OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Метка демона
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 11:53 
готя маленький
18 июн 2012, 23:18
«Ты так давно спишь,
Слишком давно для твари.
Нет к таким ни любви, ни доверия.
Твари не ходят в белом.»

Луна освещала старое болото. Топь послушно отражала холодные лучи, и серебряный свет рассеивался среди черных стволов деревьев. Ночь дарила густую тьму и свободу. Азраил сидел на краю болота и смотрел на свое отражение. Его кожа имела серо-черный цвет, и часть тела была покрыта татуировками. Татуировки означали его статус для всех и навыки. Он был Демоном Смерти, проводником. Последнее время людей захватили жадность и ненависть, поэтому стало много смертей и грешных душ. Работы было много, но он не расстраивался, наоборот, это означало, что скоро он может получить повышение и новую темную армию. А пока Демон сидел на берегу болота и задумчиво смотрел на свое отражение. К одиночеству он привык. Оно было для него чем-то неизбежным, неотвратимым и необходимым. Когда он принимал обращение, то знал на что шел. С одиночеством пришли свобода, власть перед людьми и неземная сила. Азраил огляделся вокруг. Черные деревья стояли молча, и даже веселый ветерок никогда не заходил в гости в эту часть леса. Это место было его логовом. Здесь был вечный покой и мертвая тишина. Место было отдаленное, и поэтому он мог не бояться незваных гостей в виде заблудившегося грибника. Из норки вылезла мышь и посмотрела на луну. Острый черный коготь пронзил ее насквозь. Демон поднес руку к лицу и посмотрел на дергающуюся в агонии зверушку. Она последний раз пискнула и замерла. Он улыбнулся и резким движением стряхнул ее в болото. Черная вода зарябила, принимая мертвую тушку, и сразу же разгладилась. Еще одна душа незаслуженно полетела в ад. Азраил расправил огромные крылья и с громким смехом взмыл в черное небо. Ночь для него начиналась не плохо.
Демон уже отправил две души в ад и летел к своему болоту. Крылья с шумом разрезали ночную тьму и замерли. Он спикировал резко вниз и с довольной улыбкой грохнулся на землю. Топь испуганно вздрогнула и по воде пошли круги. Ночь подходила к концу.
Азраил сидел на берегу своего болота и смотрел, как лунный свет теряет свою силу. Ночь отступала и скоро наступит день. Вдруг его тело скрутило резкой болью. Демон застонал и упал на землю. Он не понимал что происходит, ведь его тело не может испытывать боль он не человек. Но демоническое сердце глухо ударило, он завыл от ужаса и посмотрел на луну. Сердце набирало ритм, а это означало, что оно начало отсчет. Надежды на повышение уплывали, как эта ночь. Его вызвали. Обычно Демонов вызывали люди для исполнения своих злых козней и желаний. Он исполнял их волю, забирал душу и уходил обратно. Но его призвал не человек. Его призвали из ада. Темный Совет исполнял человеческое желание, но это желание было настолько сильным, что они сами вызвали Демона для человека. Азраил знал, что такое желание могло закончиться смертью для него, если он не найдет свою жертву и не исполнит ее желание. Но зачем кому-то понадобилось желать Демона Смерти, он не знал.

