OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Черновые наброски
Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 12:35 
Злой Одмин
10 апр 2007, 09:16
Если вы не считаете себя опытным автором в литературных жанрах, но вам очень хочется показать свое скромное творение, просьба размещать его в этой теме, а не создавать отдельную.

предпочитаю общение на "ты"

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Черновые наброски
Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 14:49 
особа, приближённая к...
28 ноя 2011, 14:29
НЕМНОГО О МОЗГАХ
Итак. Все началось со второй несдачи зачета по сессии. Оскорбленная до глубины души фальшивостью подготовленных заранее и написаных мелким почерком шпоргалок с формулами и теорией, я взялась было делать последний, третий тест. Спасательная шлюпка. Билен в рай, стоимостью в тысячу крон. Аллилуйя!!! Спаси мя Господи! Нет, это позитивно делать нельзя. После третьего -четвертого вопроса, отвеченного наобум, я поняла бесполезность жизни и ощутила все прелести мучений ада. Сгребла в сторону все что лежало на столе и сумрачно надувшись повернулась к учительнице. - двадцать пять - довольно жизнерадостно произнесла я. - а в первом было? - двадцать семь. - ну что ж это ты так О_о - удивилась. - я третий тест проходи. - угу. хотя это и была самая последняя пересдача по биометрии в этом семестре, но я появлялась сдесь всего во второй раз по ряду причин. У меня побелели глаза. Остервенело застучала мышка, глаза не успевали прочитать вопрос. а ответ уже готов. Ещё, блин, ещё!! Как там, давай скорей заводи и гони, мимо летят формулыыыыыыыыы... Но потом я опомнилась. Спокойствие, только спокойствие. Это уже говоривал великий карлсон. Так можно и последний тест испортить. Я негативно посмотрела на тетрадку и пошла путем логического мышления. Змеёй мысль текла между заковыристых фраз с охрененными смыслами. ибо я не учила. :sorry: ну блин. с кем не бывает. и вот последний вопрос. последний щелк. ииииииииии.. зачОт! ура! хлапаю в ладоши, радуюсь жизни, отдаю зачетку. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Ура, товарищи, да здравствует разум! :)

П. С. Я осознала свою гениальность после обработки текста в Ворде. Потому переношу свои рассказы из этой темы в свою http://ottodixforum.ru/viewtopic.php?f=19&t=10679

http://www.all-psy.com/stati/detail/504/1/

^^^^^

Заголовок сообщения: Phantasmagoria by Louis
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 01:33 
особа, приближённая к...
16 апр 2010, 05:48
Графоманэ-Луи presents:

Phantasmagoria.

Котя, котенька, коток,
Котя – серенький хвосток,
Приди, котя, ночевать,
Моё дитятко качать…

На подоконнике восседает кот, щуря на свет фонаря оранжевые глаза. Левой рукой я глажу его круглую голову между ушами. В правой – тлеющая сигарета. Тьма лезет в кухню через окно, раскачивает занавеску.

В коридоре шаги – жилец шаркает разношенными тапками.
Четыре утра, «собака». Сон для всех – взрослый ты, или дитя, полуночник иль ранняя пташка. Сон – единственный путь к спасению, глубокий и чёрный – лишь бы пережить этот волчий час.
Выключатель щёлкнул, дав свету прорваться сквозь оконце под потолком. А жильцу не спится – перебрал с алкоголем. Опять.
Пьёт горькую и жалуется в пустоту, что, мол, «среда заедает».
Понимаю. Да и ты посмотри – стол снова заляпанный, окурок в банке с одноглазой шпротиной, да темень трётся о дом, как медведица.
И я бы пил. Вероятно. Если бы мог.
Кот презрительно дёрнул спиной. Коту нет никакого дела до душевных дрязг.

Ой, как белым – бело.
Снег пеплом с небес, так, что соседнего дома не видно.
А у дома этого нет окон. Дом – слепой.
Ветер воет досадливо, бьётся в припадке. Психоз.
Ветер сошел с ума, и в ветре девичий плач: «Не покидай порог».
Там за порогом – килотонны простора. Простора, засыпанного снегом, насквозь протравленного очередной зимой.

