – резко спросил я.
Мила тоже подскочила.
- Да…
- Тогда пошли. У меня есть друг, у которого есть машина…

Pov Мила Сергеева (Драу)

Мы ехали в Питер на огромной скорости. Я сжалась в комочек на заднем сидении и думала о Мише. Выживет ли он? Сможет? Конечно, сможет. Он сильный. А вдруг смерть сильнее? Вдруг не получится? Не сможет победить? Умрет?..
Даже сама мысль о том, что Миша может умереть, была противна и неестественна.
Он не умрет! Он не умрет! Он не умрет! Он не умрет! Он не умрет. Он не умрет…
Я не заметила, как заснула.
Слип разбудил меня вечером, когда мы приехали. Я выскочила из машины как ужаленная. Сергей припарковался прямо напротив больницы. Я влетела в стеклянные двери, Слип устремился за мной. Медсестра в регистратуре посмотрела на нас, как на сумасшедших.
- Сергеев Михаил Рувимович и Воронов Петр где лежат? – впопыхах спросила я. Медсестра пробила данные.
- Травматология, третий этаж, четвертая и восьмая палаты интенсивной терапии. На посту спросите заведующего.
Я кивнула и понеслась без лифта на третий этаж. Слип засеменил за мной.
Вбежав в отделение, кишащее людьми в гипсах, я подбежала к ошеломленной постовой медсестре и, не переводя дух, спросила про заведующего.
- Сейчас, - невозмутимо сказала медсестра и, взяв телефон, набрала какой-то номер.
- Лаврентий Игоревич, к Вам посетители, - сказала она в трубку. Видимо, на той стороне что-то ответили.
- Хорошо, - медсестра положила трубку, - пройдите в палату интенсивной терапии №8. Он сейчас там. Шаманит над вчерашним новеньким. Попал под колеса. Только чудом удается удержать его на этом свете.
Медсестра могла тараторить бесконечно, но я уже поняла, что она говорит либо про Мишу, либо про Петра. У меня похолодело внутри. Как еле держат?
Слип схватил меня за рукав и потащил к палате. Запихнув меня в помещение, он торопливо вошел, задев плечом дверь.
Мое сердце ухнуло куда-то вниз: в палате была только одна кровать, на которой лежал Петр, обмотанный трубками и катетерами. Рядом с ним сидел человек в белом халате (видимо, заведующий, о котором говорила медсестра) и менял капельницу.
Я подошла поближе, не мешая доктору, и начала рассматривать Петра. Его лицо было немного изуродовано, но поправимо. Руки были все в катетерах и следах от них. Все остальное скрывало одеяло.
- Состояние критическое, но не смертельное, - сказал Лаврентий Игоревич, ни к кому конкретно не обращаясь, - вытащить успели, и то хорошо. Разрыв воротной вены печени удалось предотвратить. Она не успела разорваться до конца. Ему еще повезло, что он принял на себя меньший удар. Если бы не его друг…
- А где он? – спросила я. Врач повернул голову.
- А кем вы ему приходитесь, барышня?
Я немного обиделась на барышню, но ненадолго, так как все мои мысли были только о Мише и Петре.
- Ему, - я указала на Петра, - подруга. А тому, - указала на дверь, - младшей сестрой.
- Родной?
Я кивнула.
Доктор посмотрел на Слипа.
- А..? – начал он.
- Коллега, - ответила я. Лаврентий Игоревич кивнул.
- Выйди-ка, деточка, - обратился врач ко мне, - я поговорю с коллегой.
Я медленно вышла и тихо закрыла дверь. Так стоять было скучно. Я подошла к посту. Медсестра писала в историях болезни.
- Скажите, - обратилась я к ней, - а как так получилось, что тот из восьмой к вам угодил?
- Если честно, сама не знаю, - ответила медсестра, - вчера днем привезли двоих, сказали, что под машину оба попали, первый, который в четвертой лежит, потерял очень много крови. Лаврентий Игоревич говорит, что не выжить ему без донора.
- Какого донора?
- Донора крови, - пояснила медсестра, - у него вторая отрицательная. Нужен донор с тем же резус-фактором. Про того, из восьмой, я уже успела рассказать. Ему повезло больше. По словам того, кто их привез сюда, один из них принял на себя основной удар, закрыв другого. Можешь понять сама, кто кого закрыл.
Я поняла.
- А сколько он еще без донора протянет?
Медсестра пожала плечами.
- Дней пять-шесть, не больше.
Я задумалась.
- Что? – усмехнулась медсестра. – Хочешь донором побыть? С чего это?
Я подняла глаза.
- Для старшего брата мне ничего не жалко, - тихо сказала я, - даже крови.
Улыбка исчезла с лица медсестры.
- Прости, не знала, - сконфуженно произнесла она, - а у тебя тот же резус-фактор?
Я кивнула.
- Тогда тебе надо поговорить с Лаврентием Игоревичем. Только он может дать добро. Хотя, ты несовершеннолетняя. Может и не разрешить.
- Тогда я сдам кровь через силу, - заявила я.
- Дело твое…
Pov Мари Слип

