OTTO DIX official forum

Текущее время: 26 апр 2018, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 15:39 
готище
10 мар 2015, 21:24
draw писал(а):
mr.mix писал(а):
Посто высказываю одно из мнений.
так вот. Мнение ошибочное. И если ты пришёл на форум только за тем, чтобы отстаивать это ошибочное мнение, то могу помочь найти выход.
Пол кого-либо можно пообсуждать на тематических форумах, посвящённых сексу и гендерным проблемам. Здесь обсуждается музыка, имидж, видео, прочее творчество.
И для особо слепых советую ещё раз внимательно прочитать инфу о группе.

Кстати, обычные-то тенора не всегда тянут партию баритона, а что говорить о контр-теноре. Естественно, низы у меня не глубокие. Если бы я скакал с контр-тенора до баритона, уверяю вас, я бы пел в опере ,а не в готике ;-)

Осмелюсь заметить, уважаемый Михаил, что даже в опере тенор не потянет баритоновую партию, разве что драматический тенор, который имеет сильный и верхний, и средний, и нижний регистры, лирические и теноры альтино не смогут нормально петь в тесситуре баритона, а о контр-теноре я вообще молчу - это будет просто издевательство над голосовыми связками, а то и вообще, не дай бог, можно сорвать голос. В тесситуре контральто и даже меццо-сопрано - пожалуйста, но никак не баритона!
И прошу извинить мне дерзкий вопрос, но это мне только кажется, что песня "Фетишизм" местами Вам немного низковата? По-моему в более высоком регистре Вам петь намного легче и голос звучит мощнее.
Простите если моё замечание показалось Вам обидным!

«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть»
Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 15:43 
готище
GothMoon писал(а):
draw писал(а):
Если бы я скакал с контр-тенора до баритона, уверяю вас, я бы пел в опере ,а не в готике ;-)

А чего, ты хотел в опере петь :shock: ? Уверна, это было бы здорово :D !

Это было бы превосходно!!!! Там столько возможностей для такого голоса! Можно было бы развить верхний регистр на столько, что с лёгкостью исполнять даже партию драматического сопрано.

«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть»
Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 15:47 
готище
mr.mix писал(а):
draw писал(а):
Если бы я скакал с контр-тенора до баритона, уверяю вас, я бы пел в опере ,а не в готике ;-)

Если бы ты мог. Но ты НЕ можешь.++

Да, не может! Потому что голос сорвёт. В тесситуре баритона может петь только драматический тенор. Найди в "вике" классификацию голосов и посмотри, чтобы понятно было о чём умные люди пишут.

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 15:49 
готище
Лилит писал(а):
А в песне "Птицы" есть звук похожий на гул электрички входящей в поворот :P А вообще мне, как митолистке, нравится эта песня. Тяжёленькая такая :D
А ещё я помню Draw беспокоился что его музыка носит деструктивный характер. В моём случае всё наоборот, когда мне плохо - я слушаю OttoDix и мне становится лучше. Вот такой я забавный зверёк.

Тогда нас двое, таких забавных зверьков. :yahoo:

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 16:06 
готище
Grace писал(а):
С великой Анной-Варни Отто Дикс не имеет ничего общего. Это прямо оскорбление какое-то - сравнить ЭТО с Варни.

Ты так считаешь? И чем же ЭТО БЕСПОЛОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ такое особенное? Музыка хороша, но ничего особенного я не услышала. Ну присутствует контрабас, ну звучат духовые, но я с таким успехом послушаю лучше "Реквием" Великого Моцарта, больше пользы будет. И к стати, если бы Отто Дикс исполняли как твоя Анна-Варни, то чем бы группа тогда была известна, в чём заключалась бы её особенность? Искусство - это не то место, где нужно быть "как из инкубатора". Суть искусства заключается в том, что здесь каждый человек - индивидуальная личность и другого такого не будет.

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 16:07 
готище
GothMoon писал(а):
Grace писал(а):
С великой Анной-Варни Отто Дикс не имеет ничего общего. Это прямо оскорбление какое-то - сравнить ЭТО с Варни.

слушай, дурацкий вопрос: ты чего здесь делаешь? Зачем региться на форуме нелюбимой группы и поливать их грязью?

Видимо в табло захотелось!!!!! :agressive:

Леонардо да Винчи

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: дравина музыка
Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 18:17 
готище
Fauve писал(а):
иногда мне под дравину музыку жить аж не хочется... да и пробивает она на всякие мрачные штуки. холодно становится. не цветно. даже не по-осеннему, а как-то по-зимнему. наверное потому что на белом снегу очень четко видны черные деревья.

