OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Страшный сон, или черное с розовым не всегда эмо.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 20:22 
готище
27 фев 2012, 16:00
Господа, стартует мой новый проэкт, достаточно крупный. Надеюсь, вас повеселит. Принимаю: тапки, яд,твердые столешницы (остальные автор уже расколол), предложения. Да, я ничего не имею против того, чтобы читатели писали, как они хотят видеть продолжение сего хулиганства
За сим обращение к целевой аудитории объявляю закрытым.

Страшный сон, или черное с розовым не всегда эмо.

- Мааш! - манерно протянул противный высокий голосок. - Ну, Маааш, вставаай, нам в школу порааа.
Аши хотела было открыть глаза и рявкнуть:
- Какая еще Маша? Какая школа?! Два года как бы в институте!
Но ее тело действовало само - оно потянулось и грустно вздохнуло. Аши хотела было возмутиться по поводу такого свинства, но тут глаза открылись, и все мысли выдуло из головы паническим ужасом, она бы закричала, но тело-предатель просто еще раз потянулось и сладко зевнуло.
Над девчонкой был розовый балдахин, вокруг - чуть более светлые розовые обои. Больше она ничего не смогла увидеть, потому что даже глазами она управлять не могла. Но они, правда, через секунду переместились на разбудившего ее человека. Им оказалась блондиночка лет семнадцати с большими голубыми глазами, широко распахнутыми и без тени мысли. Одета она была во все розовое разной яркости, типа «две ленточки, два шва», жутко накрашена и вызвала отвращение с первого взгляда.
- Катюш, - Аши поразилась звучанию собственного голоса, такому же манерному и жеманному. - я тебя просто оооочень люуулбююууу, - и снова зевнула. Абсолютно неуправляемое тело встало, потянулось и пошло в ванную.
В зеркале на всю стену отражалась молодая блондинистая фифочка, близкая к анарексии, и, судя по всему, понятия не имеющая о значении этого слова. Грудь, судя по всему, проходила пластику раза три, как минимум, и увеличивалась на пару размеров каждый раз.
Девушка прошла к умывальнику и быстро выполнила все утренние процедуры, вместе с штукатурением лица. Затем Аши вдруг почувствовала, что может управлять телом, и чуть не упала от неожиданности. Первым делом девушка огляделась. Ванная с зеркалом на всю стену, розовым (кто бы сомневался) кафелем на полу, плиточные ядовито-розовые стены, на которых осколками плитки же была выложена мозаика в виде сердечек, такой же потолок. Все вокруг было розового цвета, и ванная, и стиральная машинка, и одежда на ней. Как-то механически она одела топ и мини-юбку, нацепила выложенные туда же брюлики - и на этом силы оставили ее. Девушка по стене сползла на пол и тихо застонала. Впервые за несколько лет Аши была настолько близка к тому, чтобы расплакаться.
- Эй, Ашка! - весело пропел над ухом незнакомый мужской голос, за этим последовал ощутимый тычок в бок. - Подъем! Солнышко встало, птички поют, а ты, сволочь такая, еще дрыхнешь!
«Где я? - мелькнула паническая мысль. - Почему меня называют Аши? Кто тут?»
Девушка попыталась открыть глаза, но вместо этого на ощупь схватила подушку и кинула на голос.
- Сколько раз просила - недовольно пробурчал хриплый, грубый - с точки зрения Маши - голос. - Не называй меня так. Я Аши, никаких изменений!
И глаза открылись. Единственным желанием девушки было завизжать и кинуться на сидящего напротив. Это был ГОТ. Такой, какими она их и представляла. Это слово одним своим звучанием вызывало у нее панический ужас

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

Последний раз редактировалось Ласси Тимирия 15 апр 2012, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Страшный сон, или черное с розовым не всегда эмо.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 20:28 
готище
Еще страшнее было то, что гот улыбался, весело посверкивая черными глазами.
- Ну Ашенька, - тело зарычало и сжало кулаки. - Ну солнышко моё...
- Это было оскорбление, - выдала девушка и, отвернувшись, прошла по сделанному в темных тонах коридору в ванную.
В зеркале на всю стену отражалась явная готесса.
« Грудь маленькая, на пластику бы, талию потоньше, бедра пошире, ресницы больше, одежду... Стоп, о чем я думаю?! Я неизвестно где, в теле этой... этой...»
Пока эти мысли проносились в ее голове, ранее ими незамутненной, умывание и одевание было закончено. Почувствовав власть над телом, она села прямо на пол, не сумев справиться. Впрочем, вставать она не собиралась, у нее была другая задача - не разреветься.

