OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Про счастье... Наверно)
Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 19:11 
Что написать в шапке, не знаю, но припишу, что рейтинг, наверно, PG. Ещё надо сказать, что это первая проба пера в слэшетворении... Я понимаю, что в меня может полететь много тяжёлых предметов... Но я сама была в шоке, когда перечитала!!! В общем, я надеюсь, что наши хорошие отношения после этого не испортятся))
ЗЫ. В следующий раз я напишу про "все умерли"...

Питерская квартира. Уже почти полдень, но Слип ещё не проснулся, а Драу только что встал с кровати и сел за ноутбук. Скоро проснётся Слип... тоже захочет зайти в интернет... времени немного...
Михаэль привычно проверил почту, дневник... Оглянувшись, он свернул окно браузера и зашёл в папку с рисунками. Так... сервис... показывать скрытые файлы и папки... вот вновь стала видимой папка под названием «Кумир»... Драу открыл папку и пролистал несколько текстовых файлов и музыки. Где же та фотография... а, вот она... два щелчка мышью – и на экране появилось красивое лицо с тонкими бровями, красиво очерчёнными губами, длинными волосами, заделанными в аккуратный хвост...
Кумир.
Тот самый, к которому всегда хотелось приблизиться...
Тот самый, любовь к которому Михаэль спрятал ото всех, тот самый, про чью музыку он говорил, что та скучна и неинтересна...
Тот самый, который являлся единственной любовью...
Драу задумчиво смотрел на фотографию, находясь весь во власти какого-то наваждения. Казалось, образ оживает, обретает физическое тело... в ушах Михаэля начал звучать голос кумира...

Nichts habe ich gesagt,
Noch habe ich je etwas getan:
Dies ist der erste Tag...

Тило Вольфф, тот, о ком мечтал Драу уже много лет...
Из другой комнаты послышался шорох и бормотание Слипа. Драу молниеносно закрыл изображение и вновь скрыл папку «Кумир».
Сонный Слип обнаружил Драу на официальном форуме их группы – в общем-то, обычно тут Слип и находил Михаэля каждое утро.
- Добрутр, - бормотнул Мари.
- Привет, - отчуждённо ответил Драу.
Слип, вздохнув, пошёл на кухню готовить завтрак. Драу, тоже вздохнув, выключил ноутбук.
Скоро концерт Лакримозы в Питере... он сможет приблизиться к кумиру... а вдруг его там заметят фанаты?.. Будет нехорошо, ведь он говорил о полнейшем равнодушии к этой группе...
Хотя неважно. Это его жизнь.
Михаэль нашёл в ящике стола потрёпанную тетрадку, открыл её... достал билет, купленный уже давно...
Возможно, он сможет взять автограф... возможно, сможет сфотографироваться...
А возможно, даже поговорить...
Через несколько дней Михаэль, выходя из квартиры, крикнул Слипу:
- Я сегодня буду поздно, - и быстро закрыл за собой дверь, чтобы избежать вопросов. Ведь он шёл на концерт кумира...

Драу повезло, он сумел пробиться прямо к сцене, и весь концерт любовался кумиром... Ну а после концерта толпа фанатов отправилась к чёрному входу в надежде на автограф-сессию, и их надежды оправдались: через час был поставлен стол, места за которым заняли Тило, Анне и другие участники группы.
Фанаты выстроились в очередь и стали терпеливо ждать, когда же они смогут получить свой кусочек внимания.
Худенький Драу стоял почти в конце, его постоянно толкали, но он, казалось, этого не замечал – глаза его были устремлены лишь на Тило – его любимого немца... действительно любимого, в отличие от остальных, что бы он не говорил...
До Михаэля, наконец, дошла очередь, и он робко протянул свой билетик Тило. Тот расписался и с улыбкой протянул его Драу. Он взял его, дотронувшись до пальцев Вольффа и вздрогнул от этого прикосновения... Поддавшись порыву, Михаэль перегнулся через стол и обнял Тило, быстро развернулся и выбежал на улицу...

