OTTO DIX official forum

Текущее время: 24 фев 2019, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re: Что-то моё)) наивненько и грустно
Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:13 
старожил(ка)
12 ноя 2010, 16:59
Измеряешь глоток свободы последними милями, метрами.
Уходи вслед уходящему году цветными огнями, кометами.
Следами губ на тонкой ладони, следами зубов на подушке...
Где ты? Я ль без тебя остаюсь душить душное лето
В пропахших тоской подъездах, сгоревших зданиях.
Небрежно рисую пеплом картину надежды и ожидания.

Закрываешь себя руками, замками, стенами.
Убегает тепло от меня сосудами, венами прочь,
Отрываешь... Разрываешь сердце странными мыслями,
Пусто. От любви смерть становится истиной,
От пули, прорвавшей навылет кости и кожу,
Сердце. Ты ни на кого не похожа.

А может быть и не было меня?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 23:36 
Der Fanat
13 июл 2008, 00:40
Мне очень понравилось. Эмоционально насыщенное стихотворение. Продолжайте писать!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 23:41 
Der Fanat
13 июл 2008, 00:40
Прочитала еще некоторые произведения. Чертовски хороши! : )

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 16:10 
старожил(ка)
Благодарю :blush2:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:54 
старожил(ка)
Бред на тему Бога и божков

На грязном асфальте рисуют кресты
Из горечи, яда и кислоты.
Из них воскресает космический бог...
Ах да. я забыл: он не будет жесток.

Он молод и смел, он ступил на порог
(На нём отпечатки множества ног).
И те, что бывали здесь до него
Оставить не смогут уже ничего.

Былой отголоски жгучей свободы
Давно отзвенели и канули в воду.
На выжженной почве не зреют плоды
Из счастья, бессмертия и красоты.

Космический бог из праха воскрес
На месте, где прежде шумел тихий лес.
И речка, змеёй извиваясь, ушла
В то место, где сроду не видели зла.

Тоскливо мне молча смотреть с высоты.
Смотри: над землёй вырастают кресты.
За клубами дыма не видно его,
Того, что оставить не смог ничего.

Я слаб и беспомощен против природы,
На глупой Земле снова правят уроды.
И время на миг замедляет свой бег:
На чёрном асфальте невыпавший снег.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 14:33 
готёнок
20 авг 2011, 02:16
Почитала всю тему) ну, не согласна с Джеттой, это еще не безнадежно и уже не графоманство) но работать надо, угу.
И детально по последнему: ритмика и рифмовка неплохи. Но вот по смыслу и стилистике - есть где потрудиться. особенно по смыслу: если не вдумываться в него, ты увидишь много красивых строк. но беда в том, что это множество не собирается в единое целое. Дальше - смотри построчно:

На грязном асфальте рисуют кресты - (кто рисует? сказав А, ты не говоришь Б. не есть хорошо)
Из горечи, яда и кислоты. (тэкс. яд и кислота - это еще может быть использовано для рисования. горечь - сугубо твое ощущение. рисовать им никак не можно.)
Из них воскресает космический бог...
Ах да. я забыл: он не будет жесток. -( а должен был быть жестоким? обычно боги считаются справедливыми. и его потенциальная жестокость никак не проистекает из вышесказанного текста)

Он молод и смел, он ступил на порог
(порог чего? асфальта? или асфальт в помещении был?)
(На нём отпечатки множества ног).(эмм... на боге?)
И те, что бывали здесь до него (если "те" - касается людей, то тогда "кто бывали")
Оставить не смогут уже ничего. ( "уже" и "уж" - забудь, как страшный сон. В стихах эти слова должны быть, только если уж ОЧЕНЬ СМЕРТЕЛЬНО надо. Но и тогда я бы сто пять раз подумала)

Былой отголоски жгучей свободы (явное нарушение порядка слов. ну не говоришь же ты так в реальности?)
Давно отзвенели и канули в воду. (Стоп. Мы же были на асфальте?.. ну или в помещении)) откуда вода взялась?)
На выжженной почве не зреют плоды (ты запутываешь смысл. у тебя есть вода- т. е. выжженная почва не может быть в принципе. кроме того - плоды не зреют на почве вообще. С биологической точки зрения они могут быть лишь на ветках или стеблях. Непосредственно на почве - овощи и ягоды)
Из счастья, бессмертия и красоты.(ты снова чуточку ошибаешься в написании. ты же не говоришь - плоды ИЗ яблони или плоды ИЗ рябины? ты скажешь - плоды яблони или плоды рябины. )

