OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re: 7564958
Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 10:00 
старожил(ка)
14 сен 2011, 15:03
Илюх, не слушай никого. Чтобы писать лучше, нужно просто писать. Это само приходит, с опытом. А если из пальца высасывать, встраиваясь в "основы", можно потерять и то, что имеешь, а имеешь ты много. Не порти свой стиль, недостатки уйдут сами.

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 23:20 
Модератор
11 апр 2009, 16:27
Я сейчас может не очень хорошо сделаю, однако не могу справиться с искушением. Выпишу все строки из выложенных стихотворений, на которые я в особенности обратила внимание, которые пришлись по душе:
Цитата:
Только-бы солнце ушло с небосвода,
Остыло, упало за горизонтом.

Грязная правда, души чистота.
Это последнее веское слово,
Одно против ста...

Развеет пепел вечность,
Над бледною полянкой.

Нуждаются, жаждут те, кто на дне,
И ты их надежды оправдай!

Я просто обрёл свой собственный рай,
Объятия ангела изнутри...

Узкий, стремительный центр борьбы...

Тебя можно будет обнять
И тихо на ухо шептать
Без всякой возможности лгать...

Услышь, молчи, спеши, люби!

Много слов в надежде/вере, склонной к всепрощению...

...возлюбил
Как любил немногих,
Вездесущи чудеса...

Года три-четыре назад влюбилась бы в эти стихи. Но не сейчас. Не потому что плохие, а потому что мировоззрение не позволяет. Со многим не согласна, со многим рискнула бы поспорить. Что касается внешней оболочки - читабельности, то тут ничего режущего, непривычного, урывистого не заметила. За что автору отдельный плюс. А вот в сути многое мне не нравится, многое я не признаю, не принимаю. Но это вопрос чисто мироощущенческий. Выше я выписала то, что не оставило меня в оппозиции, а напротив то, что согласовано с лично моим воззрением.
Стихи сами по себе хорошие, но я, к сожалению, а может, к счастью, уже давно разучилась понимать грустные стихи.

А угостите даму спичкой - я вместе с Вами покурю.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 22:58 
старожил(ка)
23 ноя 2008, 20:40
Благодарю за неплохой отзыв. Но по другому написать ничего не сумею. Даже если постараюсь перейти на позитив - получится с запахом трупа. Это как Глеб Самойлов (или кто-то из братьев) однажды сказал про свои тексты.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 01:09 
старожил(ка)
29 окт 2007, 17:38
Как-то приучился к твоим хорошим стихам, и как-то выше написанное не очень зацепило, вот честно. Не могу даже сказать, в чем причина, но может в легкости подачи? Понимаю, что вся правда - всегда примитивна, очень проста. Но поэзия - не только правда, но переваренная, пропущенная через нутро правда, а значит - уже почти вымысел.
Когда у человека случается некое потрясение, и он записывает его, первые порывы уловить данное ощущение будут крайне поверхностны, т.к. это лишь первый слой восприятия, самый простой - так и тут. Я могу верить в искренность этого, да, могу спросить, что у тебя случилось (хотя, вероятно, ты не ответишь или скажешь, что это просто стихи, да?), но того чувства, когда я сам начинаю испытывать подобное - не происходит.
Именно в этом стихе не происходит, да. Хотя последние строки - уже много ближе.

"Meister des Mordes, schenke mir den Tod!"

^^^^^

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 01:12 
старожил(ка)
29 окт 2007, 17:38
О, Боже, прости меня, я подумал, будто цитируемое сверху не набор не слишком гибких фраз, а твой последний стих.

"Meister des Mordes, schenke mir den Tod!"

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 01:44 
старожил(ка)
Янос, однако:) Я всю дорогу думал, что тебе никогда не нравилось абсолютно всё, что тут за четыре года выкладывал, в разных темах, которые кроме этой убраны ныне. Просто ты никогда не давал ни плохой, ни хороший отзыв. Игнорировал, как казалось.
Но похоже всё таки заглядывал. Да, я согласен. Это не есть поэзия, это "первые впечатления", забитые в рифму. Я, после откровенного дурачества, занимался тем, что писал просто текста на музыку, сотрудничая с местными говнорокерами. Не заботясь о том, чтобы это обрело полноценную форму. Теперь я учусь этому, от старой привычки как видно не избавился. У меня в печатном варианте валяется куча разрозненных строк, четверостиший, всяких недоделок, требующих переделок.
Так что много ещё работы. Я намерен эволюционировать.
А те самые "сырые впечатления" думаю будут лучше смотреться в прозе, но это со временем.
Цитата:
хотя, вероятно, ты не ответишь или скажешь, что это просто стихи, да?

