OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Интервью с М.Драу в Калуге
Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 02:07 
Der Fanat
01 ноя 2008, 01:45
Недавно выложили видео в официальной группе ОД в контакте, правда, оно небольшое:
http://vkontakte.ru/video-63195_139715786
Это интервью с Михаэлем Драу, когда ОД приезжали в Калугу.

Не держи меня, Солнце, пальцами, отпусти за уставшими птицами - станут наши сердца скитальцами, на подошвах песка крупицами... © Дельфин

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 02:09 
Der Fanat
Интервью понравилось. Интересные ответы, вот только я не согласна с тем, что он сказал про женщин по поводу трёх "К": Kinder, Küche, Kirche. Не скажу, что меня это задело, просто каждый сам для себя решает, что ему делать, чем ему заниматься, и если женщина не хочет быть домохозяйкой - то это её право.
То же самое хочу сказать по поводу вопроса про равноправие, когда Драу ответил, что если женщина прибьёт сама полку, то "потом объест весь мозг мужчине": мне кажется, что это преувеличение, так как не все женщины одинаковы. И отправлять женщин, стремящихся к равноправию, в горячие точки - это тоже уже крайности, потому что не все мужчины согласились бы туда ехать :wink:

Не держи меня, Солнце, пальцами, отпусти за уставшими птицами - станут наши сердца скитальцами, на подошвах песка крупицами... © Дельфин

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 20:46 
готище
20 апр 2009, 11:09
...Интервью понравилось...)))...
...на казалось бы стандартные и непримечательные вопросы...Драу отвечал с присущим ему изяществом и изрядной долей юмора...
...И ответы улыбнули...очень улыбнули...)))...
...Фразы "Настоящий мужчина ..с большой буквы МУ"....и "жениться на чем попало"....можно смело записать в "крылатые".... :lol:

Не можешь стать поэтом.. будь поэмой..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:17 
готЪ
31 авг 2009, 13:24
А меня всё минусовки травят оттуда=)

Вот так вот, да...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:35 
Der Fanat
06 фев 2009, 15:39
Хорошое интервью! Мне понравлись и вопросы и ответы! В общем, как всегда очень хорошо!

"...кто приумножает мудрость, приумножает скорбь" - (c) Экклезиаст, Фламандская библия.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 15:12 
Der Fanat
26 фев 2007, 12:10
интервью хорошее.

Michelle Paffer писал(а):
он сказал про женщин по поводу трёх "К": Kinder, Küche, Kirche.:

жуть какая. хорошо хоть это не обязаловка, как армия. :shock: :lol:
и вообще в горячие точки надо отправлять именно тех, которые сначало полки прибивают, а "потом объедают весь мозг мужчине": :D :twisted:

"Открой чакру смеха и познай наиглавнейшую из истин…."(с)Di

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 16:00 
Der Fanat
Eng писал(а):
и вообще в горячие точки надо отправлять именно тех, которые сначало полки прибивают, а "потом объедают весь мозг мужчине": :D :twisted:

А вот с этим, пожалуй, соглашусь - таких можно, и даже нужно 8)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 19:11 
Der Fanat
10 фев 2010, 18:08
Слушайте, а чего это у Драу такое к женщинам отношение? Я понимаю, что как сексуальный обьект мы его не интересуем, но почему он предлагает выбор между кухней с детьми и киркой со шпалами? Кто его так сильно мог обидеть?! Я вот с удовольствием занимаюсь и кухней, и дочерью, и мужем, но если бы мне кто-то сказал, что мое место на кухне, хрен бы меня там увидели больше! :twisted:

Здесь Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей. (с) Достоевский

^^^^^

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 19:51 
особа, приближённая к...
07 мар 2009, 18:06
Такие яблочки не форматные))
Прям как звИзда, я тот тот то, вы смотрите то то то то...
Новое есть, что не может не радовать.