Космический бог из праха воскрес -(стоп. он разве умирал?он же только воскрес?или это ты про воскресение, о котором говорилось в самом начале? но тогда и сказать про прах надо было тогда, когда он воскресал. сейчас-то зачем? воскрес ведь еще в начале текста))
На месте, где прежде шумел тихий лес. (так он шумел или все же был тихим??)
[И речка, змеёй извиваясь, ушла(змеи не ходят((( ты нарушаешь целостность созданного образа.)
В то место, где сроду не видели зла.-(вот в этом кусочке явно конфликтуют "современные слова" начала текста - типа асфальта и космического бога - и устаревшие слова "сроду" и "прежде". если ты используешь разный стиль- это оправдано только в комических целях, но у тебя здесь все серьезно, так? значит - надо править.)

Тоскливо мне молча смотреть с высоты. -(тебе, как автору? или богу? если ты автор - что ты делаешь сверху? если ты бог- то разве этот текст от лица бога?)
Смотри: над землёй вырастают кресты. (у тебя был асфальт в самом начале. куда делся? если только земля осталась. уточни мысль.)
За клубами дыма не видно его, (кого??)
Того, что оставить не смог ничего.(очень похожая на эту строка была в начале. зачем говорить два раза одно и тоже?)

Я слаб и беспомощен против природы,
На глупой Земле снова правят уроды.(а был момент, когда их не было?)
И время на миг замедляет свой бег:
На чёрном асфальте невыпавший снег. (ты про воду? я не понимаю, правда - как это, упал снег, который не упал....)

И еще раз повторю - у тебя хорошие задатки, не бросай писать, но думай над каждой строкой).
Была бы рада увидеть улучшенный вариант этого текста)

...стать на секунду зверем, слепым растением, киллерской пулей, ввинчивающейся в лоб

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 15:36 
старожил(ка)
Спасибо за поддержку и комментарии. :) Действительно, я профессионально стихосложением не занимаюсь, думаю, это видно из названия темы. В моих стихах действительно есть много смысловых недочётов и даже откровенный бред кое-где, наверное, это потому, что я не слишком вдумываюсь в строки, которые приходят в голову. Когда я начинаю писать, у меня нет в голове цельной картины, иногда я даже не знаю, о чём конкретно буду писать, просто, строки текут одна за одной, накладываются... У меня есть определённое настроение-я следую ему, мысли же обычно разрозненны. Я слежу за ритмом, как бы пробую слова "на вкус", слежу за тем, как они "звучат". Не думаю, что сочинительство-это что-то вроде математики, где всё должно быть чётко, логично, последовательно собрано воедино... ( Может быть, я ошибаюсь. По крайней мере, ваши стихи можно назвать практически идеальными, а в них всё именно так :) ) Потом я перечитываю то, что написала, корректирую и привожу в порядок мысли. Не всегда получается.
Вот яркий пример-последнее стихотворение. Вы разобрали его построчно, спасибо за это, НО... Согласитесь, если разбирать построчно стихотворения любого, даже самого известного и хорошего поэта, можно прийти к выводу, что всё это- "бред, к чему он это написал, а эта строчка вообще ни к селу ни к городу, а такого слова и в природе нет, а так не говорят, а тут ударение неправильно стоит" и т.д. :) Хотела сейчас опровергнуть всё сказанное по поводу каждой строчки, но не буду, ибо вы ведь правы во многом тут. Но кое-что скажу. Да, этот текст от лица Бога :) Суть в том, что люди зачастую отрицают существование Высшей силы как таковой, придумывают себе несуществующих идолов и божков, вот и потому "на глупой Земле снова правят уроды"-да, они в принципе и всегда правили. "Космический бог"-это ирония, просто химера, под ним можно понимать что угодно, любое явление разума человеческого, "те, кто бывали здесь до него"-все эти божки, которые воскресали один за одним и погибали, ничего не сумев оставить-это страсти, владеющие людьми, которые вызывали разруху, голод, войны и катастрофы, и он один из них. "Кресты над Землёй"-возможно, это взрывы, или ядовитые вещества, газы в атмосфере. Боги считаются справедивыми? Не согласна. Этот самый Бог, от лица которого я как бы пишу, говорит это с горькой иронией, ибо люди, считающие его жестоким, на самом деле творят зло собственными руками. Он молча смотрит с высоты, ничего не может сделать, потому что В НЕГО НЕ ВЕРЯТ.
Таак... Дальше, с чем не согласна. Изменение порядка слов в предложении называется инверсией, это художественное средство выразительности (Былой отголоски жгучей свободы), встречается не только у меня. Повторением строк частично или полностью я частенько грешу, но это ТОЖЕ средство выразительности и называется оно эпифора. Думаю, в контексте оно оправдано. И про воскресшего бога на афальте, на месте которого и правда мог когда-то шуметь тихий лес, и про выжженную почву (почему не бывает? В пустыне, например. Недостаток влаги... Почва как бы "выжжена" солнцем, она неплодородна... Ах да, я забыла, мы же на асфальте :D ) я тоже могу поспорить, но всё будет просто-напросто спор ради спора. Спорить я люблю :-( Вот потому-то и не смогла не ответить так развёрнуто на ваш пост.
На самом деле, долго смеялась над самой собой :mosking: В следующий раз буду думать, и думать много. Но улучшать данный текст не вижу смысла, ибо всё субъективно.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 15:39 
старожил(ка)
Нет счёта уже пролетевшим годам,
В которых пропал бесследно.
Я долго и верно искал тебя там,
Я просто сбился со следа.