Юля сидела на краю ванной и с силой терла губкой руку. Слезы капали на новое платье, но она этого не замечала. Сегодня утром она обнаружила на запястье странный рисунок похожий на татуировку. Проклятый рисунок не смывался, и как он появился, девушка не знала. Родители запрещали любые вольности. Они воспитывали ее по старым и никому не нужным правилам приличия, поэтому наличие рисунка грозило ей выселением. Родители считали исключения из правил позором, а за позор наказание было только одно – выселение. Девушка думала, как спрятать рисунок, когда дверь неожиданно открылась, и вошел отец. Страх безжалостно завладел ее телом, и она посмотрела на него.
- Что это?! – взревел он, его лицо моментально стало красным.
Юля хотела ответить, что и сама не знает, как появился рисунок, но она не могла говорить. Сильный страх лишал ее голоса, этот недостаток был у нее с детства.
- Мать, иди, посмотри! Наша дочь стала такой взрослой, что решила сделать себе татуировку – крикнул отец.
- О, Боже! – мать схватилась за сердце и посмотрела на дочь.
- Ну, что же! Ты знаешь, что за это бывает! Уходи, бесстыдница?! – отец скинул Юлю на пол.
- Убирайся из этого дома?!
Девушка никогда не думала, что ее могут выгнать из дома. Их семья была самой примерной и богатой. Особняк величаво возвышался на краю поселка у самого леса. Юля выбежала из дома. Слезы застилали глаза, а чувство несправедливости разрывало сердце. Девушка, спотыкаясь и падая, побежала в лес. Она надеялась, что темнота скроет ее от гнева родителей и позора, о котором завтра будут знать все. Она бежала по тропинке, ей казалось, что на нее с укором смотрят тысячи глаз. Тропинка быстро закончилась и сухие ветки стали бить ее по лицу. Впереди показалось болото. Юля медленно подошла к берегу и посмотрела в темную воду. Бледная луна подмигнула из глубины. Девушка уже хотела зайти в топь, когда почувствовала, что на нее кто-то смотрит.
Она посмотрела вдаль. На том берегу болота кто-то стоял. Для человека он был слишком большим и весь черный. Страх опять стал расползаться по телу, огромная тень расправила черные крылья и зарычала. Юля прислонилась к дереву, но было поздно. Черное крыло со свистом разрезало темноту, и тень полетела к ней. Ноги сами понесли девушку прочь из леса. Она бежала, не разбирая дороги, но тень неумолимо приближалась. Огромные лапы с черными когтями схватили ее за талию, и она закрыла глаза, голос снова пропал.
Демон только успокоился и сидел на берегу, когда пришло видение. Ад послал ему подсказку. Он увидел девушку, к которой его призвали. Он четко увидел ее образ и даже почувствовал запах тела. Это означало, что его жертва, где-то рядом. Он встал и хотел полететь в ближайшую деревню, когда увидел ее у болота. Такого везения он не ожидал. Даже на таком расстоянии он почувствовал метку. Это была она. Азраил заревел и полетел к ней. Сначала он не понял, почему она убегает, если сама зачем-то его вызвала желанием. Но, когда он схватил ее, боль и злость резанули по сердцу. Она мечтала о Демоне как о нежности. Он четко увидел всю картину ее желаний во всех подробностях. Эта девочка думала, что Демоны – это сильные мужчины, они красивые и романтичные. Он увидел ее глазами, как когтистая лапа осторожно гладит щеку. Как адская тварь прижимает ее маленькое тело и осторожно целует. Но она не знала, как зовут Демонов и думала, что раз Бог не может умертвить человека, так как создал, то существует Демон Смерти. Она даже подумать не могла, что такой Демон есть, только он не убийца, а проводник душ. И уже тем более не сильный и романтичный мужчина. Демон развернул девушку к себе лицом и прижал к дереву. Изумрудные глаза с ужасом смотрели на него. Правильно. Неизвестность надо бояться, а не любить. Демон лизнул ее шею, как бы пробуя на вкус. Его догадка подтвердилась – это она.
- Зачем ты меня вызвала? – прошептал Азраил ей на ухо.
Девушка ничего не ответила. Только изумрудные глаза наполнились слезами и взгляд потускнел.
- Ты так меня представляла? Я оправдал твои надежды? – Демон отошел на шаг и, вытянув руку, взял ее за шею.
Девушка инстинктивно попыталась убрать его лапу и схватила ее двумя руками. Демон не ожидал такой наглости и вздрогнул.
- Я смотрю, ты еще не поняла, что сейчас происходит? Я тебе напомню! – он опять подошел вплотную и зашептал на ухо.
- Жила-была дерзкая девчонка. Вся такая домашняя, неженка. А потом взбрело в голову этой особе взрослой жизни попробовать. Иди на улицу, пробуй. Нет. Нам же романтики за даром надо, сами делать ничего не хотим. А не вызвать ли мне Демона, чтоб он за меня все сделал? Этакая служанка личная. И начала она всякие романтические грезы выдумывать. Демон делает мне то, Демон делает это. А то, что у него есть работа своя, мы как то не думали. А то, что у каждого Демона свои обязанности и его только профессиональный маг вызывает, мы это тоже не учли. Что ты хотела от меня? – Азраил с силой ударил ее об дерево.
Девушка открыла рот, но ничего не ответила. «Может она немая?» - подумал он.
- Ну, если ты так и будешь молчать, тогда я быстро исполню твои мечты и пойду. У меня нет времени на тебя.
Юля почувствовала, как на нее навалились горькие воспоминания. Она действительно желала Демона Смерти, но не вызывала. А сегодня утром появился этот знак. Она не знала, почему исполнилось ее такое желание, и теперь думала, как попросить Демона отпустить ее и не исполнять ничего. Реальность оказалась намного страшнее и больнее.
- Так что там у нас по списку? – Азраил посмотрел в ее глаза, как будто там был список его дел.
- Людские ласки! – и в ту же секунду он провел свободной рукой по щеке, опускаясь ниже. Послышался треск и острый коготь начал рвать платье и царапать кожу.
Девушка задохнулась от боли и стыда, слезы потекли по щекам. Одна слеза капнула демону на руку, и он разозлился.
- Так! Теперь пора переходить к самому главному! – не отпуская ее шею, Демон второй рукой стал расстегивать ремень на брюках.
- Не поможешь мне? – он прикусил ее мочку уха.
Руки девушки соскользнули с его лап и безвольно повисли. Его рука, державшая ее за шею, не дала ей упасть. Демон заглянул ей в лицо и понял, что девушка потеряла сознание. «Ну и что теперь с ней делать?» - устало подумал он. Азраил взял ее тело на руки, открыл портал и ушел в ад.
В этом месте у него находился замок, который охраняли его верные воины тьмы. Он прошел в свою комнату и положил девушку на кровать. Что-то его заинтересовало, и он стал внимательно разглядывать ее. Подол платья был испачкан в грязи и траве, сверху ткань была порвана до пояса. От ключицы вниз шел длинный порез, из которого медленно растекалась кровь. Несколько каштановых прядей волос выбились из пучка и легли на лицо. «А я так и не узнал, какой длинны у нее волосы» - подумал он. Азраил одним движением сломал заколку, и волосы волной накрыли спину девушки. Грязное платье тоже портило весь образ, и он его снял. Теперь перед ним лежало красивое молодое тело. Сердце странно забилось, и по черному телу пронеслась волна желания. Желания обладать этим телом. Азраил сжал кулаки и, накрыв девушку одеялом, вышел из комнаты.
Он прошел в свой кабинет и сел за стол. На пороге сразу же появился верный слуга.
- С возвращением, Повелитель! – он поклонился.
- Сабанак, у меня в спальне лежит девушка! – сказал Азраил.
- Новая жертва? – подмигнул слуга.
- Пока не знаю! – задумчиво произнес Демон Смерти – Ее надо помыть и одеть! Но ни в коем случае нельзя выпускать ее из комнаты.
- Как прикажете, Повелитель – слуга вышел за дверь.