Стихи не могут быть "просто". А случилось и случается постоянно у меня много чего, но открытым текстом я мог говорить раньше, но не сейчас. Лучше в стихах и прозе конечно.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 06:56 
старожил(ка)
Ладно, ещё чуть спонтанного, только что придуманного дерьма. Дальше замолкаю и делаю нечто "в форме".

МАЛЫШ
Вступим в бой, зачистим падаль
Мне бы - вечность с погремушкой
Ей греметь, чтоб слышал каждый
Истребляdь людей из пушки
Ускоглазый или ниггер
Ты не веришь в Бога Солнца
В Бога Солнца надо верить!
Он светил в твоё оконце
Я - БОГ СОЛНЦА! Я - КАРАТЕЛЬ!
Вас укрою и потомков
Одеялом из напалма
Обгоревшие обломки...
Вот такой хАроший мальчик
Мне об этом все сказали
Горьким тётям кончил в зубы
Их потом на штык сажали...

Невозможно понять мотивации
Поступков, яростно скомканных
Монологов, лезвий вспышек
Передёрнутых ржавых затворов...
Невозможно, хоть можно пытаться
Сквозь ливень грязи прорваться
С перебитой поленом берёзовым
Спиной
Значит всё таки можно?
Понять, зачем она тебя выедает
Притворяясь в процессе невидимой.

Не молод, не стар - средних лет
Форма тёмных тонов
Пришёл ко мне на обед
Жрать мёртвых осетров
Папа и Мама бегут
Догонят и схватят всегда
Как будь-то святыми умрут
Святая по венам вода
Ты кушай побольше, дружок
Ведь очень сей важен заказ
Чтоб был ты точно в срок
Упитанной куклой без глаз
Сверкают зубами отцы
Стальные улыбки родных
Длиннеют в размерах концы
Живые жевали живых

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 12:00 
старожил(ка)
Меня ломает от этого холодного, черного и злого, что у тебя в голове. Это офигенно, да. Танец образов. Но он жуткий, как пляс мертвецов на адской сковороде. Что ты делаешь? Неужели это - все, что внутри? Мне страшно и больно.

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 03:52 
старожил(ка)
Извини, но да, это так.
Но ничего такого уж на самом деле в этом нет. Настанет время - всё изменится, может не сильно, но сдвинется с места.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 09:54 
старожил(ка)
За что извинить, брат? Не мы такие, жизнь такая...

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 01:04 
старожил(ка)
02 авг 2011, 12:58
LeKter, давно читаю Вашу тему. Не коментила, потому что слов нет 8-(
Очень мощно, очень! И плевать на все "недочёты". Тыкают в них носом, тыкают... А толку?!
Есенин как-то сказал что-то вроде "Я стихами живу и чувствую..." Так и надо, как мне кажется. А не сидеть и не вычислять где темп неровный, а где ямб вместо хорея... Главное, что из души...

Цитата:
Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
С.А.Е.

Deyr einn, spirar einn.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 21:34 
Модератор
А ещё Есенин говорил, что терпеть не может несовпадения фразы и строки. Так что вопрос неоднозначный. ;)

Мощно-то, мощно только как бы это попробовать в более "мягкое" русло перенаправить, а вдруг слог звучал бы по-другому, более располагающе что ли?..