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 22:09 
старожил(ка)
11 янв 2011, 19:48
кошмарный сон)) Это ж не дай Б-г проснуться в теле блондинки :scratch:
Ласси, :good: Хочу продолжение))

"jest jakas sila ktora to ciagnie,ale to sie dzieje gdzies poza nami." (c)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 22:21 
готище
А представь себе, какого блондинке...

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 22:28 
старожил(ка)
ей проще.. Она-то деловито с происходящим обходится))

^^^^^

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 22:31 
матёрый готяра
12 окт 2011, 10:10
Цитата:
Это был ГОТ. Такой, какими она их и представляла.
блондиночка рулит! Лаааась, а лась (гламурным голосом) ПРОДОЛЖАЙ! (гаатишным голосом)

-Это не ведьмино зелье, это компот!
- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 21:40 
готище
Приключения продолжаются )

У нее была другая задача - не разреветься. Девушке совершенно не хотелось, чтобы глаза щипало потекшей тушью - у готессы она была черная, и очень обильная. Да и остальной макияж размажется... Девушка держалась только на этом.
О том, что происходит, она старалась не думать, просто принимая все как должное. От слез и смеха портится лицо - значит, это все надо исключить.
В дверь ванной постучали:
- Аши, хей! Ты тут?
- Ага, - отозвалась она помимо своей воли. - Выхожу уже.
- Ну-ну, институт ждать не будет, а если мы опоздаем, как в прошлый раз, я тебя прибью.
«Институт?! Но я же в школе учусь! О нет...»
Маша собиралась закончить школу и пойти на «бизнес и право». Ее мечта - стать секретаршей крупного бизнесмена, затащить его сначала в постель (и не раз), а потом убедить, что она идеальная жена, и... И чтобы был не ревнивый и позволял ей развлекаться с мальчиками. И чтобы купил ей ту розовую шубку, которую она недавно видела в магазине. Всего-то 150 тысяч рублей, для олигарха - мелочь! И то колье... И колечко... И сапожки из крокодильей кожи, только не те черные, а розовые, или красные, на худой конец... И вообще, чтобы все-все-все делал, и капризы ее выполнял...
Размечтавшись, девушка не заметила, как вышла на улицу вместе с парнем, и бодро пошагала в сторону остановки. Только теперь она обратила внимание и на одежду - поверх изящного черного платья, юбка которого была разрезана почти до колен, был наброшен черный кожаный плащ без руквавов, закрепленный цепочкой на шее.
У ее спутника был точно такой же. На руках - длинные, до локтя, перчатки тонкой лаковой кожи, обута она была в мягкие высокие сапоги. Ступало ее тело беззвучно, почти кралось, в отражении в витрине увидела, что выглядит она, как скользящая пантера.
«Ненавижу готов! - отчаянно взвыла она. Отражение привело ее в полный ужас. - Боженька, ну пожалуйста, я хочу домой!»
Если бы она могла управлять этим телом - она бы зажмурилась, сжала руки в кулаки и долго стояла бы так, но вместо этого она шагала вперед, распугивая прохожих, с легкой полуулыбкой, от которой кровь стыла в жилах, на лице. Аши так долго над ней работала!
- Маааш, иди завтракать, хватит уже в ванной сидеть! - раздался дробный стук наманекюренных ноготков по двери. - Я уже все приготовила.
- Кааать, ну Кааатюууш, ты прооосто чудоо! Сейчас.
Тело встало, одернуло юбку, подправило топ и вышло.
«Я не завтракаю, - твердила себе Аши. - Я не завтракаю. Я не завтракаю. Это все сон, сон, я не сошла с ума, я не завтракаю... Да что я за этот завтрак уцепилась?! Если я в теле...этого... существа... и веду себя как она, значит, и этот пункт программы будет выполнен. Стоп... - по телу девушки пробежала волна холода, ее снова накрыла паника. - Если я в ее теле, то... Кто сейчас в МОЕМ?!?!»
Бедная девушка представила себе гламурную идиотку в ее теле, и упала бы в обморок - если бы могла. Но через секунду мелькнула другая мысль.
«Если я ничего не могу в этом теле сделать, то и она тоже! Значит, все в порядке! Фух, хвала Хаосу..»
Ещё одна мысль заставила ее мысленно пакостно захихикать - интересно, как блондиночка относится к танатологии? Скорее всего, никак, по причине незнания этого слова... Сегодня в вузе вскрытие, причем на сей раз, наконец-то, труп отдадут на растерзание студентам. Ой, что будет...
Аши даже готова была отдать свое право начать вскрытие, за то, чтобы посмотреть на реакцию блондинистой дуры.
На завтрак было что-то зеленое, похожее на цветную капусту, с чем-то синим, трудноидентифицируемым и похожим на чьи-то сопли. Зеленое обмазывалось синим и елось - так делало тело, предварительно рассказав Кате, какое она чудо. Вкус... Его не было. Была горечь и кислота, больше ничего.
Всю эту «еду» следовало запить апельсиновым соком - любимый Ашин, кстати. Разве что вишневый она любила еще больше.
«Хоть тут повезло», - грустно вздохнула девушка.
На все это безобразие одевалась розовая курточка, розовые перчаточки и туфли того же цвета на высоченной шпильке. В розовую сумочку полетели тетрадки - розовые - и учебники, о неужели? - нормального цвета за 11ый класс. Затем в карман отправился телефон с включенными наушниками, которые тут же оказались одеты. Бедную девушку едва не вырвало, особенно после того, как в ее ушах зазвучала музыка Кати Лель.
Расцеловавшись с Катей, Аши отправилась вниз по ступенькам. Пройти надо было совсем немного, жили девушки, оказывается, на первом этаже. Выйдя из дома, тело направилось к розовой машине, доставая ключи.

