OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Про облако…
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 23:48 
готище
09 апр 2009, 00:08
Облако висящее в небе создавало ощущение пустоты. В этом облаке виднелась оранжевая дверь. Открыв ее ты не увидишь успокоение, скорее наоборот бесконечную суету. Но она не ждет пока ее откроют, она в этом не нуждается… вот ей захотелось и она распахнулась… и нас с вами не стало. Мы погибли завязнув в собственных пороках. Случилось это давно… Но никто об этом так и не узнал. Небо по прежнему осталось звездным. Луна по прежнему сменяет солнце, вот только люди умерли в сердцах. А те манекены, бродящие сейчас по земле, ничего об этом не знают. Некоторые из них видят эту дверь и кажется, что у них начинается биться сердце, но они бояться признаться себе и вновь гаснут как перегоревшие лампочки или как догоревшие спички. А многих гасят насильно, что бы те своим светом не будоражили так привычный им мрак. И не важно, что в этом мраке нет жизни, главное что в нем всем спокойно.

Да и двери уже противно раскрываться, ей не хочется вымазывать свое облако грязью которая поглотила всё вокруг. И цвет у нее не оранжевый, а грязно-серый.

И не пытайся удержать раскаленный уголь сердец в своих руках. Он не остынет, а лишь развеется пеплом. Да и руки не окрепнут… А вокруг тебя станет больше страха и боли. Всепоглощающей, всепожирающей боли. И я сомневаюсь, что после этого захочется стать человеком, ведь гораздо лучше оставаться манекеном, что бы эта боль не смогла добраться до тебя…

Есть еще возможность проснуться, но вот только будучи разбуженным, ты быстро измотаешься и умрешь. И они посмеются над тобой… Они засмеются так и не узнав, что ты был счастлив… что ты любил. Они посмеются только с того что ты урод – не такой как они. А ты умрешь, зная, что уроды они все, ведь они не такие как ты. И ты будешь рад, что умер так… А они будут рады думая что живут. И на место твоего погасшего света придет тьма, еще более сильная…

И мы так и не узнали что вскоре облаку надоело смотреть на всё это и оно улетело забрав с собой всё хорошее и плохое, а нам оставила повсеместное Ничего. И живем мы теперь ни в темноте ни в свете, ни в цветном ни в черно-белом, ни в радости ни в печали… И живем мы просто Никак.

http://klimgrad.info/2009/10/28/pro-oblako…/

^^^^^

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 05:15 
особа, приближённая к...
14 дек 2008, 00:42
Понравилось. Только последние строчки не порадовали. Немного другого я ожидала в конце

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 09:54 
готище
09 апр 2009, 00:08
я другого конца и не представляю..
спасибо .

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Про облако…
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:11 
готище
27 фев 2012, 16:00
Класс.
Блин, у нас мысли сходятся. Правда, у меня чуть более жестко описано, но примерно то же самое.
Тоже заметили, да? Страшно то, что очень агрессивные и злобные манекены получаются... И дохлые. Не мертвые, а именно дохлые...
Только м маленькое замечание... Пунктуация - полный швах. Запятые пропущены почти в каждом предложении.
Но сам рассказ все компенсирует. Вот. Мне понравилось)

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 17:39 
матёрый готяра
12 окт 2011, 10:10
Ласс, кончай разыгрывать из себя великого критика. Хорошо, что кто-то замечает. Замечаешь такое - значит, еще жив. И твоя душа на месте...

-Это не ведьмино зелье, это компот!
- Что я делаю не так?
- Сахар добавляешь...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 20:05 
готище
27 фев 2012, 16:00
Мелкая, а что?) Ну, сказала про проблемы с запятыми, это так плохо? Лично мне очень режет глаза, а человек, может, исправит...

Но нет смысла
держать на них зла,
Я даже не хочу о них
петь -
Просто некоторые
старятся раньше,
Чем успевают
начать взрослеть.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:26 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
Понравилось...

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]