Драу сел на асфальт около стоянки машин и тяжело дышал. Он получил автограф, он дотронулся до кумира, он обнял кумира!!! Но ведь так хочется большего...
Михаэль потерял счёт времени и не знал, сколько он сидел на земле. Мимо него проходили люди: смеющиеся, рыдающие, неприлично счастливые и отрешённые. Драу понимал, что они все любят его кумира, возможно, так же сильно, но ведь они ничего не делали, чтобы приблизиться к Тило, ведь это только он пытался подняться до уровня певца и композитора...
Но так ли это сейчас важно... Ведь Тило не знает его, добившегося каких-то вершин, а, возможно, поцеловал какую-нибудь шуструю девушку... Только потому, что она девушка и с полным на это правом поцеловала его.
Но чем он хуже?!
Драу в бессильной ярости кусал губа, не замечая ни боли, ни крови...
- Эй, парень... – послышался чей-то грубый голос. – Аууу, я с кем разговариваю!!!
Кто-то грубо дёрнул Михаэля за плечо. Он поднял глаза вверх и увидел над собой недовольного верзилу.
- В чём проблема? – недовольно спросил он.
- Ты сидишь тут уже битый час, а Лакримоза скоро пойдёт садиться в автобус, чтобы уехать. А тут ты сидишь, - неграмотно и зло заговорил мужик.
- Лакримоза пойдёт садиться в автобус? – машинально повторил Михаэль. – Они пойдут сюда к автобусу? Прошу, разрешите мне остаться, прошу, лишь увидеть их вновь!!! – Драу вскочил и с надеждой посмотрел на верзилу.
- Не положено, - нагло заявил тот. – Развелось тут голубых... звёздам проходу не дают... – зло забубнил он вновь.
Перед глазами Драу запрыгали чёрные мошки, волна ярости поднималась со дна души, но он старался себя сдерживать.
- Я вас прошу о немногом, - негромко сказал Михаэль. – Совсем о немногом, а вы настолько злы...
Мужик, казалось, был озадачен вежливостью Драу.
- Нет, вали отсюда, - произнёс он с напускной грубостью.
- Я прошу вас...
- Нет! Вали...
- Я прошу вас, - с нажимом произнёс Драу. Протянуть время, может, они сюда подойдут... и тогда он сможет заговорить с Тило...
- Блин, парень, ты чё, русского языка не понимаешь?!
- Ich versehe nicht, - с издёвкой ответил Драу.
Верзила, поняв, что над ним издеваются, разозлился окончательно:
- Мотай отсюда, а не то... – с угрозой начал он.
- А не то что? – отчаянно крикнул Драу. В этом верзиле два метра роста и центнер мяса...
- А не то получишь по морде, по почкам, по печени! – проорал мужик.
Драу выдохнул и тихо, но зло ответил:
- Ich verstehe nicht!!!
Верзила размахнулся и с силой ударил кулаком по лицу Драу.
Хрупкий Михаэль едва слышно вздохнул и упал на землю. Лицо немилосердно болело. Похоже, под глазом будет огромный синяк... Верзила постарался на славу...
- Hey, was ist passiert? – издалека послышался до боли знакомый голос.
Драу попытался встать, но у него сильно кружилась голова, он пошатнулся и сел на землю. К нему и верзиле приблизился весь состав Лакримозы. Тило внимательно поглядел на верзилу, столь же внимательно – на Драу... и узнал того фаната, который так порывисто обнял его на автограф-сессии!
- Тило, - хрипло произнёс Драу.
Вольфф присел на корточки и посмотрел на лицо Драу. Зрелище было не из лучших: глаз заплывал, а из губ, прокушенных Михаэлем, пошла кровь...
Тило повернулся к группе и заговорил на немецком:
- Дайте платок, хотя бы кровь протрём, ему надо оказать помощь...
На верзилу, который смотрел на эту сцену, открыв рот, Вольфф даже не оборачивался.
Драу же, несмотря на боль и головокружение, был счастлив: кумир, его кумир, он рядом...

Михаэль почувствовал прикосновение ваты к лицу.
Кажется, он потерял ненадолго сознание...
Всё та же парковка, верзила куда-то ретировался, рядом на коленях Тило, Анне, кто-то незнакомый. Похоже на врача...
Жжение... какие-то лекарства?..
Драу заговорил на немецком:
- Тило, спасибо... великолепный концерт, спасибо. Я вас люблю, всегда любил, и, несмотря на то, что взаимности я не дождусь, я буду вас любить всегда...
Тило вздрогнул. Несчастный худенький паренёк, немного похожий на подростка, столь же хрупкий, с пушистыми волосами, разбитым лицом, говорит о любви... Несчастная душа...
Драу ждал ответа. Он надеялся, что Вольфф заговорит с ним.
- Не молчите, прошу вас... скажите хоть пару слов, я так хочу услышать ваш голос, - негромко просил он.
- Я не знаю, что сказать, - честно ответил Тило, удивляясь тому, как хорошо Драу говорит по-немецки. – Как вас зовут?
- Михаэль, - радостно ответил Драу. Ответ Тило окрылил его, даже, казалось, затихла боль.
Мужчина, обрабатывавший лицо Драу, удовлетворенно сказал:
- Ну, вот и всё. Старайтесь всё-таки не связываться с людьми крупной комплекции. Йод вам не очень идёт.
Драу осторожно поднялся на ноги. Голова кружилась, он покачнулся, но устоял.
Анне что-то сказала Тило, Михаэль не расслышал, что. Вольфф, странно смотря на Драу, произнёс:
- Нам пора. Прощайте...
- До свидания, - грустно ответил Михаэль. - Можно я вас обниму?
- Да, - немного помедлив, ответил Вольфф.
Обрадованный Драу крепко сжал в объятиях кумира и, не удержавшись, поцеловал в шею.
- До свидания, - повторил он, и пошёл к остановке...