А можно мне заказ? :)
Лектер, я конечно понимаю, что трудно писать то, что не от души, но мог бы ты попробовать написать что-нибудь светлое, именно светлое, не радостное или яркое, а именно светлое? Хоть одно четверострочие, хоть одно четверостишие? Мне бы очень хотелось посмотреть на твою поэзию с этой стороны. Если это хоть как-то возможно. :)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 22:50 
особа, приближённая к...
29 янв 2010, 16:14
Мне кажется, что автор не совсем уж такой жуткий, холодный и черствый. За пеленой этой жесткости и мощности скрывается обычный человек с реальными чувствами, заявляющий о себе как о сильной личности.
Желание власти, секса, контроля над всем происходящим, манипуляции людьми, мести и.т.д., но в противовес всему беззащитен, даже в чем-то инфантилен, чувствителен, робок и скорее всего доверчив, только с виду хочет казаться бесстрашным, но это не так.)
Так что Лен, если хочешь позитива в творчестве Лектора, возьми его под покровительство своего теплого женского крылышка и увидешь, как он оттает и распустится в твоих добрых красивых руках.)))

Знаешь Лектер, ты сейчас находишься между двумя Ленами, поэтому можешь смело загадывать желание, если оно у тебя есть конечно. :ok:

Когда вода несет седой камыш, вдыхаю запах чернослива Калининградских крыш.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 04:26 
старожил(ка)
Эээ... :scratch: :D
Sinteotl, то есть Джетта, то есть Лена, то есть неважно - не совсем ты права-то. Власти, контроля и манипуляций людишками (хотя чо, в общем неплохо было бы в принципе :scratch: ), вот это всё не мое и не ко мне. Ты права на счёт секеса и инфантильности/чуйствительности/робости.
Цитата:
только с виду хочет казаться бесстрашным

Я не хочу казаться вообще никем, ничем... я такой, какой есть. Не "бесстрашный". Больной. Знаешь, у меня в руках две волыны, одной стреляю по прохожим (мимо или не совсем насмерть, хотя где-то пару раз удавалось наглухо, ага), вторую засунул себе в рот, но что-то не срабатывает. Однако когда нибудь всё таки повторю "Подвиг Бадда", может скоро, может не скоро.
Цитата:
он оттает и распустится в твоих добрых красивых руках

О нет, я на такое не ведусь и вообще не способен (ты ведь многого нифига не знаешь о жизни моей). А Лена (свыше) вот что-то уже знает, я ей пробовал (да и в общем-то до сих пор пробую) объяснить, почему так.

Caroline, или Лена №2 свыше -
Цитата:
Если это хоть как-то возможно
Это возможно, может сейчас что-то и получится...а может и нет. Позже, но должно получится.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 16:23 
особа, приближённая к...
Я не знаю о твоей жизни. :no:
Написала, так как вижу тебя здесь.)))
Мне лестно, что хоть в чем то угадала твои мысли и то, что у тебя есть прекрасный собеседник(ца) это очень здорово. Удачи тебе во всем Лектер. :)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 22:04 
Модератор
Цитата:
Так что Лен, если хочешь позитива в творчестве Лектора, возьми его под покровительство своего теплого женского крылышка и увидешь, как он оттает и распустится в твоих добрых красивых руках.

А мне позитив не нужен, мне нужен свет в его поэзии. Думаю, он и сам с этим справится, а я попробую помочь. От моих крыльев теплом, к сожалению, не веет, с ними нужно иметь титановый характер.

Лектер, я ведь буду ждать, так что ты смотри не запамятывай! :acute:
Джетта, а ты не прощайся, ты лучше возвращайся и будет не только у Лектора удача, но и у меня! ;)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 01:03 
особа, приближённая к...
:agree:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 17:12 
старожил(ка)
Цитата:
Лектер, я ведь буду ждать, так что ты смотри не запамятывай!

У меня уже есть наброски довольно большой и относительно светлой вещи. Но пока всё разрозненно, а что-бы всё соединить, и чтоб в итоге не испортить, нужно думать. Вот, пока думаю.

