OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re: Черновые наброски
Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 19:55 
готёнок
28 июл 2012, 19:39
ну тогда и я, что ли, поделюсь своим графоманством :(

Город спал. Давно заброшенный город, в котором осталась от силы пара домов, ещё не подвергшихся влиянию разрушительного времени.
Непонятно, что именно тянет в эти города-призраки людей. Сталкеры - так они называют себя, эти исследователи давно умерших городов, городков и деревушек.

...Человек, едва заметный на фоне тёмных силуэтов развалин, с удивительной ловкостью пробирался по мокрым то ли от дождя, то ли от росы камням вперёд. Возможно - в поисках места для ночлега или других, таких же, как он, а может быть - бродил просто так, наслаждаясь странной успокаивающей атмосферой этого места.
В какой-то момент раздался шорох - где-то в стороне от человека, покоряющего мёртвое пространство, и в спину юноше упёрлась винтовка.
- Руки!
Человек обернулся. В лицо ему, ослепляя, бил свет мощного фонаря.
- Ты что здесь забыл, сынок?
Полил дождь - не сильный, но ощутимо неприятный. Опустив винтовку, второй уже не так враждебно, но ещё с каким-то недоверием в голосе сказал:
- Пошли, промокнешь ведь.

Устроившись на продранной табуретке и получив эмалированную кружку с тёплым чаем, юноша всё так же не проронил ни слова.
- Как тебя зовут-то, сынок?
- Игорь, - хрипло прошептал тот. Глаза его горели нездоровым блеском, так что мужчине в какой-то момент стало не по себе от этого взгляда.
- Я жить сюда приехал, - откашлявшись, сказал уже нормальным голосом Игорь и посмотрел в окно, на тёмные громады.
Мужчина вздрогнул. Ещё один?

Чай у обоих давно закончился. Тусклый огонёк свечи освещал лица людей - старого охранника, не уехавшего в своё время из развалин, и молодого юноши, пришедшего по зову сердца покорять их.
- Так что же ты здесь забыл? Что ты ищешь?
Юноша замер и, после небольшой паузы, вновь шепнул тем лихорадочно хриплым голосом:
- Будущее.

Все наши жизни – пыль на дороге.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:12 
готЪ
03 июл 2012, 00:04
Neuromancer писал(а):
ну тогда и я, что ли, поделюсь своим графоманством :(

Что типа из серии Сталкер?)) Интересные отрывки))

http://vk.com/pisaka_reick

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 08:15 
готёнок
Ксюшонок_Рейк писал(а):
Что типа из серии Сталкер?)) Интересные отрывки))

я вообще не попала под влияние Сталкера... не читала и не играла
на всё творчество сподвигают Otto Dix) понятия не имею, откуда это в моей голове

^^^^^

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:40 
готЪ
quote="sollh"
Не пографоманствуешь еще на это текст?))