Михаэль посмотрел на электронные часы на площади. Почти шесть утра... Много времени прошло... скоро он будет дома...
Вскоре Драу уже искал ключ в кармане около своей двери. Он сначала облазил все карманы в куртке, потом в джинсах, опять в куртке... Нигде нет... Потерял?..
Вздохнув, он нажал на кнопку дверного звонка и приготовился ждать, пока Слип проснётся, пока сообразит, что это не телефон...
Внезапно дверь открылась. Слип, отчаянно зевая, в ужасе уставился на лицо Драу.
- Красивый? – едко спросил Михаэль.
- Слов нет, какой красивый, - буркнул Слип. – Проходи. Посеял ключи-то, что ли?
- Да.
- А... а кто тебя так? – осторожно спросил Слип.
- Неважно, - поморщился Драу. - Слип, я очень хочу спать...
- Я тоже, - хмыкнул Слип.
- А почему не лёг?
- Тебя решил дождаться.
У Драу защипало в глазах. Он там воевал за внимание кумира, а Слип не спал, ждал его... Похоже, нервы Михаэля на этот день уже были сильно расшатаны... Он умилённо посмотрел на спину Слипа и обнял его.
- Какой же ты хороший, милый, домашний, - растроганно заговорил Драу.
Слип задумчиво пошевелили лопатками.
- Я же вроде всегда был вредный небритый свиноненавистник?
Михаэль хихикнул и, оббежав Слипа, снова обнял его, и, не удержавшись, поцеловал.
Удивлённый Слип нежно обнял Михаэля. Драу немного отстранился и прошептал:
- Я тебя люблю...
Слип молча прижал его к себе.
- Я тебя люблю, - повторил Драу, надеясь на ответные слова.
Слип молчал...
Михаэль вздрогнул. Он ошибся, фатально ошибся...
- Прости! – крикнул он и вырвался из объятий Слипа. Покачав головой, он бросился в ванную, закрыл дверь на задвижку. Что за день... странный... постоянно кажется, что счастье – вот оно, но когда протягиваешь руку за ним, становится ясно, что счастье было миражом...
Слёзы отчаянья потекли по лицу Драу...
- Михаэль, открой! – Слип забарабанил в дверь.
Что он хочет? Зачем травит душу?
Драу нашёл в шкафчике над раковиной упаковку лезвий, вытащил одно. Покончить со всем этим, покончить!!!
Он сбросил с себя куртку и посмотрел на бледные руки. Они окрасятся кровью... пусть Слип стучит в дверь, пусть кричит, но он не откроет... а когда Мари выломает дверь, будет уже поздно...
Михаэль глубоко вдохнул и с силой провёл вдоль по руке. Он распорол кожу, хлынула кровь... Нет, чтобы вскрыть вены, надо сильнее!!! Драу вновь приготовился резануть по руке лезвием...
- Ааа!!!
Драу едва успел отскочить, рядом с ним упала дверь, взбешённый Слип, потеряв равновесие, упал вслед за дверью, но сразу же вскочил.
- Ах, ты ещё и вены резать будешь? – завопил он и с силой ударил Михаэля по руке, и лезвие выпало из рук Драу. – Сначала дверь новую купи!
Слип зло схватил Михаэля за плечо и вытолкнул из ванной, как провинившегося ребёнка.
- Ты чего? – тихо и слегка испуганно спросил Драу.
- Дурак! Зачем ты стал резать вены? Что с тобой было? Неужели ты не понимаешь, что я волнуюсь за тебя?! – закричал Слип. Его ярость проходила, уступая место отчаянью и обиде на Драу, так и не понявшего, что Слип его любит, и что он не нуждается в каких-то словах...
- Зачем ты так? – укоризненно посмотрел на него Драу. – Дверь сломал, меня вытолкнул... теперь кровь на полу, вытирать придётся...
Они угрюмо смотрели друг на друга, понимая всю нелепость разговора.
Потом Слип молча прошёл в ванную и вернулся, неся бинт.
- Давай сюда руку, - буркнул он. Михаэль послушно протянул конечность.
- Прости меня, я вёл себя глупо, я на минуту забыл... забыл, что... что тебе нравятся девушки, - неловко произнёс Михаэль, когда Слип забинтовал ему руку.
- Ты просто дурак, - прошептал Слип, - просто дурак...
Михаэль непонимающе посмотрел на Мари.
- Я тебя люблю, тебя... только ты витаешь в облаках, мечтаешь о недоступном... точнее, о недоступных...
Драу вздрогнул. Слова Слипа были абсолютнейшей правдой...
- Я понимаю, тебе нужно вдохновение, ты должен писать стихи, а какие стихи, если ты счастлив, если ты любишь и любим? – грустно продолжал Слип.
- Нет, в состоянии счастья я напишу свои лучшие строки! – вскричал Драу и, упав на колени, обвил руками ноги Слипа. Плача, он прошептал: - Я не знал, не знал... иначе бы я не искал другого счастья! Я нуждаюсь в тебе, я люблю тебя!
Слип опустил руки на плечи Михаэля.
- Я тоже люблю тебя, - чуть слышно прошептал он. – Уже много времени люблю...
Слип аккуратно поднял Драу с коленей.
- Не надо, не плачь...
- Угу, - кивнул Драу и положил голову на плечо Слипу.
Мари грустно обнял Драу.
- Пойдём в спальню? – шепнул Михаэль.
- Нет, - улыбнулся Слип, - я хочу просто спать.
- И я.
На следующее утро Драу снова проснулся первым и неслышно проскользнул в ванную. Там он поднял с пола свою куртку и, обшарив карманы, нашёл билет с заветной подписью. Он будет хранить его. Благодаря этому концерту, точнее, событиям после него, Драу нашёл счастье, которое уже и не надеялось на его внимание...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 19:44 
матёрый готяра
13 июн 2008, 11:42
Чего-то не верится, что Драу будет себя так нимфеточно вести, так женственно страдая по Тило, чуть ли не кидаясь на него как пятнадцатилетняя девочка на своего "постерного" кумира, да еще со слезами умолять охранника. Я, думаю, что можно было найти другой выход, не унижаясь. Образ слишком ООСен, ИМХО. И не совсем понятно, почему он, страдая от безумной любви, тут же переключился на Слипа, после первого же отказа. Мне кажется, озарения так быстро не наступают. А уж резанье вен - ну это уж слишком слабо для взрослого мужчины. Такое ощущение, что в рассказе Драу лет 15-18. Ну в общем, это мое субъективное личное мнение.