Вгоняю в лёгкие дым и кольцами выпускаю его на свободу.

Ой, да белым – бело.
Белые с красным лица – клоуны-нечестивцы.
Таращатся сквозь стекло, машут приветственно пятернями.
Профаны клоунов любят, я лишь вижу их суть.
Не доверяй улыбкам – я знаю, ты тоже видишь в их размалёванных ртах клыки.
Пляшут под фонарём, прячут дыры глазниц под гримом, и надсадно бубнят в тамбурины. Суть – камлание. А рассмеёшься, поддашься – вырвут сердце, обкрадут душу через смеющийся рот и окропят снег.

Мается календарная зима, застыла на прежней дате.
Пальцем толкаю квадратик вдоль, но ничего не меняется.
Часы остановились на четырёх, я в пол вдавливаю педаль.

Я превышаю? Ерунда, да ночь на дворе, дорога пустая! Нет, никогда не пристёгиваюсь – просто через плечо перекидываю ремень.

Ну, чего ты молчишь? Времени так мало осталось, а ты мне не объяснила, когда мы успели стать «слишком разными»!

Шарахаю дверью со злостью, неровно затягиваюсь.

Какая глупость – раскрасить ночь красными и синими сполохами. Запихнуть в корявый язык протокола, разобрать в прозрачные пакетики на вещдоки.

Машина снова не та, я ошибся.
И справа снова не ты разглядываешь остановившимися зрачками бело-красно-синюю пелену.
И слева снова не я обхватываю руль в попытке сохранить управление.
Только столб тот же самый, да жиденький свет фонаря, да два шага до забора, за которым заливисто истерит цепной пёс.

Котя, котенька, коток,
Котя – серенький хвосток,
Приди, котя, ночевать,
Моё дитятко качать…

Добиваю сигарету до фильтра одной затяжкой. Я так устал от сегодня – оно омерзительно бесконечно.

Ах, да. Ты так и не объяснила, в чём же мы слишком разные.

"Сила для добрых дел, время прошло полумер." ©

^^^^^

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 11:56 
старожил(ка)
14 сен 2011, 15:03
Луи, в свою тему нести можешь спокойно. Так красиво... )

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:56 
особа, приближённая к...
16 апр 2010, 05:48
pSycHo, спасибо)) Я еще свою тему никак не удосужусь создать)) Ок, перенесу обязательно)

"Сила для добрых дел, время прошло полумер." ©

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:04 
готЪ
08 июн 2011, 12:14
Просто поток мыслей...
Бывает так страшно открыть глаза...я боюсь тебя потерять. Мне кажется,что это все иллюзия... Как одноклассник мог превратиться в ближайшего друга буквально за пару месяцев? Не понимаю... Мне так страшно засыпать...я боюсь,а вдруг это всего лишь сон и тебя нет,и никогда не было в моей жизни? Я этого не переживу. Я сраслась с тобой. Меня нет без тебя. Даже сейчас,когда ты бываешь рядом всего несколько месяцев в год-ближе тебя у меня никого нет. Я знаю,что ты меня всегда поддержишь, какими бы бредовыми не были мои идеи. Мы даже говорим синхронно... Мне неинтересны люди в принципе. Чем ты меня заинтересовал? Не знаю. Не понимаю.

Простите те, кто мне не мил,
Что смотрю по-волчьи...
Я слишком долго всех любил.
Спасибо,отучили. Сволочи...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:49 
старожил(ка)
Дневник?

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 01:47 
готЪ
Нет. Просто поток мыслей появившихся непонятно откуда.

Что смотрю по-волчьи...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:47 
старожил(ка)
С пустого прямо места? Или из жизни?)

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 07:54 
готЪ
Практически с потолка. Навеяно истерией подруги.

Что смотрю по-волчьи...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 19:16 
заглянувший
07 фев 2012, 19:10
Ну, думается мне, пока рано создавать отдельную тему, пока сюда.