Юля проснулась и поняла, что находится в незнакомой комнате. Она хотела встать, но заметила, что на ней нет одежды. Страх и смущение захлестнули ее. Пока она думала, что происходит, дверь открылась, и вошли две девушки. Они были похожи на того Демона, такая же черная кожа, горящие глаза и длинные когти на руках только красные. Одна из них положила на кровать красивый наряд, а другая подошла к девушке и откинула одеяло. Юля вскрикнула и попыталась прикрыть тело руками.
- Повелитель приказал вас обмыть и одеть! Пройдемте с нами – сказала одна.
Через некоторое время унизительных процедур Юля сидела перед зеркалом и разглядывала свое отражение. Красивое платье точно подчеркивало ее правильную фигуру. Длинные волосы расчесывала одна из демонес-служанок.
- Какую прическу вы предпочитаете носить? – спросила она.
- Отпустите меня – прошептала девушка.
Служанка не успела ответить, потому что открылась дверь, и на пороге появился он.
- Дальше я сам справлюсь – сказал Азраил, и служанки попятились к двери.
- Как скажете, Повелитель! – ответила одна из них и осторожно прикрыла дверь.
Демон встал за спиной девушки и посмотрел на нее в зеркало.
- Ты будешь со мной разговаривать? Или ты немая? – он взял расческу и провел по ее волосам.
Девушка вздрогнула от его прикосновения.
- Отпустите меня! – тихо сказала Юля.
- Что? – Азраил за волосы откинул ее голову назад и наклонился к ее лицу.
- Я не расслышал! – зарычал он.
- Отпустите – прошептала девушка.
- Громче! – рявкнул он, и сильнее дернул волосы.
- Отпустите! – без звука сказала она. Голос опять ее подвел – он пропал.
- Ну, раз ты не хочешь разговаривать, может быть тогда, продолжим? На чем я остановился? – Демон отпустил ее волосы и продолжил орудовать расческой.
- Вспомнила, на чем мы вчера остановились? – он посмотрел на нее в зеркало.
Юля боялась пошевелиться. Тело сковал страх. И, не смотря, на весь этот ужас она с интересом разглядывала Демона. Если бы его кожа была нормального цвета, его можно было бы назвать красивым. Правильные черты лица, сильные руки и мощное тело. Ей хотелось дотронуться до него. Прижаться щекой к этой сильной теплой груди. Почувствовать его дыхание на своих волосах. Жаль, что он такой злой. Девушка посмотрела на свое отражение и осеклась – она улыбалась.
Азраил смотрел на ее красивую улыбку и злился. По телу пробежала теплая волна, и он вздрогнул. Ему вдруг стало жалко это маленькое смертное существо. Он понял, что не сможет заставить ее силой закончить его работу. Ее желание, вдруг, показалось ему таким детским и наивным. Он, поймал себя на мысли, что девушка ему нравиться. Ему нравиться ее беззащитность перед ним, ее неопытность.
- Да, что же это такое происходит?! – Азраил со злостью швырнул расческу и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Юля сидела и смотрела через зеркало на дверь. «Что происходит, что она сделала не так? Чем могла разозлить его? Какое ее ждет будущее?» - на эти, и еще сто вопросов она не знала ответов. И, наверное, никогда не узнает.

- Отмените свой призыв! – Демон Смерти стукнул кулаком по столу, и он жалобно хрустнул.
- Мы не можем этого сделать! Она должна сама отменить свое желание! – ответил Баал.
- Она уже ничего не хочет! Считайте желание исчерпанным. Все. Освободите меня от нее, у меня и так работы много. – Демон повернулся и направился к двери.
- Стой! Она все еще желает тебя! - Голос больно резанул по сердцу.
- Нет! Она меня боится и никогда не захочет даже прикоснуться, ей все тут неприятно, и в первую очередь я. Вы ошиблись! Вы не удостоверились в силе этого желания.
Грозный смех заставил Азраила вздрогнуть. Странное чувство для самоуверенного по жизни Демона.
- Это ты слеп и слишком нагл, чтобы разглядеть простые вещи. Как ты можешь ничего не знать о людях, если ты только и живешь среди них? Ходишь с ними одними дорогами. Стоишь за спинами родственников перед гробом с усопшим. Как, Азраил? Как ты не мог сейчас заметить, что ты умудрился ей понравиться в этом истинном демоническом облике? Как? – И Баал опять засмеялся.
- Что ты несешь? Этого не может быть! Она даже разговаривать со мной не может, или не хочет. – Демон подошел обратно к Баалу.
- А ты пытался с ней разговаривать? Азраил, ты пытался просто поговорить с человеком на его языке? Ты же Демон Смерти. Один в своем роде. Ты можешь находиться везде, как проводник, и ты должен уметь разговаривать и договариваться со всеми. Потому что ты и не ангел и не демон. – Баал уже орал.
Он понимал, что Азраил не имеет начальников и запретов, потому что он такой один. Но, когда он захотел иметь ад своим домом, ему объяснили, что есть общие правила, которые надо соблюдать. Это тебе не рай, не лимб и не чистилище. Это ад – конечная остановка. Либо ты тут живешь как все, по общим правилам. Либо проваливай и живи, где хочешь. И вот сейчас Демон Смерти грубо нарушал правила, пользуясь своей независимой безнаказанностью.
- Азраил, ты помнишь, на каких условиях ты тут проживаешь? – Мягко спросил Баал.
- Ты на что намекаешь? – Конечно, он помнил.
- Если тебе все это не нравиться, ты можешь уйти и забыть эту девушку. Но, если ты хочешь тут жить дальше, то по нашим правилам ты – Демон, живущий в аду. А у ада есть правила, которые надо строго чтить. И то, что сейчас происходит, тоже из правил ада. Если смертный хочет призвать Демона для своих целей, мы ему такой шанс предоставляем. Если бы ты не жил тут, то ее желание даже не дошло бы до нас, потому что она захотела Демона Смерти. А ты тут такой один, уже извини. Если бы ты жил, например, в раю, то был бы Ангелом Смерти. А тут ты Демон. Мы тебя не держим. Можешь идти.
- Если я уйду, вы снимите свой призыв?
- Конечно, ты уже не будешь демоном, Смерть у нас одна – и Баал опять засмеялся.
- А, что будет со смертной? Я привел ее сюда.
- Мы обо всем позаботимся! Обратно она уже не вернется и про ад и тебя никто не узнает. – Ответил Баал.
- Но, это же не честно. Она умрет из-за меня? – Азраил разозлился.
- А какая тебе разница? Ты свободен! Как только ты покинешь ад навсегда, призыв будет недействителен.
- Хорошо! Как только я найду другой дом я уйду. – Азраил открыл дверь.
- Делай, как считаешь нужным. А за смертную не беспокойся, ее сейчас же переведут в помещение для грешников.