А теперь что касается Джетты... Вот ведь как, заглядываешь сюда, постишь и нередко... Это после твоих слов, что типа "как поэт я - ноль" и прочее... Помнишь? Конечно помнишь.
И помнишь, как я однажды какого-то хуя решил легонько за тебя заступиться (хотя всегда с тобой враждовал, с момента твоего тут появления ты сразу прицепилась блядь на ровном месте по большому счёту - но нет, я ведь за справедливость по отношению даже к неприятелям...), и зря - в ответ ты вылила на меня цистерну дерьма. Как ты говорила - "действительно не выношу тебя, старалась изменить своё отношение, но не получается...омерзителен" или чего там точно, но смысл ясен. Так? Ёпта, конечно так, конечно ты всё помнишь.
И вот после всего после этого, спустя какое-то время нашего взаимного игнора ты всё лезешь и лезешь сюда, теперь вроде как с миром...рада... Ага.
Цитата:
Удачи тебе во всем Лектер

Какое чудовищное лицемерие! Блевать охота!
Ты думаешь я совсем дурак и забуду, прощу тебя или что-то подобное? О нет. Такое блядь я не прощаю. Такое я могу простить кое какому другому человеку. Но не тебе.
С Джеттой продолжают общаться и возможно высоко ценить другие, после неоднократных грязных оскорблений в адрес блядь всех их Но это их проблемы.
А я...(ну если конечно ты не будешь меня доставать дальше) нет, не стану искать способы, чтобы окончательно тебя от сюда устранить. Попросту перестань, прекрати со мной всякое общение и не пиши посты в мою сторону. Тебя для меня не существует (теперь даже и стихов твоих). И меня для тебя не должно существовать! Поняла? Хочешь остаться на этом форуме - не лезь! Поверь, я могу сделать так, что тебе закроют все входы.
Да, я злопамятный. Плевать. И кто мой враг - враг навсегда.

И вообще хватит базлать. Это моя тема, это не флудилка. Жаль не могу удалять посты не по существу. И ещё дамы-господа... если кому что-то тут не нравится - критикуйте, но потом уйдите плиз нахуй отсюда. Не читайте/перечитывайте. Я ни под кого не собираюсь подстраиваться (и это вообще мой закон по жизни). Для тебя, Каролина, будет то, о чём сказал выше. Мини поэма возможно даже:) Но не знаю, насколько сие будет соответствовать запросу.
А вообще не пишу на заказ, и не пишу стихов. Не выкладываю сюда стихи. Выкладываю гниль, отраву, которой истекает моя ёбаная душа.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 21:47 
особа, приближённая к...
Прости меня. Я больше ничего не скажу и не зайду - это мои последние слова тебе.
Но я не лицемерила и бог мне судья.)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:12 
старожил(ка)
Верно, Бог.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 13:59 
старожил(ка)
В задницу войны, вражду и противостояния прочие.

А я тут, пока готовлю то, что обещал.
Но не складывается. Пока что.
Так что следующее - это не то. Это - сочинённое полтора дня назад:

Покажется странным но...
Вот и пришла весна!
Все силой мышцы жжёт
Плывут фрагменты сна
В которых я - не тот
Другой, принадлежу
Ты смотришь мне в глаза
Другой, люблю - живу
Мне исчезать нельзя!
Вот и пришла весна
Которой я отдам
На жертвенный костёр
Себя заброшу сам
Повсюду чудеса
Бриллиантовая грязь
Застыли стрелки на часах
Не оборвётся связь
Улыбчивая боль
Но вдруг она пройдёт
Я отыграю роль
Со мной растает лёд
Ты расцветёшь в тепле
Теперь чтоб вечно жить
Ты так нужна весне
И в ней нам вместе быть
Но не узнаешь кто
Тебя обнял крылом
Чей труп питает дно
Голодный бурелом
Я вопреки с тобой
И вопреки люблю
Усни, глаза закрой
Я никогда не сплю

Зачем губить такую красоту?
Зачем нам поворачивать обратно?
Когда с воздушной лёгкостью иду
По иглам в тусклый свет, и мне приятно

Не надо отнимать у палача
Простую радость слышать запах крови
У каждого в руке коптит свеча
Косая сталь вас тоже всюду ловит

Без разницы, кто, как и где найдёт
Объятия Чумы бордово-чёрной
Затраханное Счастье уползёт
Оставив место пузырям объёмным

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 16:08 
старожил(ка)
Сильно. Первое чем-то Дельфина напомнило.

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 21:41 
старожил(ка)
02 фев 2010, 22:06
"Вот и пришла весна!" очень понравилось!Читается легко,все в норме, ритм не хромает)
"Зачем губить такую красоту?"как-то тяжеловато читался...Но все равно мне понравился!Все как всегда,Лектер)
LeKter писал(а):
А вообще не пишу на заказ, и не пишу стихов. Не выкладываю сюда стихи. Выкладываю гниль, отраву, которой истекает моя ёбаная душа.

