OTTO DIX official forum

Текущее время: 25 апр 2019, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Интервью с Михаэлем Драу в Харькове 26.10.2010
Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:27 
старожил(ка)
11 ноя 2008, 01:02
Группа Otto Dix из Санкт-Петербурга объединяет на своих концертах ценителей электронного авангарда, готов и любителей направления darkwave. Музыканты выходят за рамки любого стиля — то вводят в состав коллектива классический квартет, то экспериментируют со световой и проекционной аппаратурой. Кроме того, "визитной карточкой" вокалиста группы является сногсшибательный имидж, сопровождающий каждый новый концертный тур.
Впервые при записи альбома "Чудные дни" группа Otto Dix использовала для себя различные роботические эффекты на голос. Эффекты получились чуть-чуть с уклоном в индастриал и эйбиэм. С другой стороны, для создания новой концепции парней заинтересовала эзотерическая музыка. Они использовали в записи звуки разных мантр, флейты, разные ударные инструменты.

- Михаэль, неужели наблюдается то же самое, что было 100 лет назад, когда при механистичности европейского мира, люди стали уделять больше внимание духовному миру, черпая вдохновение в природе и восточной культуре, или я не права? Какая ваша философия?
- Философия несколько иная. Если взять в буддизме – стремление к нирване. То, с моей точки зрения, это стремление возможно достичь через превращение человека в машину, когда человек перестает быть человеком и достигает нирваны. Наша концепция в том, что у человека нет никаких страхов, болезней. Это получается технобуддизм.

- Как тогда это отображается в вашем имдже и какая технология создания визажа?
- Раньше я пользовался российской маркой, но с тех пор, как ее перестали производить, я пользуюсь «KRYOLAN». Это профессиональный грим немецкого производства. И одно из лучших марок, что мне подходит. Для грима использую белую пудру, красные тени (красный грим, разведенный с водой). Следует, конечно кисточкой наносить, но мне проще пальцем, потому что я так лучше чувствую лицо. Да, и самый обыкновенный черный карандаш. Тональный крем, на который накладываю пудру, по-моему от Vichy.
В качестве причесок я предпочитаю парики, потому что мне свои волосы жалко. Одно время для альбома «Атомная зима»я красился в черный цвет. Для этого альбома у меня был создан четкий контраст: серебряный и черный цвета. А мой природный цвет волос ближе к каштановому. Вот сейчас я немножко занялся «стайлингом». Буквально вчера днем перед вечерним поездом я покрасил виски в красный цвет. В дальнейшем я намереваюсь сделать с внешностью что-нибудь очень радикальное. Но пока набираюсь постепенно для этого храбрости.

- Неужели посещение пластических хирургов?
- Еще рано.) Я хочу себе сделать экстремальную прическу, но это в будущем. Может - будет, может - не будет. Я поищу альтернативные варианты. Если не найду, тогда – придется делать. В моем случае и так лучше не увешиваться особыми приметами, ведь и так узнают без грима, без ничего. Были случаи, когда я еду в 6 утра в метро и узнают! Это абсолютно не мое время. Я жуткая сова. Или как правильно, сов, филин? А как тогда едет человек, как я в таком состоянии в 6 утра? То ли сплю, то ли не сплю… Голова болит, тошнит… Да уж, есть такие филины, которых разбудили в неурочное время. А когда к такому филину подходит человек и начинает просить сфотографироваться с этим туловищем с мешками под глазами?! Я тогда подумал: «Люди, как вы вообще узнаете?! Я же без грима!» У меня достаточно теряющееся лицо. Я, конечно, позволяю себя фотографировать без грима, но не всегда.
Во время тура на альбом «Город» у меня уходило времени на макияж 30-40 минут. И на самом деле, красить было проще, чем потом весь этот грим снимать из-за того, что он был ядовитый. Когда на «Атомной зиме» черный грим размазывался ровным слоем по лицу, лицо приобретало серый цвет. Поэтому для снятия макияжа я пользуюсь специальными салфетками Vichy, которыми нужно только протереть кожу. А то, извините, эти бесконечные бутылочки! Жидкость из них не снимает так, как снимают макияж салфетки. Кроме этого, за кожей лица нужно ухаживать. Я для ухода за лицом пользуюсь Loreal и мужской линией Vichy. Хотя, парни этим обычно не пользуются.