Счастье феи

Мерный стук колес, мелькающие за окном деревья- все это не отвлекало меня. Взгляд мой был прикован к моей попутчице, соседке по купе.
-Она наверняка фея!- пронеслось у меня в голове, когда я первый раз увидела ее. И, правда, типичная внешность феи – хрупкая фигура, небольшой рост, копна пшенично-золотистых волос и большие, широко распахнутые изумрудные глаза. Она напомнила мне Динь-Динь, из сказки о Питере Пене.
Несмотря на мою увлеченность девушкой, я чувствовала - в купе невыносимо душно. Открыть окно мне было, честно признаться, немного страшно – моя попутчица такая миниатюрная, что, казалось, ее может сдуть порывом ветра. Кондиционер как назло сломан, вот если бы он заработал...
Стоило мне подумать об этом, как девушка перевела взгляд не кондиционер, и, к моему глубочайшему удивлению, он заработал.
-Она точно фея!- подумала я с восторгом. Ну, если верить сказкам, феи исполняют три желания. Уж остальные-то два желания я не потрачу на ерунду!
Пока я раздумывала над вторым желанием, поезд остановился. Девушка-фея выглянула в окно, чтобы посмотреть, где мы, я последовала ее примеру. На станции, которая распростерлась за окном, стояло много людей. Они торговали - кто молоком, кто фруктами, кто еще чем. Среди них я увидела девчушку лет шести-семи, с ведерком ягоды, кажется, это была клубника. Ягоды помялись, никто не хотел покупать их. Я почувствовала острый укол жалости, мне так захотелось, чтобы она продала их…

Мужчина, идущий вдоль рядов самодельных прилавков, остановился у одного. За ним стояла маленькая девочка, у которой было полное ведерко мятой клубники.
-Сколько?- с жалостью в голосе спросил он у девчушки.
-30.-опустив голову ответила та. За такие деньги можно найти ягоду намного лучше.
-Я не могу отдать дешевле, так мама велела,- тихо проговорила девочка.
Мужчина, вздохнув, протянул руку в карман и достал деньги. Девочка радостно встрепенулась и начала накладывать ягоду в пакет.
-Да чего уж, все давай, - сказал мужчина, протягивая ей деньги. Забрав пакет с клубникой, он двинулся дальше, а девчонка осторожно пересчитывала деньги и улыбалась…

Я не поверила своим глазам - мужчина подошел и забрал всю ее клубнику, а сама девочка тем временем уже убежала со станции. Увидев мое удивление, фея лишь улыбнулась. Поезд тронулся. Одно…Осталось одно желание. Погруженная в раздумья над последним желанием, я почему-то только сейчас заметила, что фея сжимает телефон в руках, словно дожидаясь важного звонка. Вот оно, последнее желание - я хочу, чтобы ей позвонил тот, чьего звонка она так ждет, и осчастливил ее.
Раздался звонок. Фея радостно нажала на кнопку телефона и поднесла его к уху. Я лишь успела заметить на дисплее надпись «Олежка».

-Алло, Олег!
-Здравствуйте, я новая девушка Олежека, не звоните ему больше, он счастлив без вас, - послышалось в трубке в ответ. И гудки…
Слезинки градом покатились по милому личику феи. Наверное, им не положено быть счастливыми, а лишь осчастливливать других. Кто знает…

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю себя...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 12:44 
особа, приближённая к...
28 ноя 2011, 14:29
Мне очень понравилось про фею :) и динь-динь мне тоже нравится.

http://www.all-psy.com/stati/detail/504/1/

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 13:40 
заглянувший
07 фев 2012, 19:10
Эль писал(а):
Мне очень понравилось про фею :) и динь-динь мне тоже нравится.

Ну,спасибо :)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю себя...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 23:38 
Модератор
29 окт 2008, 12:05
сообщение удалено.

Никто не умрет девственником, жизнь отымеет всех.© Курт Кобейн

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 00:34 
старожил(ка)
05 апр 2012, 19:49
Крис,не первый ваш рассказ читаю,очень клево пишите!Сама манера написания напоминает старые фантастические романы,читается взахлеб.Бред не имеет значения,в вашем случае читаешь с замиранием души - что же будет в следующий момент?И интрига - что за мир,что за место,кто этот герой,за что с ним так?Ваши рассказы действительно затягивают и запоминаются надолго.Если соберете их в одной теме будет вобще замечательно,вам можно сборник выпускать!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 00:42 
Модератор
29 окт 2008, 12:05
Очень извиняюсь, но по прочтении утром на свежую голову я ужаснулась своему твЁрчеству и грохнула его.