Азраил знал, что это за место. Помещение для грешников чем-то напоминало подвал. Только нахождение там приносило сильные муки. Так грешника знакомили с адом. Но это все было сделано для душ. А девушка была смертной, и сколько она сможет все это терпеть, он не знал. Да, и какая ему разница. Он свободен всегда. Он – Смерть! У него нет начальников, жалости, доброты. Он клубок из ниток жестокости, безразличия, точного расчета каждого своего шага. Ему нет равных и подобных. Его никто не может заставить работать на кого-то. И тем более на обычного смертного человека.
Азраил пинком открыл дверь и вошел в комнату. Девушка лежала на кровати, длинные волосы разметались по простыне. Она еще не знала, что ей предстоит пережить. Но Демон успокаивал себя тем, что он не заставлял ее желать его и призывать на посылки. Она сама виновата во всем.
Азраил собрал свои вещи. Их было не много, всего пару безделушек, которые умещались в небольшой напоясный мешок. Он бросил последний безразличный взгляд на девушку и вышел. Больше дома у него здесь не было.

Юля уже два дня находилась в подвале. Пол камеры был сырой и холодный. Все тело трясло, но не столько от холода, сколько от приступов сильной боли. Боль была незнакомой и страшной. Иногда ей казалось, что все кости уже сломаны и мышцы порваны от постоянного напряжения. Она как-то слышала, что за исполнения желаний надо платить. Но не такой же ценой. Это было выше ее человеческого понимания о боли. Неужели Демон был настолько безжалостен и жесток, чтобы так издеваться над ней?

- Как там наша смертная? – спросил Баал.
- Для нее это все слишком, хозяин. Она не грешная душа, она живая – ответил слуга.
- Ничего, скоро ее сердце не выдержит и остановиться.
- Почему вы ее не отпустите? – спросил слуга.
- Потому что она видела больше, чем должен знать в этой жизни смертный. Азраил зря сюда ее привел. Он мог бы просто забрать ее с собой, но, видимо, он слишком легкомысленный, чтобы решать такие серьезные проблемы. – Баал выключил монитор, на котором мгновение назад у девушки снова начался приступ.

Азраил сидел на краю болота и смотрел на отражение луны. Он пытался вернуться обратно в свою обыденную жизнь, но что-то было не так. Ночь и одиночество его уже не радовало. Сердце не останавливалось и продолжало биться в демоническом теле. Каждый удар отдавался странной болью. Он вспомнил изумрудные глаза наполненные слезами. Они смотрели на него с мольбой и какой-то надеждой? На что она надеялась? В памяти всплыло ее отражение в зеркале, она изучала его и улыбалась.
- Да какого дьявола? – Азраил ударил кулаком по дереву и ствол раскололся.
Он вдруг понял, что ему стало жалко смертную, но что он будет с ней делать, не знал.
Демон открыл портал и шагнул в него.

- Азраил? Ты решил вернуться? – засмеялся Баал.
- Я хочу забрать смертную – с вызовом сказал Демон.
- Ты опоздал, она уже бесполезна для тебя.
- Она умерла? – сердце опять больно заныло.
- Почти, еще недолго осталось. Ее душу провожать не надо. Она останется здесь. Так что ты можешь идти, Смерть – и Баал отвернулся, потеряв к проводнику интерес.
- Ты не понял. Я пришел забрать смертную или ее душу. Ты, наверное, забыл кто я. И это я буду решать, где ей быть – Демон Смерти уже кричал.
- Не злись – Баал развел лапы в стороны. – Я прекрасно помню кто ты. Конечно, ты можешь ее забрать, когда захочешь, но запомни Демон Смерти, жить среди людей ей больше нельзя.
- Я знаю это.
Азраил вошел в камеру. Смертная лежала на полу, она была еще жива, он слышал глухие удары сердца. Демон взял девушку на руки и открыл портал.

У него было логово в лесу. Там, куда не ходили люди, он построил из камней и деревьев дом. Демон положил девушку на подстилку, и, чтобы она не сбежала, связал ей руки. Азраил достал из мешка травы и стал готовить отвар. Сердце смертной еще билось, но на долго ли он не знал. Через несколько часов девушка стала приходить в себя.

Юля открыла глаза. Тело больше не мучила страшная боль, и она попыталась сесть. Помещение ей было не знакомо. На столе стояла кружка, девушка взяла ее и понюхала. Запах был не приятный, но чувство жажды взяло верх, и она отпила немного жидкости. Сердце бешено забилось, и девушка заметила, как по телу разлилось приятное тепло.
Юля вышла из дома. На улице было темно и на небе светила одинокая луна. Только сейчас она заметила, что руки связаны. Страх придал ей решимости, и она сначала медленно, а потом быстрее пошла от дома. Где она находилась девушка не знала, но деревья и лес были как на земле, значит ее кто-то переместил из того ужасного мира.
Азраил почувствовал движение, смертная вышла из дома и сейчас направлялась в его сторону. «Быстро излечилась» - подумал он. Демону стало любопытно, что она будет делать, и он медленно полетел среди крон.
Юля устала бежать и просто брела среди темных деревьев. Страх заставлял сердце биться с бешеной скоростью. Она уже хотела вернуться обратно, когда почувствовала, что за ней кто-то следит. Черная тень медленно плыла среди деревьев. Юля остановилась и закрыла глаза.
- Ты решила от меня сбежать?
Это был он. Зачем он с ней играет, зачем делает ей больно? Она никогда не думала, что демоны могут быть настолько жестоки.
- И это твоя благодарность за спасение? – прошептал Демон в самое ухо.
«Спасение? Какое спасение? Разве не он мучил ее, не он заставлял ее испытывать адскую боль?» - но спросить она не могла.
- Опять молчишь? – он наклонился и посмотрел в изумрудные глаза.
Девушка кивнула.
- Ты немая? – спросил Азраил.
Юля посмотрела ему в глаза. Две черные точки внимательно изучали ее. Она открыла рот, но голос так и не возвращался.
- Ну, тогда слушай. Тебе не убежать от меня, все твои попытки я быстро пресеку. Но, я надеюсь, у тебя хватит ума не злить меня. Тебе придется жить со мной до конца своих дней. Я помню твое желание, и то, что ты меня почти вызвала, но подчиняться буду не я тебе, а ты мне, и я могу сделать с тобой все, что захочу, даже убить. Ты поняла меня? – Азраил поднял ее голову за подбородок.
В изумрудных глазах стояли слезы. Демон повернулся и большими шагами направился обратно в дом. Девушка медленно пошла за ним. Слезы застилали глаза, Юля пару раз споткнулась, а потом зацепилась ногой об корягу и упала. Девушка заплакала в голос. Только сейчас она поняла весь ужас произошедшего. Ее выгнали из дома родители, она испытала невероятную боль, и будущее казалось таким ужасным и расплывчатым.
Азраил поднял ее на руки и отнес в дом. С одной стороны его угнетало общество смертной, а с другой он уже не знал, как он мог быть столько веков один. Без нее.
Юля испугалась, что это чудовище опять захочет продолжить начатое, но Демон поставил ее на ноги у входа и прошел первым в дом.