«Нет! - мысленно взвыла Аши. - Блондинка за рулем! Я не хочу умирать, я еще так молода! Пусть она не заведется, ну пожалуйста, ну пусть!»
Увы, ее желание не исполнилось. Однако, вопреки ожиданиям, вела она спокойно, уверенно, на средней скорости, пропускала переходящих дорогу людей и вообще, была образцом идеального водителя. Аши облегчённо вздохнула. Сама она любила полихачить, правда, на мотоцикле, и представляла себе, что можно натворить на дороге. Особенно если за рулем женщина, да еще и блондинка, что, по словам знающих людей, равно обезьяне с атомной бомбой. Прыгающей и резиновой.*
Школа была... Под стать ученице. «Это что, специально для гламурных дур?» - взвыла Аши, страстно мечтающая вырваться из розового царства.
На табличке красовалось «Школа бизнеса и права.». Похоже, день предстоит не просто трудный - невозможный. «Ничего, я сейчас проснусь, и все будет по-прежнему» - утешала себя девушка. Но, за семью печатями, билась полная ужаса мысль «А если это не сон?!»

*Спизжено у подруги. Словосочетание «прыгающая резиновая атомная бомба» было впервые применено ей, я лишь сплагиатила, причем без спроса.

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 22:54 
матёрый готяра
еще! Еще!

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 21:56 
готище
Вот...