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ.
"Пришел в магазин. Как всегда купил бутылку водки. На глаза попалась местная газетенка. В руке несколько монет от сдачи. А может её тоже купить? Я так надолго выпал из реального мира, что не знаю какое сегодня число.
Домой!
Князев? Что в газете делает моя фамилия? Фотография? Это ведь я в детстве! Что это вообще значит? Кто посмел про меня что-то написать, не спросив меня? Да, я пропойца. Но не до такой степени! Я бы помнил...
Под фотографией надпись:
" Князев Егор Александрович. 6 лет. Душа компании, настоящий спортсмен, увлекается футболом. Егорушка активный и очень контактный ребенок, сознательный и серьезный."
Не понял. Но причем тут я? И фамилия моя, Князев.
"По поводу приема данного ребенка в семью обращайтесь: в Министерство социальной защиты населения области, либо в органы опеки и попечительства по месту жительства."
Тихо. Я еще не открыл бутылку. Это не может быть галлюцинацией. Хотя, это же ЦВЕТНАЯ фотография! В моем детстве таких технологий еще не существовало!
Старый дурак! Людка! А я то списывал все на болезнь, когда она бегала в туалет слишком часто! Может она была беременна? Может этот мальчик мой внук? И по срокам все сходится. Наверное, это мой ребенок был. До меня доносились слухи, что женушка и бывший друг мой разошлись. Но мне тогда было на все наплевать.
Но почему, если он мой внук, то он в детском доме? Неужели мои дети так могли поступить? А вдруг это случайное совпадение? Его же нельзя исключать.
Попробовать разобраться во всем этом? Все равно я давно качусь к пропасти. Может мне сверху дают шанс искупить тридцать лет моей никчемной жизни. Даже искорка к жизни появилась. К черту. Завтра же все узнаю. А пока спать. Это будет первая ночь без бутылки." - думал Евгений Михайлович.
На следующий день старик решил навестить своих старых знакомых, которые знали и его бывшию жену. Они очень удивились, когда увидали его трезвым. По городу ползи слухи, что старик давно- давно спился. От старых знакомых Евгений Михайлович узнал, что жена его, Людка, была беременна от него. Из-за этого бывший друг бросил её. Также сказали о том, что родилась девочка, Лиза. Где она сейчас и чем занимается, никто не знает.
После того, как знакомые подтвердили, что у него была дочь Лиза, старик решил съездить в детдом. Там ему показали свидетельство о рождении, где в графе "мать" была указана Князева Елизавета Евгеньевна. Евгений Михайлович был необычайно рад тому, что обрел внука.
С тех пор у старика началась новая жизнь. Когда появляется новая цель в жизни, ты становишься необычайно рад этому. И даже стараешься измениться, что бы ощущение радости не покидало тебя, что и произошло с нашим героем.
Евгений Михайлович делал все, что бы усыновить Егора. Но в виду его старости социальная защита не разрешала усыновлять мальчика. Но старик не отчаивался. Зато у него была возможность каждый день видеть внука. Не это ли счастье?
Так прошло два года. Однажды Евгений Михайлович встретил бывшею супругу свою, Людмилу. У него больше не было обиды на нее и потому встреча прошла спокойно. Поговорили о многом. После такой милой беседы, старик набрался смелости спросить о наболевшем вопросе. На что бывшая супруга ответила, что да, Лиза его дочь. Но она погибла в автокатастрофе три года назад. В салоне автомобиля были две маленькие девочки-близняшки, которые являлись ему внучками.
Придя домой, Евгений Михайлович проклинал все и вся. На все в в своей жизни светлое наплевал, и решил не показываться на глаза Егору. В детдом он зашел лишь однажды после этого, но для того, чтобы успокоить как-то себя. Дойдя до кабинета заведующей, он отдал игрушки и конфеты для мальчика. Старик ни кому не открывал двери, топя горе в спиртном напитке.
Шесть лет спустя дверь квартиры взломали судебные приставы за не оплату коммунальных услуг вот уже десять лет. В кухне, за обеденном столом сидело что- то напоминающее человека. Все его высохло.Эксперты установили, что это мужчина пожилого возраста, и что он был мертв уже
шесть лет. Причина смерти - мгновенный сердечный приступ.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 09:17 