Демон готовил ей еду, после той попытки убежать она поняла, что от него не спрятаться. Да, и куда идти она не знала. Голос в его присутствии не пропадал, и она решила выяснить, что он хочет от нее.
- Ты убьешь меня? – спросила Юля.
Азраил никогда не слышал ее голос и поэтому вздрогнул.
- Ты умеешь говорить? – он встал и подошел почти вплотную.
- Когда мне очень страшно у меня пропадает голос – тихо сказала смертная.
- Какой интересный факт – он обнажил клыки.
- Ты убьешь меня? – повторила свой вопрос девушка.
- Это будет зависеть от тебя – Азраил заглянул в изумрудные глаза. Они смотрели на него с какой-то надеждой.
- Зачем я тебе нужна?
- Если ты не забыла, то это я тебе вдруг понадобился для человеческих развлечений – прорычал он.
- Мне очень жаль, я не хотела всего этого. Я не знала, что вы существуете – прошептала Юля.
- А теперь знаешь? Я перед тобой и моя задача исполнить твое желание и пойти по своим делам. Вот только после всего увиденного тебе грозит либо смерть, либо вечная жизнь со мной.
- А ты можешь меня убить, не исполняя моего желания? - девушка сама испугалась своего вопроса.
- А ты этого хочешь? Тебе уже не нужно твое желание? – Демон оскалился.
- Я не думала, что ты такой… такой… - Юля запнулась.
- Какой? – он вдавил ее тело в стену.
- Такой... большой и страшный… и.. – прошептала девушка и опять замолчала.
- Какой есть! Раньше об этом надо было думать. Ты хочешь, чтобы я тебя сейчас убил. Я правильно понял? – и он своими лапами начал сдавливать ее шею.
- Нет – еле слышно прошептала смертная и схватила его за лапы.
- Что? Я не слышу – и он сильнее сомкнул пальцы.
Девушка стала хватать ртом воздух, глаза закрылись, и тело обмякло.
Демон ослабил хватку и посмотрел на нее. Маленькое тельце повисло на его лапах. И чем он сейчас отличался от Баала. Такой же жестокий, он Демон Смерти. Он причинил смертной боль. Он играл с ней как с куклой. Она была человеком, но он постоянно об этом забывал. Азраил положил девушку на подстилку и лег рядом. Ее волосы щекотали ему нос, и он повыше поднял голову.
Юля проснулась и почувствовала, что Демон лежит рядом и прижимает ее лапой к себе. Она попробовала освободиться, но сильная рука только крепче прижала ее к себе. Демон спал. Девушка повернула голову и стала разглядывать его. Извилистый рисунок татуировки начинался у виска и уходил вниз под рубашку. Юля машинально подцепила ворот рубашки и оттянула осторожно. Рисунок проходил по всему торсу и, вероятно, заканчивался в самом низу тела. У Демона было накаченное тело и на животе виднелись кубики. Девушка подняла голову и застыла. Он уже не спал, а внимательно за ней наблюдал. Она медленно убрала руку и с ужасом посмотрела на него.
- Доброе утро! – улыбнулся он.
- Я… я хотела посмотреть татуировку… я ничего такого не хотела… - девушка покраснела и замолчала. Ситуация была двусмысленная.
- Если хочешь, я могу показать тебе всю татуировку – прошептал он на ухо
- Нет! – Юля испугалась и попыталась встать.
- Не бойся, я не кусаюсь! Ну, может, совсем чуть-чуть – Азраил зарычал и отпустил ее.
Девушка выбежала на улицу, щеки горели от стыда. Как она могла так себя вести. Неужели она начинает влюбляться? И, главное, в кого? В самого страшного и беспощадного монстра на свете. В саму Смерть! «Тебе грозит либо смерть, либо вечная жизнь со мной» - некстати вспомнились его слова.
- Жизнь со мной – прошептала Юля, пробуя эту «жизнь» на вкус.
Мысли бешено завертелись, она даже представить не могла, как жить с Демоном. На секунду в голове всплыла картина этой жизни, что они обычная семья как муж с женой, но ведь в таких отношениях есть свои правила. Любовь сталкивает людей в более узкое пространство. Они делят не только свою жизнь, но и кровать. Юля представила себя с ним в кровати, как они не просто спят, а доказывают свое доверие друг другу. «И где же заканчивается эта татуировка» - подумала Юля.
Сзади послышался смех и девушка вздрогнула. Демон стоял сзади и рассматривал ее. Он видел все, о чем она сейчас думала. Баал оказался прав, она полюбила его в истинном облике, но страх все еще берет верх, поэтому она его избегает. Азраил изо всех сил боролся с желанием исполнить свой призыв, теперь ему стало интересно продолжение, какой она сделает выбор. И он решил ждать, человеческое время его не пугало. Он мог ждать вечность, по людским меркам.
- Что тут смешного? – разозлилась она – Мне нужно помыться! У тебя есть душ или ванная?
- Здесь недалеко есть озеро, вода в нем всегда теплая, если хочешь, я могу проводить – ответил демон.
- И одежду я могу там постирать? Эта уже грязная – Юля посмотрела на грязный подол и вздрогнула, вспомнив подвал и ту боль.
Азраил увидел, о чем она подумала, и разозлился, как он мог оставить ее там? И ответил неожиданно грубо – Одежду я дам тебе другую.
Юля посмотрела на него, чем она могла его разозлить?
- Тогда я готова идти.
- Хорошо – Азраил подошел к ней вплотную и взял за талию. Юля вздрогнула и испуганно посмотрела на него.
- Не бойся, я просто хочу взять тебя на руки, пешком ты к озеру не дойдешь.
- Мы полетим? – ужас сковал все тело, она даже представить себе не могла как это – летать.
Демон поднял девушку на руки и за спиной расправились огромные черные крылья. Он присел и резко взмыл вверх. Юля зажмурила глаза и вцепилась в его рубашку.
- Не пугайся так, я тебя не уроню – засмеялся демон.
Юля пыталась ему поверить, но страх заставлял ее пальцы крепче сжимать его рубашку. Через некоторое время, демон медленно опустился на землю и поставил ее на ноги. Девушка покачнулась, и Азраил взял ее одной рукой за талию, чтобы она не упала. Перед ними было небольшое озеро, и от воды шел пар. Юля даже не знала, что в лесу есть такое чудо.
- Иди я подожду – и демон отпустил ее.
Юля сделала шаг и остановилась.
- А что будешь делать ты? – и щеки опять налились румянцем.
- Не беспокойся, я отлучусь ненадолго, и принесу тебе одежду – и он исчез в кронах деревьев.
Вода приятно окутывала тело, Юля легла на уступ и закрыла глаза. Неужели это все не сон? Она даже не помнила, сколько прошло времени с тех пор, как отец выгнал ее из дома. Интересно, они хотя бы вспоминали о ней. Где она, как живет, мертва давно или жива. Она вспомнила свою прошлую жизнь и слезы навернулись на глаза. Она вспомнила первую встречу с демоном, как было больно и страшно и унизительно, когда он пересказал ей все ее сокровенные мечты. Он видел ее насквозь. А вдруг он притворяется добрым, чтобы поскорее сделать свою работу и уйти. А что потом делать ей, как жить? Юля не заметила, как стала сползать в воду. Легкие разорвало от боли, вода их уже достаточно наполнила. Вздохнуть не получалось, от ужаса она открыла глаза и увидела медленно приближающуюся тень.
Азраил вернулся на озеро, но девушки нигде не было. Он уловил ее душевную боль, увидел ее слезы, и сердце гулко стукнуло.
- Только не это – он увидел, как ее тело соскальзывает с уступа в глубокую пропасть. В озере было много пещер, и поэтому оно состояло в основном из глубоких дыр.
Он сложил крылья и нырнул за ней.
Юля закашлялась, и вода порциями стала покидать горевшие легкие. Она открыла глаза и увидела его лицо. Демон испугано смотрел на нее. Он прижал ее к груди и опустил свой подбородок ей на лоб.
- Зачем ты это сделала? – тихо спросил он.
- Я не знаю. Мне, стало так больно, что я не заметила, как сползла с уступа, а плавать я не умею – и она опять закашлялась.
- Ты не умеешь плавать?! И ты ничего мне не сказала?! – ему даже в голову не могло прийти, что из-за такой глупости она чуть не умерла.
- Я думала там мелко – тихо сказала она.
- Больше я тебя ни на шаг не отпущу, как бы тебе это не нравилось, но я всегда буду рядом. Поняла?
Девушка кивнула головой и отстранилась от него. Только сейчас она заметила, что на ней нет одежды. Она попыталась прикрыться руками и покраснела.
- Вот твоя одежда – Азраил дал ей платье и отвернулся.
- Спасибо! – ответила девушка и стала быстро одеваться.