- Обычные парни отдельно, артисты отдельно, разве не так?
- Как бы, да! Я больше замечаю, что парни в 25 лет выглядят как мужчины в 35 лет. От этого должно быть стыдно самому парню.

- Другой вариант Вам гораздо приятней?
- Да. Я выгляжу моложе, поэтому меня изредка всерьез не воспринимают. Однажды в автобусе так и сказали, что в школе меня считать не научили из –за того, что я там что-то долго копейки считал… Ну, а все таки, я считаю, что мужчине можно и нужно ухаживать за лицом даже если он и не артист. Артисту нужно сильнее, больше уделять себе внимание. Тогда на человека смотреть приятней. Почему мужчина должен быть чуть симпатичней обезьяны? Я – против! Поэтому призываю всех пользоваться L`Oreal! Есть в Nivea очень хорошая, нежная линия для мужчин. А вот Garnier мне почему-то не подошел.

- Кожа реагирует иначе?
- Да, я в основном, пользуюсь L`Oreal и Garnier.

- Что из себя представляют Ваши новые костюмы?
- Мой костюм частично сшит. Например, галифе и футболка. Частично - куплен в России и Германии. Сапоги и мужской корсет покупал в Германии, потому что в России приличных женских корсетов нет, а про наличие мужских – и говорить нечего. Даже в той Германии большая сложность найти хороший мужской корсет. Обувь на платформе я покупал специально для нового имиджа. И вот пару раз их надел и понял, что убъюсь на них сразу. Представьте – 8 сантиметров платформы, а каблук длинной 14 сантиметров! Вот Мерлин Мэнсон может на таких бегать, а я даже стоять не умею. Поэтому пришлось купить совершенно другую обувь. Из других аксессуаров: парик я покупал в Киеве, а перчатки в питерском магазине.

Марина Соколенко

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:34 
старожил(ка)
Цитата:
Я хочу себе сделать экстремальную прическу, но это в будущем.
...Герр Драу только прошу не стрегите хаир:!: мне будет очень жалко ваши волосы, да думаю не только мне… :(
пожаааааалуйста :roll:

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:40 
старожил(ка)
30 окт 2010, 10:51
"Роботические эффекты на голос" убили наглухо:-D

Изображение
пишите в личку и вконтакте, я тут появляюсь всё реже и реже...

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:56 
Der Fanat
10 фев 2010, 18:08
Ой, я тоже сразу подумала о волосах! Очень надеюсь, что рука Драу не поднимется состричь эту роскошную шевелюру. А интервью интересно было прочесть. Еще интересней было бы услышать (мне нравится голос Михаэля и его чистая и правильная речь).

Здесь Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей. (с) Достоевский

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:02 
старожил(ка)
19 окт 2010, 20:47
поддерживаю Foxy! :!: :roll:

"...за просмотром хорошего кофе" (с) ПП

^^^^^

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:13 
старожил(ка)
РАМИНА писал(а):
Ой, я тоже сразу подумала о волосах! Очень надеюсь, что рука Драу не поднимется состричь эту роскошную шевелюру. А интервью интересно было прочесть. Еще интересней было бы услышать (мне нравится голос Михаэля и его чистая и правильная речь).

Видео к сожалению 100% не будет

Изображение

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Интервью с Михаэлем Драу в Харькове 26.10.2010
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 03:15 
готище
19 фев 2010, 02:22
"Vichy" - не хило, однако :lol:

фраза "мне свои волосы жалко" порадовала, а вот следующая за ней "В дальнейшем я намереваюсь сделать с внешностью что-нибудь очень радикальное" напугала. только не надо шевелюру уничтожать, пааажалста)))
"хочу себе сделать экстремальную прическу" мамочки родные... :shock:

"ведь и так узнают без грима, без ничего" :lol: удивительное рядом! хоть по уши заматывайтесь. как мне сказала маман: его даже я за километр увижу, не то что фанат! последние вообще шкурой чуют)))
"У меня достаточно теряющееся лицо" бгг! ну-ну... ну-ну... особенно для тех кто это лицо уже успел изучить вместе с мимикой, жестами и тд)))
"Я, конечно, позволяю себя фотографировать без грима, но не всегда" а между прочим (без грима) очень даже красивое лицо. я вообще долбанутый визуал, люблю на красивых поглядывать. причём совершенно не важен пол, возраст, да и человек это или нет. встала и на дерево уставилась. привычка с художки)))

мерси, интересно почитать.

