OTTO DIX official forum

Текущее время: 22 фев 2019, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Одна маленькая история
Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 17:58 
заглянувший
22 мар 2007, 20:24
ВНИМАНИЕ! Рассказ не мой. Меня попросила его запостить подруга. Что я и делаю с большим удовльствием.

Название: Одна маленькая история
Автор: Dolohova
Пейринг: нет не угадали. нету пейринга :Р
Отказ: Драу принадлежит Драу, Слип - Слипу, а вот все остальное - мне.
Комментарий автора: навеяно рассказом Спать! написанным Оберенными летать

Драу сидел на подоконнике, тоскливо следя за мрачными тяжелыми тучами, медленно наползающими на город. Михаэль, обхватив руками колени, смотрел на копошащуюся толпу людей, которые спешили добраться до уютного тепла родных квартир прежде чем на землю рухнут первые капли дождя. За его спиной, с дивана раздалось сварливое ворчание и странный шорох, вроде того, который бывает, когда ящерица ползет по покрывалу.
Драу печально вздохнул и не обернулся.
Депрессия, мигая в сумраке комнаты желтыми глазами, лишь презрительно фыркнула. Ее костлявое чешуйчатое тело недовольно пошевелилось, семь змеиных хвостов злобно хлестнули по обивке дивана.
Драу передернул плечами и уперся лбом в стекло, заставляя себя не отрывать взгляда от последнего бледно-серого клочка неба.
Депрессия грузно слезла с дивана, клацнув длинными когтями по полу, и двинулась к окну. Дойдя до кресла, она задумчиво переступила кривыми лапами, недовольно поглядывая на свою жертву, которая не обращала на нее никакого внимания. Придя к выводу, что невнимание это не помеха, депрессия подошла к окну и положила остроухую морду на подоконник недалеко от ног Драу.
Михаэль нервно обернулся и сразу же наткнулся на кровожадный желтый взгляд ненавистной твари. Депрессия удовлетворенно осклабилась в кривой ухмылке и закинула на подоконник лапу, пытаясь уцепить свою добычу за штанину. Драу подобрал под себя ноги и вжался в угол, хотя и понимал, что это слабое спасение.
Депрессия свирепо зарычала, обнажая кривые белоснежные зубы, колотя лапой по подоконнику, оставляя на нем царапины. Но тут на ее морде, невесть откуда, вырос подрагивающий белый ком. Депрессия испуганно шарахнулась от окна, тряся мордой в попытке сбросить с себя растущую опухоль. Драу недоуменно наблюдал, как комок оторвался от зубастой пасти, на которой вырос, и шлепнулся на пол. Депрессия в ужасе отошла от этой мерзости на несколько шагов.
Комок пошевелился, и из него появились сначала четыре лапки, затем большой пушистый хвост, а затем и маленькая остроносая мордочка с огромными ярко-голубыми глазами. Новоявленный малыш радостно взвизгнул и покрутился вокруг себя, словно проверяя все ли на месте. Убедившись, что все в порядке он мурлыкнул и тряхнул головой, так что его большие ушки с кисточками захлопали как пропеллер. Малыш обернулся к все еще сидящему на развороченном подоконнике Драу и дружелюбно замахал хвостиком. Депрессия с отвращением рыкнула на пушистого кроху, пытаясь спугнуть его, заставить уйти. Но из-за ее рычания, малыш наоборот только увидел еще одно существо в комнате. Он, с любопытством наклонив мордочку, принюхался к депрессии, чихнул, и, смешно притоптывая маленькими лапками, засеменил прямо к ней. Драу охнул, «сейчас сожрет!», и, спрыгнув с подоконника, попытался перехватить милого, но глупого кроху. Пальцы схватили только воздух, и тут же раздался испуганный визг.
Депрессия шарахнулась прочь от мерзкой маленькой твари, которая осмелилась подойти и, ласково мурча, потереться об ее лапы! Малыш, очевидно, воспринял это как игру в догонялки и помчался следом за депрессией. Чудовище, испуганно взвыло, и прижалось к тени в углу.
Михаэль в полном шоке наблюдал за разворачивающимся фарсом. Маленький пушистый комок, мурлыкая какие-то песенки, бегал вокруг огромной чешуйчатой твари, злобно на него скалящейся и пытающейся скрыться в тени.
Тут Драу вдруг, по какому-то наитию, резко обернулся к окну. И увидел город, заполняющийся светом – грозовая туча прошла мимо. Как только эта мысль достигла его сознания, в комнату сквозь окно ворвался испепеляюще-яркий солнечный луч. Он с удовольствием распластался по стеклянному циферблату старых прадедушкиных часов, дробя себя на сотни сверкающих нитей и заливая всю комнату. Мрачные тени содрогнулись и поспешили убраться восвояси, пока их не сожгли.
Депрессия, уворачиваясь от прыткого малыша, возопила на всю комнату, так что даже люстра колыхнулась в страхе, и, рыкнув на пушистика последний раз, она вжалась в последнюю остававшуюся еще в комнате тень и исчезла вместе с ней.
Михаэль, облегченно вздыхая, опустился в кресло, но тут же подскочил, когда хлопнула входная дверь, и в комнату ворвался Слип в куртке нараспашку.
- Эй, эй, Драу! Как тебе мой подарочек??
- Подарочек?..
- Ну да, - Слип ткнул пальцем в белого пушистого малыша, который, потеряв свою приятельницу спешил к Драу, чтобы поиграть с ним.
- О.. кто же это? – Драу подхватил на руки тявкающее нечто.
- Кто??! – Слип недоуменно посмотрел в лицо Михаэля. – Ну ты даешь… Нет, я конечно понимаю, что в последнее время мы встречаем его все реже и реже, но что бы совсем его не узнать!
Драу непонимающе посмотрел на малыша, уютно утроившегося в его руках. Малыш, ощутив на себе его взгляд, поднял доброжелательную умную мордочку к Драу. Михаэль всмотрелся в чистые голубые глаза и почесал пушистика пальцем за ушком. Малыш, лениво помахивая хвостиком, пожевывал манжету и улыбался.
- … Ну здравствуй, Счастье!
Счастье приветливо мурлыкнуло и погладило лапкой ладонь Драу