Надеюсь, чтосо временем смогу написать лучше.

Никто не умрет девственником, жизнь отымеет всех.© Курт Кобейн

^^^^^

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 22:19 
готЪ
31 авг 2011, 21:47
Решила добавить, небольшой отрывочек)

Для меня этот мир уже давно утратил свое значение. Я не вижу ни лиц, ни людей. Их упреки и насмешки, для меня всего лишь пустой звук. Мне не нужно внимание толпы, сочувствие, сострадание. все они беспомощны передо мной, потому что они ничего для меня не значат, единственное что они могут - осудить меня. Осудить перед кем? - перед самими собой, - я сам себе судья, критик и палач. Я не слышу их, зато они слышат меня, хотя лучше бы они меня не слышали...
Мое стальное сердце, хочешь возьми его - оно твое.. Только не молчи, я так давно не слышал голосов....
Единсвенное, что еще способно меня тронуть, что я способен слышать, видеть, чувствовать, то что для меня имеет значение, - это ты твой голос, улыбка, чистые, светлые с блеском мечты глаза -зеркало твоей души...

Период распада, границы пунктиром
Решётки на окнах, тюрьмы - квартиры
Мы росли в эпоху железных дверей
От людей скрываясь как от зверей

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 13:59 
особа, приближённая к...
19 мар 2012, 22:03
И каждый раз, закрыв глаза, ждать удара по щеке...
Я слышала, что на поцелуй и удар организм реагирует одинаково... Физиология, чистая химия молодого неопытного тела. Но я знаю, что это не всё... Дышать тяжело, почти задыхаться, желая близости-не всё. Прикасаться к твоей горячей коже, желая большего-не всё. Солнце твоего взгляда проходит сквозь меня, не задевая ничего внутри, просто просачиваясь, наполняя каждую клеточку тела желанным весенним теплом даже посреди самого заснеженного, самого ледяного, ослепительно холодного декабря... Так почему же так болит, мучительно и неудержимо, в области грудной клетки?
И я открываю глаза.
Макромолекулы-органоиды клеток-клетки-ткани-органы-системы органов-организм.

Я такой же, как ты, только с разницей в тысячу лет.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:59 
старожил(ка)
11 мар 2011, 21:00
"Я - знаменитость"

Я – знаменитость.

Моя мечта детства сбылась. Обо мне все знают.

О, как же я был глуп! Мой маленький детский мозг ещё не мог тогда осознавать ничего, кроме игрушек и животных. Детские книжни были для меня понятны лишь наполовину. Например, читая про Красную Шапочку, я просто не мог представить себе, чтоб живые бабушка и внучка выскакивали из разорванного брюха Волка… Даже позже, когда мне было примерно 6 лет и когда я прочитал «Сказку о семи воронах» братьев Гримм, я целую неделю ходил как в тумане. В моей глупой голове никак не укладывалось: КАК можно отрубить себе мизинец и всунуть его в замочную скважину?!

Это смешно.

Помню ещё, что самой трудной задачей в моём детстве для меня были… мультики! Детские мультики! Остальные дети просто смотрят мультики, они смеются, когда происходит что-то смешное, плачут, когда происходит что-то грустное, и, главное, они понимают, о чём показывают в мультиках.

Но только не я. Я же всегда сидел, свесив щёки и тупо пялясь в экран. Я не смеялся и не плакал. Я не переживал за героев и не ненавидел злодеев. Я даже не понимал, о чём персонажи говорят. Но – что самое нелепое – каждый раз я, насмотревшись этих мозговыносящих картинок, я пытался быть похожим на кого-то из мультика, который на данный момент мне запоминался больше всех. Я пытался быть Фуксом из «Капитана Врунгеля», старался быть похожим на Джима Хоккинса из «Острова сокровищ», стремился походить на Большого Уха из одноимённого мультика…

Я был глупым ребёнком, отсталым в своём развитии.

Именно моя глупость и социальная инфантильность сделали меня знаменитостью.