Есть в контакте (ekaterina_88910162), есть на дайрях (~88910162). Совесть тоже есть, но спит.
искать лучше в дайре или контакте.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 12:28 
старожил(ка)
ды моя мама тоже его уже наверно узнает, он слишком часто на рабояем столе, фото с концерта она тоже видела, да и в телеке на глаза попадались)))

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 12:48 
особа, приближённая к...
15 июн 2009, 11:02
Цитата:
Я хочу себе сделать экстремальную прическу, но это в будущем.

Отговаривать бесполезно? :(

Цитата:
Я тогда подумал: «Люди, как вы вообще узнаете?! Я же без грима!» У меня достаточно теряющееся лицо.

Лицо, которое постоянно ищешь в случайных прохожих, помимо своего желания хочешь видеть его в каждом. А вы еще удивляетесь... :roll:

Будь всегда счастлив, сыт и спокоен. Гордая птица, маленький воин.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 20:15 
тот самый, который...
14 авг 2006, 09:32
всё-таки, интервью, записанное на диктофон, надо как-то доводить до ума, потому что в печатном варианте выглядит жутко.

"Я стану либо известным, либо печально известным" (с) герр Отто Дикс.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 21:05 
Der Fanat
18 дек 2010, 03:18
Надеюсь Драу не побреется на лысо...это убьёт не только меня..... :shock:

Ничто не вечно=)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 21:23 
особа, приближённая к...
13 ноя 2007, 23:34
Интервью только для поклонников.
Если бы такое попалось про малознакомую группу - было бы невнятным.

Ваше время истекло.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 22:10 
старожил(ка)
draw писал(а):
всё-таки, интервью, записанное на диктофон, надо как-то доводить до ума, потому что в печатном варианте выглядит жутко.
возможно это черновой вариант, т.к. она скинула мне его в личку, хотя может все и так оставит, потому что выложить сюда уже разрешила...

Изображение

Последний раз редактировалось Foxy 05 фев 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 01:09 
старожил(ка)
05 окт 2008, 13:30
Цитата:
Поэтому призываю всех пользоваться L`Oreal!

Продак плейсмент детектед? :lol:

Цитата:
Интервью только для поклонников.
Если бы такое попалось про малознакомую группу - было бы невнятным

ну оно даже не как интервью воспринимается, а так, беседа что ли... Ибо действительно мало "опознавательных знаков".

дважды думай, прежде чем сказать, трижды- прежде чем сделать а сделав- не жалей

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 06:49 
Доброе Утро! Благодарю за интервью,жаль,что не будет видео..

^^^^^

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:09 
заглянувший
26 янв 2011, 23:43
[quote="РАМИНА"]Ой, я тоже сразу подумала о волосах! Очень надеюсь, что рука Драу не поднимется состричь эту роскошную шевелюру. А интервью интересно было прочесть. Еще интересней было бы услышать (мне нравится голос Михаэля и его чистая и правильная речь).[/quote]
Да, это очень радует и меня!Говорит чётко, по существу, но с юморком.Хоть у меня и довольно богатый словарный запас, иногда после прослушивания/прочтения интервью мне приходится лезть в толковый словарь...

Товарищи женщины, спокойствие, только спокойствие!

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 10:21 
готище
09 ноя 2007, 20:30
Драу, у Вас шикарные волосы. Такой красивенной гривой могут похвастаться еденицы! Моя подруга, например, искренне Вам завидует, ибо природа наградила вас потрясным хаером.
Не стригитесь. Пожалуйста.