а иногда становится просто все равно. и плевать на завтра! даже на вторую половину "сегодня". хочется отдаться только черному и белому. как будто все остальное превращается в холодную воду. как будто я сам превращаюсь в рыбу, плавающей в этой воде. рыбу, которую ничего не интересует. даже то что она уже мертвая...

хотя, она мне все-таки чем-то нравится. если долго слушать, можно привыкнуть к ее "механичности". к ее "механическому" голосу. к Его "механическому" голосу.

Не согласна! Лично для меня песни Диксов довольно жизненные, тоисть - тексты чётко и не завуалировано высветляют скрытую правду жизни.

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 21:37 
готище
Карамелька писал(а):
Я тоже считаю, что гитара не нужна. Диксы и без нее прекрасно обходятся. Взять ту же песню "Птицы"... А вообще и голос, и тексты, и музыка цепляют так, что дальше некуда... Много чего слушаю, и много что мне нравится, но так сильно еще никто не цеплял... Что косается конкретно музыки... Первым альбомом, который я услышала, был "Город", мне понравился весь альбом. Но больше всего я была в восторге от клавишных партий на песне "Бог мертв". Это потрясающе. Аж до дрожи пробрало. Потом услышала "Эго" и "Атомную зиму". И была даже удивлена тем, что мне понравилось все ( обычно есть на альбомах одна две песни, к которым я равнодушна, а тут нет ни одной такой). С этих альбомов больше всего с первого раза с точки зрения музыки зацепили "Эго", "Любимый немец," "Фетишизм," "Каменный ангел," "Сон разума," "Жертвы искусства", остальное так же сильно зацепило со второго. Снимаю шляпу перед Слипом. Тексты... Гениальны все до единого! Снимаю шляпу перед Драу.

Ну вообще-то в "Птицах" гитара присутствует и к тому же четко звучит её партия. Но песня от этого ничуть хуже не стала. А в остальном я с Вами согласна.

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 21:38 
готище
Карамелька писал(а):
Да нафига им гитара то??? Не нужна она им вовсе! Еще барабаны предложите! Это всетаки как никак электронная музыка... А не рок и не металл! Гитара и на компе не плохо прописана. А живая гитара только все испортит.

А их там нет? Я и не заметила. До чего же всё гармонично и всего хватает!!!

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 21:41 
готище
Карамелька писал(а):
botanik писал(а):
Я не разбираюсь в музыке, слуха у меня ноль, рефлексировать и прочувствывать каждую строку песни иногда откровенно лень... Но все песни Otto Dix просто заставляют замереть и прислушаться! И при этом не обязательно повергают в депресняк, а наоборот, успокаивают нервы и поднимают настроение :D

Полностью согласна... особенно про депрессию...

Поддерживаю! :good:

Леонардо да Винчи

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 21:48 
готище
Minera писал(а):
Критиковать других я не умею, Драу хороший вокалист несомненно.. Таких успехов добиться за два года академического вокала практически невозможно..
Ваши песни никогда не бывают скучными, каждая захватывает дух и смысл очень глубок. Первая песня которую я прослушала была "Антихрист". Честно говоря никогда песня не задевала и не проникала глубоко в сердце как эта.
Что на счёт того, что вы вживую поёте, пойте дальше! Те, кто не поют вживую со временем теряют красоту голоса, да и в своём вокале не развиваются. Дальнейших успехов вам Михаэль!

Так это не то направление музыки, чтобы петь под фанеру. Если Вы увидите какую нибудь группу таких жанров как металл, рок или электронного направления, поющих под фанеру - можете смело называть их попсовыми клоунами.

Леонардо да Винчи

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Музыка Отто Дикс. Критика и восторги.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:04 
особа, приближённая к...
21 янв 2015, 22:11
А можно я не буду восхвалять...Просто скажу что ребята молодцы а их песни шедевры!) :inlove:

Музыка не имеет отечества; отечество ее — вся вселенная. —
Быть загадкой для окружающих-это не искусство-это предназначение твоей жизни..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 18:02 
заглянувший
01 май 2015, 17:47
Желаю выразить свой, стало быть, восторг. О группе услышал еще на заре ее существования (я сам с ДВ), но не интересовался, думал, что слишком попсовая для меня будет, да и аудитория (та, которую видел лично я) - тоже далека от меня, к готике и тому подобному относился всегда с пренебрежением. Самолично услышал впервые в 2011 году, внезапно, в армии, под конец службы. Зашел утром в канцелярию - кофе выпить по привычке, пока дивизион на утренней зарядке занимался (мне по сроку службы не полагалось уже) и один из молодых писарей включил потеху на компе. Зацепило моментально, оказалось, что это "Белый Пепел", как я потом узнал (до сих пор с удовольствием переслушиваю). Даже не знаю с чем сравнить - настолько слух ласкает. Еще один момент: это единственная группа, у которой ремиксы мне нравятся больше, чем оригиналы или не хуже, по-крайней мере.
Хотелось бы побольше церковных и латинских напевов с соответствующим сопровождением, как в Mortem'е - очень люблю такое.
Да, вот еще, музыку всю я скачал разумеется, но хотелось бы заплатить за такое удовольствие - куда деньги нести, кто может подсказать?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:54 
старожил(ка)
15 окт 2010, 21:21
Torquemada писал(а):
но хотелось бы заплатить за такое удовольствие - куда деньги нести, кто может подсказать?

Вот сюда:
http://dizzaster.ru/
И вот сюда:
http://muzicona.com/
;)

Когда ты нассал на дне,терять нечего.
Ощущаешь свободу в себе и страх ПЕЧНОГО!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6fGf0jb-zSo

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 10:25 
заглянувший
25 янв 2016, 09:55
Torquemada писал(а):
Хотелось бы побольше церковных и латинских напевов с соответствующим сопровождением, как в Mortem'е - очень люблю такое.

Люто плюсую несмотря на то, что такие напевы совсем не подойдут нынешнему музыкальному образу группы. Но кто знает...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 10:33 
заглянувший
25 янв 2016, 09:55
А вообще по поводу музыки у меня в последнее время довякое впечатление. Скучаю по Чудным Дням - венцу творения ОД в инструментале, настолько это было лирично, а местами агрессивно, где-то меланхолично и тем не менее нежно, но не слишком. Золотая середина, в общем. И, кстати, визуальные образы в Чудных Днях на мой взгляд самые удачные из всех существующих, но это так, между делом.
Сейчас создаётся впечатление (по музыке Слипа), что ему всё это уже малость наскучило и занимается он этим, как секретарша в офисе, лишь потому, что надо. Как будто на отщепись...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 16:07 
старожил(ка)
Little Adel писал(а):
Сейчас создаётся впечатление (по музыке Слипа), что ему всё это уже малость наскучило и занимается он этим, как секретарша в офисе, лишь потому, что надо. Как будто на отщепись...

Согласен. В "Аниме" он ещё старался,так как Петра не было,но в "Анимусе" он нифига не создал. И даже на концертах в живую почти не играет. Ему бы отдохнуть пару лет,как раммам,а то же 12-ый год пашет без отдыха. Тут всё что угодно надоесть может...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:14 
особа, приближённая к...
08 июл 2011, 16:42
wawa писал(а):
Согласен. В "Аниме" он ещё старался,так как Петра не было,но в "Анимусе" он нифига не создал. И даже на концертах в живую почти не играет. Ему бы отдохнуть пару лет,как раммам,а то же 12-ый год пашет без отдыха. Тут всё что угодно надоесть может...

Ну, не то чтобы "нифига", Дай мне Воды всё же блестнула. Но, если честно (пускай в меня полетят тапки и другое холодное оружие), мне кажется, что этот шедевральный припев в другой тональности был написан не без помощи Петра. х) Таких фишек люди без музыкального образования обычно не делают (т.к. не знают). Возможно, Слип сел и разобрался, но я сильно сомневаюсь. Иначе почему зазвездилась только Дай мне Воды?

А на счёт отдыха полностью поддерживаю. Причём он нужен не только Слипу, выпускать каждый год альбомы с новым и при этом качественным материалом практически нереально. Надо брать пример с Европы, менталитет которой Драу так нежно любит, они ведь раз в 3-4 года (а то и больше) выпускают альбомы. Зато какие! :yahoo:

*от Little Adel с восстановленой странички. :)

Сон подобен смерти,Смерть подобна Сну...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:52 
старожил(ка)
Анабель писал(а):
Дай мне Воды

Да,приятное исключение. Но только инструментал,текст,на мой взгляд,ерундовый. "Ты уже на мосту,сделай шаг вперёд" - это уже перебор. Как бы неадекваты не стали выбрасываться с мостов после таких слов...

Ты на их недавний концерт в Новосибирске ходила?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:35 
особа, приближённая к...
wawa писал(а):
Ты на их недавний концерт в Новосибирске ходила?