И сейчас мне страшно. Страшно за себя.
Они подходят ко мне. Всей толпой. Я чувствую, как тяжелеет воздух, как учащается моё сердцебиение. Я чувствую их эмоции. У всех у них на уме только одно.
«Не потерпим!»

Они меня окружили.
Мне конец…

Удар.

Я падаю и закрываю лицо руками.

Пинки.

Я непроизвольно сжимаюсь в комок.

Царапины.

В душе.

Плевки.

Мне отвратительно.

«Дебил!»

Почему?

«Даун!»

За что?

«Чмырьё!»

Отпустите…

Я чувствую, как во мне начинает подниматься ненависть. Зачем они так со мной? Что я им сделал?

Я резко схватил одного мальчика за лодыжку, когда он готовился меня пнуть. Мой противник потерял равновесие и упал.

Все остолбенели. Испугались.

Своими слабыми руками я начал бить его. Со злостью.

Все стояли.

Его товарищ налетел на меня сзади. Ударил в спину.

Я развернулся и с рычанием бросился на него.

Девочки, пища, побежали звать взрослых.

Я молотил его со всей силы.

Он плакал.

«Ну и кто из нас теперь чмырьё, а, гнида вонючая?!» - орал я во всё горло.

Вы просто завидуете тому, что я не такой, как вы.
Благодаря вам сейчас полшколы тычут в меня пальцем.
Я не могу спокойно сидеть, ходить, есть, у меня нет друзей.
Вы сломали мне жизнь. Но я тоже в долгу не останусь.
Я сломаю ваши надежды. Ваши глупые, хиленькие, мелкие и светлые надежды.
Я скажу вам: мне это нравится!
Вы смеётесь все надо мной, потому что я на вас не похож, а я смеюсь над вами, потому что вы все неотличимы друг от друга.
Маменькины сынки!
Вы – копия друг друга.
Вы – подобие взрослых.
Все вы ничтожество, и один я свят!
Я несу в себе свой собственный мир. А вы такого не можете – у вас нет души.
Вы – куклы!
Я – знаменитость!

Чья-то сильная и грубая рука схватила меня за шиворот.

«А ну-ка, пойдём к директору!» - неприятный, машинный голос.

Внутри всё перевернулось.

Я засеменил за училкой.

Словно маленького, она тащила меня за ручку.

«Даун!» - послышалось сзади.

Смех.

Слёзы, одна за другой, закапали из моих глаз.

Никто не смеет называть Блисаргона Баркью сучкой, дорогуша!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 11:05 
старожил(ка)
11 мар 2011, 21:00
З.Ы.: Прошу прощения за сей бред :D

Никто не смеет называть Блисаргона Баркью сучкой, дорогуша!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 17:33 
готЪ
16 июл 2012, 10:29
Если можно, отдельный кусок, просто отрывок из ничего:
Он стоял на стене. На самом краю. Босиком на обледенелых камнях. Пронзительный, холодный ветер заставлял неметь кожу и трепал края тонкой рубашки. А внизу - полузасыпанный ров и заснеженные поля. Безумно хотелось шагнуть вперёд. Всего один шаг, короткий полёт, и всё.... Бездонное небо над головой с россыпями колючих звёзд, холод впивается иглами в кожу, воздух кажется ломким, как стекло,... и боль... такая сильная, что заполняет мысли, заволакивает сознание... достаточно сделать один шаг. Ветер бросает в лицо пригоршни колючих льдинок. Так тихо, что слышно биение сердца. Страха уже не осталось. Медленно он поднялся на цыпочки, балансируя на самом краю. Закрыл глаза и раскинул крестом руки. Словно крылья за спиной. Ещё немного, и можно будет расслышать, что шепчут звёзды. Он рассмеялся. Только так, на самом краю бездны, на самом краю безумия, он забывал о пустоте в своей душе и был свободен. Только так он был счастлив.