Мила торопливо вышла из палаты. Я подошел ближе к заведующему.
- Садитесь, - сделал пригласительный жест врач.
Я сел на край кровати Петра.
- Господин Воронов выживет, - начал врач, - а вот Михаилу пришлось настолько несладко, что я даже не берусь говорить. Свидетель, который привез их сюда, рассказал нам, что Михаил перед столкновением попытался оттолкнуть Петра. И у него почти получилось. То есть основной удар принял на себя Михаил.
Я сглотнул.
- И что, совсем нет шансов? – спросил я.
- Есть один, - ответил Лаврентий Игоревич, - но для этого нужен донор.
- Какой донор?
- Донор крови, - пояснил врач, - Михаил потерял слишком много крови. Он продержится еще дней шесть не больше.
- А какая группа нужна?
- Вторая отрицательная.
- Блин!!! – воскликнул я.
- Что-то не так?
Я опустил голову.
- Если бы было можно, я бы пожертвовал кровь, но у меня первая положительная.
- Увы, - развел руками врач, - ваша кровь не подойдет. Нужен донор со второй группой.
- И где такого найти?
- Я думал об этом, пока не увидел его младшую сестру, - ответил Лаврентий Игоревич, - но она несовершеннолетняя, поэтому я не могу просить ее. Да и не факт, что у нее та же группа.
Я вздохнул. Врач встал.
- Попробуйте найти донора, - сказал он, - иначе…
И с этими словами он вышел из палаты.
Я сидел, опустив голову. Дверь палаты тихо скрипнула. Несколько шагов – и на мое плечо легла рука. Я повернулся.
- Я буду донором, - шепотом произнесла Мила, - я решила. Лаврентий Игоревич согласился.
- Ты уверена? – так же шепотом спросил я. Мила, не задумываясь, кивнула.
- Я ему сказала, он уже в курсе. Сказал, что медлить нельзя, поэтому я ухожу сейчас.
- Побыть с тобой? – спросил я. Мила подумала.
- Да, - наконец кивнула она, - мне так спокойнее будет. Тем более, я буду рядом с Мишей лежать, поэтому ты и его сможешь увидеть.
Я сдавленно кивнул.
- Не волнуйся, все будет хорошо, - Мила взяла меня за руку, - пошли. Нам в четвертую.
Я встал и, как сомнамбула, пошел за Милой.
Зайдя в четвертую палату, меня как будто жгутом сдавило поперек живота: я увидел Мишу. Он лежал на кровати, не подавая признаков жизни. На строке кардиограммы – показания слабого биения. Про самого Мишу я вообще молчу: лицо изуродовано практически до неузнаваемости, вместо рук – кровавое месиво.
Мила, не глядя на брата, села на другую кровать. К ней подошел Лаврентий Игоревич.
- Ложись и закатывай рукав, - распорядился он. Мила сделала все, как сказал врач. Лаврентий Игоревич вколол ей наркоз, и через 15 минут, когда Мила отключилась, воткнул ей в вену катетер для переливания крови.
- Теперь остается только ждать, - заключил он.
- С Вашего позволения, я побуду здесь, - тихо сказал я. Врач кивнул и вышел из палаты. Я подсел ближе к кроватям Милы и Миши…

