OTTO DIX official forum

Текущее время: 22 апр 2019, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Кошачий Хранитель
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 20:39 
готЪ
10 фев 2011, 16:35
конечно я знаю, что это что то странное, но многим нравится, поэтому решила поделиться с вами. Косяков наверно много, писала давно, но буду рада если вы ткнете меня в них носом дабы не допускать их в будущем :)

Открыв глаза, Виолетта увидела перед собой огромного рыжего кота, который самым наглым образом зевал и потягивался прямо на её постели. С самым испуганным видом, который только может быть, у только что проснувшейся девушки увидев незнакомого кота, она попятилась и села на подушки. Незнакомый котяра плюхнулся рядом с ней и не понятно как улыбнулся. Его улыбка не походила на оскал, а взгляд был уж слишком осмыслен для животного. «Как ты сюда попал?»- пролепетала Виолетта, даже не ожидая ответа. Но кот ничуть не смутившись, ответил «через окно, ты вчера оставила его открытым». Сделав безумный вид девушка вскочила с кровати, её локоны дрожали как у человека который только что встретился со змеей. Кот встал и медленно подошел к ней. Виолетта крепко зажмурилась и прокричала коту «Убирайся! Я совсем не сумасшедшая! Я просто сплю! Тебя не существует!». На что кот в ответ ласково промурлыкал «Я вполне реален, и ты не спишь, и ты не сумасшедшая! Меня зовут Оскар. И если ты мне поверишь, то ты точно не навредишь ни себе ни окружающим!». Девушка медленно открыла глаза, и что-то тихо прошептала, но кот расслышал только слова «не может быть», которые Виолетта повторяла, по меньшей мере, раз пять. Так и не разобравшись в этой аномалии, она недоверчиво взглянула на кота и промолвила «Но как же ты разговариваешь? В реальной жизни коты не разговаривают и не улыбаются так, как это делаешь ты! Но раз я не сплю, и не сошла с ума…то что? И как я понимаю тебя?». Кот посмотрел на неё наверняка определяя степень откровенности на которую можно рассчитывать и тихо проговорил: «я твой кошачий ангел хранитель». Сделав большие глаза, Виолетта, что-то недоуменно промямлила и пошла на кухню, так как у обоих заурчало в животе. Проскользнув в ванную девушка мельком взглянула на свое отражение в зеркале и ужаснулась: из зеркала на неё глядела незнакомка со «взрывом макаронной фабрики» на голове и с ярко пылающими алым цветом щеками. Виолетта быстро расчесала свои черные как смоль кудри, умылась и медленно прошла на кухню, Оскар уже сидел на подоконнике и с ухмыляющимся видом следил за птицами порхающими по ту сторону окна. Хоть он и был необычным котом а кошачьей версией ангела-хранителя, ему не удавалось избежать кошачьих инстинктов. Медленно развернувшись к котику, девушка смущенно проговорила: «Прости, у меня нет кошачьей миски и еды, так что тебе придется, есть из тарелки ту же еду что и ем я». Оскар закатил глаза и рассмеялся: «Мне все равно, какую еду мне есть. Я люблю все кроме кошачьих ядохимикатов вроде Китекета и Вискаса.». Обрадовано, Виолетта развернулась к плите где уже поджаривалась «глазунья» с сосисками. Украсив немудреное блюдо тонко нарезанными помидорами, она подала его на стол, усадив кота на стул предварительно положив туда несколько толстых и широких книг. Вдруг у Оскара выражение его очаровательной мордочки резко изменилось из веселого в хмурое но рассредоченное, его глаза казались стеклянными, они смотрели куда то вдаль за девушку не видя ничего. Серьезным тоном он произнес: «Не ходи на работу сегодня и будешь цела и невредима». Виолетта недоуменно посмотрела на него, не приняв его слова всерьез и с аппетитом стала есть свою порцию. Кот немедленно последовал её примеру и с большим энтузиазмом приступил к еде. Собравшись на работу, она помахала на прощанье коту, который казалось, с большим осуждением смотрел на неё. Настроенная более оптимистично, нежели кот, девушка выскочила из подъезда, отключила сигнализацию у своего «Феррари» и юркнула в уютный салон автомобиля. Простояв в часовой пробке, Виолетта решила сократить путь и объехав грузовик, выехала на встречную полосу. События развивались очень быстро и красочно. Сначала в маленькую машинку врезался «Вольво», затем Виолетту придавила подушка безопасности. Задыхаясь, девушка попыталась порвать или отстегнуть ремни безопасности не позволявшие вырваться ей на свободу. К ней на помощь подоспел водитель «Вольво» и вытащил уже бессознательную девушку из машины. Толпа обступила место аварии, образовав большой круг, не давая проехать остальным машинам. Водители естественно возмущались, но увидев девушку, присоединялись к толпе и ждали, пока она очнется. Медленно затрепыхались веки красавицы, и она очнулась спохватившись: «Где я? Что со мной произошло?». Водитель «Вольво» рассказал ей все что было после того как она потеряла сознание, и то, что скоро приедет милиция и скорая помощь. Виолетта не на шутку испугалась, ведь с неё могли взять штраф и отнять права на какое-то время. Вспомнив поучения кота, она задумалась, но решив, что это все чистой воды совпадение она не стала брать в голову себе весь тот бред, который ей наговорил утром Оскар. Медленно, она попыталась подняться и водитель «Вольво» подал ей руку. Озадаченная такой любезностью она взяла предложенную ей руку мужчины и поднялась с сырого и холодного асфальта. «Артем» - представился мужчина, улыбаясь и ухмыляясь одновременно. «Виолетта» - мягко пробормотала девушка, слегка пожав руку. Слегка отряхнувшись и приведя волосы и макияж в порядок, она прижалась к боку своей машины спиной и с нетерпением ждала приезда милиции и скорой помощи. Когда приехали эти две службы, все произошло быстро и совсем не так, плачевно как Виолетта ожидала. Артем не стал писать на неё заявление в милицию, и поэтому она ограничилась легким штрафом. Придя домой с наихудшем настроении, девушка небрежно скинула туфли и не потрудившись раздеться упала на кровать. «А я ведь предупреждал…» - раздалось мурлыканье рядом, на что Виолетта не находя слов для саркастического ответа, повернулась и уткнулась лицом в подушку. Чувствуя, что кот прижался рядом и поёт свою мурчащую песенку, она забылась и уснула. Проснувшись на следующее утро, она поняла, что явно проспала. Перевернувшись на спину, он спросила у кота: «Сколько времени?».