Пока Аши в ужасе осознавала, что от жуткого розового цвета ей, похоже, не укрыться нигде, Маша садилась в автобус. Сама девушка в ужасе смотрела на столпотворение в общественном транспорте, но тело не спрашивало у нее разрешения. Оно ввинтилось в толпу и, едва дотянувшись, двумя пальцами схватилось за поручень. Вторая рука обхватила спинку кресла. Рядом встал парень, разбудивший ее, и до девушки вдруг дошло, что она и имени его не знает. «Впрочем, зачем мне имена каких-то там готов?» - подумала Маша. Единственным ее желанием было вырваться из душного автобуса, сорвать с себя готское обмундирование и вернуться домой.
Через полчаса девушка, вышедшая из автобуса, была уверена, что все самое страшное позади. Она даже немного расслабилась... Пока не увидела, куда ее привели ноги. Вывеска на институте гласила «СГМУ». Что значит «С», она не знала и гадать не стала, но «ГМУ» могло означать только одно. Государственный медицинский университет.
«Нет-нет-нет, меня же вырвет! Идиоты, вместо мед.вуза лучше бы газовые камеры для больных сделали... Особенно кожных... Этих нужно убивать в первую очередь, фу! Ненавижу! Эти тупые готы ничего получше не могли придумать!».
С внутренней дрожью и уверенностью, что к кабинету ей придется пройти через десяток требующих помощи больных, она вступила в один из корпусов alma mater. За ней зашел гот, и вместе они направились к стоящей в большом зале большой группе студентов.
Чуть приблизившись, Маша поняла, что студенты стоят, скучковавшись человек по пятнадцать-шестнадцать. К одной из самых маленьких групп они и пошли.
- Ну что, звезда танатологии, волнуешься? - весело поинтересовался парень.
- Тир, а сам-то? - насмешливо ответили ее губы, пока мозг обдумывал «Звезда чего? Танат... На прошлом шоу мужик был, он в лодке сидел, вроде... Танатом назвался... В постели обалденный... Они его что?! В клетку посадили?! Опыты над ним ставят, как на мышах?!». От этой мысли девушка похолодела. Ужас и возмущение боролись между собой. Затем ужас отступил, но только потому, что никакие люди с гноящейся кожей (именно так выглядели в ее мозгу больные. Она в больницах не бывала, ее личный доктор великолепно справлялся со своими обязанностями, кроме того, у нее с детства было железное здоровье) из-за углов на них не выскакивали.
- Я - так просто трясусь, - не меняя тона, ответил парень. - Так что уступаю...
Девушка споткнулась и уставилась на парня круглыми глазами:
- Что, правда?! - дождавшись кивка, она с радостным визгом, - Тир, ты чудо! - кинулась ему на шею.
«Как будто новые туфли купил...»

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 23:08 
матёрый готяра
ну чего так мало-то((( я так не играЮ)

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 21:25 
готище
Эти наглые люди считают меня генератором идей... Кошмар...

- Да ладно тебе, - улыбнулся Тир. - Я все равно, как ты, не умею. А теперь пошли к нашим, а?
Подойдя к самой маленькой группе, они приветственно кивнули, получили такие же кивки от студентов, и замерли в небольшом отдалении.
Через несколько минут ожидания в зал вышел мужчина лет пятидесяти, видимо, профессор, в белом халате. Он откашлялся, оглядел замолчавшую толпу суровым взглядом, и начал:
- Господа студенты! - голос у него оказался сочным и сильным, неожиданно для человека такого возраста. - Сегодня у вас очень ответственная работа. Первое вскрытие - это не шутки, это очень и очень серьезно. Вы должны понять, что это такое, вы должны забыть об отвращении и брезгливости. Особенно те, кто хочет посвятить танатологии всю свою жизнь. А теперь стройтесь по два человека, выходите и грузитесь в автобусы. Мест хватит на всех! И, раз-два!
Студенты разбились на пары очень быстро, вероятно, договорились заранее, и гуськом протянулись к выходу. Маша была абсолютно ошарашена словами профессора. Это их что получается, в морг повезут?! Это как?
Аши зашла в школу, и ей жутко захотелось умереть. Правда, стены в здании были мягкие, как и полы, что наводило на мысли... Но - было бы желание, а способ всегда найдется. Вон, например, веник стоит. «Убиться веником - это вообще, как? - мелькнула мысль в голове у девушки, пока она проходила мимо несостоявшегося орудия убийства. - Засунуть его поглубже в глотку? А какой стороной?»
- Мааааша, Мааашуууняяааа! - раздалось сзади.