Liebe ist für alle da
Auch für mich!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 02:20 
особа, приближённая к...
20 янв 2009, 14:55
Смотреть УЖЕ страшно... :(

Рыбки безмолвно вопияли в банке, не желая становиться нелегальными эмигрантами, но, увы, их слышала только моя обострившаяся шизофрения.(с) О.Громыко.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:24 
Der Fanat
06 фев 2009, 15:39
Шолах писал(а):

Чаво страшно? 8)

"...кто приумножает мудрость, приумножает скорбь" - (c) Экклезиаст, Фламандская библия.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 17:03 
Der Fanat
Шолах писал(а):

Да Вы не бойтесь - посмотрите, интервью очень интересное :wink:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 17:44 
готище
30 апр 2009, 21:45
Цитата:
То же самое хочу сказать по поводу вопроса про равноправие, когда Драу ответил, что если женщина прибьёт сама полку, то "потом объест весь мозг мужчине": мне кажется, что это преувеличение, так как не все женщины одинаковы.

конечно, равнять всех женщин под одно определение не стоит, но в этих словах есть своя правда))просто слишком уж хорошо и реалистично мне эта картина представляется
Цитата:
Интересные ответы, вот только я не согласна с тем, что он сказал про женщин по поводу трёх "К": Kinder, Küche, Kirche. Не скажу, что меня это задело, просто каждый сам для себя решает, что ему делать, чем ему заниматься, и если женщина не хочет быть домохозяйкой - то это её право.

ну и мужа тоже каждая сама себе выбирает)которой не захочется быть в подобной роли, за такого точно замуж не выйдет...

------------

А вообще, мне тоже очень даже понравилось интервью, хотя по-моему ничего нового из него я для себя не открыла...

"Wenn ihr nicht schlafen koennt
Sei euch ein Lied vergoennt­­
Und der Himmel bricht
Ein Lied faellt weich vom Himmelslicht..."

^^^^^

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 02:34 
матёрый готяра
01 авг 2008, 00:50
Правило трёх "Ки" :roll:
По сути своей конечно лажа...НО! Если за это любимый человек тебя погладит по головке, назовет "моя маленькая", то лично я с удовольствием сложу лапки, похлопаю ресничками и буду дальше так сказать функционировать по дому. :wink: :wink: :wink: Ну а если человек НЕ любимый, тогда и равноправия не грешно потребовать (а ещё лучше не связываться изначально).

Если человек на 80% состоит из воды,
то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа
Liebe ist fur alle da!!!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 02:57 
готище
09 ноя 2007, 20:30
На самом деле многие мужчины придерживаются того же мнения, что и Драу.
И правила трех "Ки", и касательно равноправия, и девушки им нравятся изящные, которых приласкать хочется...
Не все, конечно. Но многие.
Правда вслух об этом говорят далеко не все, кто эту точку зрения разделяют.

Так что нечего пугаться.
Тем более как правило на словах одно, а в жизни - немного другое.

ололо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 03:45 
готЪ
04 фев 2009, 22:01
Eng писал(а):
и вообще в горячие точки надо отправлять именно тех, которые сначало полки прибивают, а "потом объедают весь мозг мужчине" :D

В горячие точки следует отправлять тех мужиков, чьи женщины вынуждены прибивать полки сами. Может в этих самых горячих точках такие "мужики" (с маленькой МЭ) хоть чему-то научатся. Если их не выпилят, конечно. А выпилят - невелика потеря. Меньше конкуренции мужикам с большой буквы МЭ. :lol:

A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 14:11 
тот самый, который...
14 авг 2006, 09:32
хехехе. Девочки, ну вот интересно, сколько раз видел гору обсуждений в стиле "Мужики козлы! Кастрировать кобелей!" И знаете, там не было такого поднятия волны от мужчин, как сейчас я наблюдаю от женщин. Так что я прав по поводу женского нрава.

а ещё видел недавно шикарное высказывание (не моё)
немного не по теме, но символизирует

Самый распространенный глагол к словосочетанию Настоящий Мужчина, применяемый женщинами - ДОЛЖЕН...
8)

"Я стану либо известным, либо печально известным" (с) герр Отто Дикс.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 15:41 
старожил(ка)
05 окт 2008, 13:30
Ню да,ню да... В одном сообчестве такая дискуссия развернулась... я и подозревать себя не смела в таком троллинге ХД

Да о чем говорить, вопросы эМ и Жо всегда будут "больными" и ответы на них в большинстве своем предсказуемы как с одной, так и с другой стороны. Иногда хочется быть просто бесполым существом. Дискутировать уже надоело,хотя раньше даже весело было)
Слова должны быть подкреплены делом-тогда они имеют вес.