А вообще, для первого раза, читается хорошо, легко, я думаю вам стоит продолжать писать еще. Молодца! :D

Улыбайтесь, господа...улыбайтесь! (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 19:48 
Marise писал(а):
Чего-то не верится, что Драу будет себя так нимфеточно вести, так женственно страдая по Тило, чуть ли не кидаясь на него как пятнадцатилетняя девочка на своего "постерного" кумира, да еще со слезами умолять охранника. Я, думаю, что можно было найти другой выход, не унижаясь. Образ слишком ООСен, ИМХО. И не совсем понятно, почему он, страдая от безумной любви, тут же переключился на Слипа, после первого же отказа. Мне кажется, озарения так быстро не наступают. А уж резанье вен - ну это уж слишком слабо для взрослого мужчины. Такое ощущение, что в рассказе Драу лет 15-18. Ну в общем, это мое субъективное личное мнение.

А вообще, для первого раза, читается хорошо, легко, я думаю вам стоит продолжать писать еще. Молодца! :D

:oops: спасибо... Я тоже понимаю, что так уж точно не сможет себя Драу повести, но так захотелось написать... :oops:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 09:43 
готище
04 апр 2008, 18:11
ООСный марисьюзьмь.

Ненастоящее кажется более настоящим, чем само настоящее. (с) Инга Репина

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 18:18 
особа, приближённая к...
31 май 2008, 17:03
Мож и марисьюзмь, зато про любофф :lol:

Пэйринг Драу/Слип есть гут. Меня этим подкупить несложно. :wink:

the beginning of the end = the end of the beginning

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 19:11 
старожил(ка)
18 авг 2007, 00:35
Извините, но я не могу такое читать.
Драу и Тило-кумир... :shock:
Умоляю, если персонажа называете ДРАУ, то и пишите про ДРАУ. Не надо в персонажа "засовывать"*извините за слово* СЕБЯ. Так и пишите: Я и Тило *любимый*... :?