ололо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 10:26 
готище
А касательно интервью что хочу сказать. Не так давно на форуме появлялись отзывы типа "скукота, сто раз было". Именно такие интервью и пишут для не-фанатов, более широкой аудитории. Вроде и неплохо, но интересной информации ноль, особенно для тех, "кто в теме".
Интервью же "для фанатов" преполагает "вкусное", но далеко не для всех.
Вопрос - что лучше?
Хотя бывает, что интервью сочетает в себе и то, и другое. Вот это на самом деле мастерство :D

ололо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 16:38 
готя маленький
31 янв 2011, 17:08
хм, если Михаэль подстрижет полосы, то я лично приеду в Питер, будь он хоть в ванне голый(какой я извращенец :lol: ) всеравно зайду к нему,накину на него полотенце, посажу на стул и пока не вырастут волосы, я не уйду! :twisted:
насчет "вкусноты" интервью, я согласно, надо больше загадок, но все же про то, что Драу пользуется всякими средствами по уходу за кожей я не знал, хотя это понятно - великолепная кожа.
И то, что Мишаня выглядит младше, то это правда, моя мама думала, что ему лет 19 максимум*_____*, и сказала:"хороший бы был у тебя муж!", я офигел, покраснел, вышел из комнаты.
А так мне очень понравелось, по неизвестным причинам я ражал все время, пока читал)

Шо бы не было слез, как бы это не было готишно (с)Драу

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 17:31 
готЪ
16 мар 2009, 21:25
хаер отрастает. напротив, попробовать нечто новое - замечательно

Die Musik ertrinkt im Geschrei

^^^^^

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 17:35 
старожил(ка)
абсолют грязи писал(а):
хаер отрастает. напротив, попробовать нечто новое - замечательно
он же долго рости будет :(

Изображение

^^^^^

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 15:27 
готЪ
29 дек 2010, 18:16
Foxy писал(а):
он же долго рости будет :(

Ну и что, если Михаэлю захочется, значит так надо. Главное же чтобы ему нравилось, а мы ко всему привыкнем. :)

Ложь для художника - это шанс открыть правду, тогда как для политика - спрятать её. (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 03:46 
готище
Я солидарна с Foxy, отрастать вся эта красотень будет долго. Год, два, три? Все ж ведь зависит от того ЧТО делать с волосами и КАК ИМЕННО.
Представляете себе Драу с "ежиком" на голове? Я - слабо.
Или, например, с разноцветными типа-дредами? Вот и у меня наступает культурный шок. Хотя...

ололо

^^^^^

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 06:11 
готЪ
29 дек 2010, 18:16
Linka_white_wolf писал(а):
Я солидарна с Foxy, отрастать вся эта красотень будет долго. Год, два, три? Все ж ведь зависит от того ЧТО делать с волосами и КАК ИМЕННО.
Представляете себе Драу с "ежиком" на голове? Я - слабо.
Или, например, с разноцветными типа-дредами? Вот и у меня наступает культурный шок. Хотя...

Ну я думаю, что вряд ли Драу сделает себе то, что ему не пойдёт. :)
Я просто по себе знаю, у меня волосы очень длинные, но уже начинают надоедать, и ужасно бесит, когда люди вокруг уверяют, что мне ни в коем случае нельзя подстригаться. :?

Ложь для художника - это шанс открыть правду, тогда как для политика - спрятать её. (с)

^^^^^

Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 19:07 
готище
13 мар 2011, 11:57
" В дальнейшем я намереваюсь сделать с внешностью что-нибудь очень радикальное. Но пока набираюсь постепенно для этого храбрости. "

что-то мне как-то страшно :shock: !!!

Поздравляю!Ты потратил 10 секунд своей жизни на прочтение и осмысление очередной бесполезной фигни:)

^^^^^

Заголовок сообщения: Re: Интервью с Михаэлем Драу в Харькове 26.10.2010
Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 17:53 
готёнок
Откуда: Российская Федерация, Уральский Федеральный округ, Челябинская область, Челябинск
09 июн 2012, 14:27
Длинные волосы вообще стричь жалко. Особенно, если всю жизнь ростил, как я, например. На такое сокровище о-о-очень трудно поднять руку с ножницами - по себе знаю и свои 110 см никогда не обрежу :)

Музыка не для всех

^^^^^

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]