готЪ
16 июл 2012, 10:29
Ну что ж...
Кстати, тут особо и не буду... Гораздо лучше) надеюсь, поможет :blush3:
не совсем понятно - начало кавычек с начала текста, конец тут:
то будет первая ночь без бутылки." - думал Евгений Михайлович.
это всё его мысли? ну ладно
А может её тоже купить? - Может, и её(тоже) купить?
Я так надолго выпал из реального мира, что не знаю какое сегодня число.
лучше - я уже давно потерял счет времени, даже не знаю, какое сегодня число, выпадение из реальности, мне кажется - это немного другое. он именно потерял счет времени.
кто посмел про меня что-то написать, не спросив меня? - тавтология, кто посмел написать про меня что-то без спросу?
Да, я пропойца - может лучше пьяница? или в контакте со следующим - да, я, конечно, много пью, но не до такой же степени.
Душа компании, настоящий спортсмен, увлекается футболом. - не про ребёнка. Общительный, спортивный мальчик, увлекается футболом
По поводу приема данного ребенка в семью - по вопросу усыновления
В моем детстве таких технологий - когда я был ребёнок? когда я был в таком(этом) возрасте?
Может она была беременна - Может, она.... в следующем предложении тоже - это вводное слово
До меня доносились слухи - доходили
что женушка и бывший друг мой разошлись - они с моим бывшим другом? она ему уже ведь не жена тогда была
Но почему, если он мой внук, то он в детском доме? - Но, если он мой внук, почему (же) он (тогда) в детском доме?(И, если это мой внук, как он оказался в детском доме)
Может мне сверху дают шанс искупить - сверху как-то странно звучит, по-моему, можно как-то может, это мой последний шанс...
искорка к жизни - странно, - желание жить
бутылки." - думал - бутылки, - думал или бутылки" - думал
По городу ползи слухи - ходили? ползли не для этой ситуации
Из-за этого бывший друг бросил её - из-за этого его бывший друг её и бросил?
Также сказали о том, - Ещё они сказали, что у неё...
Евгений Михайлович был необычайно рад тому, что обрел внука. - Евгений Михайлович был очень рад тому, что у него есть внук
цель в жизни, ты становишься необычайно рад этому. - как-то не очень звучит. и не совсем логично, это не всегда радостно. тут, думаю, всю фразу надо переделать. что-то вроде новая жизнь, наполненная смыслом и радостью(счастьем). и ты стремишься измениться, сохранить это ощущение счастья.
что и произошло с нашим героем. - так было и с ним?
. Но в виду его старости - но он был уже стар или но из-за его преклонного возраста
Не это ли счастье? - и он был счастлив или разве не это счастье?
встретил бывшею супругу свою - свою бывшую супругу(жену)
После такой милой беседы, старик набрался смелости спросить о наболевшем вопросе. - и в наконец старик решился спросить о том, что его так волновало...милая беседа имеет несколько противоположный оттенок по звучанию
В салоне автомобиля были две маленькие девочки-близняшки, которые являлись ему внучками. - в машине были ещё две девочки-близняшки, его внучки
Придя домой, Евгений Михайлович проклинал все и вся. На все в в своей жизни светлое наплевал, и решил не показываться на глаза Егору - не сочетаемое. Придя домой, Евгений Михайлович решил бросить всё, не приходить больше к Егору, проклинал себя и весь этот несправедливый мир.
он зашел лишь однажды после этого, - после этого в детдом он пришёл только один раз,только для того, чтобы успокоить себя(свою совесть)
топя горе в спиртном напитке. - в спиртном
шесть лет спустя дверь квартиры взломали судебные приставы за не оплату коммунальных услуг вот уже десять лет. - прошло шесть лет. дверь его квартиры взломали судебные приставы - коммунальные услуги уже десять лет никто не оплачивал(не оплачивались, за квартиру уже десять лет никто не платил)
Эксперты установили, что это мужчина пожилого возраста, и что он был мертв уже шесть лет. - эксперты установили, что тело принадлежало мужчине пожилого возраста, и что он уже шесть лет как мёртв.
Причина смерти - мгновенный сердечный приступ. Причиной смерти послужил(был) сердечный приступ - не уверена, что есть такое понятие как мгновенный сердечный приступ....