- «половина одиннадцатого» промурлыкал Оскар.
- «Ох. Я ведь опоздала на работу!» воскликнула девушка.
- «После вчерашнего происшествия ты заслужила отдых! Ты была в шоковом состоянии и твоя начальница тебе простит».
Девушка опустилась на подушки и сморщилась от напоминания о вчерашней аварии. Все-таки действительно, у нее, по словам кота, было шоковое состояние. Прошло 3 дня. Очередное утро прошло как обычно. Посадив кота на самодельный стул, они позавтракали, и она стала собираться на работу. В это время кот имел самый серьезный вид и смотрел в окно за проезжающими мимо дома машинами и за порхающими пташками. Виолетта попрощалась с котом пообещав вернуться к ужину. Тот даже не обернулся. На работе её ждал важный и долгожданный сюрприз: её посылали в командировку! От души поблагодарив начальницу, она воодушевленная вышла из её кабинета. Однако дома Виолетту разочаровал кот. Он казалось, совсем не разделял радость девушки о предстоящей командировке. Даже совсем наоборот, его несколько опечалила такая перспектива. И за ужином Оскар заявил «ты не должна никуда ездить, иначе случиться не поправимое. Послушай меня хоть раз». Девушка, ничуть не смутившись, парировала «я стремилась к этому почти всю мою никчемную жизнь. Ты меня не остановишь». Кот покачал головой и сказал «Ты наверно меня не так поняла. Я запрещаю тебе лететь в Швейцарию». С раскрытыми глазами Виолетта посмотрела на кота и чуть слышно пролепетала «Но я же к этому стремилась,…я так этого долго ждала…и ты хочешь разом оборвать мои надежды?». Оскар опустил голову и мягким, бархатным и таким смертельно опасным голосом промурлыкал: «Да, если ты не собираешься оборвать свою жизнь». Девушка скептически посмотрела на кота, молча встала и отвернулась чтобы помыть посуду. По её щеке бежала жаркая слеза. Все к чему она стремилась последние пару лет, обрывалось на одном дыхании. Она стиснула зубы и прошептала одно единственное слово - «Никогда!». Оскар несколько опешил и этот разговор, казалось, будто состарил его, и он под тяжестью гнета отправился в спальню, замышляя на уме лишь одно, как угодно задержать Виолетту до отлета, чтобы она опоздала на рейс. Этой ночью никто не спал. Девушка думала о том, что ей сказал кот и о том, как ей поступить, а кот думал о том, как не пустить её в аэропорт. Утром Виолетта начала собирать чемоданы, несмотря на хмурый и не выспавшийся вид кота. Оскар много раз пытался отговорить её от этой затеи, но каждая попытка венчалась неудачей. С самым печальным видом кот повернулся и вскочил на окно, но его не интересовали ни пролетающие перед окном птицы, ни проезжающие мимо машины ни проходящие под окнами люди. Ему хотелось оградить недоверчивую девушку от огромной беды которая вот вот засосет её подобно морской воронке и утащит в бездну смерти, откуда никто никогда не возвращался. Он не понимал что с ним происходит. Кроме его обычных обязанностей ангела-хранителя он чувствовал нечто большее, любовь. Оскар опустил голову и лег на окно. Его не тревожил холод который исходил от щелей в окне или о растении которое лезло ему в морду, больше всего он волновался о внутреннем холоде, которое исходило из его сердца. Собравшись, Виолетта жалостливо поглядела на кота, взгляд которого был будто из могилы. Он не моргал и не шевелился, и не говорил ни слова, что на её взгляд вообще было не похоже на него, всегда веселого и болтливого. Она приготовила ему еды и взяла на руки пытаясь согреть его замерзшее на окне тельце. Даже из-за его пушистости и плотного телосложения он не казался сейчас огромным как обычно. Сейчас он был не более чем обыкновенный кот, которого хозяйка взяла на руки. Посмотрев ей прямо в лицо, он не удержался, и по его мордочке скользнула слеза, чистая и прозрачная как ключ, бьющий из-под земли. Она лишь обняла его крепче, произнеся: «Все будет в порядке, ты не успеешь оглянуться, как я вернусь, и все будет по- старому». Но кот опустил свой взгляд не в силах сказать что либо. Он знал, что больше ничего не будет. Не будет прежней живости в её глазах, той проницательности, которую она невольно показывала, разгадывая глубинный смысл его слов, не будет ничего, что могло бы связать его с ней. Но вот, пришла пора уезжать и она последний раз на прощанье обняла и поцеловала в носик своего хранителя. Кот отвернулся и зажмурился. Виолетта и сама не заметила, что по её щекам катятся горячие слезы. Девушка прижала голову Оскара к щеке и выдохнула: «Все будет хорошо. Не волнуйся». Закрыв за собой дверь, она влезла в такси ,понимая, что часть её сердца остается здесь, с её кошачьим хранителем. Подъехав в аэропорт, ругаясь в душе на пробки, Виолетта заплатила таксисту обещанную плату и отправилась к входу, до отлета оставалось всего пять минут, и она торопилась, везя перед собой чемодан, а на нем еще некоторый багаж. В задумчивости о том, насколько изменилась её жизнь после появления Оскара в её жизни, Виолетта не заметила юношу, который с непонятной улыбкой торопился прямо на встречу с ней с тележкой, в которой лежал багаж других людей. Смотря прямо перед собой, она все же ничего не замечала, соленая вода в глазах грозилась вырваться наружу. Оторвав руку от чемодана, девушка рукавом вытерла набежавшие слезы. Не успела она вновь посмотреть вперед, как упала и начала задыхаться под тяжестью её багажа. Вдруг она услышала до боли знакомый голос, который промурлыкал: «Девушка, с вами все в порядке?». Парень отбросил от неё чемоданы и поднял её с земли. Виолетта посмотрела в его глаза и тут же увидела ту самую осмысленность в глазах, которую совсем недавно наблюдала в глазах любимого животного. Поняв, что в мире все же есть волшебство, она улыбнулась и обняла своего хранителя.