На перекрёстке стальных дорог,
Заваленных талым снегом...
Я верно б любил, и хранил, и берёг
Тебя под бездонным небом.

Искал тебя в лицах, изломанных скукой,
По улицам да по подъездам.
И вечная жажда тебя стала мукой,
Коснуться хоть рук иль одежды....

Я преданный пёс, мне же не привыкать,
Судьбы дожидаться покорно.
Подкинет мне кость... Да тщетно, видать.
Надежда весьма иллюзорна.

Но как бы то ни было, я не отдам
Свой разум больному бреду.
Я долго и верно шёл по следам,
Я просто сбился со следа.

И тут эпифора)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 16:10 
готёнок
Цитата:
Спасибо за поддержку и комментарии. :) Действительно, я профессионально стихосложением не занимаюсь, думаю, это видно из названия темы.

Не за что)) про профессионализм - ну ПОКА , может, и не занимаешься, но в дальнейшем у тебя может получиться - если начнешь работать над собой. И, соответственно, чем больше будешь работать- тем лучше будет итог, и тем скорее он настанет)
Цитата:
В моих стихах действительно есть много смысловых недочётов и даже откровенный бред кое-где, наверное, это потому, что я не слишком вдумываюсь в строки, которые приходят в голову

Это ты раньше не вдумывалась) но теперь-то будешь?)

Цитата:
Когда я начинаю писать, у меня нет в голове цельной картины, иногда я даже не знаю, о чём конкретно буду писать, просто, строки текут одна за одной, накладываются...

Честно? У меня тоже)

Цитата:
Не думаю, что сочинительство-это что-то вроде математики, где всё должно быть чётко, логично, последовательно собрано воедино... ( Может быть, я ошибаюсь.

Ошибаешься. Логика должна быть во всем, а особенно при изложении своей мысли - когда ты рисуешь, у тебя есть краски, а в стихах у тебя есть только слова. Только словами ты можешь заставить своего читателя поверить в то, что говоришь. и если ты пытаешься убедить человека, что нос у него, например..ну..на пятке) он тебе поверит? нет, он же точно знает, где этот нос находится)
Точность важна и в технике. тебе захочется читать стихи, в котором одна строка одной длинны, вторая как будто выдернута из другого текста, а третья вообще написана непонятно как? только четкость ритма и рифмовки делает стихи - стихами) Но- при условии, если есть нестандартность мышления...