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 09:18 
готЪ
мдя, не особо не получилось

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:29 
готЪ
sollh писал(а):
мдя, не особо не получилось

Да норм)) Просто этот отрывок я за два дня написала, когда как остальные месяцами рожались)))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 18:08 
готЪ
Ксюшонок_Рейк, ну это всё же моё мнение, а это твоё творение, надеюсь, помогла ))
И он, мне кажется, по ровнее по стилю, так что растёшь!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 18:21 
готЪ
[quote="sollh"]Ксюшонок_Рейк, ну это всё же моё мнение, а это твоё творение, надеюсь, помогла ))
Меня друзья немножко поругали за то, что описаний мало)) Но не получается у меня описывать места и людей))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:57 
готЪ
Ксюшонок_Рейк,
а у меня лучше всего рассуждения, а описания...не сразу

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:55 
готёнок
14 авг 2012, 20:51
Знаю, поступаю не совсем правильно, выкладывая без шапки и подобного, но я просто сама не знаю, как подобное определть.
Авторство не мое, но пишется по моему заказу. И выбранные персонажи... Короче, все тапки в меня. (да, я выбрала именно Драу и еще одно чудо шизанутой фантазии).
Это лишь отрывок из текства... Что бы оценить, как продолжить написание:

...Пальцы Михаэля были холодными, как обычно. Но Каин не шелохнулся. Михаэль обеспокоенно приподнялся на кровать и мгновенно, словно повинуясь какому то предчувствию, приподнял плечи юноши, заглянул в его глаза. Все верно. В своем неприятном предположении Драу не ошибся. Каин, теперь такой беззащитный и хрупкий, все с той же молчаливой улыбкой на губах подобно кукле висел на руках мужчины, которого так любил. Полупрозрачные веки были закрыты и не дрожали, обычно бледное лицо теперь отливало еще и легкой голубизной, а губы и вовсе приобрели синеватый цвет. На бледных пальчиках красовались ухоженные коротко остриженные ногти, имевшие теперь синевато-фиолетовый цвет. Но юноша дышал. С огромным трудом, но Каин все еще дышал. Он просто был без сознания. Обеспокоенный подобным состоянием любимого парнишки мужчина сориентировался почти интуитивно. Кажется, Кто-то говорил ему, что если сложно дышать, нужно приподнять голову… с помощью трех подушек. Так. Подушки. Всего то две. Ничего… Драу одной рукой свернул покрывало комком и пристроил на него две подушки. Сойдет. Мужчина осторожно опустил юношу на подушки, стараясь не слишком запрокидывать его голову, но все же чуть изогнув тому шею, применяя один из приемов Сафара. Стоп. Знал ли он это? Да какая к черту разница?! Осознанно или интуитивно, но Драу сделал все, что бы дыхание юноши восстановилось. Укрыв любимого одеялом, вокалист распахнул окно настежь. Каин не замерзнет, одеяло теплое. Но зато сможет дышать свободнее. Только теперь мужчина понял то, чего же он так испугался… Он испугался потерять этого юношу навсегда. Только теперь темноволосый мужчина оделся в домашнюю одежду и, не включая яркого освещения, опустился на стул у компьютерного столика. Ноутбук лежал в центре стола, так и не выключенный после завершения работы. Но сейчас не до музы, а писать без вдохновения не хотелось. Спать тоже не хотелось. Единственное желание – пусть все это окажется лишь сном, страшным сном....

Бог лгал людям веками, Люцифер открыл глаза. Кто из них зло?
Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 22:12 
готёнок
ошибки есть :D мой внутренний граммар-наци их быстро углядел
а в целом неплохо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 22:35 
старожил(ка)
10 июл 2009, 10:18
Саяко Бушин, вам бы в вашим отрывком вот сюда

Нырнула в реал.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 08:34 
готёнок
Neuromancer, Понятия не имею, как это так, ибо автор пишел в текстовике.
Птиц Эрин, я не думаю, что рассказ где внаглешь нарушается каноничность Драу(а я почти уверена, что он не похож тут на себя) соит помещать туда....

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 08:50 
готЪ
Саяко Бушин,
так ошибки не только грамматические, но и стилистические....
В целом неплохо, но, кажется, не в эту тему

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 08:58 
готище
Откуда: Из места, известного Дзясину, и не посещенного кумиром никогда.
07 авг 2012, 19:14
Извините, что влез в разговор... А в чем именно стилистические ошибки?

Плевал я на святую церковь,
Я равен Богу и Сатане.
Дзясином благословенная кровь
Струится во мне

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 09:22 
готЪ
Шиниказе, ну на мой вкус некоторые фразу построены не совсем верно, плюс несколько раз зацепилась за повторы слов, ну да ладно. а про грамматические - ну в первой строке... "какому то" всё же через дефис пишется. стилистические в некоторой мере - неуместное использование слов. опять же, как и всегда, это моё мнение и вкус... в стиле - я написала бы по другому :dntkn:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 10:06 
готище
Понятно.
Наверно, каждый пишет по-своему....
Кстати, я токо что проверил в своем текстовике, ошибку не выдает.....

Я равен Богу и Сатане.
Струится во мне

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 10:44 
готЪ
Шиниказе, ну с этим не поспоришь. У меня тоже не выдаёт, но вообще-то странно. По правилам должно быть, если мне не изменяет память - школа была давно.
"даже невозможное, каждому своё" :)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 10:59 
готёнок
Как раз таки, не туда. Ведь как я сказала уже, храрактиер вряд ли будет каноничным. Кроме того, это не совсем о Михаэле.... Его вообще убьют через пару глав....