- Оо, приивеет, Лидусь! Ой, Лидочка! У тебя новая кофточка, какое чудо!
Кофточка, по мнению Аши, годилась только на половые тряпки. Да и то, после предварительной покраски.
- Да, только вчера купила, в том магазине, помнишь?
Аши не помнила, и была уверена, что блонди тоже ничего не могла бы вспомнить. Но, к величайшему удивлению готессы, ответ прозвучал незамедлительно:
- Конечно, конечно, помню! Надо же, не думала, что там что-то стоящее будет!
Лида манерно улыбнулась:
- Нуууу, слушай, сегодня занятия отменили, только что сказали!
- Да? - Аши чуть ли не прыгала от радости. Она уже успела понять, что управление телом достается ей в тот момент, когда она не может напортачить. Та девушка, Катя, вряд ли будет дома. Так, может, у нее получится связаться с той, которая попала в ее тело? Может, удастся хоть что-то сделать?
- Агааааа, - протянула Лида. - Мы можем туда съездить, да и вообще, сегодня можно погулять по магазинам, везде новый завоз!
«Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-...»
- Конечно! Точно, что мне одной дома делать? Поехали, у меня машина!
Довольные девчонки направились к выходу. Аши костерила гламур на все лады, цензурными из ее мыслей были только местоимения и союзы.
Погрузившись в машину, девушки включили радио (Катя Лель, Сердючка, а остальных она даже не знала, но заочно ненавидела) и поехали. Они трещали без умолку, и Аши переключилась на музыку - «сюси-муси-пуси-пуси», звучащие из приемника, были для нее гораздо милее, чем разговор двух блондинок.
«А я еще думала, что ум не зависит от цвета волос! Это же надо быть такой наивной!»
Наконец машина завернула к небольшому магазинчику под названием World of Glamur и броской вывеской в виде девушки в розовом, танцующей на дискотеке.
Дальнейшее слилось для готессы в сплошное «Ой, какая кофточка/блузочка/юбочка/сапожки/туфельки/еще какая-нибудь хрень.». Этот кошмар продолжался очень долго, на улице было уже темно, а они все мотались по магазинам. Но все когда-нибудь, да заканчивается, поэтому, завезя Лиду домой, Аши наконец ввалилась с тучей пакетов в квартиру. Там, к ее глубочайшему удивлению, никого не было. Девушка довольно швырнула сумки на пол и пошла осматривать квартиру. Но, не успела она и пары шагов сделать, как в замке повернулся ключ. «Вот же принесла нелегкая!» - с ненавистью думала Аши, пока ее тело довольно висело на шее Кати.
- Ну, Машунь, скуучалаа?
- Агааааа!

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:06 
старожил(ка)
хе-хе)
бедная, бедная девочка :cray2:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 00:53 
матёрый готяра
про морг хочу)))