Цитата:
Согласитесь, если разбирать построчно стихотворения любого, даже самого известного и хорошего поэта, можно прийти к выводу, что всё это- "бред, к чему он это написал, а эта строчка вообще ни к селу ни к городу, а такого слова и в природе нет, а так не говорят, а тут ударение неправильно стоит"

Хорошие поэты потому и хороши, что у них этого нет практически) по крайней мере, в части левых ударений и присутствия слов, которых нет в природе)) Вот кого бы ты назвала "хорошим"?)Ну, навскидку?

Цитата:
Да, этот текст от лица Бога

Тогда и нужно было вести его от первого лица) не "бог вокресает", а "я воскресаю". Понимаешь?
Цитата:
вот и потому "на глупой Земле снова правят уроды"-да, они в принципе и всегда правили.
Да я ж не спорю, что все так) я о форме изложения: ты говоришь, они "снова" правят - т. е, исходя из твоих же слов, они в какой-то период не правили, а потом снова начали править. История утверждает обратное)

Цитата:
Изменение порядка слов в предложении называется инверсией, это художественное средство выразительности (Былой отголоски жгучей свободы), встречается не только у меня.

Угу))) Инверсия в современной поэзии - уже давно свидетельство того, что автору влом работать над текстом, и он не может донести до читателя свою мысль, кроме как поставив ее с ног на голову) Был такой детский стишок на эту тему:

"Сидит ворона крыше на -
ого, какая вышина))"

Да, инверсия когда-то являлась распространенным средством акцентирования мысли - но у поэтов века так примерно 18-го. Сейчас применяется лишь в целях придания тексту архаичный, несовременный оттенок) ты же не хотела добиться такого в тексте?
Цитата:
и про выжженную почву (почему не бывает? В пустыне, например. Недостаток влаги... Почва как бы "выжжена" солнцем, она неплодородна... Ах да, я забыла, мы же на асфальте

вот-вот))) выжженная почва, конечно, бывает. но не тогда же ей быть выжженой, когда во-первых, мы на асфальте(с), а во-вторых, там в воде буквально рядом чего-то тонуло ;D

Цитата:
Но улучшать данный текст не вижу смысла, ибо всё субъективно.

На самом деле - сейчас у тебя не получится пока еще это потенциальное улучшение) но ты вполне можешь вернуться к нему через энное время) считай его текстом, написанным ради приобретения опыта - это тоже важно) Ибо тексты приходят и уходят - а твой опыт остается у тебя)
как-то так ;D

...стать на секунду зверем, слепым растением, киллерской пулей, ввинчивающейся в лоб

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 16:40 
старожил(ка)
*принято к сведению* :agree:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 16:42 
готёнок
:ok:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 19:55 
старожил(ка)
Может, стоит понять улетающих птиц?
Просто с неба уходит живая вода.
У них капает грусть с потемневших ресниц
Для того, чтоб пролиться дождем в никуда.

Может, мне перестать провожать поезда
В ту страну, где скрывается счастье мое?
Для того, чтоб на на небе горела звезда
Надо солнце забыть и поверить в нее.

может, стоит простиь мне внезапную смерть
Полной грудью вдохнув ранней осени сладость?
Темных парков листвы отгнивающей медь,
Небо в лужах, в которое хочется падать...

И понять. Улетев в безоглядную высь,
Улыбнувшись, внезапно нажать на курок...
И когда даже сердце кричало: "Вернись!",
Ты услышать в груди его так и не смог.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 20:12 
особа, приближённая к...
26 июн 2011, 11:10
здорово :)

Иногда нужно совершить подлость, чтобы продолжать жить дальше. ( О. М.)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 21:55 
старожил(ка)
:) thanks

^^^^^

Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 11:13 
готёнок
Вот! я же говорила, что ты - можешь!) :yahoo:
БиоАндроид писал(а):
Может, мне перестать провожать поезда
В ту страну, где скрывается счастье мое?
Для того, чтоб на на небе горела звезда
Надо солнце забыть и поверить в нее.

