OTTO DIX official forum

Текущее время: 22 апр 2019, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Дикий огонь.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 00:00 
особа, приближённая к...
19 мар 2012, 22:03
Немного о жизни.

Я не мог заснуть. Я смотрел на пламя, с нежностью дикого зверя пожирающее сухие ветки, и думал о доме.Где-то позади меня раздался зловещий крик перепуганной ночной птицы.Я вздрогнул и как-то сразу встрепенулся, разрушив оковы тягостного оцепенения. Но доселе неизведанное чувство тяжести и одновременно невероятной лёгкости вовсе не думало меня покидать, напротив, я испытал желание завыть от своей беспомощности и тут же осознал, что не могу произнести ни звука. Полная анестезия, анестезия чувств, воли и разума, потеря контроля. Пустота.
Хотя, почему пустота? Я могу двигаться, ощущение тела в пространстве никуда не пропало, я чувствую... нет, скорее понимаю, что здесь холодно и невыносимо грустно. Но нет яркости, той полноты ощущений, которую я мог испытывать дома... Стоп. Где? Что такое дом? Где я?!
Даже небо здесь не до конца бездонное, угрюмо поблёскивает россыпью тусклых звёзд, огоньков-невидимок. Я сижу на берегу водоёма, чуть подсвеченного мерцающим зеленоватым светом, конца и края которому не видать. Меня окружает серый песок и голые камни, а за спиной-буроватый кустарник, поредевший и истончившийся. Зачем я здесь?
Ответа не было, и я снова попытался задремать, грея руки перед огнём, который не греет и не обжигает нежную кожу ладоней. Это сон, который просто не может быть явью, не должен.А шагнуть из сна в сон или хотя плавно переползти в лёгкую спасительную полудрёму мне никак не удавалось. Поэтому я решил ещё раз оглядеться. Не то, чтобы мне этого хотелось... Мне не хотелось уже ничего.
Что я ищу? Всё тщетно. Песок, камни, одинаковые в своей геометрической правильности, испещрённые сетью мельчайших идентичных трещинок, мутная вода, которую я при всём желании никак не могу назвать изумрудной, кусты, медленно догорающие в нескончаемой безмолвной агонии звёзды и небо над головой, которое я мог бы назвать жестоким. Если бы я мог...
Внезапно что-то новое привлекло моё внимание, какая-то деталь, несколько чужеродная в этом странном мире. Я не сразу осознал, что над огнём коптится крупный розоватый, наверное, аппетитный кусок. Кусок ветчины. Мозг выдал цепочку странных ассоциаций и мыслеобразов, в числе которых были слова "ветчина" и "аппетитно" и пришёл к выводу, что это некая "еда", которую нужно есть. Я жевал мясо, мягкое и податливое, не чувствуя вкуса.
Я чувствовал себя выпотрошенным, опустошённым, выброшенным вон из настоящей жизни, не понимая, что такое "жизнь". Декорации... Всё кругом-фальшивые подделки, не дающие ни намёка на то, ЧТО есть "настоящее".
Жизнь... Моя жизнь... Странно, почему это слово отзывается во мне странной томительной болью, отчётливо отражающей в душе чей-то неясный образ. Всё, что есть сейчас-память о жизни. Память о ком-то... Я понял, что хочу Её нарисовать.
Почему непослушные пальцы не подчиняются мне, почему я почти не чувствую упругую твёрдость веточки в своих пальцах? Песок зыбко и осторожно утекает из-под моих рук, не позволяя запечатлеть ни единой черты. Я почти слышу музыку её смеха, вижу её волосы, её улыбку, её родинку над верхней губой. Почему я больше не могу любить её?
Таблетки...
Прости меня, прости меня, прости.
Я мёртв.

"Да чтоб ты сдох, сволочь! Ты мне всю жизнь испортил! Ненавижу тебя, тварь! Ненавижу..."
Снова пьяный, снова шум, снова слёзы матери. Разбудил меня ещё, спасибо ему огромное за это.
Почему-то улыбаюсь. Выходит немного горько... Из глубин зазеркалья на меня испуганно смотрит парень в инвалидной коляске, уснувший за письменным столом перед монитором, сжимающий в руке карандаш. На столе-листок бумаги с портретом красивой девушки. У его ног валяется полупустой пузырек из-под таблеток.
Ты здесь, ты онлайн. Тебя беспокоит, что я не отвечаю... Я заснул и мне приснился страшный сон, но я понял кое-что о своей жизни. Руки привычно забегали по клавиатуре... "Это-ещё не ад. Ещё нет".
...Сегодня я сидел на балконе и встречал его.Здравствуй,вечер. Я хочу глядеть в твои пустые глаза, желтыми фонарями разбросанные по телу города, как бы шизофренично это ни звучало.
Я совершенно сухими глазами смотрел на снег, не замечая, как он превращается в слёзы.

Я такой же, как ты, только с разницей в тысячу лет.

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Дикий огонь.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 18:18 
готЪ
21 окт 2012, 10:31
:good: :good: :good:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 22:13 
особа, приближённая к...
19 мар 2012, 22:03
Аделька, :sohappy:

Я такой же, как ты, только с разницей в тысячу лет.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 00:17 
старожил(ка)
04 окт 2010, 19:12
Мне нравится ;)
Стиль чем то похож та то, что выходит из под моего карандаша в периоды скачков настроения или как это еще назвать

У людей, у которых нет проблем, есть всё же одна проблема: они начинают думать, что способны решать чужие проблемы..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:22 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Отличный рассказ

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]