OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Рассказ: Гонка с собственной тенью
Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 20:53 
готЪ
10 фев 2011, 16:35
сомневаюсь конечно, что сие короткое что-то можно назвать рассказом, но тем не менее. критика приветствуется :)

Мягкий свет луны слегка подсвечивал узкую заснеженную тропинку, по которой бежала босоногая девушка. У нее немного сбилось дыхание, но она продолжала свой путь. В мыслях перед её темными глазами проносилась вся её жизнь, а страх захватывал её сердце, но она была обязана продолжать свой бег. Тропа вела в заснеженный лес, который поражал своей красотой и великолепием. Из него не доносилось ни звука, и душа трепетала в этой зловещей тишине. Лишь изредка ветер качал деревья, и они бились заледеневшими ветвями друг о друга, издавая пугающие звуки. Но девушка бежала, не останавливаясь. Её преследователь не отставал от неё ни на шаг. Надежды уже казалось, не оставалось. В мечтах девушка видела вновь приобретенный ею рай, в котором она сможет быть самой собой без каких-либо ощущений скованности. Там, где она жила, ненавидели таких, как она. Тех, кто пытался как-то выделиться из толпы. Заледеневшие ступни отбивали четкий ритм по снежному насту, пытаясь убежать от действительности. Вздох, еще вздох. Бесконечная гонка с собственной тенью все продолжалась. Девушка старалась уйти от нее, оставить её вместе с теми, кто считал, что все должны быть одинаковыми и однообразными. С теми, кто пытался навязать девушке собственное мнение о том, как следует себя вести и чем следует увлекаться. С трудом пробираясь сквозь высокие сугробы, девушка продолжала бежать. Где-то из-за деревьев раздался зловещий женский смех, смех её собственной тени. Сердце девушки громко стучало, и она почти уже не могла дышать. Хотя все её естество призывало её закричать, она молчала. С тем же молчанием она мягко упала на землю. Снежинки легко взметнулись над её изящным почти бездыханным телом. Её сердце пропустило удар, глухо вздернулось и остановилось. Остановилось навсегда.

К черту будущее, в будущем мы все умрем!

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Рассказ: Гонка с собственной тенью
Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 23:48 
старожил(ка)
24 дек 2008, 23:11
Хочешь не отбрасывать тени? Сияй, как Солнце! Тень снаружи, а Свет всегда внутри, подари его людям и вспыхнет он в тясяче сердец, как вспыхивает хворост от змейки огня... Это так, мысли по рассказу. А обращая взор непосредственно к тексту - очень хорошо, ясно воспринимается, есть сюжет и мысль. Жду продолжения

Scotch Whisky maniac
Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит. (с)Жванецкий

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 09:21 
старожил(ка)
19 фев 2012, 19:37
Тест написан хорошо, мне нравится стиль речи. Что касательно сюжета... это правда.. относительно какого-то одного человека... Ну, я бы убегать не стала. Я бы просто остановилась. И если тень не остановилась бы, как останавливается вместе с телом любая тень, а накрыла бы меня..... смотря какой тяжести тень, и смотря сколько во мне света. В общем, если взять меня, то моя тень ни разу меня не догоняла. Она тут, рядом со мной и каждый день даёт о себе знать. :mosking:
Мрачный котенок, ты наверно сейчас подумаешь: "эх, совсем она не поняла, о чём я писала". Может быть. Не обижайся, но у меня вот такие вот ассоциации. ;)

Н.В.М.К.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 17:45 
готЪ
10 фев 2011, 16:35
Батя Слон, благодарю, когда нибудь оно будет) хорошие у вас мысли, интересные...
Невидимка, нет же, думаю, ты поняла все правильно, спасибо тебе за то, что высказала собственное мнение)

К черту будущее, в будущем мы все умрем!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:46 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Потрясающе
Мне понравилось)

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]