"Моя прeлесть" (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 19:14 
особа, приближённая к...
31 май 2008, 17:03
Хрен и с ним, с Тило! ТАМ БЫЛ СЛИП!!!! :wink:

the beginning of the end = the end of the beginning

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 01:02 
готЪ
03 янв 2008, 00:03
Неожиданно! Захватывает!

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 окт 2008, 16:12 
Katarina Dix, не буду... :oops: (это была первая моя попытка слэша, нынче я Тило вообще никуда не впихиваю)
Ville Wonka, :D действительно, главное - что Слип)) Vampire_Louie, спасибо,что прочитали))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 13:55 
матёрый готяра
27 янв 2008, 17:06
Написано, действительно неожиданно. Если не глядеть на некоторые детали, читается легко :) :)
Всё приходит со временем))

Впал в детство. Восстановлению не подлежит.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 18:46 
SWORN, *шёпотом* похоже, тут и со временем ничего не придёт... (пишу в стол печальненько и страстно)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 19:16 
матёрый готяра
27 янв 2008, 17:06
не стоит такого говорить. здесь нельзя ничего предсказать :D

Впал в детство. Восстановлению не подлежит.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 21:12 
SWORN, значит, время покажет... *осторожно достаёт тетрадочку с виршами...*

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 22:44 
особа, приближённая к...
13 ноя 2007, 23:34
*Винтер задумалась, в папке с каким же названием у нее находятся Диксы*
О, вспомнила, "Ярлык для Windows NT delete"!!!
*нервно подергивая глазом*
А зато, ни один нормальный человек, не полезет в папку с таким подозрительным назвыанием)
Конспирррация, ёпть...
А насчет слэша с Лакримозой вы перегнули.
П.С.2 Коммент "Хрен и с ним, с Тило! ТАМ БЫЛ СЛИП!!!!" шикарен)

Ваше время истекло.

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: test
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 02:54 
заглянувший
15 июл 2011, 01:14
омг, как мило!!!!я 10 раз перечитывала сцену с Драу и Слипом, так восхищена!!автор молодец!! :good:

Ушла в мечты и не вернулась..

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: test
Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:23 
особа, приближённая к...
26 июн 2011, 11:10
читается легко, но... есть определённо НО!... Драу режет вены!? :swoon: эт перебор, и после Тиля сразу переключился на Слипа , больно быстро как то. ну по мне так, трогательно, но больно много сопель) это моё мнение. Сколько людей столько и мнений ;)
а так неплохо. Очень нежно и трогательно.)) :)

Иногда нужно совершить подлость, чтобы продолжать жить дальше. ( О. М.)

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Про счастье... Наверно)
Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 14:32 
старожил(ка)
02 авг 2011, 12:58
а я реально заплакала. очень жаль главного героя. почему-то вспомнилась песня романс (на ней я тоже часто плачу :cray2: )

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 13:46 
заглянувший
25 сен 2011, 01:35
Прошу прощения. Но когда читала и представляла начинала ржать. Написанно хорошо... Но сюжет не очень.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:34 
готище
13 дек 2011, 10:06
ну фик прикольный хотя согласен што михаэль тут какой то истеричка...а вобще бесит они как пара идеальны! не где нет ничего подобного? ну што они в реале???

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:36 
заглянувший
28 сен 2012, 19:35
да ладно вам...не обязательно же писать то что может произойти...это же лишь от фантазии человека зависит...

Мир уже давно мёртв.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 22:22 
старожил(ка)
11 янв 2011, 19:48
смешно. очень. Честно! :mosking: :laugh4: :laugh5: :rofl: :D :heat: :rofl: :rofl:

"jest jakas sila ktora to ciagnie,ale to sie dzieje gdzies poza nami." (c)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 11:00 
матёрый готяра
13 окт 2012, 23:27
Неее, если б Драу нравился Тило, хихи, всё было бы не так. Был бы оригинальный подарок кумиру с приложенным диском Otto Dix, а не судорожные обнимашки. Была бы переписка по инету, а не перепиливание вен. Так что тут либо вообще не Драу, либо, действительно, 15-18-летний. Создающий скрытые папки.
Зато написано более-менее гладко.

Hüte dich vor Katzen, die vorne lecken und hinten kratzen.

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]