Ну вот, в общем...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 20:36 
готЪ
03 июл 2012, 00:04
Когда не остается веры и надежда совсем умирает, стоит оглянутся вокруг. Мир около тебя не может быть черным. Мир возле тебя всегда в цвете, просто это надо замечать.
Но совсем другие думы были у человека, который стоял во время дождя рядом с окном.
"Дождь. А ведь кто-то ему радуется. Дураки те, кто любит его. В такой ливень даже в магазин невозможно сходить без зонтика. А зонтика нет. Был когда-то, лет тридцать назад. Был я тогда парень еще молодой, видный. Девчонки бегали за мной везде и по всюду.
Странно, как я докатился до такой жизни? А ведь раньше я презирал всех тех, кто дружил с бутылкой.Считал таких людей слабыми. А теперь я такой. Слабый.
Хотя, может быть ничего странного в этом нет? Жена, работа, верный друг. Все как у всех. Но теперь я один. Двадцать лет живу черт знает как.
ЖЕНА. У нас с ней было всего шесть лет разности. Помню,как мы с ней познакомились. Мы были приглашены к нашим общим друзьям в гости. А может наше знакомство было специально подстроено? Теперь уже не знаю.Но мне она понравилась сразу. Как человек, как девушка.Помню, мы с ней разговорились тогда о какой-то ерунде. Она так мило смеялась. Даже поспорить о чем-то успели. И как результат я позвал ее за меня замуж, на что она согласилась.
РАБОТА. Всегда приходил во время. Никогда не опаздывал.Не приходил на нее с похмелья и тем более пьяным. Я был отличным работником и примером для других в глазах работодателя. И премии мне давали чаще других за трудолюбивость.
ДРУГ. Он был моим единственным настоящим другом с детства. Мы прошли огонь и воду. А вот медные трубы пройти не сумели.Помню все наши с ним шалости, которые мы устраивали в детстве. Моя мама все время боялась за меня, как я с таким другом не попал в неприятную историю.Но все как-то обошлось.
Что же случилось? Работал бы дальше до пенсии.Жил и радовал бы супругу,дружил с другом. Может быть судьба, а может все зависело от меня. Но на работе я попал под сокращение. Новым начальником стал один из моих коллег, который быстро припомнил мне все похвалы от бывшего начальства. Вот так работаешь себе, отдаешь этой работе лучшие годы своей жизни,а банальное сокращение все равно больно ранит , будь ты хоть каким специалистом.
Я в первый раз в жизни в этот день решил напиться до безумия. Пришел домой. Хоть и был изрядно пьян, но соображал. Ясно увидел в постеле моей жены своего лучшего друга. Темно стало в моих глазах от злости. В другой момент я подумал о счастье своего друга и моей супруги, отпустил бы на все четыре стороны. Но не в этот день. Спирт уже смешался с моей кровью и достиг мозга. Я больше не мог быть идеальным. Под руку попался зонт. Больше с этим человеком мы не были друзьями. Жена ушла к нему. Потом соседи рассказали мне, что эти , чужие теперь для меня, люди крутили роман у меня под носом целых два года. Это стало для меня еще большим ударом.
Но вот, теперь я старик и это все далеко в прошлом. Постарели мы с тобой, Евгений Михайлович, ой как постарели.
Тяжело, тяжело вот так стоять и думать. Солнце. Наконец-то кончился этот проклятый дождь. Можно пойти в магазин и купить то, что приносит мне успокоение и забытье вот уже тридцать лет. Может даже купить что-нибудь почитать. Не должен же я отставать от мира, да и "будни" с бутылкой как-то уже поднадоели.
Мне кажется, моя жизнь отвратительна, но другой я не знаю. Да и получиться ли у меня что-нибудь если я начну "новую" жизнь?
Лучше жить, как я живу сейчас. Мне так легче, никто не сможет изменить меня. Никто.Может я и смог бы измениться, но как говориться, не в этой жизни, не в этот час.
Деньги в карман, двери на ключ и вперед в забытье!"