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 01:30 
матёрый готяра
Ласси временно может сидеть только в аське, поэтому продолжение по её просьбе вывешу я...
- Кааать, представляешь, сегодня занятия отменили! Мы с Лиидусиком поездили по магазинам, вот, посмотри, мы и тебе купили! - блондинка висела на шее Кати и отцепляться явно не собиралась.
Аши мечтала только об одном - на секунду обрести контроль над руками. Уж этой-то секунды ей хватит, точно хватит, чтобы придушить блондинистую дуру! Но, вместо этого, она, отлипнув от девушки, принялась разбирать покупки. Это занятие сопровождалось теми же комментариями, что при походе по магазинам. Когда часа через три, вещи были, наконец, пересмотрены, перемеряны и уложены/развешены/расставлены в шкафы/на полки, Аши перестала мечтать о зверском убийстве.
Она для этого слишком устала.
Но спать, оказывается, было рано. Ну да, темнота - не показатель, на часах было всего девять - детское время, как раньше считала готесса. Мнение поменялось...
Катя ушла готовить ужин, оставив девушку в одиночестве. Вернувшийся контроль над телом ее приятно порадовал.
Маша с Тиром разместились в последнем ряду справа, и свысока смотрели на остальных, входящих в автобус, ребят. Наконец толпа белохалатников загрузилась, и автобус тронулся. Очень долго, около полутора часов, он петлял по улицам, и наконец остановился перед немаленьким зданием серого цвета.
«И тут серое! Ненавижу!» - взвыла Маша, выбираясь из автобуса. Рядом из таких же выходили такие же студенты.
- Группа восемь, ко мне! - громко прокричал высунувшийся из дверей морга мужчина лет тридцати.
- Восьмая группа! - повторил он, хотя к нему уже бежали где-то двадцать человек. Поздоровавшись, он скрылся в здании, за ним резво заскочили студенты.
Точно так же позвали еще несколько групп, и осталась только одна, как поняла Маша из разговоров студентов - десятая. Их было совсем немного, человек десять. И звать их явно никто не собирался.
Машино новое тело скорчило рожу, а сама девушка была на седьмом небе от счастья. И в этот самый момент дверь открылась и из неё вышла пухленькая улыбчивая женщина.
- Вы, значит, десятая группа из десяти человек? - весело спросила она. Студенты вразнобой ответили что да, они. - Ну, тогда совпадений на вашем веку станет еще больше, - женщина насмешливо прищурила синие глаза. - Меня зовут Десятинская Лидия Андреевна, я являюсь деканом мед. профа, а приставка дека-, если вы помните из курса химии, переводится как десять... Ну что вы так смотрите? Что раз декан, то уже и вскрывать нельзя? Или вас мед. проф смущает?
Внимательно выслушав ответное молчание, она весело рассмеялась и блеснула глазами:
- Пошли уже. Кстати, взгляните на адрес.
Маша перевела взгляд на табличку. «Улица 10-й мотострелковой дивизии, 10.»
«Однако! Столько совпадений!» - подумала девушка, и удивилась сама себе. Она, в компании идиотов, рядом с готом, идёт за явно психанутой теткой вскрывать трупы, и при этом вместо того, чтобы визжать и умолять все, что можно, о том, чтобы вернуться, обращает внимание на совпадения!
- А у наших лестниц по десять ступенек, - послышался голос Лидии Андреевны. - Вскрытие будет проходить в десятой комнате... Ребят, вы идеально вписываетесь в обстановку! Я не ошибаюсь, вас так мало, потому что была собрана отдельная группа из тех, кто желает работать танатологом?
Студенты согласно помычали, подходя вслед за женщиной к двери с номером десять. Та быстро отперла ее и пропустила ребят в помещение. В комнате стоял жуткий запах разложения и стол с телом, прикрытым простыней. Все инструменты уже были приготовлены и лежали в специальном углублении стола. Маше стало плохо, она ужасно хотела хотя бы просто отвести или закрыть глаза, но непослушное тело внимательно приглядывалось к лежащему под простыней, пытаясь понять, кто там.
- Кстати, про вписывание в обстановку - это была не шутка, - как сквозь вату донесся до девушки голос Лидии Александровны. - Сначала я расскажу вам немного об истории этого места. Вы, я надеюсь, заметили, что номера домов расположены не по порядку, и, следуя логике, дома номер десять тут быть не могло?
Маша ничего не заметила, и половина слов были ей непонятны из-за звона в ушах, но покивала вместе со всеми.
- Так вот, на этом месте было убито десять наших солдат. Потому и дом десятый. Это чтобы вы прониклись важностью момента.
А теперь - что я имела в виду, когда говорила, что не шутила. У нас тут имеется ровно десять вакансий. И мы готовы, по окончанию вами учебы, предложить работу. Это же такая удача - десять человек, десятая группа...
Будете поддерживать нам дурную славу. А дурная слава для морга вещь очень нужная, можете мне поверить.
Потрясенные студенты восхищенно внимали, стоя с открытыми ртами. Маша боролась с тошнотой, головокружением и звоном в ушах, поэтому ничего толком не расслышала.
Но слово «работа» она услышала и поняла верно. Новой голубой мечтой стало вернуться в свое тело ДО того, как ей придется ходить сюда каждый день. А ведь вскрытие даже не начиналось!