Pov Михаэль Драу
Я очнулся, по-видимому, в больнице. Очнулся ночью. Все тело ныло и болело. Особенно голова, левая рука и правое колено. Я попытался встать. В плечо стрельнуло, и я застонал от боли.
- Тише, куда ты так резко? – раздался шепот надо мной. Сквозь темноту проступило лицо Слипа. Он положил руки мне на плечи и аккуратно заставил меня лечь на подушку.
- Я еще жив? – спросил я охрипшим голосом.
- Скорее жив, чем мертв, - ответил Слип. Я коротко выдохнул.
- И долго я тут «отдыхаю»?
- Уже три недели.
И тут я вспомнил.
- А Петр? – резко спросил я. – Петр где?
- Успокойся, Петр тоже жив, - ответил Слип, - он в другой палате. Пришел в себя три дня назад. Все про тебя спрашивает.
«Слава Богу!» - облегченно подумал я и закрыл глаза.
- Кто тот герой, который меня вытянул из загробного мира? – открыв глаза через несколько минут, спросил я. Слип не ответил. Он кивнул головой куда-то в сторону. Я привстал и посмотрел туда, куда указывал Слип. На другой кровати лежала моя сестра.
- При аварии ты потерял слишком много крови и без донора ты бы не выжил, - пояснил Слип, - а у Милы та же группа, что и у тебя. Вот, она и рискнула.
- Надеюсь, что это была именно ее идея.
Слип кивнул. Я снова закрыл глаза.
Я почувствовал дыхание Слипа на своем лице. Но глаз я не открывал. Боялся его спугнуть.
Теплые губы осторожно коснулись моей щеки, потом скулы и виска. Я приоткрыл рот. Слип понял мой намек и прижался своими губами к моим. Я робко отвечал на поцелуй. Слип целовал осторожно, боясь причинить хоть какую-то боль.
Его руки скользнули к моим рукам. Случайно задели место перелома. Я коротко вскрикнул.
- Ш-ш-ш, - Слип начал гладить мое сломанное плечо, - прости…Больно очень?
- Уже проходит, - шепотом ответил я.
Дальше Слип меня не целовал. Он осторожно обвил меня руками и чуть приподнял. Я обхватил его за шею и прижался к его теплому телу настолько сильно, насколько позволили мне переломы. Так мы полулежали до самого рассвета…

Pov Мари Слип

На рассвете я опустил уснувшего Михаэля на подушку, а сам (чтобы не вызывать подозрений) пересел на кровать Милы и прилег рядом с ней. Уснул почти мгновенно…
Проснулся я от того, что кто-то положил свою ладонь мне на волосы. Я открыл глаза. Осмотрелся. Михаэль все так же спал.
Рука, лежавшая на моих волосах, была маленькая и теплая. Я понял, что это рука Милы. Бессознательно ли она положила ее или нет, я так и не понял. Потому что я так хотел спать, что опять закрыл глаза и уснул…

- Извините! – сквозь сон послышался мне мягкий голос. – Проснитесь, пожалуйста!
Я открыл глаза. Надо мной стояла медсестра – та, которая дежурила в тот день, когда мы с Милой приехали в больницу.
- Простите, я не знаю Вашего имени, - сконфуженно произнесла медсестра.
- Сергей, - ответил я.
- Сергей, Вас к себе Петр зовет, - уже смелее сказала медсестра.
- Уже иду, - я оглянулся на Михаэля. Он спал. Посмотрел на Милу. Та тоже спала.
Я вышел из палаты и пошел к Петру. Зайдя к нему, я застал его полусидящим на постели.
- Ну что? – сразу спросил меня Петр. Этот вопрос скрипач задавал каждый раз, как только я к нему заходил.
- Пришел в себя, - ответил я. Петр облегченно вздохнул.
- Слава Богу! – сказал скрипач. – Я-то уж думал, что все. А Мила?
- Еще нет.
- Ох, а за нее как волнуюсь!
- Да расслабься! – сказал я. – Она уже подает признаки жизни. Уже приходила в себя, но ничего не говорила и быстро уснула. Еще слишком мало сил, даже на то, чтобы просто открыть глаза.
Петр кивнул. Я подошел ближе к нему.
- Ты как?
Петр пожал плечами.
- Даже не знаю, - ответил он, - как-то неопределенно. Могу сказать только одно – я болею!
Я улыбнулся.
- Смелое заявление! – ответил я.
Петр зевнул.
- Ладно, я к Мише пойду, - сказал я, отходя к двери.
- Иди, - сказал Петр, - сейчас поддержка нужна ему и Миле.
Я кивнул и вышел из палаты…