+будь осторожен с зеркалами+

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 18:13 
особа, приближённая к...
18 сен 2006, 19:57
не просто понравилось, а очень понравилось
написано чуть тяжеловато, но позитива через край :)

продюсерам положено отсасывать (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 19:19 
особа, приближённая к...
02 сен 2006, 21:21
кавааай)))

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 май 2007, 16:42 
Der Fanat
13 апр 2007, 00:31
Правда очень позитивный рассказ)) Сразу на душе стало теплее и радостнее. Да и теперь буду знать врага, т.е. депрессию, в лицо)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 15:54 
готище
11 май 2007, 12:57
И куда-то откатила моя депрессия... И луч солнца пробился сквозь тучи...

Я бабочка, я пламя, я цветок,
Стервятник в небе и под небом падаль...

Fuchs. Frau Fuchs.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 19:47 
готёнок
25 апр 2007, 19:33
Очень понравилось! 5 баллов! :!:

Надо жить наобум, напролом
Наугад и на ощупь во мгле
Ибо нынче сидим за столом
А назавтра лежим на столе...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 02:44 
заглянувший
20 май 2007, 15:43
Ketzer, Achenne, Morella, Анна, Strega
спасибо большое :mrgreen: очень приятно :oops:

Я трахаю сам Рейх (с) М.Д.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 09:52 
готя маленький
04 апр 2007, 10:35
Ооо! Какой кавай)) Особенно за последнюю строчку спасибо:)

Невозможно - это не приговор, это вызов.
Я, кажется, говорил, что не убиваю ради удовольствия? Я солгал. (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 09:58 
заглянувший
Эвил
*за последнюю строчку? Оо* да не за что ^^

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 21:25 
старожил(ка)
23 фев 2007, 16:17
Ай, прелесть! Замечательная история!!!! Пусть так всегда будет!!! И пусть это пуФФыстое Счастье еще с собой кучу других полезных сохданий приводит!=))) Оч. пазитиФФно!!! Спасибо=)

I. Am. Pain. (c) Combichrist

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 22:50 
старожил(ка)
18 авг 2007, 00:35
Мило так и хорошо написано :roll:
ПАЗИТИФФ РУЛИТ :D

"Моя прeлесть" (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 23:22 
готище
10 авг 2007, 10:25
Класс! Действительно, очень позитивно

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 18:25 
особа, приближённая к...
23 мар 2007, 18:24
Молодец! Именно этого и нехватало в нашей депрессивной конторе!
Решила завести себе пушистое Щастье. А то предыдушее полосато-серое покинуло меня. А депрессия так и ходит по квартире, хламя и мусоря повсюду... Я пытаюсь на нее орать, но приходит истерика и начинает орать на меня... А рассудительная мудрость меня игнорирует, и запрещает завести Щастье... Но я верю, что все получится! Респект аффтору!

Wart ihr jemals an dem Abgrund zwischen Herz und dem Verstand?

http://ottodix.clan.su

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 14:58 
заглянувший
Shelm, Katarina Dix, Ceres спасибо. Я рад, что тем немногим, кто прочел, оно понравилось )

GothMoon, мудрость в игнор, а на истерику натравить депрессию - пусть сами разбираются. А Счастье...у него хороший нюх и быстрые сильные лапки. Нужно просто подождать пока добежит )

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 15:24 
старожил(ка)
22 ноя 2007, 00:07
Мне понравилось. И эти все сказано. (=

^^^^^

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:46 
готёнок
01 июн 2010, 17:00
молодчинка. интересно придумано и описано.)

Идут рука об руку добро и зло, переплетаются нити незадачливых судеб... Всегда вдвоем, всегда вместе, всегда ПРЕКРАСНЫ!

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Одна маленькая история
Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 03:11 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Милый рассказик)

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]