Когда декан откинула простынь, ее сознание просто отключилось. Еще несколько раз ее сознание включалось, но после вида разрезанного живота и собственных рук, уверенно копошащихся в нем, оно померкло всерьез и надолго.
Очнулась она лежащей на полу в прихожей. Увы, не в своем доме и теле. Было часов девять вечера, она была абсолютно одна. Поняв это, девушка схватила сотовый и влетела в ванную. Свой номер она помнила, знала, что на ее телефоне лежит немалая сумма, поэтому просто можно попросить эту Аши, сидящую в ее теле, перезвонить. Быстро набрав вожделенные цифры, она включила воду и прижала трубку к уху...
Аши только подумала о том, что надо найти средство связи, как в кармане зазвонил мобильник. Как он попал из сумки в карман, она не помнила, но телефон вытащила и пару секунд потрясенно смотрела на дисплей. Там отображался ЕЕ номер. Забежав в дальнюю комнату, она шмыгнула в угол и взяла трубку.
- Алло? - голос срывался от волнения, горло перехватило, она даже прокашляться не могла.
- Перезвоните, у меня на телефоне больше денег, - прозвучал из динамика ее голос.
Связь отключилась, похоже, блондинистая Маша бросила трубку. Аши тут же последовала ее указаниям, поражаясь спокойствию голоса собеседницы. Он был, пожалуй, даже слишком спокоен.
Вскрытие! - осенило девушку. - Сегодня же вскрытие было, а она и мертвеца в жизни ни разу не видела! А хорошо держится...»
- Здравствуйте, меня зовут Маша...
- Это я уже поняла, - перебила девушка. - Что с этим всем можно сделать?
- Что с этим всем можно сделать?
Маша и предположить не могла, что ее голос может быть настолько сухим и холодным.
Самым страшным было то, что ей даже нравилось его звучание. «Я схожу с ума» - устало подумала девушка, но и эта мысль не испугала ее совсем. Через секунду до неё дошел смысл вопроса.
- Если бы я знала, я бы уже дома была, - тяжело вздохнула она. - И вам этот вопрос задавать бессмысленно?
Пару секунд собеседница молчала, потом ехидно протянула:
- Так ты и такие слова знаешь, оказывается?
Маша не обиделась. Совсем. Она была неглупой и весьма образованной девушкой. Она хорошо знала историю, литературу, биологию. Гораздо хуже - химию и физику. Совсем плохо алгебру с геометрией. Она не знала значение слова «танатология» - но она никогда не интересовалась медициной и мифологией.
Она смотрела на мир почти не видя его, она слушала попсовую музыку и гонялась за новыми шмотками, она боготворила розовый цвет и считала, что другом может стать только тот, с кем побывал в постели, но на ее ноутбуке можно было найти Ницше в оригинале, Хеннеберг, Бигля, Пушкина, где-то даже была некогда, еще в детстве, обожаемая «Моя война» Гитлера...
Поэтому она не стала кричать. И истерики устраивать не стала. Вместо этого она сухо ответила:
- Об уровне моего образования прошу вас судить не по внешности. Я понимаю, что розовый цвет раздражает гота...
- Раздражает?! - взвыли в трубке. - Да я с твоим Лидусиком по всему городу моталась по вашим тупым магазинам, и могу сказать - я розовый ненавижу! До тошноты!
- А я до обморока боюсь смерти, - сухо отрезала она. - И готов, кстати, тоже. И получила очень много и того и другого, - в трубке смущенно кашлянули. - Кстати, в нашем положении в обморок упасть возможно, тело все делает само, пока не останется одно, - и, дав готессе время обдумать ее слова, резко сменила тему. - Я предлагаю нам для начала встретиться.
Вы закажете мне билет в самолет через интернет, номер карточки и пароль хранятся в файле «Средства» на рабочем столе. Лучше, если билет будет заказан мне, потому что меня... в смысле, вас... в смысле...
- Я поняла, - коротко сказали в трубку.
- Хорошо. Когда будете брать билеты, ничего не опасайтесь - Катя никогда не смотрит, что я ищу в интернете. Если можете, с помощью смс отправьте мне номера такси, и где я могу взять деньги на оплату.
- Хорошо, сейчас сделаю. Меня сейчас позовут есть, поэтому...
- Да-да, конечно, до свидания.
Маша довольно улыбнулась, разделась и полезла в ванну - успокаиваться.
Разговор с самого начала пошел не так. К удивлению Аши, Маша оказалась вовсе не дурой и очень предусмотрииельной девушкой. Быстро скинув ей смс с номером такси и карточки, а так же паролем, она вышла из комнаты и пошла туда, где, в панике пробегая в дальнюю комнату, заметила ноутбук.
- Так вот, очень быстро хватятся, а мой отец найдет вас очень быстро. Вылететь вы не успеете точно. Поэтому берите мне. Я придумаю, как сбежать.
- Хорошо. Я возьму билеты в ночной рейс.
- Да, точно, - согласилась Маша. Готесса была очень умна и быстро поняла, о чем речь. Одно удовольствие с такой общаться, не то что Катя, или Лида, или Света, которые сейчас являлись ее окружением.

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 15:24 
старожил(ка)
:yahoo: новый кусок))
:good: Ласс гений)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 00:36 
матёрый готяра
Ласс у нас крутая писательница, одвестизначно!

- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:49 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Суперски..)

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]