Хорошо,как скажешь)Тогда не буду называть их стихами)Считаешь,что это гниль и отрава-мне пох!Честно!То,как ты сам их называешь,на самом деле не имеет значения,ну для меня,по крайней мере.Важно содержание,то,что это от тебя,это твое,твоя боль,твоя жизнь...Конечно и мне бы очень хотелось увидеть какой-то свет в твоих...Э...В твоих произведениях) Но если у тебя такое состояние души,если тебе плохо...Вряд ли можно ожидать какого-то света в этой твоей гнили и отраве...Или я ошибаюсь?Знаешь,не знаю,как там кто тебе чего желает,я тебе правда хочу пожелать...В общем,пусть у тебя все будет хорошо,пусть твоя душа не болит больше)Не,не думай,я не лицемерю и не от нех делать,чтобы хоть шо-то языком ляпнуть)Макс прямой как танк)Правду говорит в лицо,за справедливость борется))(за что иногда отгребает малехо :D )В общем,вот так...Или у тебя уже все хорошо?)
Заканчивать банальным "пиши еще" не хотелось бы,и потому просто не пропадай и давай,выкладывай дальше свою отраву сюда!))
Пи.Эс.Ты это,прости меня,если я вдруг чего не то сказала,ок? ;)

Згинуть нашi вороженьки,як роса на сонцi! Запануем,i ми,браття,у сво'l'й сторонцi! (Державний Гiмн Укра'l'ни)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 23:19 
старожил(ка)
02 авг 2011, 12:58
Цитата:
Не надо отнимать у палача
Простую радость слышать запах крови
У каждого в руке коптит свеча
Косая сталь вас тоже всюду ловит

Цитата:
Усни, глаза закрой
Я никогда не сплю

in love => :pardon: => :blush3:

Deyr einn, spirar einn.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 01:54 
старожил(ка)
28 окт 2011, 00:47
Цитата:
Я вопреки с тобой
И вопреки люблю
Усни, глаза закрой
Я никогда не сплю

Мне очень нравится. Очень. Для меня именно в этом - свет. Есть ведь и другой путь к нему, не через позитив, а наоборот - через боль. Как-то мне попалось интервью с солисткой "Dead can dance" Лизой Джеральд, в котором она говорила как раз о том, что то, что она поет - это глубинная боль, доведенная до степени свечения. Такая нереальная красота. И она очень светлая сама. Так что, у всех свой путь.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 15:03 
старожил(ка)
Макс, я имею вредную привычку часто резко высказывать свои высказывания:) Так что... вообще стихи это в принципе... по моему:)
Спасибо тебе и остальным за адекватные отзывы.
Кстати да, в "Весне" я попытался "изобразить свет". Стихотворение посвящено одному человеку, которого я потерял, но до сих пор люблю.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 17:45 
старожил(ка)
02 фев 2010, 22:06
не за что,Лектер)мне лучше такие стихи и рассказы,чем очередные лживые сказки,которыми нас и так слишком пичкают! извини,что лезу не в свое дело,а найти этого человека ты не можешь?он жив?

Згинуть нашi вороженьки,як роса на сонцi! Запануем,i ми,браття,у сво'l'й сторонцi! (Державний Гiмн Укра'l'ни)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 20:59 
старожил(ка)
Макс, блин... Илья тебе мб и ответит, но имхо, если человек реально хочет что-то рассказать, он рассказывает без вопросов.
Брат, извини, что влез.)

Right to own

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 21:08 
старожил(ка)
10 июл 2009, 10:18
А по-моему свет в "Покажется странным, но..." есть. Может быть, просто очень холодный, то ли с горечью и сожалением, то ли с запоздалым раскаянием.
С последних страниц мне понравилось ещё "Невозможно понять мотивации" и "СВЕТ ЛЕДЯНОГО СОЛНЦА"=)

Нырнула в реал.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 21:55 
старожил(ка)
28 окт 2011, 00:47
А мне ужасно нравится про "жрать мертвых осетров"!
"Живые жевали живых" - просто без комментариев!

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]