К черту будущее, в будущем мы все умрем!

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Кошачий Хранитель
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 21:36 
старожил(ка)
19 фев 2012, 19:37
Трогательно. :) Такая светлая сказка с элементами грусти. Даже заплакать можно.
Катюш, критиковать я не умею и не люблю, извини уж. Мне либо нравится, либо не нравится. В какой то степени конечно. Ну, может немножко поправлю только... "Кошачий Хранитель" - то есть это хранитель кота?)) Может быть "Кот-хранитель"...?
Твой рассказ... не знаю,... слово, которое больше всего подходит, я написала первым).
По отношению к моим рассказам и стихам в частности, твой рассказ очень светлый, добрый, может быть наивный, в хорошем смысле. :) (А я раньше писала только фэнтези, и то на целую книгу получалось).
Это надо уметь так красиво и не скомкано завершать рассказ... :)
:good: Мне понравилось.

Н.В.М.К.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 22:03 
готЪ
Невидимка,
благодарствую) писалось оочень давно но я рада что тебе понравилось)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 23:23 
матёрый готяра
12 окт 2011, 10:10
Мрачный котенок, неплохо))) светло и чисто

-Это не ведьмино зелье, это компот!
- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 00:22 
готЪ
Синяя плакса, я рада что вам нравится)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:06 
матёрый готяра
я люблю рассказы про ангелов и котов)))

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 07:59 
готЪ
Синяя плакса, аналогично)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 21:59 
матёрый готяра
ну а как без них? Скуффня :D

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 22:40 
готЪ
Синяя плакса, именно :D

^^^^^

Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 22:54 
матёрый готяра
о, среди нас кошатники))) (больше, больше любителей кошек!!!)

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 00:42 
готЪ
Синяя плакса, урррааа!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 02:03 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Мило красиво и очень глубоко))

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]