OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Рассказы. Der ferne Stern (Химера Хаос)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2012, 23:25 
готя маленький
18 авг 2012, 22:52
НАЗВАНИЕ:Дворовые войны
АВТОР: Der ferne Stern
ПЕЙРИНГ: отсутствует
РЕЙТИНГ: R
ЖАНР: Ангст, Songfic
ОПИСАНИЕ: И дрались мы до ссадин, до смертных обид...
Воспоминания одного солдата и его друзей перед смертью. Они идут в бой, как в детстве. Только теперь это не игра.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: отсутствуют
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ: сообщите мне.

Мы всегда знали, что мы победим. Всегда мы боролись до конца, даже в далеком, казалось бы, безоблачном детстве. Уже тогда мы дрались друг с другом до последнего. Дворовые войны… Свои командиры, свои подчиненные. Вместо оружия палки, камни, кулаки, ногти и зубы. Вставали всем двором против обидчиков, были и дворовые перевороты.

И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить,
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.

Сейчас, вспоминая это, я улыбаюсь, улыбаются и мои друзья. С тех пор мы всегда вместе, пусть и детство прошло и двор наш разрушен, а сами мы теперь настоящие солдаты, держащие оборону, чтобы враг не прошел дальше в город.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой,
Тайну слова "приказ",
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

Перед смертью не надышишься… А мы вспоминаем детство, пока затишье, и враг зализывает раны. Мы и сами сидим, кто раненный, кто полуслепой и полу глухой от взрывов снарядов. И до последнего мы будем воевать, как в детстве. Только сейчас уже не играя, осознавая, что это настоящая жизнь и что мы идем на верную смерть.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разберись, кто ты - трус
Иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал:
Это - смерти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица грубы!
И всегда позади -
Воронье и гробы.

Но вот вновь послышались выстрелы и взрывы бомб. Мы встаем, полные надежды на то, что мы не зря погибаем, что враг проиграет, страна станет свободной. И идем на смерть для новой жизни, для новой страны.

Ars longa, vita brevis...

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Рассказы. Der ferne Stern (Химера Хаос)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 00:15 
готя маленький
Название: Я влюблен в свою музу...
Автор: Химера Хаос (Der ferne Stern)

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: G
Жанры: Романтика

Размер: Драббл,
Статус: закончен
Описание:
Любовь художника...

Посвящение:
Моей музе.) (просто вдохновению, собственно всем и всему, что меня окружает)

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Чувства мои, ситуация придумана.)

Черные тучи сгустились над городом. Холодно ночью… Дыхание поздней осени. Изо рта вырывается теплый воздух, становясь видимым белым… черные тени от тел людей падают на грязный снег. Смотрю на него. Высокий мужчина в длинном черном плаще. Руки в карманах, смотрит куда-то вдаль. Тоже ждет автобус. Когда-то мне казалось, что такие как он должны непременно иметь шикарную машину и личного водителя. Но нет… Такие как он этого не имеют. Это им не нужно.
Я давно знаю его. Знаю только издалека. Мы раньше жили рядом, когда были еще подростками. Я всегда смотрел на него, он не замечал моего взгляда. Скрипач-романтик. Вечно одинокий, всегда в черном. Я хотел общаться с ним когда-то, но, как-то не сложилось. Да и о чем ему разговаривать со мной? Я художник. Почти безработный. Не от хорошей жизни закрывшийся в своей квартире и выходящий лишь изредка по делам.
Я знаю, что меня в нем притягивает… его романтичная мрачность. Его утонченный профиль… Особенно на фоне тускло мерцающего фонаря, пустой дороги и несвежего уже городского осеннего снега. Я бы нарисовал его именно в этой позе, смотрящего вдаль. Только черно-белые оттенки. И я уже представляю, как приду домой и нарисую его.
Моя любовь к людям несколько отличается от обычной любви. Я могу любить кого-то, не зная его. Любить потому, что не знаю. Или даже не любить… а, глядя на них вдохновляться… Моя настоящая любовь – это муза, что приходит ко мне, пусть и в образе этих людей.
Хочется, чтобы эта муза не уходила. Я хочу, чтобы этот мужчина хотя бы раз позировал мне… Он вдохновляет меня. Это какая-то готическая муза… Обнаженное тело в черном шелковом покрывале… Изящная шея, женственные руки, но широкие плечи. Взгляд вдаль голубо-серых глаз… Я влюблен в свою музу…

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 11:17 
старожил(ка)
14 сен 2011, 15:03
Может быть, здесь кто-нибудь объяснит мне набирающую популярность странную традицию подобным образом оформлять начало всего написанного, вне зависимости от того, чем оно является?)

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 11:35 
готя маленький
Это просто описание рассказа. Шапка.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:11 
старожил(ка)
Я понимаю, что это, только - зачем? Если в таком "жанре", как фанфик, порой никак нельзя обойтись без предупреждений и всегда - без описаний, то для подобных вещей это выглядит излишним и неуместным.
Пишете довольно читабельно в сравнении с большинством здесь.

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:16 
готя маленький
По крайней мере считаю нужным написать название и немного описания. Большие шапки делать не буду. Просто пишу по привычке, вдруг кого заинтересует.)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:34 
старожил(ка)
Название нужно, конечно же, но что-то кроме - не способствует читательскому взгляду, который может отличаться от авторского, настроению, самостоятельному погружению в рассказ; без "шапок" все воспринимается более естественно и постепенно. Достаточно хорошо написанное начинает заинтересовывать само по себе, без каких-либо дополнительных ухищрений.
Мне понравился Ваш загадочный музыкант, также как и не менее загадочный художник, и эта незавершенность, побуждающая последнего творить. Думаю, это очень красиво.)

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:42 
готя маленький
Спасибо...) Я попробую последовать здесь вашему совету. Может быть и правда так будет лучше...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:51 
старожил(ка)
Вам спасибо. Сейчас это пришлось более, чем к месту, т.к. еще вчера была беседа с одним человеком на предмет обсуждения подобного незавершенного чувства. Правда, там тема являлась, увы, далеко не столь романтической, творчески бесплодной, и, как следствие - в чем-то ужасной.)
Если не возражаете, мне хотелось бы более подробно узнать, что навеяло идею написать подобное.

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:21 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Хм...интересные задумки...

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]