пиэс: с мнениями Энг и Ситх в принципе согласна.

дважды думай, прежде чем сказать, трижды- прежде чем сделать а сделав- не жалей

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 16:14 
Der Fanat
draw писал(а):
а ещё видел недавно шикарное высказывание (не моё)
немного не по теме, но символизирует

Самый распространенный глагол к словосочетанию Настоящий Мужчина, применяемый женщинами - ДОЛЖЕН...
8)

Ну, если не указывать женщине, что её место только на кухне и с детьми, то, возможно, и она не будет указывать, что и кто кому должен. Тем более, не стоит всех равнять, потому что как мужчины, так и женщины бывают совершенно разные, и не всем нужно только брать и требовать что-либо от кого-то, употребляя только слово "должен/а" :wink:

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 17:30 
Модератор
11 апр 2009, 16:27
Ну, вы знаете, по большому счёту, РАВНОПРАВИЕ, оно конечно дело сУрьёзное. И с другой стороны, почему бы женщинам не сказать: "Дорогой, ты равноправия хочешь?! Ну, иди ты в ту самую армию али в ту самую горячую точку, покажи ты уже свою силушку, защити ты уже родину-матушку и тд.! Ну, чем не вариант?! А то 23 февраля отмечают все,как женщины так и мужчины, в школах с военным уклоном третья часть-женский пол, в политике до фига и больше женского профиля. Действительно, о каком равноправии идёт речь, в кухню нам, да к детям!..
Женский пол - слабый пол, но не стоит опускать сие словосочетание ниже, чем оно есть на самом деле, ну не надо.

А угостите даму спичкой - я вместе с Вами покурю.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 18:29 
старожил(ка)
05 окт 2008, 13:30
О нет, не надо начинать это и тут >_<
Равноправие? Можно вытребовать право быть верблюдом. Но сможешь ли ты им воспользоваться? 8)
Засим думаю всем остаться при своем мнении, ибо это не тот случай, когда истина рождается в споре ;)

дважды думай, прежде чем сказать, трижды- прежде чем сделать а сделав- не жалей

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 19:56 
Модератор
11 апр 2009, 16:27
Да, нет, нет! Просто вспомнился в слух вопрос, который тогда промелькнул при просмотре! :D

А угостите даму спичкой - я вместе с Вами покурю.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 22:08 
матёрый готяра
26 ноя 2009, 20:05
прежде всего не надо забывать, что всех нас мама родила, как мужчин, так и женщин.Конечно, мож. в будущем наука так далеко шагнет, что мы сможем размнож. без помощи мужчины/женщины....но а пока всё остается на своих местах...Мужчины, милые-вы конечно сильные и умные и некотор. из вас даже Родину защищают...но рожают в муках и вынашивают(оберегая и лелея) вас и ваших детей именно женщины. И единственное, что хочется мне как женщине от противополож. пола-это уважения. Если оба пола будут друг друга уважать, то не будет этой словесной грязи и разделения на слаб. и сильный пол. В чем-то мы все равные, а в чем-то разные. Зачем вечно сравнивать и спорить кто хуже/лучше...?Это бессмысленно :roll:

Всегда так будет - те, кто нас любит,
Hам рубят крылья и гасят свет. (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 23:44 
готёнок
04 мар 2009, 00:59
Точно-точно, всё в этом мире относительно =) Поэтому сравнивать не стоит. Это, простите, как попу с пальцем) Ну, оба пола - человеки, оба - могут выполнять приблизительно одинаковые функции...И зачем их разделили тогда, функции эти? О_о И теперь если, допустим, женщина сидит дома и ничего не делает, то, в зависимости от того, кто ей попался, претензия может быть такой: "Ты ж равноправия хотела, так чего сидишь дома? Работай иди!". А если она работает и, не дай Бог, много зарабатывает, то: "Женщина - это домохозяйка! Дома сиди и посуду мой". Ну-с, это и наоборот работает. И всё зависит от конкретной ситуации, в которой появляются отношения М с Ж =) Это же как делить весь мир только на Зло и только на Добро. Но понятия-то эти относительны! Если рассматривать в рамках отношений любовных, то, мне кажется, там в любом случае должно быть согласие. Я вот не могу себе представить, чтобы были ссоры по поводу функций в семье...Ни женщина, ни мужчина не должны жить в угоду стереотипам, они могут и обязаны жить в соответствии с собственными желаниями =) Ну вот и что, что женщине рожать тяжело? Так не рожай ты! Ты ж не для кого-то там стараешься, и вроде бы не по вине мужчины "залетела"! Самой детей хочется или удовольствий без защиты, так потом и виноваты все кругом. А мужчины...Нынче не обязательно в поте лица трудиться на тяжёлых производствах, можно постараться и получить образование не за два года в техникуме, а за пять в вузе) И работать потом, не поднимаю пятую точку от удобного кресла) Но вот с армией, конечно, не поспоришь, хотя многие умудряются)

