OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Клип на песню "Машина"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 17:16 
готя маленький
31 янв 2012, 11:42
Клип сделала еще осенью, а выкладываю только сейчас. Одна из моих любимых песен "Машина" и один из моих самых любимых фильмов "Эквилибриум". Этот фильм смотрю с самого первого выхода на экран и готова пересматривать его снова и снова.
https://www.youtube.com/watch?v=7rP1DcUPHbc

Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было...

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Клип на песню "Машина"
Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 17:59 
готЪ
09 июн 2013, 16:33
Кто же там машина?
В целом: из фильма взяты очень хорошие материалы и гладко смонтированны. Но видеозапись с концерта совсем никуда не годится.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 12:06 
готя маленький
Кукольница писал(а):
Кто же там машина?
В целом: из фильма взяты очень хорошие материалы и гладко смонтированны. Но видеозапись с концерта совсем никуда не годится.

Кукольница, спасибо большое, что посмотрели мою работу и отдельное спасибо, что нашли время мне написать. Я понимаю эту песню не как борьбу человека и робота, человека и машины в прямом значении этого слова. В моем видении Машина - это Государство, Система: жесткая, бездушная, как Машина. Это четко отлаженный Механизм и человек в нем - обычный винтик, которому "всегда в механизме замена найдется". Машина, для которой не существует личности, которая перемалывает людей в угоду четкой работе механизма. Тот, кто выбивается из общего строя, кто пытается бороться с Системой, воспринимается как угроза, некий сбой.
А то, что касается записи с концерта, согласна: качество не айс. Но это единственная запись с того концерта в Москве, которую я нашла. А мне очень хотелось показать тот заключительный момент, где Драу отталкивает микрофон. Если у кого-то есть эта запись в лучшем качестве, буду очень благодарна!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 15:25 
особа, приближённая к...
01 ноя 2008, 11:28
Ksana, посмотрел. Понравилось! :good:
Вы абсолютно правильно поняли суть песни. Я придерживаюсь такого же мнения! Машина = Система. И то, что происходит уже сейчас, как нельзя лучше доказывает, что писатели фантасты не так далеки от истины. Всеобщая глобализация, стремление к совершенству, качественная работа системы правления государства и мира.. Как следствие - превращение человека в винтик. Зачем нам душа? Она будет мешать правильной работе системы! Зачем нам эмоции? Это же помеха. Каждый должен выполнять свою функцию. Вот только возникает вопрос - а будем ли мы людьми, если жить так?
И, кстати, фильм этот я тоже обожаю, поэтому еще и за него вам отдельный респект!)) Кадры вставлены нужные))

У сердца есть причины, которые разуму не понять.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 12:01 
готя маленький
Дэвид Джонс писал(а):
Ksana, посмотрел. Понравилось! :good:
Вы абсолютно правильно поняли суть песни. Я придерживаюсь такого же мнения! Машина = Система. И то, что происходит уже сейчас, как нельзя лучше доказывает, что писатели фантасты не так далеки от истины. Всеобщая глобализация, стремление к совершенству, качественная работа системы правления государства и мира.. Как следствие - превращение человека в винтик. Зачем нам душа? Она будет мешать правильной работе системы! Зачем нам эмоции? Это же помеха. Каждый должен выполнять свою функцию. Вот только возникает вопрос - а будем ли мы людьми, если жить так?
И, кстати, фильм этот я тоже обожаю, поэтому еще и за него вам отдельный респект!)) Кадры вставлены нужные))

Дэвид Джонс, спасибо за теплый отзыв! Очень рада, что что наши мнения совпадают.)) Согласна с Вами, что в последнее время некоторые фильмы, книги, которые казались фантастикой, все больше и больше напоминают реальность. И не всегда эта реальность вызывает светлые чувства. Иногда задаюсь вопросом: то ли писатели-фантасты оказались пророками или же это человечество получает из книг и фильмов своего рода "подсказки" на направление, в котором можно двигаться. А что касается Машины, я думаю всегда найдутся люди, которые не захотят быть просто винтиками. По крайней мере, мне хочется на это надеяться. Иначе человечество само себя загонит в тупик.
Для меня параллель между "Эквилибриумом" и "Машиной" была настолько четкой, что не удержалась... ))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 14:54 
готЪ
09 июн 2013, 16:33
Молодец! Ура! Браво!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 15:42 
матёрый готяра
13 окт 2012, 23:27
Отлично получилось. Не буквально по звучащим словам, а по смыслу. Тут, конечно, утверждать не берусь, ибо настоящий смысл известен только Драу, но эта трактовка совпадает и с моей тоже. Захотелось посмотреть фильм.

Hüte dich vor Katzen, die vorne lecken und hinten kratzen.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 09:40 
готя маленький
Кукольница писал(а):
Молодец! Ура! Браво!

Спасибо!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 09:43 
готя маленький
slavchik писал(а):
Отлично получилось. Не буквально по звучащим словам, а по смыслу. Тут, конечно, утверждать не берусь, ибо настоящий смысл известен только Драу, но эта трактовка совпадает и с моей тоже. Захотелось посмотреть фильм.

Обязательно посмотрите, он того стоит!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:23 
готЪ
16 июл 2012, 10:29
Фильм этот тоже очень нравится, клип сделан отлично, хорошо смонтирован, подобран, посмотрела с удовольствием

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 19:41 
готя маленький
sollh писал(а):
Фильм этот тоже очень нравится, клип сделан отлично, хорошо смонтирован, подобран, посмотрела с удовольствием

Ой, sollh, спасибо большое!!! Очень приятно читать такие отзывы! Я этот фильм очень люблю и готова пересматривать его сколько угодно! Я, когда я "Машину" услышала, сразу же решила, какой фильм возьму для клипа. Только вот клип долго делала. Работа... Да и хотелось хорошо сделать, а не тяп-ляп )))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 08:48 
готЪ
16 июл 2012, 10:29
Ksana, фильм и впрямь очень подходит под эту песню, а клип отлично получился, время точно потрачено не зря :)

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]