Ходила. Несмотря на сцену, больше похожую на ступеньку, и пьяного Слипа, что является жестом крайне неуважительным , осталась довольна.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:04 
старожил(ка)
Анабель писал(а):
пьяного Слипа

Это как ты поняла,что он в зю-зю?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 21:30 
особа, приближённая к...
wawa писал(а):
Это как ты поняла,что он в зю-зю?

Ну а как это определяют по-твоему?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 21:44 
старожил(ка)
Анабель писал(а):
Ну а как это определяют по-твоему?

Падает,шатается,косой взгляд...
Так же?

А вообще это не удивительно,он недавно с девушкой расстался,переживает видать. Из-за этого же он и постригся.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 23:09 
особа, приближённая к...
wawa писал(а):
А вообще это не удивительно,он недавно с девушкой расстался,переживает видать. Из-за этого же он и постригся.

Не знала, что произошло это незадолго до концерта. Ладно, наЩальника понять и простить. х)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:22 
матёрый готяра
11 июл 2012, 21:51
wawa писал(а):

бедный Слип :-(

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:22 
матёрый готяра
wawa писал(а):
"Ты уже на мосту,сделай шаг вперёд" - это уже перебор. Как бы неадекваты не стали выбрасываться с мостов после таких слов...

имхо, в контексте эта фраза нормально звучит. не знаю, насколько надо быть неадекватом, чтобы из-за нее с моста броситься :dntkn: ну разве только, если этот неадекват и так давно уже собирался броситься с моста, то тогда - да (это как для меня однажды последней каплей, повлиявшей на желание покраситься в черный, стала услышанная попсовая песенка "эй, детка, я теперь брюнетка" :laugh4: ).

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:35 
матёрый готяра
Немного выскажу свои критику и восторги. В песне "Алтарь" второй куплет мне режет слух. "Расскажи мне свои желания, утолю я твои страдания" - такая банальщина, что уххх :mda: :-( Вдвойне раздражает, что песня в целом сильная, как на мой вкус, и поэтому ее хочется слушать, но конкретно второй куплет слушать не хочется, приходится его перематывать.
Когда в текстах диксов встречаются банальные, избитые выражения или неправильное ударение (как вспомню "кранАми распятый угрюмый город", то на "ха-ха" меня пробивает), это меня смущает еще и потому, что, по большей части, их тексты, на мой взгляд, очень гармоничны. Гармоничны не как стихи, а именно как песенные тексты: они в фонетическом плане приятны слуху, Драу замечательно владеет звукописью. Тем более, многие тексты и по смысловой нагрузке сильны. И вот, когда слушаешь приятный, гармоничный и умный текст, еще и с кучей изобразительных средств языка, а в нем вдруг проскальзывает "желания - страдания", "кранАми распятый", "кровью вас умоет", "птице-душе", то это воспринимается, как если бы на званый ужин для элиты пришел бомж.
В общем и целом новый альбом мне очень понравился. :good: :good: Но я об этом, наверное, в посвященной ему теме и напишу.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:39 
матёрый готяра
Блин, тема-то про музыку, а я про тексты тут расписала... Во, я лошок! :fool:
Ну, музыке я не обучалась, поэтому конкретного ничего не могу сказать, кроме того, что она мне нравится, производит расслабляющий эффект, и, в то же время, под нее тянет потанцевать.
Рада, что скрипка вернулась. :yahoo:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 20:32 
старожил(ка)
Asteria писал(а):
"Расскажи мне свои желания, утолю я твои страдания" - такая банальщина, что уххх

Вы,видимо, группу "Руки вверх" не слушали.
Вспоминается вот такой вот шедевр: "Я люблю тебя,Наташа,ты так часто снишься мне,я скучаю,я скучаю,приезжай скорей ко мне."
А Вам "желания-страдания" не угодили...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 11:26 
заглянувший
08 апр 2018, 11:20
СЧАСТЬЕМЕТР КАЛИБАНА СЛОМАЛСЯ, НЕ ВЫДЕРЖАВ ПЕРЕГРУЗКИ.
Калибан думал, что ТОГДА был близок к смерти, когда страшно отравился несколько лет назад. Но это оказалась ерунда. По-настоящему Калибан чуть не умер (и ещё не поздно), КОГДА ДРАУ ВЫТАЩИЛ ЕГО НА СЦЕНУ И ОБНИМАЛСЯ С НИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всякое за долгую жизнь у Калибана было, НО ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!!!!! Ну, теперь будет что о жизни (которую можно после такого и не продолжать) вспомнить!!!

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]