OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: И такое иногда мне снится...
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 14:33 
готЪ
04 янв 2011, 08:38
25 мая 3333 года. На улице стояла душная, солнечная погода. Красные лучи неприветливого инопланетного солнца плавили асфальтовое покрытие городских дорог. Воздух вокруг был наполнен густым маревом испарений, идущих от поверхности планеты М1.
В здании торгового центра, расположенного напротив администрации города, заняла позицию группа боевиков. Их действия больше напоминали бегство от кого-то или чего-то, нежели спланированный теракт. Они не захватывали заложников и не убивали гражданских людей. Скорее всего их проникновение в здание торгового центра было связано с тем, что в его подвальных помещениях находился выход в подземные катакомбы. О том, что существует такой вход, знали немногие, а о том, что есть и выход – единицы.
На ликвидацию боевиков и поимку языка было отправлено лучшее подразделение спецназа – отряд К15 с соседней планеты М2. По периметру торговый центр был окружен солдатами местной армии, облаченными в военную форму песочного цвета, укрывшимися за тяжелой бронетехникой. Отряд спецназа был одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой на каждом был черный бронежилет. Вооружены они были автоматами класса А, оснащенными оптическими прицелами ночного видения, позволяющими отслеживать перемещение противника в условиях плохой освещенности, а также гранатами, закрепленными на поясе и двумя пистолетами, крепящимися в кобурах по бокам. Автомат был сконструирован для ведение огня как очередями, так и одиночными выстрелами. На ногах спецназовцев были мягкие черные сапоги, позволяющие двигаться быстро и бесшумно. На руках – перчатки без пальцев. Завершал внешний облик черный шлем со встроенным наушником и микрофоном, закрывающийся тонированным стеклом не позволяющим видеть лицо владельца шлема. Никаких отличительных знаков спецназовцы не имели и были похожи друг на друга.
Двое спецназовца встали по бокам входной двери – первый резко открыл ее, второй – бросил внутрь дымовую шашку со слезоточивым газом, дверь вновь закрыли. Тот, который бросил шашку внутрь, поднял кулак вверх, поочередно разжал пальцы, отсчитав пять, едва кивнув головой напарнику, который резко открыл дверь. Бросавший гранату быстро проник в помещение, осмотревшись по сторонам, дал знак другим следовать за ним. Парни рассредоточились по периметру вестибюля и разошлись в разные стороны, пошагово прочесывая торговый центр. По мере нахождения боевиков, одетых в черную форму и маски с прорезями для глаз, то тут, то там слышалась стрельба.
На незначительном расстоянии друг от друга двое спецназовца свернули в один из коридоров. Первый резко открыл дверь и тут же упал замертво, получив пулю в область кадыка – там, где не было бронированной защиты. Второй воспользовавшись заминкой резко появился в дверном проеме и открыл огонь. Фигура в черном скрылась в параллельном коридоре. Спецназовец намеревался преследовать боевика, как неожиданно почувствовал упирающееся в его бок дуло автомата. Он медленно повернулся и посмотрел на боевика, стоявшего напротив. «Хотел бы убить – уже бы выстрелил, - пронеслось в его голове». Боевик молча показал глазами вниз, мужчина посмотрел в том же направлении и увидел пса, который прижался к стене и жалобно смотрел в его глаза. Пес был явно инопланетного происхождения – его лоб стягивала костяная корка с выделявшимися на ней роговыми наростами, кожа была голая и гладкая цвета мокрого песка, хвост длинный, тонкий, заостренный на конце на подобие пики. Пес не издавал ни звука, но его глаза говорили сами за себя – в них читалась мольба и безграничный страх. Завороженный псом спецназовец, забыв о присутствии боевика, взял собаку на руки, а когда оглянулся – того уже рядом не было. В наушнике пропищал сигнал – таймер установлен на 30 секунд. Времени на раздумья нет. Мужчина выбежал из здания торгового центра, прижимая к груди собаку, за полсекунды до того как по всему зданию прокатился импульс ультразвуковой волны – убивающей все, что имело центральную нервную систему.

- И что ты намерен с ним делать, Ильдар? – спросил высокий привлекательный брюнет, поправляя воротник своего длиннополого черного пальто.
- Пока не знаю, - пожав плечами ответил Ильдар. Он вел на поводке пса, который с момента их первой встречи в здании торгового центра так не произнес ни одного звука.
- Странный пес, - пробормотал брюнет. – Только смотрит, смотрит так будто понимает намного больше… - оборвав мысль на полуслове, брюнет остановился посреди аллеи и посмотрел на часы. – Задержался я с тобой, Ильдар. Увидимся.
Мужчина сделал неопределенный жест рукой и, развернувшись на каблуках, пошел обратно – туда, где стояла его спортивная машина серебристого цвета. Ильдар мгновение смотрел ему вслед, после чего продолжил свой путь, шагая по шуршащим листьям, устилавшим аллею. Пес семенил рядом.

Бремя прошлых побед душит, словно тугая нить… Смысла жить дальше нет, если знать, как устроен мир...

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: И такое иногда мне снится...
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:35 
матёрый готяра
19 авг 2011, 21:38
Явно какой-то отрывок. Думаю, есть начало и продолжение кроме этого.
А вообще, когда начинаешь читать, то создается такое впечатление, будто попал в прямой эфир теленовостей, причем экстренного выпуска. Своеобразная техника письма и довольно подробные описания снаряжения спецназа. Четко, со знанием дела. Разворачиваете не предложения, а хлыст, которым бьете точно по цели. На любителя, потому что в какой-то момент повествование затягивается. Если немного укоротить описательную часть, то получится, на мой взгляд, лучше. (А может я устерела со своим "мировоззрением", ибо к фантастике обращаюсь так редко, что кроме Терри Праттчета ничего из этого жанра не читаю.)
Но момент с собакой с другой планеты мне очень понравился. Действительно оригинально и интересно. Я бы сказала интригующе. Чем-то навеяло старенький фильм "Нечто".
В общем и целом меня зацепило.

Жизнь_Смерть_Время_Молчание

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 17:44 
готЪ
Нет, к сожалению ни начала ни продолжения нет. Это просто сон, записанный сразу же после пробуждения.

Бремя прошлых побед душит, словно тугая нить… Смысла жить дальше нет, если знать, как устроен мир...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:30 
матёрый готяра
Ligner, жаль, что нет продолжения, но я бы никогда не сказала, что это сон. Отрывок из серьезного произведения - да, но сон... Профессионально написано.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:49 
готЪ
О, Вы мне льстите) Спасибо.
Меня не хватает надолго - я начинаю писать и не заканчиваю. Просто становится неинтересно. Пять лет мною сочинялся роман про вампира, но так и не был закончен.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 13:43 
матёрый готяра
Не льщу, а говорю то, что думаю.
Тоже такое бывает. Появляется идея, которая клокочет в груди и рвется наружу. Начинаешь писать и упираешься в тупик.
И если не секрет, каков объем романа на сегодняшний день, если измерять страницами А4?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 15:32 
готЪ
106 страниц, шрифт - Times New Roman 14. Желаете прочесть?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 18:34 
матёрый готяра
Это серьезное предложение. Если вы готовы на такой шаг, то я не против.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:24 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Ну всё здорово как всегда)

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]