http://vk.com/pisaka_reick

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 22:03 
готЪ
Егорушка был очень общительным и подвижным мальчиком. Он заболел и умер,не дождавшись, ставшего за короткое время, близкого человека. Конечно, в том что мальчик заболел, виноваты воспитатели, не доглядели. Но если Егора не предал дедушка, все могло быть иначе.
Прежде чем выбежать на улицу во время зимы, мальчик спрашивал о том, что если бы он заболел? Пришел бы тогда дедушка его навестить? Все ему отвечали, что конечно же придет, что бы не лишать последней надежды. и мальчик с того времени изменился, стал задумчивым и тихим, как будто что-то замышлял...
Егора еще в три месяца бросила родная мать в мусорный бак. Его нашли по плачу, а ту женщину лишили родительских прав. Но в свидетельстве о рождении мальчика графа "родители" не пустует. Записали его мать, Князеву Елизавету Евгеньевну.
Два года назад к мальчику стал наведываться мужчина в пожилом возрасте, представляясь дедушкой Егорушки. Дедушка тоннами приносил мальчику шоколадных конфет и игрушек. Весь детдом следил за этой трогательной истории воссоединения семьи. Все верили, что еще чуть-чуть и этот дедушка усыновит мальчика. А пока дед и внук встречались и весело проводили время в пределах детдома.
Но вот дедушка перестал навещать Егора. Вот его день нет, второй. Может заболел, думали люди. А раз заболел, надо, наверное, навестить человека. Воспитатели детдома между собой решили кто пойдет и взяли с собой мальчика. Но не оказалось дома старичка. Чтож, зайдем в другой раз, подумали воспитатели и ушли.
Но дедушка не приходил. Не приходил так долго, что мальчик все время нервничал и плохо спал.
И вот пожилой мужчина пришел, но пришел лишь до кабинета заведующей. Скромно отдал ей пакет с игрушками и конфетами для Егора и сказал о том, что Егор не его внук. Что он заблуждался целых полтора года. Чтобы его никто не беспокоил из воспитателей и ушел навсегда из жизни мальчика.
Уйти-то он ушел, а вот как объяснить это мальчику?
Стояли сильные морозы. В этот день даже отменили обязательные предобеденные прогулки для детей. Отопление тоже давали сбои. Произошло ЧП уже ближе к вечеру.
Одна из нянечек зачем-то выглянула из окна. Она заметила мальчика, который выбежал из здания детского дома и стал валяться на снегу. Мальчик был одет совсем по легкому: только трико и футболка. От всего увиденного у нянечки сдало сердце и она упала. Кто-то это заметил и позвонил скорую. Нянечка скончалась в больнице от сердечного приступа.
Мальчика обнаружили в сугробе после приезда скорой. У него было сильнейшее обморожение. Как врачи не бились за спасение жизни мальчика, тот умер. Этот мальчик был Егор.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 22:18 
готЪ
Помогите пожалуйста первый текст сделать более мужским, то бишь сделать так , что бы не понятно было, что девушка его писала)) И укажите ошибки, как в первом, так и во втором тексте. Очень благодарна и признательна за оклик.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:03 
готЪ
Ксюшонок_Рейк, с мужественностью текста помочь не смогу, ибо само родилась девушкой....

Теперь будет много занудства, которое можно проигнорировать. Текст понравился, но иногда сбивается стиль.

но первую фразу...
Когда не остается веры и надежда совсем умирает, стоит оглянутся вокруг. Мир около тебя не может быть черным. Мир возле тебя всегда в цвете, просто это надо замечать.

Я бы написала немного иначе - Когда совсем не остаётся веры и надежда умирает, стоит просто оглянуться. Мир вокруг тебя не может быть чёрным. В нём обязательно должны быть и другие цвета, просто надо суметь это заметить.
ну как-то так

дальше лучше мысли, а не думы. и не во время дождя, а ,например, глядя на дождь.

вот тут:
Был я тогда парень еще молодой, видный. Девчонки бегали за мной везде и по всюду.
Звучит не очень, не вписывается в меланхоличное настроение, - я был тогда ещё молод (или молодой и даже симпатичный), девчёнки за мной бегали...
ну примерно, стиль немного надо подправить

ну дальше немного тоже, ну ладно.
жена:
разности - разницы
Помню,как мы с ней познакомились. Мы были приглашены к нашим общим друзьям в гости. - лучше нас во втором предложении - немного тафтологично
Даже поспорить о чем-то успели. И как результат я позвал ее за меня замуж, на что она согласилась. - лучше и она согласилась
И премии мне давали чаще других за трудолюбивость. - тафтология хотя бы чаще чем другим