Pov Мила Сергеева (Драу)

Нормально проснуться мне не удалось. У меня какая-то странная реакция на наркозы. Когда я прихожу в себя, я начинаю хихикать, как наркоманка. Вот и сейчас: только проснулась и, не открывая глаза, захихикала.
Миша и Сергей удивленно посмотрели на меня, как на полоумную.
- Ты чего, Мила? – громко спросил Миша. Я заржала еще громче.
- Чего это она? – спросил Сергей, видимо, у Миши.
- Откуда я знаю? – Миша с трудом встал и подошел к моей кровати, опираясь на Слипа. – Чего ты ржешь?
Я открыла глаза.
- Спокойно, - ответила я, - у меня побочная реакция на наркоз.
- Ну-ну, - Миша улыбнулся, - наркоманочка моя!
Я снова захихикала. Но меня вдруг резко отпустило. Мое лицо посерьезнело.
- Ты как? – спросила я у Миши. Тот пожал плечами.
- Вроде нормально, только колено еще болит, - ответил он, - а ты?
- Аналогично, только колено не болит, - попыталась пошутить я. Почти получилось. Миша слабо улыбнулся.
- Смешно, - заметил он. Затем сел на край моей кровати (с помощью Слипа, естественно).
- Миш, я скоро вернусь, я к Петру, - сказал Слип. Миша повернул голову в его сторону и одобрительно кивнул.
Когда Слип вышел из палаты, Миша склонился надо мной и нежно-нежно обнял. Так обнимает только старший брат! Я обвила руками его шею.
- Спасибо! – шепнул Миша мне на ухо. – Огромное!
- Ты бы поступил точно так же! – прошептала я и крепче обняла брата. - А знаешь, почему я согласилась на это?
- Почему?
- Не потому что я твоя сестра и у нас одна группа крови, - ответила я, - а потому что мы - одно целое…

Pov Автор

- Мила! Где мой смычок?! – раздался в дебрях квартиры голос Петра.
Мила выглянула из зала, сжимая смычок в руках. Как раз мимо проходил Михаэль. Девчонка показала брату язык и скрылась за дверью. Драу хихикнул и зашел в зал. Мила и Слип сидели на диване и решали, куда спрятать смычок Петра, чтобы он хотя бы пять минут не играл на своей скрипке.
- Под подушку! – сказала Мила, хитро улыбаясь. Слип мотнул головой.
- Найдет! – ответил он. – В ящик!
- Не влезет!..Давай…в…холодильник!
- Ты что??? Тогда Драу придется откапывать наши трупы на ближайшем кладбище!
- А чего сразу мне вас откапывать? – возмутился Михаэль. – ПЕТР!!! Я знаю, где смычок!!!
Мила расширила глаза и пригрозила брату кулаком. Драу усмехнулся.
- ГДЕ ОН??? – в зал ворвался красный от негодования Петр. Драу улыбнулся еще шире и указал в сторону сестры. Мила спрятала смычок за спину и состроила гримасу няши, которую так часто использовал Драу на концертах.
- Мила, отдай смычок! – возопил Петр. Мила показала пустые руки.
- А волшебное слово?
- БЕГОМ!!!
Мила откинула смычок Слипу и накинулась на Петра, повалив его на пол.
- Мила, щекотно! – заверещал Петр.
- АГА!!! – Мила защекотала скрипача с утроенной силой.
- Наших бьют!!! – с этими словами на парочку свалился Драу и начал щекотать сестру. Мила извивалась и хохотала.
- Куча мала, а я закончу!!! – сверху на всех обрушился Слип. И вот такой кучей они катались по полу зала, сбив несколько стульев и журнальный столик…

- Больше я с вами ни за что в «спрячь смычок от Петра» играть не буду! – отдышавшись, произнесла Мила. Рядом с ней плюхнулся на диван Михаэль.
- Будем играть в «спрячь свинок от Драу»! – предложил Слип.
- Или в «спрячь синтезатор от Слипа»! – парировал Михаэль. Слип надулся.
- Спокойно! – рассмеялась Мила. – Я сыграю с вами во все это…одновременно! Вот смеху-то будет!..

Никто не бьет так сильно, как жизнь. И совсем неважно, как ты ударишь.

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]