Индивидуальность в наши дни воспринимается хуже, чем сексуальная связь со школьницей. Свобода выбирать – привилегия изгоев. (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 23:56 
Der Fanat
26 фев 2007, 12:10
Sith писал(а):

В горячие точки следует отправлять тех мужиков, чьи женщины вынуждены прибивать полки сами. Может в этих самых горячих точках такие "мужики" (с маленькой МЭ) хоть чему-то научатся. Если их не выпилят, конечно. А выпилят - невелика потеря. Меньше конкуренции мужикам с большой буквы МЭ. :lol:

тоже не вариант. на мужчин все валить не стоит. Да и женщине изначально все таки стоит учитывать за что она выходит замуж(или встречается) и не ждать чуда , если изначально его не было. :roll:тогда и притензий меньше будет.

"Открой чакру смеха и познай наиглавнейшую из истин…."(с)Di

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 00:52 
готище
26 мар 2009, 17:19
О чём болит, о том и воем :roll:

Заставочка милая у програмки «Неформат», но в целом слабовато: шрифты на перебивках красивы, но не читаются; свет какой-то не такой…
Кто ещё какие особенности нашёл?

Неужели до сих пор нет качественной концертной записи?
Может это из-за качества так выглядит, но по-моему Драу ппоёт "Война, война..." чем-то более похожем на скрим, а не просто гортанное шипение.

О Драу:
Человек спортом занимается и вредных привычек почти не имеет, ну ведь можно же похвалить его за это??? Или ладно уж и так захвалили, а то зазвездит, и как зазнается... расслабится. :wink:

Когда я прыгнул с моста, то понял, что все мои проблемы решаемы... кроме одной - я уже лечу с моста (с) выживший самоубийца.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 03:55 
тот самый, который...
14 авг 2006, 09:32
щаз! :twisted: по 100-200 приседаний в день, отжимания и хула-хуп!
пока что ищу новую качалку, но не теряю форму.

"Я стану либо известным, либо печально известным" (с) герр Отто Дикс.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 08:05 
готище
05 янв 2009, 22:27
Christian_Veles писал(а):
Человек спортом занимается и вредных привычек почти не имеет, ну ведь можно же похвалить его за это???

хвалим, хвалим, тк сами хоть и не курим-не пьем, но вот спорт... это только по телевизору :D

Draw, так держать! :D

а про М-Ж ничего не скажу, спорить можно бесконечно, но каждый в итоге будет думать по-своему

Nothing

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 10:31 
готище
26 мар 2009, 17:19
Ну хотя бы от полового вопроса отошли (у меня всё равно линолеум)хD.
PrettyHM писал(а):
спорт... это только по телевизору :D

Ведь здорово же: побегать, мячик погонять, на велосипеде поездить. Разве нет?

Пожалуй, я слишком идеализирую людей.

draw писал(а):
щаз! :twisted: по 100-200 приседаний в день, отжимания и хула-хуп!
пока что ищу новую качалку, но не теряю форму.

Дык понятно, что особо загоняться не охота и некогда. Но намерения - это уже не плохо.

О письменном творчестве Драу:
Творчество-то аутично... Но ведь изначально идеи же пришли от куда-то.

Когда я прыгнул с моста, то понял, что все мои проблемы решаемы... кроме одной - я уже лечу с моста (с) выживший самоубийца.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 15:00 
готЪ
31 авг 2009, 13:24
Там у Слипа свитерок неплохой=)

Ну и Мечта о весне конечно же на высоте...)

А ещё в самом начале, когда герр интервью даёт, слышно минусовку Чёрно-белое... :twisted: Уже хочу=)

Вот так вот, да...

^^^^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]