вот тут - все совершенно шикарно исполнено во всех смыслах! :sohappy: )
из недочетов-только две мелких заусеницы;
БиоАндроид писал(а):
У них капает грусть с потемневших ресниц
и
БиоАндроид писал(а):
Ты услышать в груди его так и не смог
- у тебя тут ударения убежали туда, где их обычно не бывает. на У в словах "у них" и на Е в слове "его") но ты потом это поправишь,это просто)
и инверсия еще зубодробительная вот
БиоАндроид писал(а):
Полной грудью вдохнув ранней осени сладость?
Темных парков листвы отгнивающей медь,
тут с осенью еще можно было бы, вздохнув, не заметить, но с листвой - ну оочень уж наворочено :scratch: )

^^^^^

Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 19:03 
старожил(ка)
Прогрессирую? :mosking:
На самом деле, чем проще, тем лучше стих, который раз замечаю. Когда что-то накручиваю-выходит бред.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 11:14 
готёнок
БиоАндроид писал(а):
Прогрессирую?

ага) что не может не радовать)
БиоАндроид писал(а):
чем проще, тем лучше стих, который раз замечаю.

ну, сильно уж упрощать прямо-таки не надо-то))хорошие образы не портят текст) но- только в том случае, если они и в самом деле хорошие, и их ассоциативные линии не выглядят чем-то неестественным, понятным сугубо автору и никому более))
БиоАндроид писал(а):
Когда что-то накручиваю-выходит бред.

вывод - надо правильно накручивать;) если образы "накручены", но логично расположены друг относительно друга- это уже не бред, а высший пилотаж)
вот, например, смотри, как Паша Шульга это делает- http://www.stihi.ru/2010/08/18/495

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 16:01 
матёрый готяра
24 сен 2011, 20:47
Цитата:
кто рисует? сказав А, ты не говоришь Б. не есть хорошо)

Цитата:
На грязном асфальте рисуют кресты

Неопределенно-личное предложение. ИМХО, нет проблем.
Остальную критику не читал, звиняйте. Стихи неплохи, но не совершенны.

English-speaking
nothing interesting, nothing personal ;)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 19:28 
старожил(ка)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 20:05 
матёрый готяра
24 сен 2011, 20:47
Я не поэт, не мне о них судить. А если я в этом деле не лучше, чем ты, но критикую - это значит, что я обсираю.

English-speaking
nothing interesting, nothing personal ;)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 20:17 
старожил(ка)
Ну, человек, который разбирается, тоже может или покритиковать, или обосрать, как ты говоришь :) Зависит от чувства такта

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 23:20 
старожил(ка)
Запах боли и тлена присутствует здесь,
Пусть незримо и так эфемерно.
За ухмылкой с лица стирает лживую спесь,
За тобой закрою двери.

И отдамся предвкушенью безудержных слез,
Что когда-то, казалось, лечат.
Как предчувствие смерти, боль-это всерьз.
Как предчувствие ночи-вечер.

Тусклым отблеском синих смеющихся глаз
В тихом бархатном сне оставлю
Часть тебя, что сложилась из тысячи фраз
И кровавого привкуса стали.

Вдруг в груди переполненной стихли часы,
Отсчитали убитое время.
В ожидании ливня и дальней грозы
Стану грусти бездушной мишенью.

Это чувство, знакомое мертвым богам
Я встречаю в холодных лицах,
На распятье отдавшихся северным снам
И в засыпанных снегом глазницах.

Никогда не смогу возвратиться сюда,
Будет кто-то чужой мне сниться.
Снова серая ночь, и один, как тогда,
Не смогу на тебя молиться.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 21:15 
старожил(ка)
Безумие.

"Мы хотим умереть весело,
Мы хотим умереть-вместе."
В одном тесте привычно замешаны,
Из него, как из снега, слеплены...

Мы искали порой не те истины,
Дорожили словами и звуками.
Цель одна-изначально завышена.
Путь к ней выстлан адскими муками.

Но держались всегда только за руки,
Подставляли плечо-недостойно ведь
Убегать, когда время заполночь,
Когда просто не будет причин жалеть.

Когда разум повержен и тело дрожит,
Проклиная немыслимой жажды порок...
Я так рад, что сумел удержать твою жизнь,
А свою, извини, уберечь не смог.

Ты зачем, странный пёс с серой шкурою,
Тихо воешь в моём чистилище?
Глянь, какой же зима стала хмурою,
Как подёрнулась зябким инеем...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 04:04 
старожил(ка)
В немом плену негаснущей иллюзии
Рисую звон несыгранных мотивов.
Нейроны счастьем вопиюще перегружены,
А воздух лёгкие съедают через силу.