дальше: напиться до безумия. - до беспамятства?
Ясно увидел в постеле - в постели
Темно стало в моих глазах от злости. - в глазах потемнело от злости
эти , чужие теперь для меня, люди крутили роман - не уверено, что нужны запятые, хотя может быть

И пробелы - где-то нет, где-то лишние. Удачи!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:19 
готЪ
Если ещё не надоело - жаль, я не нашло здесь спойлеров.... в поэзии есть...
по второму тексту - опять, мои личные варианты...
Он заболел и умер,не дождавшись, ставшего за короткое время, близкого человека. - мутноватая фраза, может - Он заболел и умер, так и не дождавшись человека, за короткое время ставшего близким?
виноваты воспитатели, не доглядели - можно с тире, как пояснение
Но если Егора не предал дедушка, все могло быть иначе - если бы
Прежде чем выбежать на улицу во время зимы - во время не подходит, зимой
Прежде чем выбежать на улицу во время зимы, мальчик спрашивал о том, что если бы он заболел? - Ещё до того, как выбежать зимой на улицу, мальчик часто спрашивал, что будет, если он заболеет?
, что бы не лишать последней надежды. - чтобы... и немного бы перестроить всю фразу или вообще разбить на несколько предложений - что-то вроде - ему говорили, что обязательно придёт. Не хотели лишать надежды
и мальчик с того времени изменился, стал задумчивым и тихим, как будто что-то замышлял... - начало предложения с большой буквы )) после этого, с того времени не очень...
мужчина в пожилом возрасте, представляясь дедушкой Егорушки. - пожилой мужчина, назвавшийся(представившийся) дедушкой
Дедушка тоннами приносил мальчику шоколадных конфет и игрушек. - он, ибо дедушка уже был в предыдущем предложении, конфеты и игрушки
трогательной истории воссоединения семьи. - историей
что еще чуть-чуть и этот дедушка усыновит мальчика - перед и запятая
Но вот дедушка перестал навещать Егора. - вот-потом
Вот его день нет, второй. - он не приходил уже несколько дней?
Но не оказалось дома старичка. Чтож, зайдем в другой раз, подумали воспитатели и ушли. - трагизм убивается. но того не оказалось? Воспитатели решили зайти в другой раз?
Но дедушка не приходил. - но не понятно к чему - А дедушка всё не приходил
но пришел лишь до кабинета заведующей - но зашёл лишь...?
Уйти-то он ушел, а вот как объяснить это мальчику? - ребёнку, и смысл лучше и повтора нет
Отопление тоже давали сбои. - давало
Произошло ЧП уже ближе к вечеру. - чп не очень по-мне, это случилось ближе к вечеру?
одет совсем по легкому - легко
Этот мальчик был Егор. - этим мальчиком был Егор.

Всё, занудство кончилось, надеюсь, не слишком. Да, я бяка, знаю.
Удачи, истории интересныt ^_^

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 16:15 
готЪ
Нет, это совсем не занудство. Спасибо)) Все это я учту. А вот что такое спойлеры?(извини за темность))
Знаешь, и мне очень приятно, что ты так почти детально проанализировала мое дитё)) Лицом к лицу Лица не увидать. (с)

Последний раз редактировалось Ксюшонок_Рейк 27 июл 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 16:25 
готЪ
Ксюшонок_Рейк,
ну тогда моё графоманство не было напрасным...
спойлер, он же кат - возможность скрывать часть сообщения, ну там ткнул кнопочку - развернулось. В разделе поэзии такое есть, закатывала туда своё, а здесь не нашла. Нужны, чтобы писать там что-то с предупреждением (ну в целом спойлер - это раскрытие деталей сюжета, когда кто-то ещё не досмотрел/дочитал) или чтобы посты не занимали весь экран....как-то так

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 16:33 
особа, приближённая к...
07 июл 2011, 22:16
sollh, ты, должно быть, пользуешься формой быстрого ответа, поэтому кнопки "спойлер" не видишь. Нужно нажать на "Предпросмотр" - тогда она будет доступна.

Ухожу и не обещаю вернуться.
Всем спасибо, всем до свидания.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 17:30 
готЪ
astere, спасибо за совет, нашла....

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]