Юля проснулась от холода. Демона в доме не было. Она встала и решила осмотреть дом. Комнат было всего три. Спальня откуда она вышла, кухня, и терраса. На кухне на столе стояла еда. Девушка поела и вышла на улицу. Небо было темным, ветер выл в кронах деревьев и она поежилась. Без хозяина дом был мрачным. Лес зашумел, и ей на руку упала капля дождя. Юля вернулась в дом.
Девушка стояла перед большим зеркалом и расчесывала волосы.
- Я помогу – промурлыкал демон и взял из ее рук расческу.
Юля не слышала, как он вошел и вздрогнула.
- Неужели я такой страшный, что ты до сих пор так на меня реагируешь – он посмотрел на нее через отражение.
- Я не слышала, как ты вошел.
- Потому что я не человек – засмеялся он.
Юля смотрела на него в зеркало. С каждым движением мускулы на его руке двигались. Но прикосновения его были осторожными. Он собрал ее волосы в одну руку, и медленно водил по ним расческой. Она поймала себя на мысли, что ей все это нравиться. Ей приятна его забота, его странная доброта и это тело, которое источает невероятную силу. Ей захотелось прикоснуться к нему, и она посмотрела в зеркало. Демон не сводил с нее глаз и улыбался.
С каждым днем девушка все больше думала о нем, как о подобие человеческого мужчины. Ее мысли вызывали в нем нестерпимое желание, и он еле справлялся с искушением завладеть этим телом. Конечно, он мог все получить без ее участия, но почему то сейчас ему было важно ее согласие.
- Тебя так и зовут – Демон Смерти? – неожиданно спросила Юля.
- Нет! Меня зовут Азраил, а Демон Смерти это моя сущность – ответил он. - А тебя как зовут?
- Юля!
- Какое мягкое имя. Юля.
Ей было странно услышать свое имя от него. Какое то новое чувство прокатилось по телу, и она вздрогнула.
- Я сделал тебе больно? Прости – по-своему расценил ее реакцию Азраил.
- Нет, нет. Все нормально – хриплым голосом ответила Юля и испугалась этого.
Азраил обошел девушку и заглянул в изумрудные глаза.
- Не бойся меня – прошептал он, и осторожно коснулся ее губ своими губами.
Поцелуй был нежный, от демона пахло чем то таким родным. Юля стала повторять все за ним. Демон положил ее руки себе на плечи и сильно прижал ее тело за талию. Неизвестное чувство стало медленно растекаться по телу. Юля прислушалась к своим новым ощущениям и поняла, что мечтала об этом всегда.
- Я люблю тебя – прошептала она и повисла у него на шее.
Демон зарычал и поднял ее на руки. Он отнес ее в спальню. Девушка стала снимать его рубашку, но у нее плохо это получалось, и он помог ей. Азраил стал покрывать ее шею поцелуями. По мере того как двигались его губы, он руками освобождал от одежды им доступ к телу. Когда на пол упала последняя материя, Юля испугалась.
- Что случилось? – он посмотрел ей в глаза.
- Я боюсь – прошептала Юля.
- Я не сделаю тебе больно, не бойся – улыбнулся Азраил.
- Ты такой большой, мне страшно – она попыталась натянуть на себя одеяло, но демон откинул его подальше.
- Обещаю, тебе не будет больно.
Он стал медленно входить, Юля приготовилась к боли, но демон неожиданно укусил ее за шею и резким движением прошел все преграды. Девушка вскрикнула от неожиданности. Как он и обещал, боли она не почувствовала. Азраил стал медленно двигаться, набирая темп. Волна прокатилась по телу Юли, и с губ сорвался стон. Она с головой утонула в удовольствии, и ее тело свело приятной судорогой. Азраил последний раз резко вошел и замер.
Девушка лежала под одеялом и смотрела, как демон одевается. Она протянула руку и коснулась его спины. Азраил обернулся и сказал:
- Я исполнил твое желание? Ты этого хотела от меня? – одним движением надел рубашку и встал.
- Что ты хочешь сказать? – Юля не верила своим ушам. Он просто ждал момента, чтобы исполнить свой призыв?
- Когда ты меня вызывала, ты этого хотела от меня, я выполнил все правильно? – серьезно ответил Азраил.
- Значит все, что ты делал – это просто ты ждал момента, чтобы исполнить мое желание? – закричала она, и слезы полились из глаз.
- Выполнив твое желание, я становлюсь свободным. Больше меня призвать никто не может. Я опять стал самим собой – свободным от любых обязательств – ответил он.
- Тогда я тоже могу уйти? – боль рвала сердце на части, такого предательства она не ожидала.
- Да. Вряд ли тебе поверят, что ты была в аду, и знаешь меня – улыбнулся он.
- Какой же я была дурой, как я могла поверить тебе?! – Юля быстро оделась и выскочила за дверь.
Солнце заходило за горизонт и окрашивало небо в кровавый цвет. Холодные капли падали с листвы при каждом порыве ветра. Юля побежала, она хотела поскорее оказаться как можно дальше от этого дома. Боль разбивала сердце гулкими ударами, на куски, а куски дробила на осколки и пыль. Девушка хотела умереть. Боль, которую она испытала в аду, была ничто, по сравнению с тем, что происходило сейчас у нее в душе. Она не заметила, как лес закончился, и показались огни ее села. Юля поднялась на крыльцо и постучала. Дверь открылась, на пороге стоял ее отец.
- Блудная дочь вернулась – с издевкой произнес он. – Мать, иди, полюбуйся.