Как сладостно забвенье безысходности
И осознанье жертвенной напасти:
Я не боюсь твоих усмешек холодности,
Я не боюсь твоей чрезмерной власти

Над разумом... И телом.
Это хрупкое. Непрочное, как неба паутина.
Дни без тебя останутся зарубками,
Жизнь без тебя-отчаянья трясина.

Так лучше, чем страдать от одиночества
И не искать спасенье в блеске глаз твоих.
Любовь даст всё, что тебе захочется,
А воздух только твой разделит на двоих.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 10:53 
особа, приближённая к...
26 июн 2011, 11:10
классно!!!, молодец!!!!)))

Иногда нужно совершить подлость, чтобы продолжать жить дальше. ( О. М.)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 23:04 
старожил(ка)
спасибо о.О

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 20:06 
особа, приближённая к...
19 мар 2012, 22:03
Решил продолжить свою старую тему и перенести сюда кое-что :)

Заставить и небо слезами истечь,
Пролиться под ноги, а солнце-хмуриться.
На грязную землю лучами лечь
В закоулках косых, искалеченных улиц.

Упорно не видеть твой раненый взгляд,
Усталый мудрец, изучаю по картам,
Осыпавшийся прошлогодний наряд
Красивого, пустоголового марта.

Лишь ранить поглубже, неважно-чем,
Это мой шанс ненадолго проснуться.
"Зачем тебе это? зачем? зачем?"
Это заставит меня улыбнуться.

Зима припорошит тоскливость систем
И белым укроет уродливость утра.
И я улыбаюсь, стреляя. Затем,
Что это так нужно ещё кому-то.

Я такой же, как ты, только с разницей в тысячу лет.

Последний раз редактировалось Silver Rain 25 янв 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 20:06 
особа, приближённая к...
Твой взгляд, почти остановившийся, пустой,
И тьма внутри, не скрыть под тёмными очками.
Тебя преследует палящий солнца зной
И нежелание летать над облаками.
Ты крылья спрятал на чердак, вдали от всех,
Играешь в мальчика, способного влюбиться.
Ты испытал однажды смертный грех унынья
И пытался возродиться.
Запомни: запах кофе не бодрит,
Запястия не украшают шрамы.
Я-самый чудодейственный магнит,
Который не устраивает драмы.
И ты, очнувшись, вспомнишь о весне,
Что ластится уютной тёплой кошкой...
А я-не ты, ведь я живу во сне,
Где ты в меня влюблён не понарошку.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 20:07 
особа, приближённая к...
Да лучше б так никогда не любить и не плавить в ладонях лёд. Пьяный бог мне хохочет в лицо... Моё сердце во мне умрёт, и пускай.
Он ни братом мне, ни отцом..Он под звёздами слушает вечность. Мне бы только дышать в унисон...
Я-его бесконечность,
только мне не резон просыпаться с подушкой в обнимку.
Даже в самый дождливый сезон мы на несуществующем снимке... Сгорим. Хвостатой кометой на спящий город могли бы упасть, да пороха нет.
Он мне так же дорог, как книжка и плед.
Лучше б так никого не любить и не таять глаза в глаза. Мой восторг задохнулся во мне.
Мы действительно можем БЫТЬ и не думать про тормоза и о завтрашнем дне,
не проходит и тысячи лет...
Я срываю небесный покров темноты, пока бог ожидает рассвет.
Я уже не ему улыбаюсь во сне.
У него меня попросту нет.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 20:07 
особа, приближённая к...
А.Б.

Здесь холодно. В сером тумане стою, дымлю вслед поездам.
Не ищи меня по глазам, мать твою, я ещё не нашёлся сам.
Я теперь в раю, где цвет твоих глаз ни за что не покажется серым.

Молю, отдавай же меня всем семи ветрам на краю,
Никогда не теряю веры.
Не молчи, я мысли ловлю на лету, я в них высечен, словно в камне,
И, кажется, тоже потерян.
В них чужая весна выдавала себя за ту,
Что светилась когда-то во мне. Что ж, пустая затея...

Обещаю, что точно сгорю с твоим именем на устах, твоим воздухом в лёгких и шрамом на сердце. Только дым между небом и мной. Обещай не смотреть вслед тому декабрю, что закроет за мной эту хрупкую дверцу.

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]