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:14 
готЪ
Саяко Бушин, жестоко, как же жестоко.... зачем тогда было имя брать... мне кажется, если вещь большая, лучше здесь отдельную темку под неё сделать (сразу с предупреждением :))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:24 
готище
Думаю, все обясняет фраза:
Саяко Бушин писал(а):
Что бы оценить, как продолжить написание:

Возможно, она хотела знать, понравится ли людям такая манера изложения. Она, как заказчик, точно не хочет, что бы заказ был выполнен плохо. Права то по-любому принадлежат ей.....

Я равен Богу и Сатане.
Струится во мне

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:34 
готЪ
Шиниказе, ну по-моему вполне достойно продолжения, но отрывок либо маленький, либо мне просто так кажется...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:45 
готище
Судя по многоточию в начале, он вообще выдран откуда то из середины.
Но, буду ждать от Саяко отдельной темки с данным шедевром.

Я равен Богу и Сатане.
Струится во мне

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 12:31 
готЪ
Шиниказе, ну, что из середины, всё-таки чувствуется.... так что да, отдельная темка со всем произведением!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:13 
готёнок
sollh писал(а):
жестоко, как же жестоко.... зачем тогда было имя брать...

Жестоко? Отнюдь. Я милосердна. Я могла попросить автора провесть Драу через вес сюжет... И она бы провела. Без певческого голоса, без правого глаза и левой руки, получившего по легкому штырем от любимого.... А вместо этого я заказала убийство. Это гуманно.
А брать имя.... Просто что бы не мучать автора выдумыванием нового трио из скрипача, клавишника и вокалиста, способного петь выше любой девчонки... Плюс это моральный садизм над автором. Каин Найтроуд почти копия её характера, почти что сама автор.. Даже манеры.

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 18:21 
готЪ
Саяко Бушин, хммм, ну ладно, у каждого свои вкусы.... не буду навязывать мнение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 09:25 
готя маленький
18 авг 2012, 22:52
Работа моя... Отрывок. Хотел бы узнать мнение - продолжать мне это или бросить?

Предисловие.

В своем далеком детстве я видел андроидов, киборгов, роботов, но только на картинках и в фантастических фильмах. Больше всех мне конечно запомнился терминатор. Этот жутковатый био-андроид.Он всегда вызывал во мне чувство трепета перед его мощью. Я воображал, что попадаю в тот мир, дерусь наравне с машинами. Но никогда я не представлял, что в будущем моя жизнь повернется так, что я сам стану почти машиной.

Глава первая.

- Предъявите свои биометрики - приказал мне суровый мужской голос через селектор. На небольшом экране рядом засветилась надпись: "Предъявите пожалуйста свой биометрический паспорт" Дальше я нажал кнопку "OK" и приложил паспорт чипом к экрану. Когда закончилось сканирование, я убрал его в карман штанов. Вновь раздался тот же голос: - Войдите.
Огромная дверь из сплавов открылась с противным писком каких-то устройств.Я вошел в длинное, полутемное помещение. Дверь захлопнулась за моей спиной, писк прекратился.
- У вас есть при себе любого вида оружие? - донесся голос из динамиков на стенах.
- Нет. - коротко ответил я, смотря в одну точку. - Жду следующих указаний.
Где-то вдалеке зажегся свет и я увидел дверь.
- Пройдите к двери. - командующий мной голос стал каким-то бесцветным, словно со мной говорила машина. Большими шагами я пошел на свет. Тяжелый звук шагов, издаваемый моими ногами, обутыми в берцы, отдавался гулким эхом. Подойдя к двери, я не услышал больше команд. Двери передо мной раскрылись сами и я вошел.

Темно. И холодно. Ничего не вижу. Абсолютная пустая тьма.От холода не спасает одежда.
- Пройдите дезинфекцию! - раздался, словно отовсюду, псевдо женский механический голос. Эй... Какая еще дезинфекция?..
В помещение пустили какой-то газ. Я немного закашлялся от неприятного резкого запаха. Затем все продули чистым воздухом и наконец включили свет. Проморгавшись,я полностью открыл глаза. Это "помещение" оказалось кабинкой для дезинфекции. Только зачем оно здесь? Или на этой базе обитают параноики, или у них для этого есть реальный повод...

Ars longa, vita brevis...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 09:31 
готя маленький
18 авг 2012, 22:52
Саяко Бушин, а где и когда можно прочитать продолжение? Отрывок очень понравился

Ars longa, vita brevis...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 10:08 
готЪ
Der ferne Stern, интригующе, хочется ещё немного... или много

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]