Азраил сидел у своего болота и смотрел на отражение луны. Собственное отражение его уже не радовало. Сердце биться перестало. Он стал прежним, свободным. Но его не покидало неприятное ощущение, что он где-то ошибся. Жестоко и безвозвратно. Из норки вылезла мышь и он взял ее в ладонь. Как странно, а раньше бы он ее пронзил острым черным когтем и даже глазом не моргнул. Что же ты со мной сделала. «Юля» - вспомнил он ее имя.
Его мысли прервал голос Баала:
- Азраил! Поздравляю, ты отлично выполнил наше поручение. Я прощаю тебя. Если хочешь, можешь вернуться обратно, твой дом и твои поданные всегда рады тебе служить.
- Спасибо! Но я пока останусь тут – огрызнулся Демон Смерти.
- Как пожелаешь! Я пришел тебе напомнить кое-что. Через несколько минут тебе надо будет провожать душу. Так вот. Ты должен привести ее к нам без всякого суда. При жизни она уже была в аду и обязана отдать нам свою душу – закончил Баал.
- О чем ты говоришь – Азраил похолодел.
- Я говорю про твою смертную. Она сейчас умрет и ты должен отдать мне ее душу. Она все равно не попадет в рай – но демон уже не слушал его.

Юля сидела на краю ванной и трясущимися руками пыталась раскрыть старинную отцовскую бритву. Родители избили ее и сказали, что отправят в другую страну, чтобы она больше не напоминала им о позоре. Демон ее жестоко обманул, родителям она была не нужна, а значит и ее существование на этом свете не имеет больше смысла. Наконец холодное железо щелкнуло, и острое лезвие сверкнуло от луча света.
Демон вылетел на окраину села и прислушался. В одном из ближайших домов он почувствовал боль. Эта боль была не физическая, но она была намного мучительней и сильней. От этого ощущения у него закололо в груди, и он сразу понял, кому эта боль принадлежит. Он расправил крылья и метнулся к дому.

Юля зажмурилась и взмахнула рукой, она надеялась, что умрет быстро и не почувствует боль. Но она не успела завершить начатое. Темная лапа сдавила ее запястье и пальцы ослабли. Бритва упала на пол, и Демон ногой откинул ее под ванну.
- Что ты делаешь?! – зарычал он.
- Отпусти меня. Я не хочу жить, я никому не нужна, мне больно – и Юля зарыдала в голос.
- Ты понимаешь, что твоя душа будет вечно гореть в аду? – он схватил вторую руку и сильно сдавил запястья.
- Мне уже все равно?! Отпусти меня?! – закричала смертная.
- А мне нет – тихо сказал Азраил.
- Я тебе не верю – девушка попыталась выдернуть руки.
- Юля, прости меня – прошептал он на ухо и взял ее за плечи – Посмотри на меня. Я понимаю, что сделал тебе больно и обманул тебя, но я не могу жить как раньше. Один. Я привык, что ты рядом.
- Как я могу тебе верить? – и она размазала слезы по щеке.
- Дай мне шанс все исправить. Прошу.
- Я не могу – она опустила голову – Я не могу жить с тобой вечно. Я вырасту, состарюсь и умру, а ты всегда будешь таким.
- Я могу сделать так, что ты не состаришься и не умрешь – ответил он серьезно.
- Как? Это невозможно – она посмотрела в его черные бездонные глаза.
- Ты забыла? Я же Смерть. Я могу быть Демоном и Ангелом, у меня нет начальников и повелителей. Меня нельзя заменить или убить. Я не могу быть только человеком – закончил он грустно.
- А кем я буду, когда стану бессмертной. Безобразным Демоном, Ангелом или вампиром – недоверчиво спросила она.
- Ни то ни другое. Ты останешься такой же как сейчас только не будешь меняться, стареть и не умрешь. Никогда – рассмеялся Азраил.
- И как ты это сделаешь? – спросила Юля, не до конца понимая, что это все происходит в реальности.
- Пошли со мной, и ты все узнаешь – и он протянул лапу.
Юля осторожно положила ладонь в когтистую лапу и спросила:
- А как же мои родители, они наверняка будут искать меня?
- Не будут, смотри – и он показал за ее спину.
Юля обернулась и от неожиданности отпрыгнула от ванной, и налетела на демона. В ванной с перерезанными венами, лежало ее тело, вода медленно наполняла емкость и она принимала в себя мертвеца.
Азраил легко подхватил Юлю на руки и полетел в лес.

- А становиться бессмертной больно? – спросила девушка.
- Немного – Азраил положил ее на кровать.
Все начиналось как прошлой ночью, только на этот раз, когда волна удовольствия стала накрывать Юлю с головой, демон вонзил свои клыки в ее плоть, и она вскрикнула. Боль смешалась с удовольствием, и она уже не понимала, сколько прошло времени. Демон стал быстрее и сильнее двигаться в ней, он заходил так глубоко, что ее казалось он доставал до сердца, а потом она почувствовала, как внутри растекается что-то горячее. Азраил замер и вытащил клыки из ее шеи. Сердце бешено колотилось, Юля хотела, что-то сказать, но лицо демона куда-то поплыло, и она потеряла сознание.
Азраил накрыл девушку и вышел из дома. Теперь оставалось только ждать. Перевоплощение обычно занимает несколько дней. Человек не чувствует боли, потому что находится без сознания.
Прошло три дня. Юля открыла глаза и попыталась встать. Место укуса чесалось, и она накрыла его рукой. Азраил сидел в углу комнаты и наблюдал за ней.
- С возвращением – он подошел и поцеловал ее в лоб.
- Я так странно себя чувствую – смущено сказала девушка.
- Это нормально. Ты теперь бессмертная, и в тебе зарождается новая жизнь – объяснил все Азраил.
- ...
P.S. Как закончить пока не знаю. (буквально пару строчек дописать).

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Метка демона
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:24 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Ох..как интересно..допишите уж,пожалуйста..ваш рассказ меня просто захватил..))

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:55 
готя маленький
18 июн 2012, 23:18
Продолжение:
- С возвращением – он подошел и поцеловал ее в лоб.
- Я так странно себя чувствую – смущено сказала девушка.
- Это нормально. Ты теперь бессмертная, и в тебе зарождается новая жизнь – объяснил все Азраил.
- Я больше не буду стареть и никогда не умру? – спросила Юля.
- Да! Но чтобы завершить этот процесс тебе надо выпить это – демон протянул ей бокал с темной жидкостью.
- Что это? – жидкость была вязкой и неприятной на вкус.
- Моя кровь – спокойно ответил демон.
- А почему она черная?
- Потому что я не человек – засмеялся демон.

Азраил принял предложение Баала и вернулся в ад. По законам Совета, демоны имевшие подруг или семью, призыву больше не подлежат, а значит, Демон Смерти мог не беспокоиться, что его призовет очередная смертная или маг. Ребенок унаследовал все самое лучшее от таких разных родителей. Он внешне был обычным человеком, но имел черные крылья и огромную силу отца-демона. Вырос он очень быстро, демонесы стали обращать внимание на статного высокого мужчину. И только Юля осталось маленьким человечком, которая будет жить вечно. Сначала ей было обидно, она думала, что превратиться в прекрасную демонесу, но когда Азраил показал ей другую красоту, она смирилась. Демонесы были красивы только внешне, это нужно было для приманки, они соблазняли смертных и прислуживали остальным демонам. Как человеческую девушку, Юлю оскорбляло такое отношение к женскому полу – демонесам, но у всех миров были свои законы, и здесь было так. Юлю трогать никто не смел, она являлась женой самого Демона Смерти, поэтому ее уважали так же, как и Азраила.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 01:15 
особа, приближённая к...
Потрясающе!!!
12 раз перечитываю вашу работу и наконец уникальный Эпилог.Автор вы Гений.
Спасибо вам за эту чудесную работу..Пишите еще пожалуйста..
Работа Шикарная!!!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 18:51 
Der Fanat
19 янв 2015, 20:50
Mirabella писал(а):
«Ты так давно спишь,
Слишком давно для твари.
Нет к таким ни любви, ни доверия.
Твари не ходят в белом.»

Люблю эти строки. Шикарная песня.

Смерть утешает - увы! - и заставляет жить.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 12:01 
особа, приближённая к...
Согласна))

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]